Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 25 Августа 2017, 12:49 | Сообщение # 5141
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Вы конечно в строительсве уже не первый 10-ок лет ,а почему не 12 месяцев?

Нет, но у меня есть время наблюдать за другими объектами, как и что там происходит.
 
GogiДата: Пятница, 25 Августа 2017, 16:14 | Сообщение # 5142
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
бабушки которым дали 60 квадратов,но при этом она там не была
у неё внучка есть..

Добавлено (25 Август 2017, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата Scar ()
бабушки которым дали 60 квадратов,но при этом она там не была.
я думаю в смотровом тоже что написано...
 
LustinaДата: Пятница, 25 Августа 2017, 18:25 | Сообщение # 5143
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Сходила в ДГИ, отнесла отказ. Соседке вообще 50 (фактически49) кв.м предложили на Вернадского 61 (одна в двушке жилой площадью 32). Тоже будет отказываться. Соберут наши отказы и предложат следующим подъездам наверное.
 
579874864167Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 19:26 | Сообщение # 5144
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
здравствуйте. в какой кабинет идти на ивано франко? какой номер дома? и часы работы.. народу много? очередь? спасибо
 
LustinaДата: Пятница, 25 Августа 2017, 19:38 | Сообщение # 5145
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Ивана Франко 8 к2, Кабинет 10, часы работы с 8 до 17, в пятницу с 8 до 15, Обед с 12ч30мин до 13ч15мин, народу не было сегодня.
 
RAEДата: Пятница, 25 Августа 2017, 21:46 | Сообщение # 5146
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Интересно,  а куда все таки будут расселять с Боженко, если они действительно мешают хорде? А ведь хорда - это приоритет,  стройка века, а никакая  то  там программа сноса пятиэтажек.

Может стоило ходить на публичные слушания?
Никаких сносов из-за хорды нет и не предполагалось изначально, ни на ярцевской, ни на боженко.
На боженко расстояние будет 2,25 метра, как было публично заявлено, это вполне комфортно для проживания, тем более с боженко присутствовали пара человек, остальные таким образом согласились с дублером МКАД у себя под окнами.


http://zakuncevo.org/
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 25 Августа 2017, 22:47 | Сообщение # 5147
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Может стоило ходить на публичные слушания?Никаких сносов из-за хорды нет и не предполагалось изначально, ни на ярцевской, ни на боженко.

Информация из управы пришла. Они типа сейчас решают проблему переселения домов в зоне отчуждения вокруг хорды.
 
НеместнаяДата: Пятница, 25 Августа 2017, 23:56 | Сообщение # 5148
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()

Старушка из Ака.40к1 отказалась от Вернандеского 12 метровой кухни и двумя балконами 5 этажа с видом на прудик и зелень в пользу Партизанки 26

Цитата Gogi ()
52

Цитата Gogi ()
Цитата Scar ()
бабушки которым дали 60 квадратов,но при этом она там не была
у неё внучка есть..

Добавлено (25 Август 2017, 16:14)
---------------------------------------------
Цитата Scar ()
бабушки которым дали 60 квадратов,но при этом она там не была.
я думаю в смотровом тоже что написано...


А я что-то вдруг озадачилась, как бабушка (которая там не была) и её внучка разглядели из 52-ого дома прудик, который находится с другой стороны Вернадки и из 52-ого виден быть просто не может... Или про прудик тоже в смотровом?))
 
bitManДата: Суббота, 26 Августа 2017, 00:07 | Сообщение # 5149
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Ярцевская 27 корп.4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
прудик на другой стороне там, возле башен 63 65 67 69 домов, про 52 дом Gogi не писал
скорей всего это был 67-й дом


jic.ru - история нашего переселения (live)
 
GogiДата: Суббота, 26 Августа 2017, 01:29 | Сообщение # 5150
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
А я что-то вдруг озадачилась, как бабушка (которая там не была) и её внучка разглядели из 52-ого дома прудик, который находится с другой стороны Вернадки и из 52-ого виден быть просто не может... Или про прудик тоже в смотровом?))
Да может пешком ходила до пруда...  Знаю, что 5 этаж 60 и два балкона... мне что сказала по телефону то и написал... я там не был... а 52 или 67 мне без разницы... и не дай бог в  тот район попасть.. другой край Москвы.
 
LustinaДата: Суббота, 26 Августа 2017, 12:31 | Сообщение # 5151
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
ВнучкаАкадемика, удалось ли получить ответ из ДГИ?
 
НеместнаяДата: Суббота, 26 Августа 2017, 13:35 | Сообщение # 5152
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Полагаю, что было бы правильным каждому заранее подготовиться к осмотру предложенной квартиры и уже на месте осмотреть другие планировки. В этом случае появляется возможность "диалога" с ДГИ. Например, не понравилась условная квартира 30, но понравилась другая планировка в квартире 32. Сориентируйтесь на месте по нумерации квартир по "стоякам", и попросите в том же доме квартиру 32 или аналогичную на другом этаже. Не надо бояться просить другую квартиру, чтобы потом не жалеть, если Вернадка в принципе устраивает. Отказ от Вернадки в любом случае не считается отказом. Но и Партизанку,26 с ее планировками надо "выучить наизусть". Удачи!

А были прецеденты? Просил ли кто-нибудь?
Я вот посмотрела Вернадку, меня устраивает всё, кроме 26м2 жилой площади. Соседние квартиры 28 и 29 - - на них согласна) Как просить надо? Прям в отказе комментарий писать? Или отдельное какое-то заявление?
 
GogiДата: Суббота, 26 Августа 2017, 15:01 | Сообщение # 5153
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
А были прецеденты? Просил ли кто-нибудь? Я вот посмотрела Вернадку, меня устраивает всё, кроме 26м2 жилой площади. Соседние квартиры 28 и 29 - - на них согласна) Как просить надо? Прям в отказе комментарий писать? Или отдельное какое-то заявление?
а комментарий только один должен быть... метры не те что были.. 5. Требования граждан, не основанные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению не подлежат.

Мне так три раза уже ДГИ Москвы отписала.. типа дополнение к ответу.

Добавлено (26 Август 2017, 14:38)
---------------------------------------------
Метр в метр только это. Не менее того что имел по жилой.

Добавлено (26 Август 2017, 14:42)
---------------------------------------------
Выбор квартиры жильцами не предусмотрен! Вы можете либо отказаться, либо подписать согласие на ту квартиру, которая указана в талоне.В случае отказа ДГИ обычно предлагают два варианта сценариев:1. Вы ждете, когда кто-то еще откажется от жилья, и тогда вам предложат эти варианты. Но не факт, что они будут комфортнее.2. Если вы категорически отметаете все предложения, тогда вам придется неопределенное время ждать, когда ДГИ подберет для вас другой вариант. Но это уже может быть другой район и другой тип дома.

Добавлено (26 Август 2017, 14:43)
---------------------------------------------
https://riarealty.ru/faq/20170227/408381901.html

Добавлено (26 Август 2017, 14:59)
---------------------------------------------
В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 14.01.2()03 ЛЬ 30-РП «О программе комплексной реконструкции кварталов N2 7, 20, 45-46, 18, 47-48 и поселка Рублево района Кунцево Западного административного округа» дом 38 по улице Академика Павлова подлежит отселению и сносу.
Порядок переселения жителей города Москвы регламентирован Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 31.05.2006 № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве» (далее — Закон № 21).
Отселение и снос пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения осуществляется в соответствии с «Совмещенным графиком жилищного строительства, отселения и сноса пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на территории города Москвы», утвержденному заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллиным.
Указанным графиком отселение дома № 38 по улице Академика Павлова запланировано в 2017 году.
Вопрос обеспечения Вашей семьи жилой площадью будет рассмотрен в соответствии с действующим жилищным законодательством, после окончания строительства домов-новостроек и поступления в Департамент жилой площади для отселения жителей дома.
Дополнительно сообщаю, что в соответствии с п. 5 ст. З Закона № 21 требования граждан о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению не подлежат.
   И.А. Щербаков

Добавлено (26 Август 2017, 15:01)
---------------------------------------------
не могу оригинал вставить сюда.. wink нету кнопки..

 
ВнучкаАкадемикаДата: Суббота, 26 Августа 2017, 15:13 | Сообщение # 5154
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
ВнучкаАкадемика, удалось ли получить ответ из ДГИ?

Получила. Ничего нового. Я писала, что мы готовы на 2-ку на Вернадского большей площади, например квартиру #...(мы ее видели, стоит пустая) или аналогичную. Или дайте 3-ку с доплатой. Или будем ждать в своём районе. Ответили, что рассмотрели обращение, доплата нынешним законодательством не предусмотрена. Поэтому жди ппоступления площади в ДГИ и мы вас, с радостью, переселим в соответствии с Законодательством. Про большую 2-ку на Вернадского ничего не сказали)).


Уже).
 
GogiДата: Суббота, 26 Августа 2017, 15:50 | Сообщение # 5155
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Прям в отказе комментарий писать? Или отдельное какое-то заявление?
Лучше писать не согласны... отказ это одно, а несогласие по смыслу другое... и последствия тоже разные могут быть... так что лучше несогласные по причине... отказ это категорическая отрицаловка...

Добавлено (26 Август 2017, 15:47)
---------------------------------------------
от подписи напишут отказался... а вот несогласие.. это хитросплетение замысла слов и умысла., то бишь непонятка для всех... и тут начнут разбираться, а собственно пощему? biggrin

Добавлено (26 Август 2017, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Неместная ()
Или отдельное какое-то заявление?
можно.. там же в службе одного окна... в доме №8
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 26 Августа 2017, 17:59 | Сообщение # 5156
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
2/3 проголосовавших хотят не просто увольнения Собянина, но и суда над ним
Подробнее на https://delyagin.ru/article....nad-nim
 
KosДата: Суббота, 26 Августа 2017, 20:29 | Сообщение # 5157
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Расследование 'НИ': как 'реноваторы' кидают москвичей
Не могу вставить ссылку. Надо скопировать и в поисковике найти эту статью из "Новых Известий".


Сообщение отредактировал Kos - Суббота, 26 Августа 2017, 20:52
 
RAEДата: Суббота, 26 Августа 2017, 20:49 | Сообщение # 5158
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Информация из управы пришла. Они типа сейчас решают проблему переселения домов в зоне отчуждения вокруг хорды.

Ну будем надеяться что так оно и будет, хотя в 12-14 гг. на слушаниях, а после и рабочих группах в управе, префектуре и НИИПИ генплана, мы настаивали на отселении домов как минимум на ул. Боженко, но посчитав объемы и затраты, было заявлено что 2,25 метра от окон вполне хватит людям.

Добавлено (26 Август 2017, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Неместная ()
Я вот посмотрела Вернадку, меня устраивает всё, кроме 26м2 жилой площади. Соседние квартиры 28 и 29 - - на них согласна) Как просить надо? Прям в отказе комментарий писать? Или отдельное какое-то заявление?
Так и пишите что квартира является равноценной только если и общая и жилая площадь не меньше изымаемой.


http://zakuncevo.org/
 
KosДата: Суббота, 26 Августа 2017, 21:46 | Сообщение # 5159
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
https://nash-raion.ru/viewtop....#p12016
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 26 Августа 2017, 22:08 | Сообщение # 5160
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
Ельнина 14Б никто не получит. (продано)
Кто сказал? surprised

Добавлено (26 Август 2017, 22:08)
---------------------------------------------
Gogi,  это в ДГИ сказали про Ельнин14 ?

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: