Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 21:36 | Сообщение # 5441
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Надо активнее выбирать тех, кто может нам помочь.
 Голосовать  надо непременно.


Scorpion
 
натаДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 21:44 | Сообщение # 5442
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Мне кажется ,что все впали в уныние , а уныние -это грех.
Давайте посмотрим на сложившуюся ситуацию со всех сторон.
1. Дому № 40 предложили смотровые на Вернадского, народ почти весь отказался,но расселение началось, значит надо дождаться Партизанской 26 и возможно Ярцевской 24, что-то там пошло не так как рассчитывали с вводом в эксплуатацию этих домов. Но наши чиновники не изменились с времен социализма и им надо  закрыть проблему в конце года. Так что скорей всего к концу года ( ноябрь) будут решины проблемы этих двух домов и будут смотровые для Ак. Павлова, а вот для каких домов-это вопрос, но дом № 40 будет в первых рядах.
2. Дома для реновации , я думаю, будут частично на месте 47-48 квартала, т.к. ПИК вступил в "клуб" строителей домов для реновации. Места для домов под реновацию  в Кунцеве практически  нет. А на месте этих двух кварталов построят дома для продажи , частично для реновации и частично для переселенцев этих двух кварталов.
 
Ку-куДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 22:23 | Сообщение # 5443
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Так что скорей всего к концу года ( ноябрь) будут решины проблемы этих двух домов и будут смотровые для Ак. Павлова, а вот для каких домов-это вопрос, но дом № 40 будет в первых рядах.

А жители 36-го дома первые смотровые получили прошлой осенью и это тоже, насколько я помню, была Вернадка. 
Кстати, народ из 36-го, как там ваши дела? Что-то слышно, кроме грохота пиковских умельцев?
 
GogiДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 23:35 | Сообщение # 5444
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
В готовые квартиры для переселенцев по реновации будут водить экскурсии до въезда жильцов7 сентября 2017 г. | Время публикации 19:58 | Последние изменения 20:36 Рубрики: Недвижимость  
Сюжет: Снос жилья и реновация кварталов Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter   Архив NEWSru.com Квартиры в первых домах для переселенцев по программе реновации будут использовать для проведения экскурсий до въезда жильцов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина. Первые такие шоурумы могут появиться уже осенью примерно в 30 домах. Он уточнил, что речь идет об уже построенных ранее домах, которые приводят в соответствие со стандартами реновации.

"Около 30 домов, построенных по другим городским программам, в ближайшее время будут приспособлены под стандарты отделки и благоустройства для программы реновации", - сказал Левкин, которого цитирует "Интерфакс". Отметим, что мэр Москвы в недавнем интервью заявлял, что ранее построенные дома не будут использовать в программе реновации.

По словам Левкина, в домах, где сейчас идет отделка, подрядчики в первую очередь обустроят одну-две квартиры, которые можно будет в нерабочее время использовать как шоурумы. Глава департамента не смог назвать точных сроков готовности шоурумов, но предположил, что квартиры для ознакомления станут доступны в большинстве построенных домов уже осенью.

Левкин также сообщил, что 8 сентября на ВДНХ заработает постоянно действующий шоурум по реновации. Он установлен на центральной аллее недалеко от павильона "Космос". Новая экспозиция отличается тем, что в ней учли замечания москвичей, высказанные при осмотре первого шоурума в павильоне N75.

В частности, полы кухонь, балконов и прихожих отделаны плиткой, а не ламинатом, в однокомнатных квартирах увеличена площадь коридоров, добавлены кладовые и гардеробные. "Это точно такие же квартиры, которые будут предоставляться переселенцам", - отметил Левкин. В новом шоуруме воссоздан этаж дома с одно-, двух- и трехкомнатной квартирам, полностью подключенными к инженерным коммуникациям.

По словам Левкина, в новом шоуруме особое внимание уделено новым элементам благоустройства - малым формам для детских и спортивных площадок, а также мощению, передает РИА "Новости". Сотрудники департамента градостроительной политики будут консультировать посетителей. Информация по реновации также представлена на тач-панелях. Шоурум будет работать с 10:00 до 19:00.

Добавлено (07 Сентябрь 2017, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Gogi ()
Около 30 домов, построенных по другим городским программам, в ближайшее время будут приспособлены под стандарты отделки и благоустройства для программы реновации", - сказал Левкин, которого цитирует "Интерфакс". Отметим, что мэр Москвы в недавнем интервью заявлял, что ранее построенные дома не будут использовать в программе реновации.
уж не Ельнинская 14Б и Ярц.24?
 
соседДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 07:02 | Сообщение # 5445
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
"Около 30 домов, построенных по другим городским программам, в ближайшее время будут приспособлены под стандарты отделки и благоустройства для программы реновации", - сказал Левкин, которого цитирует "Интерфакс". Отметим, что мэр Москвы в недавнем интервью заявлял, что ранее построенные дома не будут использовать в программе реновации.
 
Словно гадание на ромашке- будут использовать построенные дома, не будут, будут. Всё это лишь доказывает тот факт,что затевая эту реновацию на пустом месте, никто не продумывал и не просчитывал что и как должно быть с учетом реалий. И ... "когда в товарищах согласья нет. на лад их дело не пойдет..." sad


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 07:53 | Сообщение # 5446
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
"Около 30 домов, построенных по другим городским программам, в ближайшее время будут приспособлены под стандарты отделки и благоустройства для программы реновации",

Ну вот и всё ... Теперь становится понятна причина задержки нашего переселения, если оно вообще состоится.
Что то я очень сомневаюсь, что эти дома будут в Бескудниково, или на Гжатской, например. Кто туда поедет ? А вот в Кунцево, рядом с метро самое то.
А префект наш получит премию за  участие в  проекте  по реновации.
А наши дома еще 50 лет будут стоять и ждать своей участи.
Никогда я на выборы не ходила и не пойду.  Пошли они все куда подальше.

Добавлено (08 Сентябрь 2017, 07:50)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
"когда в товарищах согласья нет. на лад их дело не пойдет..."

Оно очень даже пойдет на лад,  только не в пользу людей.  Сейчас премии себе выпишут,  потом квартиры, кот под реновацию разберут для своих родственников и для своей номенклатуры.  А  переселенцы первой волны и жаждущие реновации останутся ни с чем. А потом эта команда уйдет на заслуженный отдых и дело замнут окончательно.

Добавлено (08 Сентябрь 2017, 07:53)
---------------------------------------------
Цитата ната ()
Так что скорей всего к концу года ( ноябрь) будут решины проблемы этих двух домов и будут смотровые для Ак. Павлова, а вот для каких домов-это вопрос, но дом № 40 будет в первых рядах.

Вообще не факт.  Возможно в освобожденные квартиры 40 дома въедут гастарбайтеры, и на этом великое переселение славной ул Ак Павлова закончится.


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Пятница, 08 Сентября 2017, 07:58
 
Alik2607Дата: Пятница, 08 Сентября 2017, 08:21 | Сообщение # 5447
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Список стартовых площадок реновации опубликуют в октябре - Собянин

Список домов «первой волны» новой программы реновации появится в октябре, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 
Похоже ,, что 
до октября никаких движений  по старой программе  переселения не будет.  После опубликования этих списков будет понятно, какие дома они отдадут под реновацию , и где планируют строить новые.


Сообщение отредактировал Alik2607 - Пятница, 08 Сентября 2017, 08:23
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 08:24 | Сообщение # 5448
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Никогда я на выборы не ходила и не пойду.  Пошли они все куда подальше.

Может открою вам секрет, но уже давно принята такая практика, что не голосовавшие считаются молчаливо согласными со всем, что делается нынешними властями,  и ваш не заполненный бюллетень заполнят за вас нужными кандидатами, то есть своей неявкой вы гарантированно подарите ещё 5 голосов тем против кого вы так негативно настроены. То же самое если выбрать не 5 кандидатов, а к примеру одного, оставив пустыми остальных - привнесёте голоса тем, за кого голосовать точно не хотите,  если уж не хотите вообще никого выбирать просто унесите бланк с собой, тогда уж точно он не будет использован, да и себе потом сможете честно сказать, что сделали всё от вас зависящее чтобы предотвратить беспредел.
А касаемо явки вообще, то городские власти видят её крайне низкой на предстоящих выборах, с этой целью бюджетников обязали после исполнения гражданского долга отзвониться дежурному от организации для учёта явки учреждения.
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 08:38 | Сообщение # 5449
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Список домов «первой волны» новой программы реновации появится в октябре, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Похоже ,, что 
до октября никаких движений  по старой программе  переселения не будет.  После опубликования этих списков будет понятно, какие дома они отдадут под реновацию , и где планируют строить новые.

Этак мы ещё лет 20 будем гадать и ждать...
А в принципе,  по факту. никто не знает, что будет и как.  Нам никто ничем не обязан.  Будут желающие на место наших домов - снесут, не будет желающих - не снесут.  Рынок, ничего личного.
 
Alik2607Дата: Пятница, 08 Сентября 2017, 08:39 | Сообщение # 5450
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Сейчас можно только гадать на кофейной гуще , какие планы они воплотят в жизнь. Но ясно одно реновация сейчас на первом мессте.

Цитата
По словам Левкина, в домах, где сейчас идет отделка, подрядчики в первую очередь обустроят одну-две квартиры, которые можно будет в нерабочее время использовать как шоурумы. Глава департамента не смог назвать точных сроков готовности шоурумов, но предположил, что квартиры для ознакомления станут доступны в большинстве построенных домов уже осенью.

 wacko
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 08:48 | Сообщение # 5451
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А касаемо явки вообще, то городские власти видят её крайне низкой на предстоящих выборах, с этой целью бюджетников обязали после исполнения гражданского долга отзвониться дежурному от организации для учёта явки учреждения.

Плевать на них,  я на пенсии и никакому контролю не подчиняюсь.

Добавлено (08 Сентябрь 2017, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата Alik2607 ()
в домах, где сейчас идет отделка, подрядчики в первую очередь обустроят одну-две квартиры, которые можно будет в нерабочее время использовать как шоурумы. Глава департамента не смог назвать точных сроков готовности шоурумов, но предположил, что квартиры для ознакомления станут доступны в большинстве построенных домов уже осенью.

Наши терпилы с АкПав56  уже давно ходят смотреть квартиры на Парт26 и Ярц24.  Говорят. что всех пускают посмотреть.  Меня звали, я не пошла, делать мне больше нечего как только смотреть чужие квартиры. У меня своя квартира есть, слава Богу.  Жила и буду в ней жить.
Прикрепления: 1241084.jpg (33.2 Kb)
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 08:55 | Сообщение # 5452
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Прикрепления: 9047520.jpg (176.3 Kb)
 
соседДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 09:48 | Сообщение # 5453
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
я на пенсии и никакому контролю не подчиняюсь.
 
 Но дело не в контроле с чье-то стороны, дело в праве гражданина участвовать в выборах.  Если Вы не используете свое право, им воспользуются другие  и не всегда в интересах народа.
Но, уговаривать взрослого человека участвовать в выборах. как мне кажется, бесполезно. Это надо принимать "нутром" или не принимать.  Главное - предупредить.
ОЙ, кстати кто-то отдыхать собрался , хочу предупредить:
Ассоциация Туроператоров (АТОР) рекомендует туристам, которые планируют свой отдых в Доминикане, при возможности перенести дату поездки или перебронировать тур из-за урагана «Ирма». Об этом говорится в заявлении Ассоциации, поступившем в РБК.


Scorpion
 
ReinaДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 10:17 | Сообщение # 5454
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
ОЙ, кстати кто-то отдыхать собрался , хочу предупредить

И Мексику тоже трясёт 
http://www.newsru.com/world/08sep2017/earthquake.html
sad
 
KosДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 10:44 | Сообщение # 5455
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Избирателей зазывают на выборы квартирами и машинами.

В некоторых регионах в единый день голосования 10 сентября пройдут массовые мероприятия и акции. В нескольких регионах власти сосредоточились на повышении явки среди молодежи, объявив конкурсы на явку между вузами или предвыборную эстафету. В Свердловской области откроют центры награждения — в подарочном фонде 15 квартир, 130 автомобилей, 10 тыс. предметов бытовой техники.


Сообщение отредактировал Kos - Пятница, 08 Сентября 2017, 10:45
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 11:17 | Сообщение # 5456
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Кстати, у нас на Акад Павлова радость,  благоустроили место для помойки около пятёрочки!
 Впрочем, это всё, что власть смогла сделать для нас перед выборами  sad

Добавлено (08 Сентябрь 2017, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
ОЙ, кстати кто-то отдыхать собрался , хочу предупредить:Ассоциация Туроператоров (АТОР) рекомендует туристам, которые планируют свой отдых в Доминикане, при возможности перенести дату поездки или перебронировать тур из-за урагана «Ирма».
 
Цитата Reina ()
И Мексику тоже трясёт http://www.newsru.com/world/08sep2017/earthquake.html

Я никого не агитирую,  но предпочитаю как то по старинке отдыхать,  на Кавказе или в Крыму.  wine
 
ReinaДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 11:26 | Сообщение # 5457
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
это всё, что власть смогла сделать для нас перед выборами

Ну почему же? Например, она откликнулась на жалобу по поводу мостков от остановки 127го к "Пятёрочке".
Приезжала комиссия из технической инспекции, выявила нарушения, оштрафовала Монетчиковского подрядчика за ненадлежащее содержание дорожки, навела шороху в управе, обязав их организовать нормальный пешеходный переход от ПИКовского забора к "Пятёрке". 

Сидим теперь, с интересом ждём, как они это воплощать будут.
suspect
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 11:44 | Сообщение # 5458
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Сидим теперь, с интересом ждём, как они это воплощать будут.

Я на Акад Павлова живу больше 50 лет, и все это время "мосточки",  лужи,  болота и грязь непролазная.  Ещё мой покойный дед жалобы писал во все инстанции.  Как сейчас помню, жаловался на плохую работу магазина (пятёрочка),  отсутствие тротуаров,  грязные помойки и  на 127 автобус.

Добавлено (08 Сентябрь 2017, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Kos ()
Избирателей зазывают на выборы квартирами и машинами.

Если бы мне дали квартиру перед выборами без всяких конкурсов, естественно, то я бы на выборы пошла.
А они помойками хотят нас заманить на выборы! Ну уж нет,  помойками нас не соблазнишь (((
 
соседДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 13:45 | Сообщение # 5459
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
По словам Левкина, в домах, где сейчас идет отделка, подрядчики в первую очередь обустроят одну-две квартиры, которые можно будет в нерабочее время использовать как шоурумы.
  По словам Левкина... happy  В чье нерабочее время будут использоваться как шоу-румы,   в чье рабочее время будут использоваться иначе?
Вот не могу я читать новости по реновации, столько сразу вопросов без ответов  возникает.... ужас.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 13:49 | Сообщение # 5460
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В чье нерабочее время будут использоваться как шоу-румы,   в чье рабочее время будут использоваться иначе?

У меня возникают мысли о  номерах для тайных свиданий))) А что, дело доходное,  все хозяину прибыль пойдет за шоу-румы  smile
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: