Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 12:11 | Сообщение # 5881
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
такое впечатление,что наши чиновники находятся в открытом космосе и каждое телодвижение для них весьма затруднительно
 Всё просто- они страшно далеки от народа и его нужд.


Scorpion
 
windowsДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 12:12 | Сообщение # 5882
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
windows, Это Ярцевская, 31 ? На общагу похоже или оффис.
оно самое.
 
MaskvachkaДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 12:16 | Сообщение # 5883
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Зато сколько времени для плотного общения и коллективного мечтания (шучу) просто не вы не я не как на ситуацию повлиять не можем ЗАО самый проблемный и это очевидность с которой конечно не не надо мирится,но из конструктивного ))) мне предложить нечего, остается только констатировать вид за окном, УЖАСНЫЙ angry
 
windowsДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 12:24 | Сообщение # 5884
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн

Добавлено (19 Сентябрь 2017, 12:24)
---------------------------------------------
угол дома 36.. в упор стройка и забор.

Прикрепления: 0145543.jpg (27.9 Kb)
 
Alik2607Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 12:30 | Сообщение # 5885
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
https://stroi.mos.ru/stroite....kuncevo
Если посмотреть на планы 2016-2018  (жилые дома) ,то  из 13 домов для переселения еще не построено ровно половина .
Скоро эту картинку поменяют и сроки продлят,причем  не первый раз уже. happy

Добавлено (19 Сентябрь 2017, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Всё просто- они страшно далеки от народа и его нужд.
 good
 
windowsДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 12:53 | Сообщение # 5886
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн

Добавлено (19 Сентябрь 2017, 12:32)
---------------------------------------------
Станция "Академика Павлова" пересадочный контур. biggrin

Добавлено (19 Сентябрь 2017, 12:50)
---------------------------------------------

Добавлено (19 Сентябрь 2017, 12:51)
---------------------------------------------

Добавлено (19 Сентябрь 2017, 12:53)
---------------------------------------------
«...А зори здесь тихие»

Прикрепления: 3695633.jpg (25.3 Kb)
 
соседДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 12:57 | Сообщение # 5887
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Прикрепления: 3695633.jpg(25Kb)
 Да там и на  самом деле утки на пруду плавают!!!!!!!!  Здорово!


Scorpion
 
ScarДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:01 | Сообщение # 5888
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Станция "Академика Павлова" пересадочный контур.
smile МЦК 2
 
соколДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:09 | Сообщение # 5889
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 103
ул. академика павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Всем привет!

Вчера получили ключи от квартиры на Вернадского. Квартира конечно не очень большая, но нам нравится. Сделаем небольшой ремонтик и заезжаем
 
соседДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:14 | Сообщение # 5890
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата сокол ()
Вчера получили ключи от квартиры на Вернадского. Квартира конечно не очень большая, но нам нравится. Сделаем небольшой ремонтик и заезжаем
 Рады за Вас!  Счастья и благополучия в новой квартире!  Когда квартира нравится - это замечательно!


Scorpion
 
KisikДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:16 | Сообщение # 5891
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
угол дома 36.. в упор стройка и забор.
 Я вчера там проходила, мне реально стало страшно, для тех кто живет в этом доме, особенно первый два три подъезда с окнами на стройку. На первом этаже даже окно не откроешь, упрется в забор, свет людям белый загородили. А какие веселушки жильцы рассказывают, что там у них на стройплощадке происходит. Вакханалия с зажариванием шашлыка не отходя от рабочего места, и там же на улице в туалет, до кабинке дойти им вллом, а люди из окон всю это красоту, с шумом и пылью наблюдают angry 
Странно, что никто еще тут не написал из нашего дома. В общедомовом чате, сказали, что кто-то разговаривал с представителем УК, и им сказали, что заселение остановлено и оставлено под реновацию, чтобы у них типо выбор большой был, куда ехать. К нам действительно перестали заезжать с конца весны - начала лета, хотя дом на треть пустует. Из окна вижу Истринскую и Ельнинскую, свет тоже что там, что там почти не горит, особенно На Истринской     5, вообще и 5% горящих окон не наберешь. На Ельнинской 14 Б никакого шевеления в доме для переселенцев нет вообще. Окна не горят, когда хожу мимо никто туда сюда не ходит, строителей, работников, никого не видно, чего ждут не понятно. Если все давно продано было бы, то там хоть какое-то шевеление было. Вывод, затаились, и ждут отмашки, кому первым начинать раздавать.
Гуляли на выходных на Ярцевской 24 на площадке, большая территория, но бестолковая, на детской площадке почти ничего нет, только куча лавочек, на которых зависают подростки, и столы с лавочками, для игр в домино, шахматы и тд (даже шахматная доска начерчена), там радостно вечером местные алкаши стол себе и накрыли, притом так основательно, как в беседочке на даче.....
 
ScarДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:17 | Сообщение # 5892
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Как тут фото вставлять? Видео вижу,а фото не вижу в упор.
 
соседДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:21 | Сообщение # 5893
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Как тут фото вставлять?
Один из вариантов. Сообщение 1771
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-89


Scorpion
 
ScarДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:26 | Сообщение # 5894
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Сосед,так в этом то и проблема,что этих 2х кнопок ,синей и цепочки у меня нет. Только горизонтальная линия и ютуб.
 
Alik2607Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:44 | Сообщение # 5895
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
сокол, с долгожданным событием!  главное вам нравится! Удачного ремонта и переезда!

Добавлено (19 Сентябрь 2017, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата Kisik ()
сказали, что заселение остановлено и оставлено под реновацию, чтобы у них типо выбор большой был, куда ехать. К нам действительно перестали заезжать с конца весны - начала лета, хотя дом на треть пустует. Из окна вижу Истринскую и Ельнинскую, свет тоже что там, что там почти не горит, особенно На Истринской     5, вообще и 5% горящих окон не наберешь. На Ельнинской 14 Б никакого шевеления в доме для переселенцев нет вообще. Окна не горят, когда хожу мимо никто туда сюда не ходит, строителей, работников, никого не видно, чего ждут не понятно. Если все давно продано было бы, то там хоть какое-то шевеление было. Вывод, затаились, и ждут отмашки, кому первым начинать раздавать.
Очень похоже на правду. Хотя сотрудникам УК я не очень верю. А про окна домов вечером согласна , тоже такое наблюдала не раз проходя мимо.

Добавлено (19 Сентябрь 2017, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Kisik ()
проходила, мне реально стало страшно, для тех кто живет в этом доме, особенно первый два три подъезда с окнами на стройку. На первом этаже даже окно не откроешь, упрется в забор, свет людям белый загородили
Жили точно также жители МГ 24-3 и 22-3 ,когда ваш дом строили и до сих пор живут .Разница в том , что дом строили для переселенцев и все это понимают. А теперь на стройке жить придётся многим, в том числе и вашему дому. Все дело времени.
 
LustinaДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 13:51 | Сообщение # 5896
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Один из вариантов. Сообщение 1771
Вариант неудобный. Пару раз помучилась, выставляя планировки, неудобно, больше не буду. С помощью тега...[/img, как тут описано: http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-103-293#10366,
пробовала, не получилось.
Плюнула, решила, что больше мучиться не буду. Значит не хотят модераторы картинок. Когда хотят - пишут в правилах или делают кнопку.
 
MaskvachkaДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:01 | Сообщение # 5897
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
Я вчера там проходила, мне реально стало страшно, для тех кто живет в этом доме, особенно первый два три подъезда с окнами на стройку. На первом этаже даже окно не откроешь, упрется в забор, свет людям белый загородили. А какие веселушки жильцы рассказывают, что там у них на стройплощадке происходит. Вакханалия с зажариванием шашлыка не отходя от рабочего места, и там же на улице в туалет, до кабинке дойти им вллом, а люди из окон всю это красоту, с шумом и пылью наблюдают
 
Цитата Kisik ()
Я вчера там проходила, мне реально стало страшно, для тех кто живет в этом доме, особенно первый два три подъезда с окнами на стройку. На первом этаже даже окно не откроешь, упрется в забор, свет людям белый загородили. А какие веселушки жильцы рассказывают, что там у них на стройплощадке происходит. Вакханалия с зажариванием шашлыка не отходя от рабочего места, и там же на улице в туалет, до кабинке дойти им вллом, а люди из окон всю это красоту, с шумом и пылью наблюдают
На Боженко, еще хуже с выше описанными прелестями, подходишь просто к окну где одна из опор для надземного перехода строится а там ..., ну приспичило и бетон подвезли. Сегодня всю ночь была ударная стройка, а вот к 13.00 затишье, может бетон не подвезли или работяг куда перекинули, сиё неизвестно контролируем происходящее по факту, с собакой хожу гулять через дорогу на четную сторону Боженко, поскольку у нас и во дворе нескончаемый трафик приезжающих машин, как мамашки с детьми там гуляют для меня загадка, но то что это будущие сталкеры и амфибии в одном не сомневаюсь, такой экстрим даром не проходит
 
KisikДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:11 | Сообщение # 5898
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Жили точно также жители МГ 24-3 и 22-3 ,когда ваш дом строили и до сих пор живут .Разница в том , что дом строили для переселенцев и все это понимают. А теперь на стройке жить придётся многим, в том числе и вашему дому. Все дело времени.
 Между стройкой и домами дорога подъездная к подъезду была, хотя тоже приятного мало, а тут человек протиснуться между домом и забором не сможет, я вчера просто в осадок выпала, когда это увидела. Как они дом-то сносить будут, когда там забор вплотную...... С ужасом жду, что у нас начнется, когда  вокруг снесут пятиэтажки и начнут стройки, мы как в осаде по-любому будем. Одно радует, я высоко живу, хоть в этом плюс высокого этажа. Окна закрыл, кондер включил, авось спасет....
Сотрудники УК ясно сами ничего не знают, но на правду это очень похоже. Почему не заселяют дом, когда столько людей сидят на чемоданах!!!! Люди ничего спланировать нормально не могут, сады, школы выбираются рядом с домом, а тут в середине учебного года возможно надо переводиться будет, никого это не колышет. Зато в нашем саду сейчас пустота, недобор идет, так как дома расселяют, и отток детей большой, а здесь теперь все сады переполнены под завязку....
 
соседДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:56 | Сообщение # 5899
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Значит не хотят модераторы картинок. Когда хотят - пишут в правилах или делают кнопку.
  Модераторы - тоже люди, картинки  и фото  тоже хотят посмотреть.. smile
Над второй фразой придется призадуматься над составлением инструкции. Или объявить "общий сбор" по обмену опытом. А может ветку создадим с полезными советами?


Scorpion
 
Zna1002fДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 15:07 | Сообщение # 5900
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
заселение остановлено и оставлено под реновацию, чтобы у них типо выбор большой был, куда ехать.
Я давно уже так считаю, иначе Гоги и Виндоус уже бы  получили на Красных Зорях!
Да и остальные, кроме Вернадки.
И что теперь?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: