Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
MaSkaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 07:30 | Сообщение # 6381
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Доброе утро всем.
Вчера в управе состоялась встреча жителей домов ярцевская 23,25 и оршанская 2,4,6,8 (т.е. жителей близлежащих домов проинформировали) с проектировщиками ТПУ и зам главы управы по строительству.
Строительство ТПУ намечено на 2019 год.
На время стройки проезд по дублеру (проектиромому проезду №___ ) будет открыт только в одну полосу для общественного транспорта. После реконструкции движение по дублеру будет в 3 полосы. В здании ТПУ будет расположен торгово - развлекательный центр и гостиница, которая пока, в ходе проектирования, 5 этажей.
С подробностями можно ознакомиться с 7-13 октября в управе, как и писал участник форума (страница форума с его инфой почему то не открывается). Слушания пройдут 19 октября в здании школы на Ельнинской,10.
Ни о каком переселении по реновации жителей прилегающих к стройке домов (а линия проектирования проходит по газону Ярц.23) к моменту застройки речи не идет.
Есть фотки проекта.
Народ, приходите ознакомиться с проектом и оцените то, что они задумали. Есть ощущение, что получится коллапс, а не разгрузка транспортной ситуации...

Добавлено (05 Октябрь 2017, 07:30)
---------------------------------------------
Согласна с тем, что ТПУ Молодежке нужен, но не на месте сквера: кроме того, что там маловато места для автобусного "кольца" в три полосы, можно было бы оставить и облагородить сквер. Один, на пересечении Ярцевской и Молодогвардейской уже уничтожили, могли бы этот оставить. Но нет, у них же главное, что это "инвестконтракт, и город ни копейки туда не вложит". А то, что жители потом "задохнуться" в каменно - бетонных джунглях, никого не волнует. Хоть бы об облике города подумали...
 
соседДата: Четверг, 05 Октября 2017, 07:31 | Сообщение # 6382
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата MaSka ()
С подробностями можно ознакомиться с 7-13 октября в управе, как и писал участник форума (страница форума с его инфой почему то не открывается).
 Попробуйте еще раз.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/11-119-1


Scorpion
 
MaSkaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 07:43 | Сообщение # 6383
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Добавлено (05 Октябрь 2017, 07:41)
---------------------------------------------

Цитата
Экспозиция открыта с 07.10.2017 по 13.10.2017 (включительно).

Часы работы: с 08.00 до 17.00 (пятница с 08.00 до 15.45), по выходным дням - с 10.00 до 14.00 часов, на выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.
Собрание участников публичных слушаний состоится 19 октября 2017 г. в 19.00
по адресу: Москва, ул. Ельнинская, д.10 (ГБОУ г. Москвы «Школа 887»).

Добавлено (05 Октябрь 2017, 07:43)
---------------------------------------------
Ой. Чой-то целым объявлением не разместилось wink
 
соседДата: Четверг, 05 Октября 2017, 07:47 | Сообщение # 6384
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Неместная, Вам надо скорее переехать, чтобы не было ненужных сомнений. Всё решаемо. Холл   можно закрыть, один ключ передать в УО, если хотите, чтобы раз в неделю мыли пол в холле.  От хранения вещей в холле надо воздержаться. Складывайте вещички, готовьтесь к переезду. И чтобы Новый год радостно отмечали в новой квартире. smile

Добавлено (05 Октябрь 2017, 07:47)
---------------------------------------------

Цитата MaSka ()
Ой. Чой-то целым объявлением не разместилось
 Да  просто все уже написано и не один раз  
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/11-119-1


Scorpion
 
MaSkaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 09:26 | Сообщение # 6385
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Кстати, на встрече также сообщили, что программа реконструкции (старая программа) идет чуть ли не с опережением графика. На месте снесенных домов по Ак Павлова планируется коммерческая застройка, за исключением домов 36-38. Там предполагается строительство муниципального жилья. Строительство муниципального жилья планируется также на Ярцевской, 27, 31

Добавлено (05 Октябрь 2017, 09:18)
---------------------------------------------
Строительство муниципального жилья планируется также на Ярцевской, 27, 31 (два корпуса)

Добавлено (05 Октябрь 2017, 09:20)
---------------------------------------------
Из той махины, которая названа ЖК "Ак. Павлова" также часть площадей планируют передать под нужды города

Добавлено (05 Октябрь 2017, 09:23)
---------------------------------------------
Просьба ознакомиться с этими планами "на бумаге" вызвала умиление и фразу типа "да-вы-что?"

Добавлено (05 Октябрь 2017, 09:26)
---------------------------------------------
Об очередности переселения, которую обещал Собянин к концу октября, в управе "не знают". Была фраза типа "Собянин обещал - вот у него и спросите"

 
LustinaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:04 | Сообщение # 6386
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Неместная, можно отказаться от этой квартиры. Ярцевская похоже готова и ее начнут давать сразу после показов Ельнинской т.е. вот-вот. Там квартиры лучше и нет мусоропровода вообще.

Я решила все же Ельнинскую брать. С мусоропроводом буду решать по ходу жизни - терроризировать УК, соседей, сама буду аккуратней и в крайнем случае у мусоропровода площадку буду сама мыть или компанию вызвать - посмотрела в интернете - компаний полно по обслуживанию и мытью мусоропроводов. Там и моют, и дезинфицируют. Ну скидываются же люди на консьержа - можно и на это скидываться. И толку больше, чем от консьержа.

Все же это удобство значительное - мусоропровод. А близко к квартире -еще удобней. Можно вообще пакетики маленькие по несколько раз за день выкидывать.

Добавлено (05 Октябрь 2017, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
От хранения вещей в холле надо воздержаться.
Спасибо, очень деликатно мою мысль высказали и целиком поддерживаю!!
 
MaSkaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:11 | Сообщение # 6387
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Участники форума из домов №23, №25 по Ярцевской.
Откликнитесь, пожалуйста, мне в личку.
 
соседДата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:14 | Сообщение # 6388
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Все же это удобство значительное - мусоропровод. А близко к квартире -еще удобней. Можно вообще пакетики маленькие по несколько раз за день выкидывать.
 Не"можно", а нужно. Не привыкший к этому благу цивилизации некоторые стремятся запихнуть в мусоропровод огромные пакеты, что может привести к засору. Понять не могу простую вещь: почему старые кастрюли, большие куски упаковки из пенопласта или большие коробки из под торта надо обязательно пытаться запихнуть  в мусоропровод. Или бутылки из стекла. Всё это без проблем можно выбросить в уличный контейнер при выходе из дома.


Scorpion
 
candyboberДата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:15 | Сообщение # 6389
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Небольшой крик души.
Академика Павлова 40к1 ещё не расселили, а каждый день отключения то электричества, то горячей воды, то холодной, то всего вместе.
Сегодня уже второй день нет горячей воды.
Никаких объявлений и предупреждений нигде нет.
38 дом, у вас так же? или только у нас?
 
соседДата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:18 | Сообщение # 6390
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Небольшой крик души.
 У нас такое психологическое давление тоже было. Звонили "во все колокола".

Добавлено (05 Октябрь 2017, 10:18)
---------------------------------------------
candybober, позвоните на горячую линию правительства Москвы.


Scorpion
 
LustinaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:47 | Сообщение # 6391
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Небольшой крик души.
Поддерживаю крик души. Достало прям. То электричества нет, то воды, то телефона. Отопление не включили, пришлось одеяло электрическое старику покупать. И это в добавок к обогревателю постоянно включенному. Яму вырыли под окнами, там трубы, все в воде.  Всю ночь сутки назад громыхали - похоже  сделать не могут - опять трубы в воде лежат.
 
НеместнаяДата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:52 | Сообщение # 6392
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
---------------------------------------------Цитата сосед () От хранения вещей в холле надо воздержаться.Спасибо, очень деликатно мою мысль высказали и целиком поддерживаю!!
Я бы тоже поддержала эту мысль, если бы велосипеды влезали на балкон. Но в нашей новой квартире 2 микроскопических балкона и велосипеды туда не влезут, к сожалению. Только если по личному балкону каждому велосипеду! happy
 
lana_99Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:54 | Сообщение # 6393
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Академика Павлова
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
38 дом, у вас так же? или только у нас?

Вчера с утра не было горячей воды. Позавчера электричества . Вчера ближе к вечеру дали отопление. Сегодня есть все блага цивилизации.
 
MaskvachkaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:00 | Сообщение # 6394
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
То электричества нет, то воды, то телефона. Отопление не включили,
С отоплением и с горячей водой все хорошо (колонка), вот с другими благами цивилизации перепои через день, то одно заденут, то другое горе копатели, так что пока строят развязки дублеры и прочие..., все эти техногенные мини.катастрофы нам гарантированы
 
соседДата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:06 | Сообщение # 6395
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Я бы тоже поддержала эту мысль, если бы велосипеды влезали на балкон.
 
Прикрепления: 0796355.jpg (38.8 Kb)


Scorpion
 
ВнучкаАкадемикаДата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:23 | Сообщение # 6396
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Lustina

Вам какой этаж предложили?


Уже).
 
LustinaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:36 | Сообщение # 6397
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
велосипеды туда не влезут, к сожалению.
Можно колесо переднее снять. Это общее пространство, не ваше. Велосипеды будут мешать уборке не только этажа (ведь не должна же уборщица двигать ваши велики), но и уборке мусоропровода. Соседи продолжат вашу мысль и начнут выставлять к мусоропроводу свой габаритный мусор. Или конуру поставят для любимой овчарки. Зачем собачке дома пахнуть?

Добавлено (05 Октябрь 2017, 11:36)
---------------------------------------------
Мне высокий. Шумновато, но ничего.

Ой, сосед опять деликатно в е про велосипеды объяснил!

 
НеместнаяДата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:49 | Сообщение # 6398
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Можно колесо переднее снять. Это общее пространство, не ваше. Велосипеды будут мешать уборке не только этажа (ведь не должна же уборщица двигать ваши велики), но и уборке мусоропровода. Соседи продолжат вашу мысль и начнут выставлять к мусоропроводу свой габаритный мусор. Или конуру поставят для любимой овчарки. Зачем собачке дома пахнуть?
Ну утрировать незачем.
У меня мама и многие знакомые живут в многоэтажках. И ни у одного из них не пустует общий холл. Всегда находятся соседи (а обычно несколько), кто его захламляет по самое небалуйся. Это железно все детские коляски, санки и самокаты,.. и прочий хлам в неограниченных количествах. У моей мамы в этом холле одна соседка заняла его весь непонятно чем и жалобы на нее действуют на короткий срок.
И знаете, я против этого. НО если 3 квартиры кроме меня выставят туда свои санки и коляски, то почему я должна развешивать велики на стене? Я там лучше телевизор или картину повешу.

Добавлено (05 Октябрь 2017, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
Мне высокий. Шумновато, но ничего.
Почему на высоком этаже шумно? Вроде, чем выше, тем тише...
 
соседДата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:19 | Сообщение # 6399
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
У меня мама и многие знакомые живут в многоэтажках. И ни у одного из них не пустует общий холл.
  И у меня мама и  знакомые живут в многоэтажках. И у всех холлы на этаже без всякого хлама.  Самое большое, что я видел - это  узкий шкаф для хранения стремянки  с несколькими полками, который жители этажа оборудовали совместно и откидные полки у каждой двери, чтобы можно поставить сумки во время открывания двери.

Добавлено (05 Октябрь 2017, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Неместная ()
У моей мамы в этом холле одна соседка заняла его весь непонятно чем и жалобы на нее действуют на короткий срок.
 УО обязана навести порядок. Можно и "пожарников" подключить. Пару раз штрафы заплатит и перестанет хранить свой хлам в помещении общего пользования


Scorpion
 
НеместнаяДата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:23 | Сообщение # 6400
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И у меня мама и знакомые живут в многоэтажках. И у всех холлы на этаже без всякого хлама. Самое большое, что я видел - это узкий шкаф для хранения стремянки с несколькими полками, который жители этажа оборудовали совместно и откидные полки у каждой двери, чтобы можно поставить сумки во время открывания двери.
Откидных полок точно не видела ни у кого... Интересная мысль... Наверное пожилым хорошо, чтоб не наклоняться. А шкафы да, у всех какие-то понаставлнены. Правда не всем миром а личные и хз с чем)

Добавлено (05 Октябрь 2017, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
УО обязана навести порядок. Можно и "пожарников" подключить. Пару раз штрафы заплатит и перестанет хранить свой хлам в помещении общего пользования
Не вникала как там у них это происходит, но иногда приезжаю - пусто. А потом всё возвращается. Наверное не пугают ее штрафы.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: