Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 14 Октября 2017, 18:21 | Сообщение # 6541
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
В Кремле разработали план по улучшению социального самочувствия россиян перед выборами президента в 2018 году
https://echo.msk.ru/news/2073456-echo.html
Отличный план!!!  Но вот,  что я скажу!  Если до выборов 56 дом нормально не переселят, то нихрена мы голосовать не будем!


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Суббота, 14 Октября 2017, 18:22
 
соседДата: Суббота, 14 Октября 2017, 20:49 | Сообщение # 6542
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Новость о недавнем происшествии на ул. Ак.Павлова перемещена

http://www.kuntsevo-online.ru/forum/12-1917-1


Scorpion
 
MISHAДата: Суббота, 14 Октября 2017, 21:56 | Сообщение # 6543
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Кунцевская
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Интересно, сколько ещёсвободных квартир останется на Ельнинской 14Б после заселения Ака.40к.1? Сколько
там вообще квартир по количеству?А то Префект пообещал 36-му, ахватит ли им всем?

Добавлено (14 Октябрь 2017, 21:42)
---------------------------------------------
Уж не думаю, что найдётся много желающих на Партизанскую в 27.7 кв.м жилой.

Добавлено (14 Октябрь 2017, 21:46)
---------------------------------------------
Я всё думаю про Ярц.24.. сначала все думали, что там нет балконов, а они есть.. правда крошечные в стене.. я думаю, но не может быть в новом современном доме отсутствовать мусоропровод... вряд ли такое возможно..

Добавлено (14 Октябрь 2017, 21:48)
---------------------------------------------
В окно что ли мусор в пакетах кидать... нааааа нафиг держите!!! biggrin

Добавлено (14 Октябрь 2017, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Отличный план!!!  Но вот,  что я скажу!  Если до выборов 56 дом нормально не переселят, то нихрена мы голосовать не будем!
ага щас через месяц наладят... в стеклянную богадельню... в 27.7 кв.м, что бы по головам ходить и играть на матрасике..

Добавлено (14 Октябрь 2017, 21:56)
---------------------------------------------
Загадка: Замурованные в стекле? biggrin

 
MaskvachkaДата: Суббота, 14 Октября 2017, 22:07 | Сообщение # 6544
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Форум деградирует не по дням по часам , какие то мысли в слух, всё думают, всё мечтаю, еще читал,слышал. Сообщество неодинаков  в зазеркалье
 
соседДата: Суббота, 14 Октября 2017, 22:25 | Сообщение # 6545
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
Форум деградирует не по дням по часам
 Упс... Поговорим в соответствующем разделе форума?


Scorpion
 
simplyredДата: Суббота, 14 Октября 2017, 23:25 | Сообщение # 6546
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
какие то мысли в слух
дык это местный тролль опять зарегистрировался под новым именем:) третий уже раз, кажись..а в остальном - а что обсуждать-то еще? пока большинство сидят на попе ровно просто ждут, некоторые конечно нагнетают, в силу особенностей своей нервной организации:)
 
MISHAДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 02:24 | Сообщение # 6547
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Кунцевская
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
дык это местный тролль опять зарегистрировался под новым именем:) третий уже раз, кажись..а в остальном - а что обсуждать-то еще? пока большинство сидят на попе ровно просто ждут, некоторые конечно нагнетают, в силу особенностей своей нервной организации:)
 
Перевод  и редактирование сообщения Миши:

Не нравится
.. топор в башке.. 

Цитата simplyred ()
в силу особенностей своей нервной организации:)
Особенности национальной охоты!

Цитата Maskvachka ()
Форум деградирует не по дням по часам , какие то мысли в слух, всё думают, всё мечтаю, еще читал,слышал. Сообщество неодинаков  в зазеркалье
Посмотрим что Вам ещё дадут?  16 и 10

Добавлено (15 Октябрь 2017, 00:39)
---------------------------------------------
На бумаге всё прекрасно... вон в 40к.1 уже отказы пошли... то коридора нет., то метров не хватает.. так что алес купер..  всех нас и вас будущих ждёт шоу-рум и мапет-шоу!

Добавлено (15 Октябрь 2017, 00:42)
---------------------------------------------
Цитата simplyred ()
зарегистрировался под новым именем:) третий уже раз, кажись..а в остальном - а что обсуждать-то еще? пока большинство сидят на попе ровно просто ждут, некоторые конечно нагнетают,
ты ошибся.. 10-й

Добавлено (15 Октябрь 2017, 00:44)
---------------------------------------------
simplyred А ТЫ ЧЁ ЗЕЛЁНЫЙ ТАКОЙ? biggrin

Добавлено (15 Октябрь 2017, 00:56)
---------------------------------------------
Значится так.. кто на Мишу скажет гадость..
Миша, nono   не надо запугивать
Я предупредил ....

Я тоже со своей стороны предупреждаю : следите, пожалуйста, за своими высказываниями

Добавлено (15 Октябрь 2017, 02:04)
---------------------------------------------
simplyred Ваш смайлик пропагандирует культ жесткости и насилия. 
Смайлик убирите со всеобщего обзора.

Добавлено (15 Октябрь 2017, 02:24)
---------------------------------------------
Уберите топор из башки зелёного человека. Оно оскорбляет мои чувства и веру в лучшую жизнь перед выборами Президента 2018 года. Я против пропаганды культа насилия и жестокости на форуме в любом его проявление. Долой! зелёных провокаторов с топорами в башке.  Заблокируйте его картинку с топором!
=========================
  Напоминаю: Правила форума обязательны для всех.


Сообщение отредактировал сосед - Воскресенье, 15 Октября 2017, 09:53
 
Ку-куДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 11:54 | Сообщение # 6548
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата MISHA ()
На бумаге всё прекрасно... вон в 40к.1 уже отказы пошли... то коридора нет., то метров не хватает...
Это от Ельнинской или Ярцевской? Много отказов?
 
MaskvachkaДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 12:36 | Сообщение # 6549
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата MISHA ()
Посмотрим что Вам ещё дадут?  16 и 10
Лет biggrin или километров от Москвы
 
НеместнаяДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 13:34 | Сообщение # 6550
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата OWL ()
вставил снапшот, но он, судя по всему, был удален при публикации.
А можете просто ссылочку дать?

Добавлено (15 Октябрь 2017, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
В техническом паспорте с приложенной экспликацией мкд, можно посмотреть. В договоре управления вообще указывается количество всех дверей помещений общего пользования.
А кто-то уже видел этот тех. паспорт?
 
НикитичДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:48 | Сообщение # 6551
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Основная цель властей при создании программы реновации заключалась в том, чтобы вывезти людей в область, освободив при этом центр, заявил корреспонденту ИА REGNUM преподаватель РАНХиГС, директор ассоциации ТСЖ Московской области Сергей Белолипецкий. По его словам, сейчас, когда стало понятно, что экономически кампания не оправдает себя, а люди стали выходить на митинги, чувствуя лукавство властей, программа начинает постепенно сворачиваться.

Так, по недавнему заявлению руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в течение первых пяти лет из 5177 домов будет переселено только 568. То есть масштабы ранее заявленной кампании свернулись почти в 10 раз. Подобная ситуация была и с проектом «Новая Москва» несколько лет назад, когда под предлогом развития новой территории для комфортной жизни москвичей и переезда кабинета министров была развёрнута крупная кампания по строительству.

«Официальная точка зрения будет такая: они скажут, вот, хотели больше, а народ стал отказываться, поэтому пришлось свернуть кампанию. Сергей Собянин с самого начала сказал, что есть деньги на первый этап, а потом это будет как-то финансироваться, но механизмы непонятны. Да, какая-то часть людей переедет, но переезд из аварийного жилья в новый дом стоит больших денег. Чтобы финансирование состоялось, это должно происходить либо за счёт бюджета, либо за счёт самих собственников. За счёт собственников можно сделать в одном случае — если их будут переселять за МКАД. Это лукавство было понятно изначально, а когда всё обнажилось, и народ понял, что его в очередной раз хотят обмануть, кампания тихо свёртывается», — считает Белолипецкий.

По его словам, так как ни в одном субъекте РФ нет таких высоких цен за землю, как в Москве, то кампания по реновации имеет смысл только в столице и вряд ли будет распространена на регионы.

«Может быть, ещё в Новосибирске или Ростове, там земля имеет свою цену, но не настолько, чтобы строить новостройки. Там легче поджечь», — отметил он.

Что касается «Новой Москвы», то при старте программы под предлогом развития новой территории, в частности, для того, чтобы был возможен переезд правительства, ближайшее Подмосковье было полностью застроено. В результате стройка так и осталась на месте, а квартиры получили единицы.

«Я ожидаю, что через 15—20 лет в районе Новой Москвы будет Детройт. Полностью заброшенный город. Предпосылок к тому, что это будет развиваться, не видно. Любой процесс либо развивается, либо приходит в стагнацию, это закон природы. Нормального развития этого региона я не вижу», — подчеркнул Белолипецкий.

Он добавил, что проект «Новая Москва» изначально был нужен для того, чтобы освоить землю и не перегружать столицу. Так как половина всего бюджета страны находится в Москве, это вызывает соответствующий приток людей и высокий спрос на жильё. В какой-то момент масштабы строительства были необычайно сильно раздуты, в эксплуатацию недвижимости вложены огромные деньги, и когда мыльный пузырь лопнул, нашлись определённые владельцы именно под данный проект, чтобы его содержать, и вложили свои средства. Теперь подобная ситуация грозит повторением сценария и программе реновации.

Отметим, что около 120 тыс. москвичей должны переехать в новостройки по программе реновации в течение первых пяти лет, сообщили в департаменте градостроительной политики Москвы. Всего городские власти подобрали 210 стартовых площадок во всех округах города. Это позволит переселить ориентировочно 568 домов, в которых расположено 47 196 квартир площадью более 2 млн кв. метров.

Подробности: https://regnum.ru/news/2333612.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
LustinaДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 18:05 | Сообщение # 6552
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
Форум деградирует не по дням по часам , какие то мысли в слух, всё думают, всё мечтаю, еще читал,слышал. Сообщество неодинаков в зазеркалье
А Вы  на своей ветке посмотрите, там может быть больше полезной для Вас информации. Вам с Боженко пока непонятны наши интересы и волнения. У Вас другая тема и свои интересы. В нашей ветке Вы не выясните куда и когда Вас переселят, у Вас свои новости. У Вас свои ожидания, но Вам никто и не в чем не обязан. Форум - дорога с многосторонним движением, нельзя ждать, что все сделают за Вас и преподнесут в тарелочке с голубой каемочкой. Вы же можете сами что-нибудь полезное сделать для собственного переселения и поделиться с соседями. 

Мне ветка крайне полезна - узнаю все отсюда - когда смотровые положили, куда идти, что делать. У Вас все впереди и эти детали Вам просто неинтересны. Тот, кого Вы ругаете, на самом деле много запросов сделал, которыми делился с соседями.
Впрочем, я легко смирюсь с Вашим высокомерием, если Вы сами напишите что-нибудь полезное и значимое для остальных.
А так, простите, что не оправдали ваших возвышенных ожиданий, и надеюсь, что вам удалось почувствовать собственную значимость и деловитость на нашем фоне. Наверное чего-то Вам не хватало в вашем незазеркалье, что пришлось опуститься до нашего пятиэтажного уровня.
 
MaskvachkaДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 19:41 | Сообщение # 6553
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
А Вы  на своей ветке посмотрите, там может быть больше полезной для Вас информации.
Плиз подскажите ветку Боженко )))

Добавлено (15 Октябрь 2017, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Никитич ()
Основная цель властей при создании программы реновации заключалась в том, чтобы вывезти людей в область, освободив при этом центр, заявил корреспонденту ИА REGNUM преподаватель РАНХиГС, директор ассоциации ТСЖ Московской области Сергей Белолипецкий.
Мечтать не вредно, не по Сенькам шапки, а только жадность как мотивация слабовато. "Жадность порождает бедность"
 
LustinaДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 21:00 | Сообщение # 6554
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
Плиз подскажите ветку Боженко )))
http://www.snos5.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=16&t=407&sid=5288451491852b7c0b49349dd0dd0d2d
 
MaskvachkaДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 21:30 | Сообщение # 6555
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн

Цитата
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-335#41036
Сужденья черпать (предлагаете) из забытых газет.Времен Очаковских и покоренья Крыма;
 
simplyredДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 22:14 | Сообщение # 6556
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата MISHA ()
Ваш смайлик пропагандирует культ жесткости и насилия.

а мне нравится:) я ващет барышня, но аватар - как по мне - отменный:) я его тут нашла!
 
candyboberДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 00:06 | Сообщение # 6557
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата MISHA ()
Интересно, сколько ещёсвободных квартир останется на Ельнинской 14Б после заселения Ака.40к.1? Сколькотам вообще квартир по количеству?А то Префект пообещал 36-му, ахватит ли им всем?

Когда ходил на повторный осмотр квартиры, спросил про последнюю квартиру на нашем этаже, кто её смотрел, (остальные мы уже знаем, кто соседи), так вот дама, которая там рулит сказала, что кто именно не знает, но при этом достала листочек на котором были отмечены квартиры, которые осматривали. У нас на этаже осмотрено 3 квартиры из 4ёх, соседей мы своих знаем. А так, при беглом осмотре этого листочка в нашем подъезде 95% квартир осмотрели, по всему корпусу 85%. Это на глаз. И в любом случае вопрос в том- сколько согласились? Я думаю, не много народу отказалось.


Сообщение отредактировал candybober - Понедельник, 16 Октября 2017, 10:27
 
RukkolaДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 13:11 | Сообщение # 6558
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
candybober, у нас на этаже тоже, судя по этому листочку, 3 из 4 квартир осмотрены. Возможно, "придерживают" квартиры для кого-то еще, интересно, для кого.
 
ScarДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 15:12 | Сообщение # 6559
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Виндовс, "Уважаемые переселенцы и горемыки" - это они такое напечатали или Вы исправили ?  barbarian

Добавлено (16 Октябрь 2017, 15:12)
---------------------------------------------
Вам помоему уже 3ий раз одни и теже отписки шлют ?  dry

 
vezun4ikiДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:28 | Сообщение # 6560
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Добавлено (16 Октябрь 2017, 15:43)---------------------------------------------
Я уже писал про тут про цифру 7!
это олицетворение года 2017???
или это 7 квартал этого года???
расшифруйте ваши загадки.
а то мы уже подзабыли.

Добавлено (16 Октябрь 2017, 16:28)
---------------------------------------------
а перечитывать 835 страниц форума - сил нет

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: