Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
Alik2607Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 17:57 | Сообщение # 6761
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата 579874864167 ()
третья комната с окном, лоджией
Это просто трешка из двух однушек, где кухня 7м и есть  третья комната surprised 
у меня друзья в такой живут ,переехали в 2013 по решению суда.  poor
 
IkorkinaДата: Вторник, 24 Октября 2017, 18:15 | Сообщение # 6762
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата 579874864167 ()
третья комната, как и кухня  7  м
Это ещё не самый худший вариант. Есть шестиметровые комнаты в двушках, в народе их называют грузовыми лифтами))
 
579874864167Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 18:25 | Сообщение # 6763
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Это просто трешка из двух однушек, где кухня 7м и есть  третья комната
какое имеет значение , что это трешка из двух однушек? факт остается фактом  - 7м комната и 7 м кухня

Добавлено (24 Октябрь 2017, 18:25)
---------------------------------------------
а в 12-ти этажный башнях  на ельнинской в однокомнатной квартире кухня 10 м. домам лет сорок

 
mariannaberezinaДата: Вторник, 24 Октября 2017, 18:53 | Сообщение # 6764
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Сергей Собянин заявил о желании пойти на новый срок
Мэр Москвы объявил о готовности побороться за право управлять столицей на выборах в 2018 году.
Своё желание Собянин объяснил необходимостью довести до конца начатые реформы и завершить реализацию инициированных им проектов. В первую очередь речь идёт о здравоохранении и строительстве метро и транспортных коммуникаций.
Прикрепления: 6518038.jpg (35.8 Kb)
 
НеместнаяДата: Вторник, 24 Октября 2017, 19:12 | Сообщение # 6765
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
В первую очередь речь идёт о
Ещё он брусчаткой не всю Москву выложил!
 
Alik2607Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 19:36 | Сообщение # 6766
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн

Цитата
  нет, с соседями мы так не поступаем, тем более в 18 есть шанс переехать в одну многоэтажку)))
тогда мне следует бросить топор в информатора... подумаю об этом

Про наши семь пятиэтажек 18 кв. есть информация , что переселение начнётся чуть ли не в этом году и завершится к 2018-2019 г. wacko 
https://m.youtube.com/watch?v=jHeqX-rSiVI

встреча префекта ЗАО от 27.09.2019 
примерно с 19 минуты ....
В кого топор бросать будем?  wink

Добавлено (24 Октябрь 2017, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата 579874864167 ()
12-ти этажный башнях  на ельнинской в однокомнатной квартире кухня 10 м. домам лет сорок
В этом и разница  в  трешке кухня и комната получилась по 7 м , слепили из двух однушек такую  bash

Добавлено (24 Октябрь 2017, 19:36)
---------------------------------------------
mariannaberezina,классная картинка. Смысл понятен. Скоро все на велосипеде будут ездить , машину уже негде парковать , да и без пробок ... smile

 
IkorkinaДата: Вторник, 24 Октября 2017, 19:59 | Сообщение # 6767
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Про наши семь пятиэтажек 18 кв. есть информация , что переселение начнётся чуть ли не в этом году и завершится к 2018-2019 г.

Даже боюсь начинать радоваться - "район 18-19 года" можно на русский перевести как "ближе к 31 декабря 19". И ведь не обманет roll


Сообщение отредактировал Ikorkina - Вторник, 24 Октября 2017, 20:00
 
IkorkinaДата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:03 | Сообщение # 6768
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Ой, забыла вам рассказать страшилку о Пресненских кирпичных пятиэтажках, не включенных в реновацию. Вчера МЧС вызывали - стена лопнула за один день. В подвале и по фасаду тоже трещины. Не мой дом, но однотипный))
Прикрепления: 8395517.jpg (91.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ikorkina - Вторник, 24 Октября 2017, 20:04
 
ReinaДата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:10 | Сообщение # 6769
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Сергей Собянин заявил о желании пойти на новый срок
Мэр Москвы объявил о готовности побороться за право управлять столицей на выборах в 2018 году.

Господи! Решил-таки! А я-то волновалась: пойдёт, не пойдёт, родимый??? А если нет - то как жить-то мы будем без его неусыпной заботы?! Радость-то какая, граждане!
happy
 
Nik_Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:41 | Сообщение # 6770
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
В кого топор бросать будем?
   это же просто праздник какой-то .
19 минута моя любимая... на грани 18-19 закончим! Бинго!!!
а вот в этого дядю с микрофоном я и метну то самое ,стул... жидкий wink если он не сдержит слово.
 
НеместнаяДата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:49 | Сообщение # 6771
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
о Пресненских кирпичных пятиэтажках
Ммм... а разве это в Кунцево? wink
 
579874864167Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20:58 | Сообщение # 6772
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
В этом и разница  в  трешке кухня и комната получилась по 7 м , слепили из двух однушек такую
значит все хорошо. жить стало удобно, раз  вы объяснили причину такого размера комнаты. спасибо.... а то я не знала. я живу в такой квартире. и знаю эту историю.
 
IkorkinaДата: Вторник, 24 Октября 2017, 21:21 | Сообщение # 6773
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Ммм... а разве это в Кунцево?
У меня в Кунцево родители, а я на Пресне живу, поэтому на этом форуме зарегистрировалась,  чтобы понимать когда и куда их перевозить)) а сама тоже в хрущевке обитаю, но надежды на переезд нет. Думаю, дом развалится и тогда уже в калужскую область сошлют)) мы с соседями пытались в реновацию втиснуться - хрена лысого нас включили. Дома на 8 лет младше сносят, но зато целым кварталом. А наш один никому не упал.


Сообщение отредактировал Ikorkina - Вторник, 24 Октября 2017, 21:22
 
mimokrokodilДата: Среда, 25 Октября 2017, 00:20 | Сообщение # 6774
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата
А эти 2 квартиры - это как раз те, кому "мусоропровод есть - должен функционировать".


Зато там с другой стороны квартиры, которые в плечах не жмут. А там, где мусоропровода нет, там и ничего нет, даже ботинки поставить негде.
Отказались, теперь вас, товарищи соседи, начиталась и боюсь, что наше дело труба. В смысле просили тот же дом, но этаж ниже и планировку другую, но психологически легче было бы взять что дают, чем в лотерею играть.
 
НеместнаяДата: Среда, 25 Октября 2017, 00:34 | Сообщение # 6775
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
Отказались, теперь вас, товарищи соседи, начиталась и боюсь, что наше дело труба. В смысле просили тот же дом, но этаж ниже и планировку другую, но психологически легче было бы взять что дают, чем в лотерею играть.
А Вы от какой отказались?
Мы вот потому и согласились, что после Вернадки это вполне неплохой вариант, а что будет если отказаться - неизвестно... Вдруг хуже...
 
mimokrokodilДата: Среда, 25 Октября 2017, 01:29 | Сообщение # 6776
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата
А Вы от какой отказались?

От той, что в первом подъезде слева от лифта. Там, где круглый балкон на кухне и сразу за входной дверью коридор, где не разуться даже, особенно если входную дверь наружу не перевешивать. Вход в той же стене, где выход к лифту.
Мы дважды приходили смотреть, в первый раз показалось страшнее, чем во второй, но поскольку думали, что можно в этом же доме вариант посмотреть - все же написали отказ.
С нашей точки зрения квартира в торце у мусоропровода - шикарный вариант на фоне остальных. Но и все другие понравились нам больше предложенного. А теперь вот только на чудо уповаю.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 25 Октября 2017, 07:55 | Сообщение # 6777
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Так что радости мало от такого соседства. В данном случае от греха лучше заварить.
Заварить в данном случае выражение образное, ведь сам клапан, (это то место через которое выбрасывается мусор), прикручен к трубе, а следовательно имеет щели достаточные для прохода насекомых, да и крышку если заваривать то сплошным швом, чего естественно делать не будут, и так же оставят щели которых хватит для муравьёв и тараканов, крыса да, не пройдёт, в остальном смысл заваривания мусоропровода только если все этажи не будут им пользоваться и мусоро-камера будет пустой.
 
ВнучкаАкадемикаДата: Среда, 25 Октября 2017, 10:17 | Сообщение # 6778
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
От той, что в первом подъезде слева от лифта. Там, где круглый балкон на кухне и сразу за входной дверью коридор, где не разуться даже, особенно если входную дверь наружу не перевешивать. Вход в той же стене, где выход к лифту. Мы дважды приходили смотреть, в первый раз показалось страшнее, чем во второй, но поскольку думали, что можно в этом же доме вариант посмотреть - все же написали отказ.С нашей точки зрения квартира в торце у мусоропровода - шикарный вариант на фоне остальных. Но и все другие понравились нам больше предложенного. А теперь вот только на чудо уповаю.

Надо же насколько все разные). А мне, наоборот, эта квартира показалась наиболее удобной, там же помимо коридора целый большой холл, можно там раздеваться, можно стену чуть сломать и объединить. И мусоропровод далеко).

Добавлено (25 Октябрь 2017, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Господи! Решил-таки! А я-то волновалась: пойдёт, не пойдёт, родимый??? А если нет - то как жить-то мы будем без его неусыпной заботы?! Радость-то какая, граждане!

smile Вы прелесть!

Добавлено (25 Октябрь 2017, 10:17)
---------------------------------------------
Я тоже в группе "Кунцевчане" славатебегосподи! Могу править, могу картинки вставлять, ура!

Добавлено (25 Октябрь 2017, 10:17)
---------------------------------------------
mimokrokodil

Вам Вернадского уже предлагали или это была первая квартира?


Уже).
 
НеместнаяДата: Среда, 25 Октября 2017, 11:00 | Сообщение # 6779
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата ВнучкаАкадемика ()
Надо же насколько все разные). А мне, наоборот, эта квартира показалась наиболее удобной
Мне вот тоже не кажется этот вариант чем-то ужасным. На мой взгляд, самая неудачная - это с огромным балконом, из-за слишком маленькой одной комнаты (которая меньше коридора).
 
mimokrokodilДата: Среда, 25 Октября 2017, 11:00 | Сообщение # 6780
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата
там же помимо коридора целый большой холл, можно там раздеваться, можно стену чуть сломать и объединить.

В том-то и дело, что, как я поняла, стенка эта, перегородка - несущая, и трогать ее нельзя. Если б можно, то все вообще нормально, хоть и не фонтан.
В соседней (по-моему) нормальная прихожая и крохотная комнатка, там в комнатке непонятно как расположить кровать, если она не одноместная, но в прихожей зато по моим прикидкам можно сделать мини-гостинную.
Это был первый вариант который нам предложили.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: