Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
victor_nДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 18:18 | Сообщение # 8621
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата masynya ()
Инфа от главы управы Кунцево.
А они не передумают? В любом случае должно быть 3 варианта. Это они по плану хотят в эти дома запихнуть, а если переселенцы не захотят? Какие будут альтернативы? Известно?
 
Vladimir_CДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 18:21 | Сообщение # 8622
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Принятое Решение о том, что дом остается в реновации и есть то самое согласие на обмен, данное заблаговременно. Но также, помню, что была статья в этом же законе о возможности выхода из реновации на любом этапе, до момента, когда хотя бы одна квартира не отойдет городу по этой "реновации".

Добавлено (26 Декабрь 2017, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата victor_n ()
А они не передумают? В любом случае должно быть 3 варианта. Это они по плану хотят в эти дома запихнуть, а если переселенцы не захотят? Какие будут альтернативы? Известно?
Кто ж на этот вопрос здесь ответит? Только гадать можно
 
victor_nДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 18:29 | Сообщение # 8623
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Vladimir_C ()
В настоящее время, когда событие уже произошло, по большому счету мало, что можно сделать, проще предупредить нарушение, о чем я и привел законодательные акты, которые нужно применять в беседе с полицейскими, которых стоит вызвать к месту начала рубки (если уже началась).
Рубка рубкой... Конечно не комфортно стало, особенно тем, кто на 1м или 2м этаже. Но вот важнее вопрос - 40й дом рядом на 90% расселили, а 36й и 38й будут только весной расселять. Думаю расселение за праздники завершат. Имеют ли права застройщики начинать снос расселенного дома сразу? Там и забор уже почти весь установили. А 40й дом в 15 метрах через дорожку от 38го. Это ж будет жесть, если они ломать его будут. Грязь, шум и прочее. Есть же нормы и подзаконные акты, наверное, по которым можно это остановить или предотвратить?
 
Vladimir_CДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 19:13 | Сообщение # 8624
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Если весь дом расселили, то сносу ничего не препятствует, кроме отсутствия забора.

Добавлено (26 Декабрь 2017, 18:37)
---------------------------------------------
По моим представлениям - 36 дом будут сносить самым последним, так как через него проходят коммуникации на 38, 40 дома

Добавлено (26 Декабрь 2017, 18:38)
---------------------------------------------
Кроме прочего, ПИК оттяпал еще кусок территории у 42..50 домов и у 36 дома. Опять-таки, без согласия владельцев участков. В субботу, на собрании домов у 46 дома, представители АП46 сказали, что провели межевание месяц назад и ПИК не имеет права рубить и сносить скверик и детские площадки.

Добавлено (26 Декабрь 2017, 18:49)
---------------------------------------------
То есть, у них дорога одна - суд с ПИКом.

Добавлено (26 Декабрь 2017, 18:53)
---------------------------------------------
https://twitter.com/mitrokhin

Добавлено (26 Декабрь 2017, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Betelgeuse ()
Я в этом договоре -соглашении вычеркиваю то, с чем не согласна и рядом расписываюсь
В целом, правильно поступаете, но лучше оформить Протоколом о разногласиях и отдать в УК, под отметку на втором экземпляре, что его отдали.
Имейте ввиду, ПИК-Комфорт один из основных должников по коммуналке перед поставщиками энергоресурсов: ООО "ПИК-Комфорт" 7701208190 1027700082266 февраль 2015, июль 2015, декабрь 2015, май 2015, июль 2016 - октябрь 2017 143 млн "без малого" Химки;
Воскресенское; Сосенское
http://tsk-mosenergo.ru/debts

Добавлено (26 Декабрь 2017, 19:13)
---------------------------------------------
А сам договор - стоит крепко подумать, прежде чем подписывать. В новостройках, на это дается два месяца, потом он считается заключенным автоматически, но только в части общедомовых расходов.
Но там квартиры покупаются по ДДУ, а тут другие правила, заставить заключить договор не могут. Да и проще жителям организоваться, когда все квартиры заселены. В этом смысле Ярцевская24 может долго страдать от воровства УК, так как большая часть квартир под черновую отделку, и пока все ее заселят (как правило - не раньше четырех лет после постройки и сдачи) - общее собрания собственников очень сложно будет собрать и "сбросить" УК от застройщика.

При наличии Протокола о разногласиях, его заключение можно оспорить, но не позднее срока положенного по ГК и ГПК РФ - и настоять на включение своих условий в Договор или исключение неустраивающих.

 
соседДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 19:43 | Сообщение # 8625
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Vladimir_C ()
В указанной ссылке ни слова о том, что обязаны заключить договор с УК при подписании договора мены. Кроме того, там прямо указано про Решение о реновации, которое как раз и должно быть принято на ОСС МКД - и без которого указанный закон действовать не может.
   Во-первых,  по указанной ссылке Вы можете прочитать т.н. Закон о реновации, в котором указывается на принудительное заключение договора. Вы же утверждали о недопустимости принуждения к заключению договора.
Во-вторых, если Вы не хотите прочитать, то придется мне процитировать самого себя : "...Деньги за обслуживание дома не имеют никакого отношения к заключению договора мены." Где Вы увидели слова о наличии какой-либо связи или обязании заключения  договора управления при подписании договора мены?
В-третьих, обсуждение никак не касалось решения о реновации. Люди получили  очень хорошие предложения.  И мне было без разницы по какому закону власть отчитается по переселению. Или для кого-то это имеет значение?

Добавлено (26 Декабрь 2017, 19:36)
---------------------------------------------
Цитата Vladimir_C ()
Цитата сосед () И каковы Ваши предложения?

Посты почитайте, не хочу повторяться
 Не нашел я Ваших предложений, иначе не задавал бы вопрос в своем сообщении на ваше сообщение следующего содержания: "... стоит озаботиться защитой своих прав и хотя бы использовать указанные доводы для остановки незаконного порядка проведения работ. Иначе, как оставшиеся дд54,56,36,38 будете жить с разрушенным благоустройством двора. Собянин, как видите озаботился "комфортом для москвичей" и выполняет его улучшение очень своеобразно."

Добавлено (26 Декабрь 2017, 19:43)
---------------------------------------------
Цитата Vladimir_C ()
А сам договор - стоит крепко подумать, прежде чем подписывать. В новостройках, на это дается два месяца, потом он считается заключенным автоматически, но только в части общедомовых расходов.
lumped  Независимо от заключения или не заключения договора управления у собственника возникает обязанность оплачивать коммунальные платежи. Суды на счет "раз" взыскивают коммуналку.


Scorpion
 
masynyaДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 19:53 | Сообщение # 8626
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 95
ул. КРЕМЛЬ
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
masynya, ваш инсайдер, совершенно случайно, ничего не знает куда Ярцевскую 31к6 отправят?
неа
 
zapad2016Дата: Вторник, 26 Декабря 2017, 19:58 | Сообщение # 8627
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Павловцы, наконец то вы ожили!
 
masynyaДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 21:29 | Сообщение # 8628
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 95
ул. КРЕМЛЬ
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата victor_n ()
А они не передумают? В любом случае должно быть 3 варианта. Это они по плану хотят в эти дома запихнуть, а если переселенцы не захотят? Какие будут альтернативы? Известно?
В виду отсутствия ресурса свободного жилья  в запрашиваемом районе... на Беловежскую.. или первый этаж Славянский б-р ЗАО г. Москвы.

Добавлено (26 Декабрь 2017, 20:08)
---------------------------------------------
Я думаю все спят и видят Ярц.31 smile А вот если мы туда не попадём... biggrin то будет жо.. и крышка. biggrin

Добавлено (26 Декабрь 2017, 20:14)
---------------------------------------------
Я не думаю, что Партизанка 26 лучше по жил метражам чем Ярц.31., и хрен с ним с отсутствием балконов...  зато тихо и лес.. smile

Добавлено (26 Декабрь 2017, 20:17)
---------------------------------------------
25 этаж с видом на лес.. мечта! smile

Добавлено (26 Декабрь 2017, 20:23)
---------------------------------------------
Всех несогласных под суд и на первый этаж к "Атаманам" biggrin ссылка на фото смотреть ниже..

Добавлено (26 Декабрь 2017, 21:29)
---------------------------------------------
Прикрепления: 3375638.jpg (21.5 Kb)


Сообщение отредактировал masynya - Вторник, 26 Декабря 2017, 21:29
 
IkorkinaДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 21:34 | Сообщение # 8629
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата masynya ()
Я не думаю, что Партизанка 26 лучше по жил метражам чем Ярц.31.,
Партизанка примерно 60 метров включая 9 м лоджию, или 55 с 4м балконом, а ярц31 60 метров площади без балкона, соответственно ярц31 выигрывает.  Но во всех домах приблизительно одинаковая жилая площадь, даже ярц24 с ними по жилой стоит в одном ряду. Поэтому мы играем в лотерею - кому куда повезет.
 
simplyredДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 21:41 | Сообщение # 8630
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
поток сознания от windows радует мое сердце и наполняет его ностальгией по прежним полутора тысячам страниц этого замечательного форума! faint  roll
 
МосквичкаДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 21:50 | Сообщение # 8631
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Академика Павлова
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Скоро будет месяц, как уехали с Павлова. Чем дальше, тем хуже, каждый вечер мысль: я хочу домой... Да, комфортнее, теплее, но почему я хочу Домой? И когда новое жильё станет домом? Может быть, Сосед прав, когда сказал, что к хорошему привыкаешь? Но не все и не каждый. Не спешите уехать из прежнего жилья, в чужом лесу трава не зеленее.
 
KosДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 22:02 | Сообщение # 8632
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата Москвичка ()
в чужом лесу трава не зеленее.
Ельня - депрессивная территория. Наша Павловская как-то позитивнее.

Добавлено (26 Декабрь 2017, 22:02)
---------------------------------------------
Маркус Аппенцеллер: Исследования показывают, что человеку нужно около 20 лет на то, чтобы прижиться на новом месте — привыкнуть к району, обрасти знакомствами и так далее.

 
МосквичкаДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 22:09 | Сообщение # 8633
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Академика Павлова
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Не грустите, мои любимые Павловцы, вам больше повезёт, вы будете жить у нашего родного леса, потерпите ещё немного. Зато Новый год будете встречать Дома, а не Дома 2, как я. п
Поверьте, это искренне. Я хочу домой!!!!!!!!
 
Ку-куДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 22:15 | Сообщение # 8634
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Наша Павловская как-то позитивнее.
 Была. Увы, от нашего заповедного уголка остается все меньше.  А скоро останутся два наших дома да гаражи по обе стороны.
 
МосквичкаДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 22:20 | Сообщение # 8635
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Академика Павлова
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: оффлайн
А я вот поняла, что лишние метры в новостройке не повод быть счастливой((((
 
KosДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 22:24 | Сообщение # 8636
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата Москвичка ()
не повод быть счастливой((((
Как Вас жалко! Под Новый год должно быть радостное настроение, а его у Вас нет. 
И, к сожалению, Ку-ку права - от района скоро ничего не останется, одни рожки да ножки. 
Не грустите, ко всему привыкаешь, дело времени.
 
СобакаПавловаДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 22:34 | Сообщение # 8637
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата masynya ()
Инфа от главы управы Кунцево.

Не верю!


Мечты сбываются!
 
Vladimir_CДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 23:06 | Сообщение # 8638
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не нашел я Ваших предложений, иначе не задавал бы вопрос в своем сообщении

У меня впечатление, что модератор провоцирует конфликт, не "замечая" сообщений выше упоминаемого им поста?

Добавлено (26 Декабрь 2017, 23:06)
---------------------------------------------
В законе о реновации нет статьи, которая указывает на обязанность заключить договора мены без наличия согласия.
 
соседДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 23:46 | Сообщение # 8639
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Vladimir_C ()
У меня впечатление, что модератор провоцирует конфликт, не "замечая" сообщений выше упоминаемого им поста?
Во-первых,  не акцентируйте ни свое внимание, ни внимание других на то,  что я являюсь  одним из модераторов. Функции модератора и полномочия  применяются лишь при необходимости для наведения должного порядка на форуме. В остальных случаях, я такой же участник , как Вы и все остальные, с одинаковым правом обсуждать те или иные вопросы.
Во-вторых, указывая на закон и утверждая , что там нет "статьи,   которая указывает на обязанность заключить договора мены без наличия согласия", стоит сначала прочитать этот закон.  
И последнее, если Вы не хотите ответить  на заданный Вам вопрос, то тем самым предоставляете мне право не отвечать на Ваш. По-честному? Полагаю -абсолютно честно, равенство участников форума соблюдено.


Scorpion
 
simplyredДата: Среда, 27 Декабря 2017, 00:06 | Сообщение # 8640
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Юджин ()
В районе нет парков, стадионов

вот поддержу вас - уже больше 30 лет в Кунцево живу, а парков ни одного не видела - жидкий скверик на Полоцкой, которому лет 15, да грязный перелесок на Академика Павлова (Павловцы, не обижайтесь! :))
всегда недоумеваю, почему Кунцево называют "зеленым" - деревьев примерно как везде в не новых спальных районах (а теперь, считайте, уже не будет), гулять - прямо скажем! - негде. Особо радуют восторженные вопли риелторов на сайтах недвижимости про Суворовский парк - где он, а где мы? Увы, но небольшой сквер среди муравейников видать не выгоден совсем никому:(
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: