Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Четверг, 11 Января 2018, 12:17 | Сообщение # 9021
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
За срубленные деревья
 Ой, спасибо, напомнили, давно хотел ссылку дать.
https://www.mos.ru/service....derevev


Scorpion
 
Ку-куДата: Четверг, 11 Января 2018, 12:30 | Сообщение # 9022
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
За срубленные деревья и  магистраль под самыми окнами особое спасибо московскому правительству.
 Ходить на помойку через зебру - это нечто. А деревянный тротуар... И, конечно, многие годы неизменно радуют временные трубы, которые со времен сноса 52-го дома поверху идут.

Добавлено (11 Январь 2018, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
люди с "низким социальным статусом"
Дык это давнишняя тема властей, что Москва должна быть городом только для богатых, остальным тут не место. Словом, понаоставались.
 
соседДата: Четверг, 11 Января 2018, 12:40 | Сообщение # 9023
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Даже если предположить, что чиновники правы насчет доли криминала в пятиэтажных районах, расселять их нужно по-другому, отмечает "СМИ". Не просто переносить "плохих" жильцов в новое место, а распределять среди жильцов благополучных районов, иначе ситуация повторится. Однако в принятых федеральных и московских законах о реновации нет ни слова о подобной сортировке.
 Законов о разделении жильцов одного и того же дома нет, но есть негласное правило "размешать" жителей разных домов и даже районов.
Как мне думается, криминал появляется в пятиэтажках под снос не по вине жителей. В освободившиеся квартиры повсеместно "местные князьки" заселяют своих работяг, т.е. "родителями " криминала  можно считать чиновников в управе и УО.


Scorpion
 
ReinaДата: Четверг, 11 Января 2018, 12:45 | Сообщение # 9024
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Ходить на помойку через зебру - это нечто
Возле дома 50 "зебра" уже стёрлась. Практически начисто.
 
goopmkДата: Четверг, 11 Января 2018, 12:49 | Сообщение # 9025
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1226
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
больше всего преступлений за 2016 год, когда в мэрии якобы начали активно заниматься вопросом реновации,
....липа! никакой реновацией в 16 они даже не начинали заниматься....только отписки писали со ссылкой на нее....
Цитата Reina ()
Муниципальный депутат Тимирязевского района Юлия Галямина даже предложила жителям сносимых домов устроить в соцсетях флешмоб: вкратце написать на листке о себе и своих соседях и выложить фотографию с хэштегом #Собянин_как_не_стыдно
...действительно позор!   в 2 наших домах живут 2 доктора наук, 3 кандидата, 12 почетных железнодорожников, просто масса -Учителей! Замов Школ, Врачей !!!!!  просто золотых Людей!!!!
Цитата сосед ()
т.е. "родителями " криминала можно считать чиновников в управе и УО.
good


DED
 
НикитичДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:31 | Сообщение # 9026
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Хреновация уже началась. Бесконечные сказочки для холопов закончились и теперь добро пожаловать в реальность.

Жителей дома в Хорошево-Мневниках, сносимого по реновации и ради метро, выживают в новостройку со "скотскими" условиями.

Жители квартир в доме 20 корпус 1 и доме 22 корпус 2 на проспекте Маршала Жукова отказываются выезжать из своих пятиэтажек: по их словам, в новых квартирах невозможно жить, и им требуется ремонт. Москвичи провели стихийный народный сход, чтобы заявить о несогласии с политикой принудительного переселения. Об этом сообщается Activatica.Org.

В кратчайшие сроки москвичей выселяют в новостройку на Карамышевской набережной, 60 и создают условия для вынужденного и максимально быстрого переселения: по всему дому демонтировали видеонаблюдение, а дом 20 корпус 1 отрезали от интернета и телевизионной антенны. Дома на проспекте Маршала Жукова сносят в спешном порядке и выселяют людей в кратчайшие сроки ради строительства очередной станции метро. Эти же адреса попали и в программу реновации.

После того, как первые переселенцы переехали на новое место, давление на оставшихся усилилось. По подъездам стали ходить неизвестные люди со связками ключей, которые подбирают ключи. А ночью к жильцам могут заявиться некие "представители "Жилищника" с требованием выселяться. При этом никаких документов никто из них не предъявляет.

Коммунальное варварство меж тем продолжается: кодовые замки силой срывали с доводчика, а из пустых квартир выносилось все, что можно продать: сантехнику, ванные, оконные решетки. В доме срезались балконные решетки, снимались пластиковые окна. Дом намеренно выстуживается, в пустующих квартирах круглосуточно открыты окна и форточки. Кроме того, в одной из квартир на первом этаже поселилась целая компания мародеров, вход к которым охраняет сторожевая собака. Впрочем, народный сход спугнул мародеров: сотрудники ОВД Хорошево-Мневники приняли заявления от жителей и пообещали проверить квартиру.

Переселение, как выяснилось, тоже не решает проблем. Как рассказал один из переселенцев Павел Мороз, смотровой ордер ему был выписан на фамилию несуществующего "Морозова". Мужчина обратился в департамент городского имущества (ДГИ), чтобы ему переписали смотровой ордер, в ответ на что ему посоветовали "не париться и зачеркнуть лишние буквы".

По мнению участников схода, в ордерах, выданных ДГИ, намеренно делаются ошибки. "Когда нас стали переселять, я впервые столкнулся с информационным вакуумом, когда тебе не показывают ни одного документа на дом. Когда я в ДГИ задаю банальный вопрос – а из какого материала построен этот дом, мне говорят: "а вам это не надо знать", - рассказал Мороз телеканалу "Дождь".

Условия в новых квартирах, по его словам, "скотские". Жилая площадь больше на 13-15 метров за счет коридора, ванной и балкона, однако в самих квартирах, по словам переселенцев, невозможно жить. В ванных комнатах, где не хватило плитки на пол, частично лежит линолеум без всяких стяжек, в окнах треснувшие стекла, а пол неровный из-за усадки. "Застройщик реагирует очень лениво, надо по много раз бегать, просить устранить эти недоделки, которые у меня устранять нет ни сил, ни финансовых возможностей. Переезд нас шокировал", - рассказала жительница дома Наталья Шумская.

"Уже вложил в ремонт миллион рублей. Мне положена компенсация 750 тысяч рублей, но этих денег, если дадут, хватит только на отделку ванной комнаты. В квартире дыбом стоит линолеум, там нужно полностью делать ремонт, иначе просто невозможно жить, - заявил один из участников схода, заслуженный архитектор Российской Федерации Виктор Левочкин. - Поэтому я делаю ремонт за свой счет в новой квартире, а живу вынужденно здесь".

О том, что никакой "повышенной комфортности" и "улучшенной отделки" в новых домах нет, говорят и другие участники схода. По мнению протестующих, дома включили в программу реновации только для того, чтобы не платить компенсацию за отсутствие нормального ремонта в квартирах для переселенцев. Альтернативные варианты переселения, которые предлагают жильцам, касаются одного и того же дома.

https://msk.newsru.com/article/11jan2018/nujen_remont.html
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:37 | Сообщение # 9027
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
.действительно позор!   в 2 наших домах живут 2 доктора наук, 3 кандидата, 12 почетных железнодорожников, просто масса -Учителей! Замов Школ, Врачей !!!!!  просто золотых Людей!!!!

В пятиэтажках действительно в основном живет гордость нации,  потомственная интеллигенция.  А вот  уровень образования и культуры людей которые сейчас покупают квартиры оставляет желать много лучшего.  Я в шоке от  форума потенциальных жильцов  нового ЖК "Академика Павлова".  Примитивные,  чуть ли не умственно отсталые люди.  И это не удивительно, потому что  это дети  бандюков сделавших деньги в начале 90х.   У меня нет никакого желания соседствовать с этой мразью. И очень не хотелось бы, чтобы мои внуки учились с ними в одной школе, с этими идиотами и психопатами.

Добавлено (11 Январь 2018, 13:33)
---------------------------------------------
Ходят слухи. что эту мерзкую стройку заморозят. потому что никто не хочет покупать дерьмовые квартиры в доме похожим на американскую тюрьму, да еще рядом с заброшенной больницей.

Добавлено (11 Январь 2018, 13:37)
---------------------------------------------
Складывается впечатление,  что московские власти нагадили не только 7 кварталу в Кунцево. Гнев народный кипит по всей столице.  И есть такая вероятность,  что вместо выборов  вся эта  гоп компания будет болтаться на фонарях. И это будет вполне справедливо.  Надеюсь фонарей на всех хватит,  их не так просто спилить как деревья.

 
SKenyДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:52 | Сообщение # 9028
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 31
ул. академика павлова
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: оффлайн
очень хорошее видео на youtube под названием "14.12.2017 Часть 5 О проблеме 7-го квартала на Академика Павлова"
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 13:59 | Сообщение # 9029
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Как рассказал один из переселенцев Павел Мороз, смотровой ордер ему был выписан на фамилию несуществующего "Морозова". Мужчина обратился в департамент городского имущества (ДГИ), чтобы ему переписали смотровой ордер, в ответ на что ему посоветовали "не париться и зачеркнуть лишние буквы".

Что уж там смотровой, мне в паспорте в фамилии сына одну букву ошибочно написали, когда я на это указала, ответили, что " ничего страшного, сейчас подотрём и исправим" smile
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 11 Января 2018, 14:04 | Сообщение # 9030
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Что уж там смотровой, мне в паспорте в фамилии сына одну букву ошибочно написали, когда я на это указала, ответили, что " ничего страшного, сейчас подотрём и исправим"
НИЧЕГО СТРАШНОГО????((((  Офигеть!   Я из за одной буквы в свидетельстве о рождении 3 года судилась, доказывала что я дочь своих родителей, не могла в наследство вступить.  Думала, что мы с дочкой бомжами станем(((
 
ReinaДата: Четверг, 11 Января 2018, 14:08 | Сообщение # 9031
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
У меня нет никакого желания соседствовать с этой мразью.
mariannaberezina,  не надо так обобщать. И в новостройки не только тупые нувориши едут, и в пятиэтажках не 100% академики живут. Ещё, конечно от местоположения этих новостроек и пятиэтажек многое зависит.
Как я уже говорила - и, вероятно, повторю не раз, к сожалению, -  в Москве проблема с городскими властями. ОГРОМНАЯ проблема! Именно из-за их жадности, ограниченности и разгильдяйства страдают простые жители. Именно эта проблема стравливает нас между собой. Давайте не будем вестись на это, пожалуйста!
heart

Цитата mariannaberezina ()
Я в шоке от  форума потенциальных жильцов  нового ЖК "Академика Павлова".  Примитивные,  чуть ли не умственно отсталые люди
Этот вопрос мы уже тоже обсуждали: такое ощущение, что - как минимум, на одном из таких форумов, - на 1 реального посетителя приходится по 5 ботов застройщика. Почитайте: месяцами речь об одном и том же. Эти боты там живут своей жизнью, разговаривая между собой, как полоумные
faint

Цитата mariannaberezina ()
Ходят слухи. что эту мерзкую стройку заморозят. потому что никто не хочет покупать дерьмовые квартиры
Хорошо бы! вероятно, именно поэтому ПИКОвским ботам на упомянутом форуме (см. выше) и поговорить не с кем
hippy

SKeny, спасибо! пошла смотреть))
а, это у нас на форуме есть, на ветке по ЖК "Академика Павлова"

Добавлено (11 Января 2018, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
И есть такая вероятность,  что вместо выборов  вся эта  гоп компания будет болтаться на фонарях.
Мне понравилась песня, которую давно выкладывал Windows.
Были там строчки: "...покажет этот год, кто здесь олень, а кто - оленевод"
wink
О! сейчас себе подписью сделаю)))))


Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 11 Января 2018, 14:30
 
RuganshaДата: Четверг, 11 Января 2018, 14:13 | Сообщение # 9032
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
в Москве проблема с городскими властями. ОГРОМНАЯ проблема! Именно из-за их жадности, ограниченности и разгильдяйства страдают простые жители.
 А в купе с ними и городские структуры "страдают" от непрофессионализма и некомпетентности. В последнее время сталкиваюсь с этим повсеместно и постоянно.
 
ReinaДата: Четверг, 11 Января 2018, 14:16 | Сообщение # 9033
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А в купе с ними и городские структуры "страдают"
Рыба сами знаете откуда гниёт...


Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 11 Января 2018, 14:17
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 11 Января 2018, 14:59 | Сообщение # 9034
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
mariannaberezina,  не надо так обобщать. И в новостройки не только тупые нувориши едут, и в пятиэтажках не 100% академики живут.

Да согласна я... у меня полно знакомых, вполне успешные  люди и очень умные и воспитанные.  А вот дождаться "страшного суда"  хотелось бы.   Конечно, организовывать и  даже участвовать в подобных мероприятиях мне слабо.   А вот полюбоваться результатом, о_о))))

Добавлено (11 Января 2018, 14:59)
---------------------------------------------


Совет депутатов Кунцево 14.12.2017. Часть 5. О проблеме 7-го квартала на Академика Павлова, отмене решения о принятии к сведению проекта межевания квартала. КРУПНЫЙ ПЛАН.Была обсуждена проблема, из-за которой компанией ПИК была захвачена территория земельных участков жилых дворов путем принятия нового проекта межевания квартала. Было принято о дополнительной подготовки проекта решения в рабочей группе на ближайшие заседания

 
vezun4ikiДата: Четверг, 11 Января 2018, 15:06 | Сообщение # 9035
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Были там строчки: "...покажет этот год, кто здесь олень, а кто - оленевод"


Добавлено (11 Января 2018, 15:06)
---------------------------------------------
это потому что все - овощи (((


Сообщение отредактировал vezun4iki - Четверг, 11 Января 2018, 15:07
 
ReinaДата: Четверг, 11 Января 2018, 15:12 | Сообщение # 9036
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
с таким отношением к согражданам до собак им недорости, даже до страшных.
Цитата goopmk ()
....липа! никакой реновацией в 16 они даже не начинали заниматься...
Цитата Никитич ()
реновация уже началась. Бесконечные сказочки для холопов закончились
Цитата Reina ()
Цитата mariannaberezina
"Ходят слухи. что эту мерзкую стройку заморозят. потому что никто не хочет покупать дерьмовые квартиры"

Хорошо бы!
Цитата Rugansha ()
и городские структуры "страдают" от непрофессионализма и некомпетентности
Цитата vezun4iki ()
это потому что все - овощи (((

smile  smile  smile  душевные форумчане Кунцево!  roll  roll  roll


Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 11 Января 2018, 15:22
 
goopmkДата: Четверг, 11 Января 2018, 15:19 | Сообщение # 9037
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1226
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Цитата goopmk ()реновация уже началась. Бесконечные сказочки для холопов закончились
....ошибочка...это не моё.....я не могу, в силу разных обстоятельств, кого либо называть холопа....


DED
 
ReinaДата: Четверг, 11 Января 2018, 15:21 | Сообщение # 9038
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
....ошибочка...это не моё....
Действительно, это не Ваше.
Это цитата Никитича))
Не знаю, почему так криво скопировалось, Извините! Сейчас поправлю

Поправила. Ещё раз прошу прощения flower


Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 11 Января 2018, 15:30
 
Ulikk777Дата: Четверг, 11 Января 2018, 15:27 | Сообщение # 9039
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 26
ул. Молодогвардейская 24 к 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Уважаемые соседи по Молодогвардейской 24-4 и 24-5 !

Мы тоже ходили два дня назад, недочётов никаких нет, все в порядке , ждём подписания договора и все smile
 
simplyredДата: Четверг, 11 Января 2018, 15:38 | Сообщение # 9040
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Ulikk777, счастливцы! мы к вам уже не влезем, похоже - эх, не послушать нам Атамановых песен! roll
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: