Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Пятница, 12 Января 2018, 16:35 | Сообщение # 9081
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
, и не кинут их в раздумьях ожидать переселения до конца жизни? ((((
mariannaberezina,  не дождутся. 
Придет переезд и в Ваш дом, жизнь тогда только начнется, как второе дыхание.

Добавлено (12 Января 2018, 16:35)
---------------------------------------------
mariannaberezina, я там некоторые слова в Вашем сообщении убрал. Не надо так.  Они не услышат, а мы все это читаем.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 12 Января 2018, 16:39 | Сообщение # 9082
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
mariannaberezina, я там некоторые слова в Вашем сообщении убрал. Не надо так.  Они не услышат, а мы все это читаем.

Они даже если и услышат, то им как с гуся вода. плевать они на наше мнение хотели.  
А потом переезд может и придет в мой дом, то вот только когда и куда и на каких условиях? Жизнь не стоит на месте.  В нашем районе нам походу ничего не светит.  А куда попало мы с Академика Павлова не поедем.  Пусть даже и не мечтают, и не запугивают нас сказками о том какие плохие наши дома.
 
RukkolaДата: Пятница, 12 Января 2018, 16:43 | Сообщение # 9083
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Не все дома заселены под завязку.
Да, у мамы на Ельнинской 14Б на этаже 2 квартиры из 4-х пустые и их еще никому не предлагали.
 
KosДата: Пятница, 12 Января 2018, 18:33 | Сообщение # 9084
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
Ответа я не услышал.
Я же вам писал, что это мои мысли. Вы плохо читаете. Я ничего не распространяю, кроме своих мыслей.


Сообщение отредактировал Kos - Суббота, 13 Января 2018, 19:38
 
Ку-куДата: Пятница, 12 Января 2018, 18:48 | Сообщение # 9085
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
В Москве осталось разобрать 36 домов первого периода индустриального домостроения, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Там срок завершения по-прежнему 2018 г.
 
KosДата: Пятница, 12 Января 2018, 19:00 | Сообщение # 9086
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Интересно, почему для других ремонт НИ РАЗУ не переделывали, а для молодогвардейцев решили сделать? Неужто большие люди затесались среди "холопов"? Тогда всё встаёт на свои места - и ремонт, и дом.

Сообщение отредактировал Kos - Суббота, 13 Января 2018, 19:39
 
Nik_Дата: Пятница, 12 Января 2018, 19:00 | Сообщение # 9087
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Я же вам писал, что это мои мысли. Вы плохо читаете. Я ничего не распространяю, кроме своих мыслей. Проходите дальше, не читайте их и не реагируйте!

Видимо не один я плохо читаю.
В течении двух недель подряд вы распространяете свои мысли о переселении по реновации в 26 дом по Партизанке. Это хорошо. Но некоторые читатели данного ресурса, как Икоркина, боятся ваших мыслей как огня и считают их истиной из последней инстанции. И начинают паниковать.
Извините, но кроме вас, так больше никто на форуме не предполагает.
Не в обиду будет сказано, но когда рассуждаете о домах под реновацию, пишите что это ваши предположения ,а не реальность.
 
KosДата: Пятница, 12 Января 2018, 19:31 | Сообщение # 9088
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Я 2 раза об этом писал, и вчера предупредил, что это только мои мысли. Икоркина человек с головой, разделит зёрна от плевел.
По поводу Партизанки мне рабочие и охрана говорили, что были недоделки, которые надо переделывать - это первое, а второе - это глобальная переделка под реновацию. Но власти вроде как передумали переделывать под реновацию, а в итоге всё равно взялись за переделку. Для чего, спрашивается? Неужели для жителей молодогвардейки? Но такого никогда не было! Никто никогда не переделывал квартиры для простых переселенцев. Вы с этим не согласны? Поэтому вывод - если не под реновацию, то переделывают кого-то могущественного с ваших адресов. Так?


Сообщение отредактировал Kos - Суббота, 13 Января 2018, 19:40
 
IkorkinaДата: Пятница, 12 Января 2018, 19:41 | Сообщение # 9089
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Пусть помнят,  что Москва - это город контрастов.
Аплодирую стоя!  happy
 
KosДата: Пятница, 12 Января 2018, 19:43 | Сообщение # 9090
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Ikorkina, Вы отделите зёрна от плевел? Не паникуете при моих постах?
 
IkorkinaДата: Пятница, 12 Января 2018, 19:57 | Сообщение # 9091
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Nik_Kos, "мальчики, не ссорьтесь" (с).
Да все мы тут пальцем в небо пытаемся ткнуть. Как врут чиновники я убедилась на собственнрй шкуре, поэтому не верю никому. Только очень жду ордер и надеюсь на улыбку Фортуны))
Хорошо хоть часть наших соседе по кварталу порадовали. Хорошо бы чтобы порадовали и всех остальных, включая многострадальных Павловцев)) чуть не забыла про Ярцевцев, им тоже скорейшего))

Добавлено (12 Января 2018, 19:57)
---------------------------------------------
Цитата Kos ()
Вы отделите зёрна от плевел? Не паникуете при моих постах?
Блондинки хорошо фильтруют, любят включать дуру и никогда не паникуют))


Сообщение отредактировал Ikorkina - Пятница, 12 Января 2018, 20:44
 
KosДата: Пятница, 12 Января 2018, 19:59 | Сообщение # 9092
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
, включая многострадальных Павловцев))
Nik_, ну вот, видите, какие у нас умные и сострадательные люди. Конфетки просто!
Ikorkina, дай Бог вам скорейших смотровых, и чтоб квартиры хорошие предоставили!
 
ReinaДата: Пятница, 12 Января 2018, 20:19 | Сообщение # 9093
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Ikorkina, дай Бог вам скорейших смотровых, и чтоб квартиры хорошие предоставили

ДА! Всем хороших смотровых!

Шла сегодня днём с внутренней стороны Партизанской, 26. У одного подъезда какой-то дяденька жарил шашлык на мини-мангале. Аромат на весь двор
wink
Надеюсь, то, что рабочие хорошо кушают, признак того, что и работают они прекрасно)))


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 12 Января 2018, 20:20
 
НикитичДата: Пятница, 12 Января 2018, 20:30 | Сообщение # 9094
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Минприроды не исключает отказ от мусоропроводов в многоэтажках.

Для того, чтобы в России заработала система раздельного сбора мусора, нужна соответствующая инфраструктура, заявил глава Минприроды Сергей Донской.

«Нужна в первую очередь инфраструктура по вывозу и дальнейшей переработке раздельно собранного мусора. Понятно, что люди, положив в контейнер пачку газет, ожидают, что она попадет на переработку и дальше из нее будут вторично производить бумагу. Если цепочка рвется, система раздельного сбора не выстраивается», — приводит его слова РБК.

Донской рассказал, что власти РФ рассматривают возможность создания механизма, по которому физлица, которые разделяют мусор, могут платить меньше за его вывоз, если будет принят соответствующий закон.

Отслеживать сбор отходов предлагается с помощью камер видеонаблюдения.

Кроме того, чиновник не исключил вариант, что для выполнения норм мусоропроводы в домах придется просто заварить.

31 декабря президент Владимир Путин подписал закон, который на законодательном уровне закрепляет раздельный сбор мусора в России. Документ устанавливает новые требования к свалкам, а главное — запрещает властям принимать решение по их размещению. Кроме того, в акте содержатся меры по стимулированию россиян к раздельному сбору мусора.

https://realty.mail.ru/news....tazhkah
 
IkorkinaДата: Пятница, 12 Января 2018, 20:40 | Сообщение # 9095
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
дай Бог вам скорейших смотровых, и чтоб квартиры хорошие предоставили!
Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ, взаимно)))
 
ReinaДата: Пятница, 12 Января 2018, 20:42 | Сообщение # 9096
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Минприроды не исключает отказ от мусоропроводов в многоэтажках.

Хм, так во-первых, вроде совсем недавно, наоборот, запретили новостройки без мусоропровода.
А во-вторых, отслеживание выбрасывающих мусор по видеокамерам - это какой-то бред. И попахивает плохо... тотальной слежкой. Как они будут людей идентифицировать, интересно? Я что, возле мусорных баков должна буду паспорт с пропиской показывать? А потом по очереди доставать из ведра (мешков) предметы и опускать в соответствующие баки, также предварительно демонстрируя "большому брату"?
К тому же, приедет ко мне двоюродная тётя из другого города, захочет по хозяйству помочь, выбросит мусор правильно - а мне не засчитают, потому как тёти этой в видеобазе нашего дома нет. Или, наоборот, лень каким-нить маргиналам будет мусор сортировать - они их будут в другие дворы носить?
Думается, если эта хрень будет принята, то лишь для выгоды застройщиков и для чиновников, которые здорово наварятся и на 4х баках вместо одного, и на супер-нано-инновационных системах распознавания
wink
При этом мусорные кучи останутся на своих местах.


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 12 Января 2018, 20:47
 
соседДата: Пятница, 12 Января 2018, 20:49 | Сообщение # 9097
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Думается, если эта хрень будет принята, то лишь для выгоды застройщиков и для чиновников, которые здорово наварятся и на 4х баках вместо одного, и на супер-нано-инновационных системах распознавания
  А помните планы на введение раздельного сбора мусора как в ряде западных стран?  Идешь утром на работу с  несколькими пакетами , высыпаешь в разные баки...  пачкаешься ... ругаешься всякими словами...
Как я это ненавидел... angry

Добавлено (12 Января 2018, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
Nik_, Kos, "мальчики, не ссорьтесь" (с).
 Поддерживаю. Не надо ссориться.

Добавлено (12 Января 2018, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
ДА! Всем хороших смотровых!
 Присоединяюсь!


Scorpion
 
соседДата: Пятница, 12 Января 2018, 21:21 | Сообщение # 9098
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Цитата сосед () высыпаешь в разные баки... У нас сейчас как раз разные баки стоят. Что удивительно, их в общую помойку не скидывают утром, а несколькоираз в день вытряхивают. Не видела куда, соседи говорят. Но у нас пока только общий, картон и пластик. Картон с пластиком минимум 2 раза в сутки вычищается. Общий один раз. И у нас в доме есть мусоропровод. В моем под'езде им пользуются 3 квартиры из 20ти. Остальные 17 разбирают свой мусор на 3 пакета. Знаю потому, что во время "реновации" все сдружились и общаемся в домовом чате.


http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1875-7


Scorpion
 
НикитичДата: Пятница, 12 Января 2018, 21:46 | Сообщение # 9099
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Хм, так во-первых, вроде совсем недавно, наоборот, запретили новостройки без мусоропровода.

А это дерьмо цветастое похожее на тюрьму, которая на ярцевской?
 
ReinaДата: Пятница, 12 Января 2018, 21:58 | Сообщение # 9100
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
. И у нас в доме есть мусоропровод. В моем под'езде им пользуются 3 квартиры из 20ти. Остальные 17 разбирают свой мусор на 3 пакета.

Тут немного другая ситуация. У Вас есть выбор: хочешь - пользуйся мусоропроводом, хочешь - выноси на улицу 3 пакета. В принципе, я так понимаю, и один пакет тоже никому не запрещают на улицу выносить))
То, что большинство Ваших соседей ведёт себя по-настоящему цивилизованно - честь им и хвала! Но это их личный выбор, без принуждения.

Цитата Никитич ()
А это <... > которая на ярцевской?

В том-то и прикол: когда его начинали строить, чёткого запрета на новостройки без мусоропровода не было. Потом - вроде совсем недавно - появился (или его собирались ввести). Но, кажется, на уже построенные дома он не распространялся. Как-то так...

А теперь новый поворот, смотрите-ка. Видимо, строительное лобби очухалось - и всё отматывают назад, к удешевлению проектов.


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 12 Января 2018, 21:58
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: