Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
ReinaДата: Среда, 17 Января 2018, 10:04 | Сообщение # 9261
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
goopmk, не расстраивайтесь так, пожалуйста
Ну что поделаешь, не местные они... пришлые.
Для них Москва - лишь средство обогащения и ступенька в карьере.
Никогда им нас не понять.
sad 
Гнать их надо, да поздно спохватились горожане, уже всё схвачено и за всё уплочено
 
Nik_Дата: Среда, 17 Января 2018, 10:17 | Сообщение # 9262
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Step ()
Хочу поделиться информацией (не знаю насколько полезна будет).1. В сентябре ходили с соседями в управу к некоему ответственному лицу относительно переселения 7 домов по Молод-й.  Было сказано (и показано на планах и картах), что все они будут переселены в конце 2017 - 2018 годах по адресам: Ельнинская, 14а; Ельнинская 31 (33); Партизанская, 26 и, может быть, Молодогвардейская, 24.
2. Когда начали давать смотровые М 24-4, снова посетили это же лицо. Теперь инфа была иной:
сейчас (декабрь-январь) переселяют М 24-4 и 24-5 на Ярцевскую, 24.
Затем (январь-март) два дома М 36 туда же + Партизанская.


Все верно. Вы подтверждаете мой пост выше. (Вот ТУТ)
Именно такую информацию я озвучил в  декабре.  Только про 24/3 мне сказали, поедет вместе со всеми.
А про Ярц 31 (или теперь 33) я понял, что туда поедут с Ака. Павлова.
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 10:25 | Сообщение # 9263
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата masynya ()
Какой дурак будет два раза официальный список первой программы по весне составлять
 "..Вот так и ведется на нашем веку:
На каждый прилив - по отливу,
На каждого умного -по дураку,
Все поровну, все справедливо..."(Б. Окуджава)

Из песни слов не выкинешь,весна оправдает ожидания.  smile


Scorpion
 
LatikaДата: Среда, 17 Января 2018, 10:39 | Сообщение # 9264
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Боженко привет!
Звонила сегодня в штаб поддержки реновации, сказали две площадки в Кунцево под реновацию , начало !!!!! Застройки 2021 год!!!! Так-же сказали, что ещё даже не принят нормативный акт , как пойдёт переселение домами или кварталами и как все будет происходить!!! Вообщем Боженко если есть возможность продавать и валить отсюда, если нет то мучаемся дальше , летом будет не продохнуть . cry


Query
 
MaskvachkaДата: Среда, 17 Января 2018, 10:44 | Сообщение # 9265
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Какой дурак будет два раза официальный список первой программы по весне составлять
Сосед, это безнадега и разочарованность говорит в людях и конечно же отсутствие у чиновников правила держать слово, обещали, выполняйте.
Не дал слово, крепись, а дал слово, держись.
А у нас хозяин своего слово, слово дал...., слово взял
Понимаю эмоциональный надрыв у Ак.Павловцев, ситуация за гранью, действительно
 издеваются откровенно над людьми


Сообщение отредактировал сосед - Среда, 17 Января 2018, 11:22
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 11:23 | Сообщение # 9266
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
ой...Maskvachka, проверьте пожалуйста ссылочку. Я вынужден был ее удалить, чтобы формат страницы был нормальным.
Это хотели разместить?
https://www.youtube.com/playlis....X6gWyRx


Scorpion
 
MaskvachkaДата: Среда, 17 Января 2018, 11:30 | Сообщение # 9267
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Maskvachka, удалите, свою ссылку, пожалуйста.
Пробовала, нечего  не получается, главное эти искажения появляются только после отправки. Научите удалю, сама хочу

Добавлено (17 Января 2018, 11:28)
---------------------------------------------
Спасибо что удалили, скопированный ник тоже дает сбой в ленте, во всяком случае, у меня после цитаты

Добавлено (17 Января 2018, 11:30)
---------------------------------------------
Я же всего, боюсь, всех этих непредсказуемых аброкадабр
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 11:42 | Сообщение # 9268
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Maskvachka, попробую помочь.
Копировать ник не надо, просто "кликайте" по нему - в  новом сообщении он появляется автоматически.
По ссылкам, нарушающим формат. В следующих раз посмотрите внизу экрана есть такая полоса заполнения. Сдвигаете ее в правую сторону, чтобы появились кнопки "изменить" или "редактировать". Затем удаляете ссылку
Если  на экране просмотра Вы не видите изменений формата, то в содержании своего поста сделайте "кликабельное" слово (зеленого цвета) не кликабельным, используя черный цвет.

Добавлено (17 Января 2018, 11:40)
---------------------------------------------
Цитата Maskvachka ()
Я же всего, боюсь, всех этих непредсказуемых аброкадабр
 НЕ надо бояться - всё можно подкорректировать или удалить.


Scorpion
 
victor_nДата: Среда, 17 Января 2018, 11:46 | Сообщение # 9269
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Step ()
1. В сентябре ходили с соседями в управу к некоему ответственному лицу относительно переселения 7 домов по Молод-й.  Было сказано (и показано на планах и картах), что все они будут переселены в конце 2017 - 2018 годах по адресам: Ельнинская, 14а; Ельнинская 31 (33); Партизанская, 26 и, может быть, Молодогвардейская, 24.
Может, Вы имели ввиду Ярцевску 33 (бывш.31), а не Ельнинскую?
 
ReinaДата: Среда, 17 Января 2018, 11:51 | Сообщение # 9270
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Власти Москвы продолжают настаивать на криминогенности районов с пятиэтажками
17 января 2018 г.

Районы Москвы, в которых будет проводиться реновация жилого фонда, являются неблагополучными с точки зрения безопасности, заявил главный архитектор города Сергей Кузнецов на Гайдаровском форуме, презентуя программу реновации в рамках российско-французской экспертной дискуссии "Трианонский диалог: город будущего". Его слова приводит ТАСС.

"Вывод из этих слайдов: районы панельной застройки совпадают с районами относительно неблагополучными", - сказал он. По словам архитектора, такой вывод сделан из анализа криминогенной обстановки в Москве, и в число небезопасных районов входят как те, что расположены в центре города, так и спальные районы.

"В Москве никогда не было трущоб или фавел, но если говорить о сравнении благополучных и неблагополучных районов, районы постмодернистской пятиэтажной застройки, особенно первых поколений, попадают в зону стандарта неблагополучных", - сказал Кузнецов. При этом никаких примеров неблагополучных районов чиновник не привел.

Напомним, в середине 2016 года, когда московские власти начали анализировать ситуацию с пятиэтажками, выяснилось, что дешевизна жилья в хрущевках увеличивает долю жителей "низкого социального статуса", в том числе алкоголиков, а застроенные хрущевками районы плохо освещены. В мэрии пришли к выводу, что переселение жителей в большие дома и благоустроенные районы "разбавит среду" и снизит уровень криминала. 

Однако журналисты выяснили, что чиновники лукавят, говоря о связи между преступностью и хрущевками. По их данным, больше всего преступлений за 2016 год, когда в мэрии якобы начали активно заниматься вопросом реновации, произошло в Марьино, где пятиэтажек нет вообще. На втором месте - Пресненский район с 53 пятиэтажками. Кузьминки же, где расположены 272 "хрущевки", занимают только восьмую строчку. Помимо них из пятиэтажных районов в список наиболее криминальных входит только Люблино. Среди лидеров по числу преступлений на 10 тысяч жителей пятиэтажных районов тоже нет. А москвичей слова чиновников о том, что пятиэтажки населяют люди с "низким социальным статусом", попросту возмутили. 

Кроме того, в конце прошлого года специалисты заявили о том, что внутри МКАД есть районы с реальными перспективами перейти в разряд гетто, где значительная часть населения будет состоять из мигрантов. В основном это районы с недорогим жильем, близкие к кольцевой автомагистрали, с неблагоприятной экологической обстановкой из-за наличия ТЭЦ или заводов, близким расположением рынков. Программе реновации, по мнению экспертов, не удастся воспрепятствовать этому процессу, так как жителей сносимых домов будут переселять в те же районы, а сами квартиры, скорее всего, будут по-прежнему недорогими и потому востребованными у тех же наименее обеспеченных слоев населения.

https://msk.newsru.com/article/17jan2018/still_crime.html
 
mariannaberezinaДата: Среда, 17 Января 2018, 11:57 | Сообщение # 9271
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
А про Ярц 31 (или теперь 33) я понял, что туда поедут с Ака. Павлова.

Откуда такая информация? По всему видно, что АкПав вообще уже никуда не едет,  сейчас расселяют Молодогвардейскую,  нам уже ничего и не останется.
 
ReinaДата: Среда, 17 Января 2018, 11:58 | Сообщение # 9272
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Особенно мне понравилось вот это:
"...районы постмодернистской пятиэтажной застройки, особенно первых поколений, попадают в зону стандарта неблагополучных"

Это ж надо такие слова придумать! "Зона стандарта неблагополучных"!!! Это ж как фантазию надо напрячь, чтобы так слова соединить!
Вспоминается "Ширли-Мырли": "Я тебе как РУССКИЙ человек РУССКОМУ человеку говорю!"
wacko
Если человек нормально слова связать не может (или не хочет, потому что иначе текста мало и трудно скрыть отсутствие смысла) - чего от него в принципе можно ожидать?

Кстати, кто-нибудь обращал внимание, что в сообщениях на наземном транспорте вместо "остановок" теперь используют "остановочные пункты"? (Тут в качестве комментария напрашивается известная цитата министра внутренних дел... Не буду повторять плохие слова)

И вот ещё тоже умиляет:
"а застроенные хрущевками районы плохо освещены. "
Так кто вам мешал всё это время продумать нормальную систему освещения??? 
Но оно ж не так заманчиво. Освещение дешевле строительства, меньше денег можно наварить...


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 17 Января 2018, 12:08
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 11:58 | Сообщение # 9273
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата victor_n ()
имели ввиду Ярцевску 33 (бывш.31), а не Ельнинскую?
 Это   была  опечатка. Дом 31(33) пока  только один, к сожалению


Scorpion
 
MaskvachkaДата: Среда, 17 Января 2018, 12:14 | Сообщение # 9274
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Если  на экране просмотра Вы не видите изменений формата, то в содержании своего поста сделайте "кликабельное" слово (зеленого цвета) не кликабельным, используя черный цвет.
 сосед , да всё получилось

Добавлено (17 Января 2018, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Особенно мне понравилось вот это:"...районы постмодернистской пятиэтажной застройки, особенно первых поколений, попадают в зону стандарта неблагополучных"
Возможно я утрирую, но это можно рассматривать, как очень продуманный пиар ход, для дальнейшей дискредитации и обесценивания пятиэтажной застройки, а в дальнейшем разговаривать с жителями пятиэтажек в повелительном наклонении, благодетеля, миссии, со всеми вытекающими
 
соседДата: Среда, 17 Января 2018, 12:16 | Сообщение # 9275
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
сосед , да всё получилось
smile


Scorpion
 
victor_nДата: Среда, 17 Января 2018, 12:16 | Сообщение # 9276
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
нам уже ничего и не останется
Значит, ждем ЖК Академика Павлова от ПИК... Как раз в 19м и переедем =)
 
mariannaberezinaДата: Среда, 17 Января 2018, 12:22 | Сообщение # 9277
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата victor_n ()
Значит, ждем ЖК Академика Павлова от ПИК... Как раз в 19м и переедем =)

Да. скорее всего так и будет!  Тем более. что мои знакомые риэлторы говорят. что этот комплекс вообще не пользуется спросом у покупателей ни разу!   tongue
А нам -норм!  Тем более. что с Акад Павлова мне уезжать совсем не хочется. Хочу остаться академиком)))


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Среда, 17 Января 2018, 12:27
 
ReinaДата: Среда, 17 Января 2018, 12:25 | Сообщение # 9278
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
но это можно рассматривать, как очень продуманный пиар ход, для дальнейшей дискредитации и обесценивания пятиэтажной застройки
А я больше согласна с каким-то блогером, который считает, что это просто натужное придумывание аргументов для необходимости реновации. 
А, возможно, и "два в одном": один брякнул просто так, а кто-то похитрее придумал, как использовать.

Справедливости ради хочу заметить, что в некоторых местах, возможно, действительно квартиры в пятиэтажках раскупаются маргиналами из-за того, что дешевле. Но, во-первых, это зависит от расположения и качества дома, а во-вторых, то же самое происходит с никому ненужными новостройками Новой Москвы, например...

В любом случае, согласна с goompk, это звучит оскорбительно для многих настоящих москвичей.
 
Zna1002fДата: Среда, 17 Января 2018, 12:29 | Сообщение # 9279
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
раскупаются маргиналами
Справедливости ради, маргиналы ничего купить не могут. У них дорога скорее в бомжи. Покупает как раз средний класс, который может себе позволить недорогую квартиру, но хочет не в ЗАМКАДЬЕ, а в границы старой Москвы. И это как раз аргумент против криминальности пятиэтажек.
 
mariannaberezinaДата: Среда, 17 Января 2018, 12:33 | Сообщение # 9280
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
В любом случае, согласна с goompk, это звучит оскорбительно для многих настоящих москвичей.
На самом деле лично мне в моей пятиэтажке нравится! Дом то у нас хороший.  Другое дело. что мы сами квартиру запустили.  А если ее в порядок привести. то вообще супер будет!
Кухня большая нам тоже не очень нужна,  семья то у нас небольшая. нас всего то двое... собаки и кошка не мешают
Так что мне этот переезд ни нафик не нужен.  Хотят переехать те. у кого семья большая, им действительно тяжело. А нам то пофиг!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: