РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
|
|
|
Kos | Дата: Вторник, 30 Января 2018, 20:12 | Сообщение # 9621 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
| У людей забирают их квартиры. Я чего, больной, что ли, отдавать свою квартиру и ждать до тех пор, пока пятна у леопарда не сотрутся?! Добавлено (30 Января 2018, 20:12) ---------------------------------------------
Цитата сосед (  ) чиновники с хорошим местечком 100%!
|
|
| |
Ikorkina | Дата: Вторник, 30 Января 2018, 20:22 | Сообщение # 9622 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
| Цитата Kos (  ) Готовы пенсию не в 55-60, а в 70 получать. И уверены, что сохранят работоспособность до 70-ти. Так и тут: в едином порыве поддержали. Чуют мои нижние 90, останемся вообще без пенсий. Мне было стыдно за Россию только когда пьяного пляшущего Ельцина показывали. А с весны чувство стыда вернулось и от слова "чиновник" содрогаюсь. Вообще не верю им. Все думают только о своей наживе, на людей им плевать. Мерзко. Как раз сегодня на работе обсуждали вопрос доверия гос.служащим - ни один человек не сказал доброго слова, разве это нормально? Чет настроение испортилось.
|
|
| |
Kos | Дата: Вторник, 30 Января 2018, 20:35 | Сообщение # 9623 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) на людей им плевать Люди как расходный материал.
Сообщение отредактировал Kos - Вторник, 30 Января 2018, 22:13 |
|
| |
Rugansha | Дата: Вторник, 30 Января 2018, 20:38 | Сообщение # 9624 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Kos, люди, как прикрытие их "добрых" намерений и деяний, типа "стараемся на благо народа"...
|
|
| |
сосед | Дата: Вторник, 30 Января 2018, 20:43 | Сообщение # 9625 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) типа "стараемся на благо народа"... "..Скоро мы заживем так, что в новостях будут передавать статистику утонувших в шампанском. Потому что о России думают депутаты Пронин и Мамонов из Нефтескважинска..."
Scorpion
|
|
| |
Kos | Дата: Вторник, 30 Января 2018, 21:00 | Сообщение # 9626 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) люди, как прикрытие их "добрых" намерений Именно так! +100!Добавлено (30 Января 2018, 21:00) ---------------------------------------------
Цитата сосед (  ) Пронин и Мамонов - "Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович!" - "Да не могу я отдыхать, пока бабка на лекарства копит!"
|
|
| |
goopmk | Дата: Среда, 31 Января 2018, 08:20 | Сообщение # 9627 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1230
ул. Екатерины Будановой
Награды: 87
Репутация: 60
Статус: оффлайн
| Вот какой комментарий по доплатам дал вчера наш депутат МГД Поселенов П.А. в ФБ: ...В связи с тем, что появились вопросы под моим сообщением о базовой ставке скидки на покупку дополнительных метров для участников программы реновации, хочу немного пояснить всю процедуру. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании президиума правительства Москвы. Не секрет, что часть жилья в домах, построенных под программу реновации, будет предоставляться не только под нужды переселения из ветхого жилья, но и продаваться на свободном рынке, по рыночной цене. Купить такое жильё сможет каждый желающий, не только участники программы реновации. Соответственно для каждого района городом будет установлена стоимость квадратного метра жилья в конкретном доме. И от этой стоимости квадратного метра участникам программы реновации, желающим не только бесплатно получить равнозначную и равноценную квартиру, взамен своего старого жилья, но и приобрести дополнительные квадратные метры (например, ещё одну комнату или даже целую квартиру), будет предоставлена 10% скидка. При этом разница между той квартирой, которую жители отдают городу, и той, которую получают (а она будет в любом случае больше по площади), учитываться при расчёте доплаты не будет, так как за основу будет взята средняя площадь равнозначных квартир, предоставляемых городом по программе реновации. К примеру, если средняя площадь равнозначной двушки в доме, куда жители переезжают, составляет 50 кв.м., а они хотят приобрести квартиру, например, трёшку, площадью 70 кв.м., то доплатить нужно будет только за 20 кв.м. с учётом скидки в 10%. И совершенно не важно, на сколько метров меньше по площади, чем 50 кв.м., была их старая квартира. Аналогичным образом можно посчитать размер доплаты и для других вариантов переселения, даже если люди хотят, например, разъехаться и приобрести не дополнительную комнату, а дополнительную квартиру. На такие случаи скидка также распространяется при условии, что общая площадь всего приобретенного жилья не превышает 100 кв.м. То есть участник программы реновации, воспользовавшись 10%-ной скидкой, может приобрести до 100 кв.м. жилья. Что касается юридической стороны оформления сделки, то она различна для собственников и нанимателей жилых помещений, участвующих в программе реновации. Если первые получают жилье, заключив с Фондом реновации договор мены с доплатой, то с нанимателями подписывается договор купли-продажи. При этом условия получения и размеры предоставляемого бесплатно жилья, взамен старого, а также скидки на дополнительно приобретаемую площадь – одинаковые как для собственников, так и для нанимателей.
DED
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 31 Января 2018, 10:40 | Сообщение # 9628 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата goopmk (  ) Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании президиума правительства Москвы. Почитаем.Добавлено (31 Января 2018, 10:40) ---------------------------------------------
Цитата goopmk (  ) от этой стоимости квадратного метра участникам программы реновации, желающим не только бесплатно получить равнозначную и равноценную квартиру, взамен своего старого жилья, но и приобрести дополнительные квадратные метры (например, ещё одну комнату или даже целую квартиру), будет предоставлена 10% скидка. Это надо же как депутат "выстроил" свое предложение... Что это за " не только бесплатно получить"? А ничего, что житель не не бесплатно получает, а фактически обменивает (иногда и не по своей воле) свою недвижимость с зафиксированной кадастровой стоимостью? Если с докупкой метров еще как-то понятно, то с докупкой квартир в ряде случаев может получиться совсем не " благие намерения" и это вскоре просто прекратят.
Scorpion
|
|
| |
СкрипкаЛиса | Дата: Среда, 31 Января 2018, 11:33 | Сообщение # 9629 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) докупкой квартир в ряде случаев может получиться совсем не " благие намерения" и это вскоре просто прекратят. Так ещё и фраза про то, что докупить метры ( квартиру со скидкой) можно будет в течение 2-х лет после переселения, меня тоже как-то смущает....
In My Humble Opinion
|
|
| |
Nik_ | Дата: Среда, 31 Января 2018, 11:34 | Сообщение # 9630 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
| Ну вот и дождались! Вчера в нашем доме по ул. Молодогвардейская 36 корпус 4, в почтовые ящики стали раскладывать смотровые талоны. Сам их лично не видел, потому что меня нет в городе. Радостную новость сообщили соседи.
|
|
| |
СкрипкаЛиса | Дата: Среда, 31 Января 2018, 11:45 | Сообщение # 9631 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
| Цитата Nik_ (  ) Ну вот и дождались!Вчера в нашем доме по ул. Молодогвардейская 36 корпус 4, в почтовые ящики стали раскладывать смотровые талоны. Поздравляем вас !!! Лёд тронулся господа присяжные Теперь ждём от вас новостей что дали, куда дали и фотографии конечно тоже.
In My Humble Opinion
|
|
| |
kefakh | Дата: Среда, 31 Января 2018, 12:02 | Сообщение # 9632 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
| Nik_, А в какой дом, не знаете? МГ 36 корпус 5 пока тихо.
|
|
| |
Rugansha | Дата: Среда, 31 Января 2018, 12:11 | Сообщение # 9633 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Цитата Nik_ (  ) Вчера в нашем доме по ул. Молодогвардейская 36 корпус 4, в почтовые ящики стали раскладывать смотровые талоны. Очень хочется порадоваться за своих друзей,живущих в этом доме, узнаю у них какая движуха началась)))УРА!!!Добавлено (31 Января 2018, 12:11) --------------------------------------------- kefakh, Nik_, написал: ул.Молодогвардейская,д.36, копр.4 Будем надеятся, что и Ваш дом не обойдут стороной!!!
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 31 Января 2018, 12:26 | Сообщение # 9634 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Nik_ (  ) нашем доме по ул. Молодогвардейская 36 корпус 4, в почтовые ящики стали раскладывать смотровые талоны. Здорово! Nik_, пожалуйста, держите нас в курсе событий.Добавлено (31 Января 2018, 12:26) ---------------------------------------------
Цитата СкрипкаЛиса (  ) меня тоже как-то смущает А вот это меня не смущает :" Купить такое жильё сможет каждый желающий, не только участники программы реновации". Это создание "кормушки" с коррупционной составляющей. Кто будет контролировать количество квартир по программе реновации? Никто.
Scorpion
|
|
| |
goopmk | Дата: Среда, 31 Января 2018, 12:28 | Сообщение # 9635 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1230
ул. Екатерины Будановой
Награды: 87
Репутация: 60
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) Очень хочется порадоваться за своих друзей,живущих в этом доме, узнаю у них какая движуха началась)))УРА!!! очень рады за ВАС!!!!! ....... а у нас сегодня ребята поехали на Арбат 36 там в приеме обращения отказали, сказали с таким пакетом документов, исключительно на Ильинку....приняли только краткое обращение по теме реновации....они мне позвонили сказали о движухе на Арбате.......и я сразу набрал штаб кандидата по выборам (прямую линию) и позвонил, многое рассказал,... так от безысходности...сейчас ребята несут в совет МД Кунцево аналогичное обращение..... может хоть свои не кинут...... еще раз очень радостно что жителям такое счастье в жизни .....
DED
|
|
| |
Rugansha | Дата: Среда, 31 Января 2018, 12:37 | Сообщение # 9636 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Это создание "кормушки" с коррупционной составляющей. Кто будет контролировать количество квартир по программе реновации Да,да,да, всё в карман не только же наверху "должны" поживиться, но и обычные товарищи у руля.Добавлено (31 Января 2018, 12:37) ---------------------------------------------
Цитата goopmk (  ) еще раз очень радостно что жителям такое счастье в жизни .... Не то слово, как РАДОСТНО, в ужасных условиях люди живут, и за Вас скорее бы уже радоваться.
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 31 Января 2018, 12:39 | Сообщение # 9637 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) не только же наверху "должны" поживиться, но и обычные товарищи у руля. Вот у таких "товарищей у руля" давно надо было "права" отобрать . Пожизненно, но у нас сразу ротацией занимаются.
Scorpion
|
|
| |
СкрипкаЛиса | Дата: Среда, 31 Января 2018, 12:46 | Сообщение # 9638 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Вот у таких "товарищей у руля" давно надо было "права" отобрать . И лишить права управлением "транспортных средств" лет на 5 минимум, с конфискацией....
In My Humble Opinion
|
|
| |
Rugansha | Дата: Среда, 31 Января 2018, 12:54 | Сообщение # 9639 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| сосед, СкрипкаЛиса, тссссс....нижние "рулевые" сдадут "верхних" Но где же подтверждения о выдаче смотровых, скорее бы уже написали наши форумчане.....ждём с нетерпением радостных постов....
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 31 Января 2018, 12:59 | Сообщение # 9640 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) сосед, СкрипкаЛиса, тссссс....нижние "рулевые" сдадут "верхних Власть своих не сдает никогда, чтобы обиженные не потянули за ниточки и не размотали весь клубок.
Scorpion
|
|
| |