Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
Обращаем внимание на определенные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
Информация о выборах районных депутатов Кунцево, которые состоятся 10.09.2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 71 из 251«126970717273250251»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Март 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Пользователь 7-го ранга
ул. Академика Павлова 54
Награды: 18
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев

AlxДата: Понедельник, 17 Апрель 2017, 17:50 | Сообщение # 1401
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Жителям МГ24 вопрос, в квитанции за март указана оплата за эл. энергию за весь период. Сумма почти 4 тыс. 
Это правомерно? На каком основании? Что-то мухлюет УК. Что делать?

RuganshaДата: Понедельник, 17 Апрель 2017, 18:02 | Сообщение # 1402
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 22
Alx, зарегистрируйтесь на Мосэнергосбыт и у Вас будет свой личный кабинет,где есть все ваши данные. Надеюсь,Ваш дом уже стоит на учёте в Мосэнергосбыт. Посмотрите показания вашего счётчика,посчитайте по тарифу сами.
И подождём соседа,если я правильно понимаю,он в этом доме живёт.

AlxДата: Понедельник, 17 Апрель 2017, 18:13 | Сообщение # 1403
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Rugansha,
ЛК у меня и по АП28 имеется . Я правда, не пробовал добавить МГ24, но думая, что еще не на балансе в Мосэнерго, т.к. однозначно получили бы квитанции от них. Вопрос про УК. Она с какого собирает деньги за электричество? У них договор с Мосэнерго?

RuganshaДата: Понедельник, 17 Апрель 2017, 20:42 | Сообщение # 1404
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Alx, тогда подождём,что скажут Ваши соседи,хотя я видела где-то сообщения на эту тему,но на форуме ФД.

Добавлено (17 Апрель 2017, 20:42)
---------------------------------------------
Alx, я вот тут подумала:можно же позвонить с Мосэнерго и у них спросить правомерно ли УК требует оплатить им за электроэнергию? Сейчас дозвониться туда просто,не как раньше smile

соседДата: Понедельник, 17 Апрель 2017, 20:56 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 62
Цитата Alx ()
Жителям МГ24 вопрос, в квитанции за март указана оплата за эл. энергию за весь период. Сумма почти 4 тыс. Это правомерно? На каком основании? Что-то мухлюет УК. Что делать?

На поставленные Вами вопросы никто ответить в УО не смог, лишь очередная лапша, а после требования договора с Мосэнергосбытом, ответили что "договора нет", "можете не платить".

RAEДата: Понедельник, 17 Апрель 2017, 20:58 | Сообщение # 1406
Генералиссимус
ул. Кунцево
Награды: 38
Цитата Rugansha ()
может быть Управа Кунцево переселяется,для префектуры вроде как места маловато
Цитата Milanka ()
Да, возможно, Управа. а я что то про префектуру подумала. Вряд ли они будут сидеть на стройке. Поживем, увидим какое они себе местечко подыскали)
Года 2 назад префектура вроде как намыливалась в здание их партии на Кутузовский проспекте, возле одноименной станции метро там вывеска их партии.

http://zakuncevo.org/

RAEДата: Понедельник, 17 Апрель 2017, 21:00 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
ул. Кунцево
С сайта управы:

Управа района Кунцево информирует: 
Уважаемые жители! 19 апреля 2017 года в 19.00 часов
состоится встреча главы управы с жителями района по темам:
1. «О работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги»; 
2. «О работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав»; 
3. «О реновации жилого фонда». 
Встреча будет проходить по адресу: Москва, ул. Оршанская, д.10, корп.1 (ГБОУ города Москвы «Школа № 1293»).

RuganshaДата: Понедельник, 17 Апрель 2017, 21:07 | Сообщение # 1408
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Цитата RAE ()
Года 2 назад префектура вроде как намыливалась в здание их партии на Кутузовский проспекте, возле одноименной станции метро там вывеска их партии.

Ага,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! бывший райком КПСС и исполком Киевского района г.Москвы smile но там не спокойнее.

maslionnaДата: Понедельник, 17 Апрель 2017, 21:16 | Сообщение # 1409
Пользователь 4-го ранга
ул. академика Павлова дом 32
Награды: 8
Alx
Цитата Alx ()
в квитанции за март указана оплата за эл. энергию за весь период
И нам тоже в мартовскую добавили энерготраты. Очень удивилась, поскольку была в Мосэнергосбыте у метро Студенческая и спрашивала про расчеты с нашим домом ( в начале февраля это было) и мне ответили, что оплатить расходы электроэнергии можно будет только при появлении дома на балансе города и только в этом случае нам откроют лицевой счет. Решила пока оплатить квартирную сумму, а по электроэнергии придется опять ехать в Мосэнергосбыт.

007Дата: Понедельник, 17 Апрель 2017, 23:39 | Сообщение # 1410
Пользователь 4-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 4
Цитата RAE ()
С сайта управы:
На стендах у подъездов вешают объявление непосредственно по поводу реновации
(фото не моё, нашел в VK)

У моего подъезда какой-то нехороший человек сделал вот-так:

Прикрепления: 5263211.jpg(143Kb) · 9627800.jpg(222Kb)

WishyoudreamДата: Вторник, 18 Апрель 2017, 00:37 | Сообщение # 1411
Новичок
ул. кутузовский проспект
уже звонили опрос из мэрии,звонили на моб,так как домашнего нет,человек живет метр фил парк.кирпичная пятиэтажка,между м. и б. филевской

KisikДата: Вторник, 18 Апрель 2017, 13:58 | Сообщение # 1412
Пользователь 3-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 6
По поводу электричества. В Мосэнерго отвечают, что с нашим домом у них договора нет, наша УК заключила договор с какой-то другой компанией, тарифы такие же. Если же мы хотим заключить напрямую договор на свою квартиру с ними,  то должны собрать и привести им пакет документов, после чего они будут рассматривать, заключать с нами договор, или нет (по какому принципу не понятно). Мы позвонили в нашу УК, чтобы взять у них недостающие документы, они говорят, что у них договор с мосэнерго. И даже если мы заключим отдельный договор, за те месяцы, что мы уже проживаем, оплатить мы обязаны. Самое веселое, что в квтанция вроде перепутаны местами пик и полупик. Вроде мелочь, а набегает много, так как основные траты элекстричества лично у нас проходят в полупик, да и ремонты все в полупик идут. Вчера приходил электрик, снимал показания, говорит, будут перепроверять. Типо у них все автамотизировано, могли не так изначальные данные забить. Очень меня волнует вопрос оплаты за тепло. У нас есть индивидуальные счетчики, батареи мы включали только на январские холодные праздники, остальное время все выключено. Но платить мы обязаны по полной (и летом как нам сказали, тоже будут брать за отопление), так как счет нам выставляют по квадратным метром. А это 2000 в месяц, за то, чем не пользуемся. wacko

соседДата: Вторник, 18 Апрель 2017, 17:35 | Сообщение # 1413
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 62
Цитата Kisik ()
Если же мы хотим заключить напрямую договор на свою квартиру с ними, то должны собрать и привести им пакет документов, после чего они будут рассматривать, заключать с нами договор, или нет

Удивительно! Первый раз с таким встречаюсь.

Добавлено (18 Апрель 2017, 17:28)
Цитата Kisik ()
Мы позвонили в нашу УК, чтобы взять у них недостающие документы, они говорят, что у них договор с мосэнерго

Как я говорил, что-то этот договор они не показали.

Добавлено (18 Апрель 2017, 17:29)
Цитата Kisik ()
Самое веселое, что в квтанция вроде перепутаны местами пик и полупик.

Расчет по показаниям надо проверять самим.

Добавлено (18 Апрель 2017, 17:33)
Цитата Kisik ()
Очень меня волнует вопрос оплаты за тепло. У нас есть индивидуальные счетчики, батареи мы включали только на январские холодные праздники, остальное время все выключено.

Вы хотите сказать, что отопление у Вас включено лишь на январские праздники?

Добавлено (18 Апрель 2017, 17:35)
Цитата Kisik ()
Но платить мы обязаны по полной (и летом как нам сказали, тоже будут брать за отопление), так как счет нам выставляют по квадратным метром.

Отопление всегда оплачивается все 12 месяцев, это сделано "по просьбе и в интересах народа", рассчитывается исходя из количества кв.м. в квартире

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 19 Апрель 2017, 15:25

RAEДата: Вторник, 18 Апрель 2017, 20:06 | Сообщение # 1414
Генералиссимус
ул. Кунцево
Rugansha,
Milanka
сосед

На ул. Истринская планируют переселить муниципалитет, т.е. муниципальных депутатов, которые пока на 1 этаже р.ш. 79.

KisikДата: Вторник, 18 Апрель 2017, 20:32 | Сообщение # 1415
Пользователь 3-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 6
Цитата сосед ()
Вы хотите сказать, что отопление Вас включено лишь на январские праздники?
Да, по факту батареи я включала только когда на улице было -15 и ниже, остальное время у меня они выключены. Зачем же тогда было ставить счетчики на квартиры? По идее, если есть счетчик, то оплата должна быть по нему, а не по квадратуре.  А так получается, я отоплением не пользуюсь, но при этом плачу. Да, договор показывать они отказываются, но платить мы блин за электричество обязаны.... Показания мы проверили, цифры те, но стоят не там.

RuganshaДата: Вторник, 18 Апрель 2017, 21:17 | Сообщение # 1416
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
RAE, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вот только "не велика ли кольчужка" wacko
Kisik, а у Вас стоит тепловой счётчик в квартире?

Сообщение отредактировал Rugansha - Вторник, 18 Апрель 2017, 21:33

AgneДата: Вторник, 18 Апрель 2017, 21:40 | Сообщение # 1417
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Награды: 1
Цитата сосед ()
Отопление всегда оплачивается все 12 месяцев, это сделано "по просьбе и в интересах народа", рассчитывается исходя из количества кв.м. в квартире
Откуда такая информация? При индивидуальных счетчиках-оплата по показаниям счетчика и только в отопительный сезон
Цитата Rugansha ()
а у Вас стоит тепловой счётчик в квартире
Счетчики не могут стоять в квартире,только в местах общего пользования в специальных закрытых ящиках
Цитата Kisik ()
У нас есть индивидуальные счетчики,
А при приеме квартиры вам выдали паспорт на этот счетчик,зафиксировали показания? акт имеется?

RuganshaДата: Вторник, 18 Апрель 2017, 21:51 | Сообщение # 1418
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Agne, это общедомовые счётчики стоят за пределами квартиры,я спрашиваю про личный теплосчётчик. Может человек установил индивидуальный счётчик в целях экономии теплоэнергии. А если счётчик всё-таки общедомовой,то тогда каким образом,УК должна вычислять кто и как снижал потребление тепла?

Добавлено (18 Апрель 2017, 21:51)
Или сейчас ставят на каждую квартиру теплосчётчик? Расскажите тогда,это интересно!

AgneДата: Вторник, 18 Апрель 2017, 22:14 | Сообщение # 1419
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Награды: 1
Цитата Kisik ()
Но платить мы обязаны по полной (и летом как нам сказали, тоже будут брать за отопление), т
нет не обязаны..Даже если УК начинает хитрить (типа не у всех квартирах имеются инд. счетчики-типа украли, а что вы хотите охраны нет консьержа нет мы ответственность за ваши счетчики не несем и.т.д.)То все новые дома оснащены общими подвальными счетчиками и в этом случае раскидывают на всех жителей дома.вВ этом случае ваша экономия  не влияет на оплату. Но в любом случае вы оплачиваете только отопительный сезон. Но добиваться  нужно оплату по вашему счетчику и не только вам но всем вашим соседям. В новых монолитных домах действительно достаточно включать батарей в самые морозы,но в любом случае приходится платить за тепло общих мест пользования.Это действительно колоссальная экономия ваших денег, нужен совет дома который сможет изменить ситуацию,в одиночку трудно добиться,но и это возможно сделать))))

Добавлено (18 Апрель 2017, 22:14)
Цитата Rugansha ()
я спрашиваю про личный теплосчётчик.
Если я правильно понимаю речь шла о новом доме( тем более там же речь шла и за электроэнергию) Значит все правильно поняла... Все новые дома по новым строительным стандартам оснащаются индивидуальными счетчиками как правило это распространяется на горизонтальную разводку отопления т.е. все трубы отопления спрятаны в полу, нет стояков отопления как в старых домах. Счетчик на отопления также как и электросчетчик выводится для каждой квартиры на этаже в спец. шкаф. Желательно очень внимательно отнестись к этому вопросу при приеме квартиры. На руках должен быть паспорт на этот счетчик-обязательно проверить номера с прибора учета и паспорта(очень часто они не совпадают, т.к это вещь не дешевая при этой ошибке придется его менять уже за свой счет) составить акт с показаниями счетчика. Также он должен быть опломбирован. Задавайте как много больше вопросов когда,почему, когда будет... Но самое главное читайте договора с УК- лично я их не подписываю... К сожалению наши граждане это делают особо не задумываясь о последствиях.

Сообщение отредактировал Agne - Вторник, 18 Апрель 2017, 22:46

RuganshaДата: Вторник, 18 Апрель 2017, 22:21 | Сообщение # 1420
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Agne, очень интересно,СПАСИБО ОГРОМНОЕ,буду изучать этот вопрос,в дальнейшем пригодится smile Только непонятно почему их выносят за пределы квартиры,а не устанавливают в квартире,как водосчётчики. Это технически невозможно?
И вот ещё:не во всех новых домах горизонтальная разводка,видела на фото стояки surprised

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Страница 71 из 251«126970717273250251»
Поиск: