Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 17:26 | Сообщение # 5421
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
shanhay2929 и maxx2351,
вы оба как два неразлучника, никак не можете  периодически не цеплять друг друга. Складывается впечатление, что вам обоим доставляет это удовольствие. Если одна потом хохочет, напевая " а мне все равно", то другой сидит
" в растрепанных чувствах". Младшая группа детского сада, честное слово.

Я в ваши "семейные" разборки вмешиваться не собираюсь и прошу не вовлекать участников форума,  не собираюсь проводить и расследование на предмет наличия или отсутствия недостоверной информации. 

Единственная просьба: не можете наладить диалог, поставьте друг друга в игнор. Но, как мне кажется, пока
 maxx2351 будет реагировать таким образом, shanhay2929 продолжит игру в "кошки-мышки".


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 04 Апреля 2018, 17:32 | Сообщение # 5422
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
А в башне у дублёра ещё неизвестно
да такая же цена и будет что в тех что на ярцевской-ельнинской, но может быть чуть меньше, т.к наши кварталы всё же больше удалены от метро, но зато ближе к центру и рублёвке)))
Цитата maxx2351 ()
приоритете не стоимость, а комфортная среда проживания.
 и там привыкните, не сомневайтесь, ну а если нет, то продадите и накупите себе 3-4 такие комуналки, "благо" пока такие ещё существуют если в сторону ул.Боженко смотреть, ещё и сдавать в аренду начнёте лишние smile 
Цитата maxx2351 ()
Опять же, то, что собираются построить на месте наших кварталов , по крайней мере на бумаге, заметно отличается от "той же Ельнинской-Ярцевской".
Нутк да, отличия есть, там как точечная застройка, а у нас будет омоложение всего района! Весь обновлённый жилой фонд! good

Добавлено (04 Апреля 2018, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
ак бы вы не пытались мне тут что-либо доказатьДаже не собирался, с чего Вы взяли?
..ну в общем да, думаю мы поняли друг друга))


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 17:55 | Сообщение # 5423
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
как это сделать с помощью функционала форума?
 А у вас силы воли не хватает? Не  надо свои проблемы переваливать на других.

Добавлено (04 Апреля 2018, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Больше эту фразу никому не хотите написать? Хотя-бы "чёрненьким"? :)
Специально для Вас. Делайте выводы.
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.Не глядя на руки ученика, Мастер ответил: Всё в твоих руках.


Scorpion
 
overthemoonДата: Среда, 04 Апреля 2018, 18:11 | Сообщение # 5424
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
НОВАЯ квартира в том же ПИКе на той же Ельнинской-Ярцевской не стояла бы в 2 (два!) раза как минимум дороже чем наша аналогичная квартира в 47-48 квартале в старом доме. Прошу заметить ни я оцениваю где лучше/дороже, а где хуже - а РЫНОК, которого ну никак не обмануть.
Поправочка: согласно рынку разница в цене составляет около 20-30%.

Ещё раз повторяю: данная потенциальная разница в цене не для всех покрывает возникающие неудобства. Также не все хотят есть генно-модифицированные яблоки "нового урожая" и соответствующих последствий для себя и своих детей.
 
maxx2351Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 18:59 | Сообщение # 5425
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
циан в помощь
Не 30%?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
shurinДата: Среда, 04 Апреля 2018, 19:33 | Сообщение # 5426
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Не 30%?
ну я то думал Вы хоть разбираетесь где П-44 , happy а где.... )))
Вы  сами то  читали что это за квартира и где она находится когда и кем построена? happy
Это не пик, а устаревшая панелька п-44  ..и 2ой этаж к тому же

Добавлено (04 Апреля 2018, 19:27)
---------------------------------------------
https://www.cian.ru/sale/flat/174198930/
https://www.cian.ru/sale/flat/179691900/
https://www.cian.ru/sale/flat/156752477/
и т.д.
Вот изделие от ПИКа , то что Вы получите, и цена .......   15 лямов! Только это ещё пиковская панелька, а нам обещают монолит, а он ещё дороже.
И обратите внимание на динамику роста цены!

Ребята, давайте повнимательнее, а то так и такую халяву можно упустить.

P.S.  знаю что совсем недавно в нашем квартале купили двушку за ....5.1 ляма, есть и однушка отдают за 4,5 (хотя висит за 4,9)  около полгода продать не могут))))))  Получается я даже ошибся, не в 2 , а почти в 3 раза цена новой квартиры от ПИК в нашем районе будет дороже наших намоленок!
Хотите ещё об этом поговорить? О ценах?

Добавлено (04 Апреля 2018, 19:33)
---------------------------------------------
maxx2351,  и ещё- квартира что на Коцюбинского  более полугода как продаётся .. и никак) Вывод: неадекватная цена. Цена ей с таким супер ремонтом и деревянными перекрытиями макс 6 лямов.
И то надо найти дурака smile
А если в Ярцевском ПИКе сделать похожий ремонт, то цена будет не меньше 20 лямов!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 04 Апреля 2018, 20:14
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 19:38 | Сообщение # 5427
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
shurin, Вы же понимаете. что в сообщении 4453 указаны  две  вторички, двушки по 50 квадратов. Их нельзя сравнивать с тем, что предоставляется городом сейчас - двушки   больше на 10 и более метров.
Спор и доказывание очевидного не имеет никакого смысла.


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 04 Апреля 2018, 19:54 | Сообщение # 5428
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
hurin, Вы же понимаете. что в сообщении 4453 указаны две  вторички, двушки по 50 квадратов. Их нельзя сравнивать с тем, что предоставляется городом сейчас - двушки   больше на 10 и более метров. Спор и доказывание очевидного не имеет никакого смысла.
я даже до этого момента не успел ещё дойти smile

Добавлено (04 Апреля 2018, 19:54)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Спор и доказывание очевидного не имеет никакого смысла.
..а ведь выше я так же писал))))
ну зачем мне это и вправду надо happy
есть же люди жизней наученные)))))
народные гаражи за 50тыс (ну или бесплатно),... НОВЫЕ двушки на молодёге от ПИК за 10 лямов.... генные яблоки..... и т.д и т.п.
тфу.... белеберда какаято.... надоело lumped
Без обид тока- ребята, вы откуда?))))


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 04 Апреля 2018, 20:47
 
shanhay2929Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 21:06 | Сообщение # 5429
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
... мне квартира "не светит". А в башне у дублёра ещё неизвестно, какие цены будут. И уже говорил, что лично для меня в приоритете не стоимость, а комфортная среда проживания. Опять же, то, что собираются построить на месте наших кварталов , по крайней мере на бумаге, заметно отличается от "той же Ельнинской".
Коммуналки расселят при сносе,собственникам дадут в этом раойне,отдельную жилплощадь (квартиру).Город за счёт ПИКа,расселит коммуналки,а очередникам дадут большую жилплощадь.,  а вам конечно не светит,дадут метр в метр,увы

Добавлено (04 Апреля 2018, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
P.S. знаю что совсем недавно в нашем квартале купили двушку за ....5.1 ляма, есть и однушка отдают за 4,5 (хотя висит за 4,9) около полгода продать не могут)))))) Получается я даже ошибся, не в 2 , а почти в 3 раза цена новой квартиры от ПИК в нашем районе будет дороже наших намоленок!Хотите ещё об этом поговорить? О ценах?
согласна с Вами
 
shurinДата: Среда, 04 Апреля 2018, 21:16 | Сообщение # 5430
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
shanhay2929, спасибо.
Но Вы согласны не со мной, а с реальной рыночной ситуацией.
Да и кстати, те люди купили ту двушку специально под переселение.
Выжидали... happy

Добавлено (04 Апреля 2018, 21:16)
---------------------------------------------
Тут арифметика очевидна!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
maxx2351Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 21:20 | Сообщение # 5431
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Это не пик, а устаревшая панелька п-44  ..и 2ой этаж к тому же
Да, согласен, промахнулся по карте - торопился с работы сбежать. Искал на Ярц.24 что-нибудь сопоставимое по площади и этажности. Но по Вашим ссылкам площадь больше, есс-но, и цена выше. А нам-то метр-в-метр обещала "Агломерация"
Цитата
те люди купили ту двушку специально под переселение
Вы лично с ними знакомы? Хорошо, поищу другой пример.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
shanhay2929Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 21:24 | Сообщение # 5432
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
И сталинки на Ек.Буд.  стоят дешевле новых домов.Поэтому  некоторые приезжие и купили здесь квартиры у бабушек и алкашей,и вложили ещё  по 2 ляма на ремонт полный, в квартире,теперь жалко им денег.Понимаю,мне тоже их жалко,но чуть чуть.Так как они то нас,не хотят понимать, кто здесь, в наших кварталах давно проживает и устал жить ,с газ колонками,без лифта,со ржавыми трубами, и т.д. ,.Так что моё мнение-это правильное решение-реконструкция 47-48кварталов,наконец то ,я думаю,что большинство людей этого ждали.Будем ждать новостей.
 
shurinДата: Среда, 04 Апреля 2018, 21:26 | Сообщение # 5433
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Это не пик, а устаревшая панелька п-44  ..и 2ой этаж к тому же
Да, согласен, промахнулся по карте - торопился с работы сбежать. Искал на Ярц.24 что-нибудь сопоставимое по площади и этажности. Но по Вашим ссылкам площадь больше, есс-но, и цена выше. А нам-то метр-в-метр обещала "Агломерация"
Цитата
те люди купили ту двушку специально под переселение
Вы лично с ними знакомы? Хорошо, поищу другой пример.

1.Выб лично сходили на партизанку, а не слушали свой внутренний голос или бабушек на лавочках.
2.да знаком, от них и инфо. Купили для детей под переселение.
3.да уж поищите, только повнимательнее пожалуйста)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
shurinДата: Среда, 04 Апреля 2018, 21:35 | Сообщение # 5434
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
А разве там что-то конкретное говорят?
 

Ну во всяком случае все кто там был, все про площади всё поняли.
Цитата shanhay2929 ()
и вложили ещё  по 2 ляма на ремонт

Ну они же сами это осознанно делали. Мы их не заставляли happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 21:53 | Сообщение # 5435
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
maxx2351, напоминаю Вам о том, что  обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/22-1892-16


Scorpion
 
koroleva-irinaДата: Среда, 04 Апреля 2018, 21:59 | Сообщение # 5436
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
И сталинки на Ек.Буд.  стоят дешевле новых домов.Поэтому  некоторые приезжие и купили здесь квартиры у бабушек и алкашей,и вложили ещё  по 2 ляма на ремонт полный, в квартире,теперь жалко им денег.
Ну зачем-же так! Я вот тоже 2010 году купила на Ек. Буданой, купила убитую квартиру, без газа, без света и проводки. Да, вложила деньги в ремонт, чтобы жить комфортно, тогда о сносе не знала. И сейчас, после 8 лет квартира в идеальном состоянии, чисто, уютно. Бошевская газовая колонка и т.д.  НО!!! Я за снос. Т.к. мой ремонт не решит общекоммунальных проблем. Приходим домой, а навесной потолок в комнате провисает, посмотрели в дырку, где люстра, там стык двух плит оргалита, или из чего сделан потолок не знаю, просто разошелся и одна часть просто провалилась, подперли, закрепили и все хорошо, но щели в потолке - это сквозняк от соседей. Как только они открывают окно проветрить - нас просто сдувает, закрывают -  у нас даже душно. Я зимой отключаю батареи (установила новые и радиаторы и предусмотрела регулировку при ремонте, т.к. радиаторы тоже были не рабочие), очень теплая квартира. Многие сейчас скажут, что надо было смотреть... Покупала летом, и предусмотреть нерабочие радиаторы было нельзя. Но ни о чем не жалею! И денег тоже. Деньги дают нам возможность комфортной жизни. Так вот именно комфорт я себе и обустраивала в этой квартире. И прожила 8 лет и еще некоторое время поживу. А вот соседи мои, одногодки моей мамы. И я прекрасно понимаю, что им сложно подниматься по лестнице без лифта, сложно управляться с газовой колонкой, которая старая и требует некоторых постоянных расходов и внимание. Темные подъезды и вонь из подвалов. И господа. давайте поговорим еще о дворах! Они темные! Я возвращаюсь с работы и не вижу куда ступает нога. Да висит лампа под крышей подъезда, но она освещает 1,5 кв.м. сейчас хоть лед растаял, а то ведь не знаешь дойдешь ли от автобуса до подъезда целой и невредимой.
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 22:10 | Сообщение # 5437
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
темные! Я возвращаюсь с работы и не вижу куда ступает нога. Да висит лампа под крышей подъезда, но она освещает 1,5 кв.м. сейчас хоть лед растаял, а то ведь не знаешь дойдешь ли от автобуса до подъезда целой и невредимой.
 Это же под силу жилищнику решить.  Куда-нибудь обращались?


Scorpion
 
koroleva-irinaДата: Среда, 04 Апреля 2018, 22:13 | Сообщение # 5438
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это же под силу жилищнику решить.  Куда-нибудь обращались?
Обращались. раньше и ламп под козырьком не было. Теперь есть. А столбы освещения никто не поставит. Зато с другой стороны дома есть столбы и там светло.
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 22:18 | Сообщение # 5439
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
А столбы освещения никто не поставит.
Столбы не поставят, но ведь можно прожектора на фасад закрепить.


Scorpion
 
overthemoonДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 00:27 | Сообщение # 5440
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Хотите ещё об этом поговорить? О ценах?
Очень!

Так как поражаюсь Вашей наивности!

- Вы сравниваете 2шки 50 м и 71 м. Вы верите, что Вам кто-то подарит увеличит площадь в квартиры в 1,5 раза? Бывают однушки в 100 м. Может тем, кто в однушках живёт, на них рассчитывать? 
- Вы даёте ссылки на дома на продажу(комфорт-класс, лоджии, и др.), которые априори делают более качественно по сравнению с теми, которые будут предназначаться для переселенцев. В нашем случае подозреваю, что будут действовать по принципу "и так сойдёт", так как нам выбора всё равно не оставляют.
- Вы даёте ссылку в т.ч. на квартиру с МЕБЕЛЬЮ и ЕВРОРЕМОНТОМ, сделанным СОБСТВЕННИКОМ. Вы всерьёз рассчитываете, что ПИК передаст Вам квартиру с подобной отделкой? Почитайте на досуге отзывы об отделке ПИКа и снимите розовые очки.  Если уж они для покупателей так "стараются", то чего ждать для нас холопов переселенцев.
- Вы приводите в пример квартиры возле метро. Нам обещают, что мы останемся в собственных кварталах, т.е. в 12-15 минутах от метро. Данный факт также сильно снижает стоимость.

Цитата shurin ()
А если в Ярцевском ПИКе сделать похожий ремонт, то цена будет не меньше 20 лямов!
Вы хоть посмотрите свои ссылки повнимательнее. Там уже евроремонт, который поднял цену до максимальной. 

Цитата shurin ()
И обратите внимание на динамику роста цены!
Обратил.  Цену меняли только на одном из 3 предложений. По сравнению с началом продаж она упала на 200 000 р. И эту квартиру также не могут продать с декабря. Делаем зеркальный вывод: неадекватная цена. Цена ей с таким супер расположением и низкими потолками макс 10 лямов. Благо в объявлении "торг уместен".
Цитата shurin ()
а нам обещают монолит, а он ещё дороже.
Кто Вам это обещал? До сих пор речь везде шла исключительно о панельных домах.

 Вы, конечно, в слепом оптимизме можете продолжать верить, что Вам дадут квартиру с площадью на 50% больше, чем у Вас есть. Это не отменяет того факта, что во всех источниках до сих пор говорилось о переселении метр в метр.

Де-факто на любимом Вами Циане:
- Те ссылки, что кидали Вы - стоимость квадратного метра 210 000  ₽ .
- ИФ 30к2(вроде это не лучший дом в кварталах) - средняя стоимость квадратного метра 153 241₽, т.е. на 27% меньше.  При том, что у нас не будет метро в 3 минутах, евроремонта и дома будут строить непродажного уровня. Это факторы лежащие на поверхности. Если копать глубже, то цену снизит намного большая ожидаемая плотность населения, чем есть на Молодежной, переизбыток предложения вследствие такой масштабной застройки и др.
Цитата shurin ()
Тут арифметика очевидна!
действительно!

Цитата shurin ()
...вот зачем так всё коверкать?, переворачивать с ног на голову)))  ?Вам кто про это говорил? какие ещё генные?  вы что сравнивайте с бетоном ?
Это был ответ нашему "непредвзятому" модератору, решившему, что я не думаю о своих детях, так как считаю, что в старом кирпичном доме им будет лучше жить, чем в панельных муравейниках эконом-класса. Или может ПИКовские панели экологичнее кирпича?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: