Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shurinДата: Пятница, 09 Ноября 2018, 16:15 | Сообщение # 7921
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
по кружочкам

А я по старинке, по дверям happy да 10!
А на Ярцевской- 8

Добавлено (09 Ноября 2018, 16:19)
---------------------------------------------
Да и Ярцевская -по мне как то посовременее чтоль будет happy поцивилизованней чтоль happy ..и лесок при этом в 50метрах! good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Пятница, 09 Ноября 2018, 16:19
 
РезедаДата: Пятница, 09 Ноября 2018, 18:56 | Сообщение # 7922
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Нет, Сосед, даже думать не хочу о больших однушках, да и невыгодно это в домах эконом, как они для нас строить будут. Кто такую купит, если что? Мы ведь и отказаться можем, там же несколько вариантов предлагают. Думаю, до такого идиотизма они не дойдут, если только из вредности.
 
AgneДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 01:01 | Сообщение # 7923
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
9 ноября в 19.00 Пик в очередной раз предлагал прийти на собрание по адресу Кацюбинского(дальше не помню)...Кто нибудь ходил? Опять про свои планы вещали???

Добавлено (10 Ноября 2018, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
ходила по дворам
Точно называли адрес и сказали паспорт с собой взять т.к. пропускают только по  паспортам. В итоге прислали практически  все то же самое что выложила SandraBlack
 
AgneДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 01:14 | Сообщение # 7924
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Прикрепления: 3698572.jpg (126.6 Kb)
 
AgneДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 01:15 | Сообщение # 7925
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Прикрепления: 8771919.jpg (83.7 Kb)
 
AgneДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 01:16 | Сообщение # 7926
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Прикрепления: 1157205.jpg (81.6 Kb)
 
AgneДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 01:18 | Сообщение # 7927
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Прикрепления: 5506255.jpg (194.4 Kb)
 
AgneДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 01:19 | Сообщение # 7928
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Прикрепления: 2257920.jpg (160.0 Kb)
 
AgneДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 01:20 | Сообщение # 7929
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Прикрепления: 0387792.jpg (157.1 Kb)
 
sitarДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 10:01 | Сообщение # 7930
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Agne, Спасибо. Что значит прислали? Так можно? Нас вызвали на 12,понедельник.
Видимо проекта на Молодогвардейской ещё нет?
Хорошо что хоть что-то стали делать.
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 13:26 | Сообщение # 7931
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Agne, Благодарю за выложенную информацию и наглядные пособия . flower 
Ну хоть что-то начинается проясняться для наших кварталов))
Мне Ярцевская понравилась, и к лесу поближе, а я привыкла в окружении зелени и деревьев жить . smile 
В башню у дублёра категорически не хочу,  я уже заранее представляю какой ужас будет у меня под окнами, пока будут строить башню и дублёр.... sad 
Я бы даже на Вернадку поехала, если трёшку предложат ))) happy


In My Humble Opinion
 
натаДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 12:31 | Сообщение # 7932
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Мне Ярцевская понравилась,
Мне почему-то кажется ,что эти дома не для нас, они обещаны жителям МГ д. 18 и22, для нас -стартовый дом, и жизнь ,как минимум два года на стройке, а потом очередная стройка под окнами -строительство других домов и СД. И все эти встречи затеяны с одной целью, навешать "лапшу "на уши обещаниями квартир в  домах на Молодежке или МГ , что бы жители не возмущались стройкой на малюсеньком пяточке с нарушением норм строительства и безопасности. А на Вернадского я бы и сейчас уехала,да и от Кастанаевской 55 не отказалась ,но кто же нам предложит. они никак не могут расселить Академиков и МГ .
 
IkorkinaДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 13:45 | Сообщение # 7933
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
они обещаны жителям МГ д. 18 и22

Их скорее всего расселят до окончания строительства того дома. Уже многим дали смотровые как раз на вернадку и кастанаевскую. На мг только один дом подвис, который 23, если не ошибаюсь. Если мг расселят сейчас на партизанку (которую обещали мг 36к4,5, а по факту ни одной квартиры там не дали), вероятно всех остальных впихнут в уже построенные дома. Похоже, мг зачистят окончательно до весны
 
натаДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 14:15 | Сообщение # 7934
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
мг зачистят окончательно до весны
Спасибо за информацию. вселили оптимизм в мою ,вернее  моей маман, душу, очень уж она переживает, что будет жить в стартовом доме, хотя живет с окнами на ж/д с 1964 года.
 
olesaДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 17:12 | Сообщение # 7935
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1343
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
ната, мне кажется, вы правы. Похоже на обман. Дадут две квартирки, чтоб не соврать, аостальные к дублеру поедут, как миленькие. И опять вы правы, что обживаться придется еще лет 15-20.

Добавлено (11 Ноября 2018, 17:14)
---------------------------------------------
И машиномест мало. На 30 этажей машин будет много. Где их ставить?!

 
IraДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 18:07 | Сообщение # 7936
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Уважаемые соседи из 22 к2 , кто завтра идёт на встречу с ПИК?
 
sitarДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 20:50 | Сообщение # 7937
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Я посылаю мужа. Не успею с работы к 19.
Интересные дела происходят.На Павлова кто-то поломал и замазал маслом машинным детскую площадку, недавно построенную Пиком.А обвиняют в этом сам Пик.
А ещё Иван Рожков выступил на митинге где-то далеко от нас с заявлением странным.как он борется с людьми,состоящими на службе у Пика и правительства и получающие зарплату.
„У них всегда, конечно, распил денег, но это не значит, что они не делают для себя из этих средств ничего полезного. Мы постоянно сталкиваемся с таким гражданами, они пытаются пролезать в районные группы, пытаются агитировать своими аргументами, мы их пытаемся удалять и боремся, как только можно”;
„что выделяются деньги на обучение специальных людей для массовки:"
Меня удалил из всех групп,не терпит иного мнения! Где моя зарплата?


Сообщение отредактировал sitar - Понедельник, 12 Ноября 2018, 01:20
 
соседДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 21:05 | Сообщение # 7938
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Мы ведь и отказаться можем, там же несколько вариантов предлагают. Думаю, до такого идиотизма они не дойдут, если только из вредности.
 Пока есть время. можно "обыграть" ситуацию с различными вариантами. От чего можете отказаться?  У Вас на самом деле сложный случай для дги.

Добавлено (11 Ноября 2018, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
.На Павлова кто-то поломал и замазал маслом машинным детскую площадку, недавно построенную Пиком.А обвиняют в этом сам Пик.
 Все взрослые люди и должны понимать, что ПИК этого сделать не мог. Но вандализм  ужасный и тот, кто это сделал непременно будет наказан. У кого-то совсем  голову  от ненависти к ПИКу снесло.

Добавлено (11 Ноября 2018, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
Меня удалил из всех групп,не терпит иного мнения!
 А Вы много не потеряли.  К тому же не получится никогда не считаться с иным мнением. Удалившим Вас просто нечего было  сказать, вот они и расписались в собственном бессилии.

Добавлено (11 Ноября 2018, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
А ещё Иван Рожков выступил на митинге где-то далеко от нас с заявлением странным.как он борется с людьми,состоящими на службе у Пика и правительства и получающие зарплату.
 Уточню. Чтобы объяснить свои неудачи некоторые не хотят видеть ошибки в своей борьбе, а начитают  песни петь "жалостливые". Теперь добрались до советников управ. Сразу скажу - я к советникам управы изначально отношусь отрицательно, посмотрев на фото на сайте управ. Никакая бабуля не может оказывать мне информационную, разъяснительную. методическую и организационную помощь независимо от вопроса. а получается так, что эти советники стали прямой угрозой для целого движения борцов.
Цитирую:
"Создавать альтернативное мнение - "как похорошела Москва" - этим и так уже занимаются периодически, организуют массовки, сборы подписей, людей обрабатывают. Собянинская пропаганда хочет сделать нас сторонниками правящей московской власти. На публичные слушания ходят эти люди, на собрания различные, на сходы ходили. И бабушки такие начинают, как по бумажке, собянинские заклинания, о том что "город должен развиваться", "старые дома надо сносить", что нужно людей выселять, вырубать парки и так далее. Все это они уже выучили наизусть, конечно же, их готовить будут. У них есть специальные наставники, инструктора. Правда, не знаю, что это за люди. У нас во дворе было собрание и оказалось, что активными бабушками руководит человек из ПИКа. Он ими руководит, какой-то функционер, обучает, готовит говорить то, что выгодно застройщику. Какую-то еще они, возможно, в управе проходят подготовку. ПИК, конечно, проводит это на свои средства, а есть люди, которые непосредственно работают на правительство Собянина, на управу, на чиновничьи инстанции. И на них как раз направлены деньги и госзакупки".
========


Scorpion
 
sitarДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 01:34 | Сообщение # 7939
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
сосед, „Теперь добрались до советников управ. "
Да он цитирует бабушку из соседнего дома, которая говорила на их
митинге : „Москва меняется”.. А все набросились на неё,просто даже неудобно было. Причём на этом митинге были в основном люди не из нашего района.
Там Иван в своей речи последний раз произнёс любимое „сталинские". Допекли их всё-таки,теперь напирают на „ построенные по индивидуальным проектам”, ага,дома с кухней 5 метров,те же смежные хрущёвки ,только в камне.
Если бы я была на этом митинге(не пойду!) и узнала,что там есть представитель ПТКА,я бы обязательно подошла к нему и задала много вопросов..
неужели в правительстве есть информаторы , и они получают деньги?


Сообщение отредактировал sitar - Понедельник, 12 Ноября 2018, 01:38
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 07:41 | Сообщение # 7940
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Да он цитирует бабушку из соседнего дома, которая говорила на ихмитинге : „Москва меняется”.. А все набросились на неё,просто даже неудобно было. Причём на этом митинге были в основном люди не из нашего района.

Многое из написанного про "специальных бабушек" правда, лично знаю порядка 80 человек только в нашем районе,  другие бабушки называют  их лизоблюдами,  действуют они из сугубо личного интереса, и их сложно в этом винить, старый человек в сегодняшнем жестоком мире втройне беззащитен, а так они и при деле и подачки с барского стола перепадают и внимание оказывают, улыбаются, самых активных возят к месту "выступления" и обратно на хорошей машине.   
Только вот прикрываются ими любые зачастую самые варварские решения,  но "бабушки", это только один из отрядов, есть ещё и среднеазиатские коммунальщики которыми очень удобно набить зал для общественных слушаний, а жителей не пускать, дескать мест нет, всё это теперешние методы работы с населением.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: