Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Жилой комплекс ЖК «Крылатский» - отзывы, мнения, фото (Застройщик СИК "БЭСТКОН")
Жилой комплекс ЖК «Крылатский» - отзывы, мнения, фото
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 21 Января 2021, 21:36 | Сообщение # 61
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Провела эксперимент - пощупала ножками дорогу от метро Крылатское до нового дома. Шла не медленно, я не умею медленно ходить. 43 минуты - 3,85 км.
На любителя прогулка!

Фото на территории ВЧ вблизи дома, на которую выходят окна.
 

Источник: Facebook
Прикрепления: 6388098.jpg (10.6 Kb) · 7406159.jpg (62.3 Kb)
 
соседДата: Пятница, 22 Января 2021, 08:46 | Сообщение # 62
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата
На любителя прогулка!
 
Так это "дороги, которые мы выбираем". Я понять никак не могу одного: сама добровольно подписала договор-мены, а теперь   вечное нытье будет? Для чего   собирались деньги на суд ? Чтобы адвоката "покормить"? Головой надо было думать и оплачивать услуги  в зависимости от результата.
Ведь решение о согласии на квартиру в Крылатском было осознанное, надо уметь отвечать  за принимаемые решения и  нести ответственность за свою подпись на документах.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 09 Февраля 2021, 20:01 | Сообщение # 63
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

"Что делать с этой историей без конца? И так – ЖК Крылатский…. О том, какая, это жопа, сказано немало, но стоит продолжить. Понятно, что кругом ремонты, перфораторы без перерывов на обед и выходные 24/7. Военная часть марширует под барабаны 5 раз в день – на 11 этаже прекрасно слышно и видно плац «автобата» и все действия, «кстати маршируют солдатики, не в ногу)))», куда катиться оборона страны????. Если ты работающий человек – до метро пол часа закладывай смело. Магазины….. only гипермаркет-Ашан – без вариантов совсем… и 15 минут пешком по страшному ветродую. Школ, детских садов, поликлиник, аптек нет, от слова СОВСЕМ!!! Нет вообще ничего – ехать надо до всего. О перспективе развития этого района может говорить только наивный «чукотский» мальчик. Наверняка, возможно, когда-нибудь тут будет лучше, может быть, но…. Не сейчас!!!

О квартире. В квартире безумные окна – очень большие, на лоджию в пол. Дует нереально их них, обогреватель не спасает. Дома в штанах, свитере, носках, а сверху теплый халат. Спать в пижаме с начесом и носках под теплым одеялом. Стальная ванна очень опасна – можно просто убиться. Из 4 лифтов максимум работает 3, чаще 2.

Но это не все радости переселения!

Самое впечатляющее впереди! Итак! Вы идёте к УК, в МФЦ, Мосэнэргосбыт оформлять лицевые счета. Несете все эти бумажки! И тут сюрпризы!

После оформления лицевых счетов по оплате коммунальных услуг и платежей, в Фонд капитального ремонта, несмотря на, составленный акт приема передачи с представителем АО «СЗ Монетчик» Стромаковым А.В., мне пришел долговой документ по платежам в Фонд капитального ремонта за период с 07.2020 года по 01.2021 года( мне в собственность квартира перешла 12.20), на сумму около - 19 тысяч рублей, а также «Мосэнергосбыт» не принял показаний из акта, потому как не понятно, какое отношение АО «СЗ Монетчик» имеет к Договору мены с Департаментом городского имущества, поэтому за электричество за все это время платить мне. За электричество сумма неважно большая или нет, это дело принципа…. Вся схема «мутная», от начала до конца и оставить её без внимания, только дать возможность продолжать обманывать людей…

P.S. Теперь понятно, что это за «подарок», обещанный Управой «ЗАО» и АО «СЗ Монетчик» тем кто съедет до 30 декабря 2020 года…"

Обсуждение: Facebook
Прикрепления: 7854554.jpg (15.4 Kb)
 
BP1Дата: Вторник, 09 Февраля 2021, 21:37 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
ул. Екатерины Будановой
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: онлайн
Удивительно, для меня так вообще непонятно surprised . Уважаемый Админ, проясните пожалуйста ситуацию, свет пролейте.
Как я вижу ситуацию:
- леди купила квартиру несколько лет назад и сделала ремонт;
- в период наступления выдачи смотровых её семейству (благородному роду изначальных Кунцевчан) было предложено несколько вариантов ( не менee 3-х, если ошибся, то каюсь, не следил пристально), которые отказывались рассматривать. Спустя энное количество времени и веры в Рожка  Рожкова (аналог американского макаронного бога), леди сочла возможным саблаговолить переехать, почтив своим присутствием ЖК Крымнашский (в деревню к тетке, в глушь, в Саратов). Однако при этом забыв учесть, что стоимость ее ленных владений несколько преумножилась... Чуть-чуть... Раза в 1,5-2;
- невероятным оказался ФАКТ сбора гуманитарной помощи для указанной леди ( пока есть на свете дураки...), которая самым удивительным образом ( по вине властей, соловьева и пудина лично), скажем так .. не нашлась (правозащитники аплодируют стоя, все встают! Помощь не вписалась в рынок) ...
-Но скучен стал сей мир, коль имя забываться стало, и денежный ручей в карман мой иссякает...
Данное мнение сугубо МОЕ.
Ответа жду, но не требую.
Мне нужен дом, я выбрал ваш, с большим приветом СТРОЙМОСМАШ smile


Сообщение отредактировал сосед - Среда, 10 Февраля 2021, 09:07
 
МервДата: Вторник, 09 Февраля 2021, 23:58 | Сообщение # 65
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата BP1 ()
- в период наступления выдачи смотровых её семейству (благородному роду изначальных Кунцевчан) было предложено несколько вариантов ( не менee 3-х, если ошибся, то каюсь, не следил пристально), которые отказывались рассматривать. Спустя энное количество времени и веры в Рожка (аналог американского макаронного бога), леди сочла возможным саблаговолить переехать, почтив своим присутствием ЖК Крымнашский (в деревню к тетке, в глушь, в Саратов). Однако при этом забыв учесть, что стоимость ее ленных владений несколько преумножилась... Чуть-чуть... Раза в 1,5-2;
Какие-то дикие, не организованые вокабуляры! Огромный провал в образование с 1 - по 10 класс bash
 
соседДата: Среда, 10 Февраля 2021, 09:12 | Сообщение # 66
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата BP1 ()
Уважаемый Админ, проясните пожалуйста ситуацию, свет пролейте.
 Пока Админа нет, скажу так. Для начала все же давайте   будем душевными  и терпимыми к "поверженным врагам".    Они же наши соседями становятся,  несмотря на воинствующие лозунги и призывы.

Добавлено (10 Февраля 2021, 09:19)
---------------------------------------------
Цитата Мерв ()
Какие-то дикие, не организованые вокабуляры!
   Полагаете? А мне пост BP1  манера  изложения своего виденья ситуации понравился.
От вечного нытья О.С. положение не изменится. И потом, дама не сворачивает  с пути и придерживается вдолбленному ей в голову маразма, вместо того, чтобы изменить отношение к ситуации и жить  спокойно.

Добавлено (10 Февраля 2021, 09:22)
---------------------------------------------
Цитата BP1 ()
леди купила квартиру несколько лет назад
Думать надо было, а не  "лишь бы за Москву ухватиться". Лет двадцать  к тому времени многие  пятиэтажники жили в ожидании переселения.

Добавлено (10 Февраля 2021, 09:24)
---------------------------------------------
Цитата BP1 ()
которые отказывались рассматривать
Установка Рожкова была  " не сдавать позиции" и много всякое военной терминологии о грядущей победе и пр.

Добавлено (10 Февраля 2021, 09:26)
---------------------------------------------
Цитата BP1 ()
стоимость ее ленных владений несколько преумножилась... Чуть-чуть... Раза в 1,5-2;
 Так это борцы не считают, там же миллиарды за землю  борцами были обещаны. Помните арифметику с нулями для каждого жителя?

Добавлено (10 Февраля 2021, 09:28)
---------------------------------------------
Цитата BP1 ()
Данное мнение сугубо МОЕ.
 И многие  к Вашему мнению присоединяться.

Добавлено (10 Февраля 2021, 09:30)
---------------------------------------------
Цитата
В квартире безумные окна – очень большие, на лоджию в пол.
 В квартире отличные окна, надо просто "распахнуть их" и   пусть в дом солнце и радость.  Жизнь продолжается, а она у нас всего лишь одна.

Добавлено (10 Февраля 2021, 09:34)
---------------------------------------------
Цитата
Стальная ванна очень опасна – можно просто убиться
  Так если головой о ней биться, то да. Заменить можно, а если пока нельзя, то есть масса специальных покрытий для того, чтобы дно ванны и пол не были скользкими и  травмоопасными.

Добавлено (10 Февраля 2021, 09:39)
---------------------------------------------
Цитата
Самое впечатляющее впереди! Итак! Вы идёте к УК, в МФЦ, Мосэнэргосбыт оформлять лицевые счета. Несете все эти бумажки!
 Так и хочется у нее спросить: а  покупку квартиры она без бумажек оформила?

Добавлено (10 Февраля 2021, 09:45)
---------------------------------------------
Цитата
мне пришел долговой документ по платежам в Фонд капитального ремонта за период с 07.2020 года по 01.2021 года( мне в собственность квартира перешла 12.20), на сумму около - 19 тысяч рублей,
   А где " фотоотчет" по  сумме и периоду?
К тому же, это всего лишь долговой, потом может быть судебный приказ и исковое заявление.


Scorpion
 
simplyredДата: Среда, 10 Февраля 2021, 09:47 | Сообщение # 67
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
ну чо вы все на тетку накинулись? если отставить в сторону ее судебные и «деньгособирательные» перипетии, то в части самого дома и подробностей в нем проживания она права:)
и, кстати, если вдруг кто-то из новых владельцев надумает это  великолепие продать, то знайте: перепланировка, сделанная ПИКом, неузаконенная, ахахахах, как я смеялась:)) весь план в техпаспорте в красных линиях! happy  это же просто праздник какой-то!
надеюсь, удастся согласовать без переделок, гыыы)
да, и еще про налог: кадастровая стоимость этих чудесных хором неожиданно ( wink вдруг, задним числом, ага) упала с 19млн до 7млн, так что налог на прибыль при продаже по рыночной стоимости придется платить ого-го какой:)
 
goopmkДата: Среда, 10 Февраля 2021, 10:47 | Сообщение # 68
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
...читаю и охреневаю....за что такое счастье то?  тем кто уже съехал....
Цитата kuntsevo-online ()
тем кто съедет до 30 декабря 20 20 года…"
 ну и так далее...   из кирпичных домов sad


DED
 
соседДата: Среда, 10 Февраля 2021, 13:31 | Сообщение # 69
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
ну чо вы все на тетку накинулись?
   
Да кто же на нее накинулся или...  кому она нужна-то с бесконечным  нытьем ? 
К тому же, пост для чего был размещен? Для обсуждения. Вот мы и обсудили.

Добавлено (10 Февраля 2021, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
вдруг кто-то из новых владельцев надумает это  великолепие продать, то знайте: перепланировка, сделанная ПИКом, неузаконенная, ахахахах, как я смеялась:)) весь план в техпаспорте в красных линиях!   это же просто праздник какой-то!надеюсь, удастся согласовать без переделок, гыыы)
да, и еще про налог: кадастровая стоимость этих чудесных хором неожиданно (  вдруг, задним числом, ага) упала с 19млн до 7млн, так что налог на прибыль при продаже по рыночной стоимости придется платить ого-го какой:)
  Есть же у нас любители страшилки  и небылицы всякие рассказывать. 

ПИК перепланировку делал? Уверены? А для  переустройства помещений согласование нужно, ведь не одни в доме живете, фантазии и полет мысли должен проходить в штатном режиме  и по закону.
И кадастровая стоимость Вам чем не угодила? Расчеты должны быть правильно произведены, всего лишь.


Scorpion
 
МервДата: Среда, 10 Февраля 2021, 22:13 | Сообщение # 70
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Эта "тетка" очень красивая и умная женщина, если что! Что то очень поппулярная на этом ресурсе!

Добавлено (10 Февраля 2021, 22:16)
---------------------------------------------
Кроме разбора постов Смоленцевой нет тем?

 
соседДата: Среда, 10 Февраля 2021, 22:18 | Сообщение # 71
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Эта "тетка" очень красивая и умная женщина, если что!
 Не уверен.

Добавлено (10 Февраля 2021, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Мерв ()
Что то очень поппулярная на этом ресурсе!Добавлено (10 Февраля 2021, 22:16)
---------------------------------------------
Кроме разбора постов Смоленцевой нет тем?
  Ой... "популярная", не смешите, наглядное пособие для тех, кому борцы смогли на уши лапшу навесить.
А обсуждаем  по той причине, что пост размещен. Делимся мнениями, кто-то может научится на чужих ошибках "борьбы".


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 11 Февраля 2021, 20:24 | Сообщение # 72
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
 
Источник: Facebook
Прикрепления: 4570787.jpg (52.3 Kb) · 1332017.jpg (22.7 Kb) · 1057174.jpg (30.4 Kb) · 2765489.jpg (53.8 Kb)
 
МервДата: Четверг, 11 Февраля 2021, 20:46 | Сообщение # 73
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ой... "популярная", не смешите
Не смешно нифига! Опять ниже ее публикация! Почему не Рожки, у них все веселее! Ни один ее пост не пропускаем, еще бы про кошку. 
Кстати, а кому то мебель разбирали-паковали? кондиционеры демонтировали? несколько дней все аккуратно перевозили?
 
simplyredДата: Четверг, 11 Февраля 2021, 22:37 | Сообщение # 74
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Есть же у нас любители страшилки  и небылицы всякие рассказывать.
ээээ? сосед, вы мне не верите? от вас не ожидала, честно говоря surprised 
никаких страшилок и небылиц - просто квартира «в реале» отличается от плана застройщика, который был им передан в БТИ: возведена перегородка между кухней и комнатой, поменяны местами раковина и ванна в санузле, появился короб для слаботочного и силового щитов в коридоре, и еще пара не оч важных мелочей - и все это под гордой надписью «квартира переоборудована без разрешения». По-вашему это нормально? 
Цитата сосед ()
кадастровая стоимость Вам чем не угодила?
а я вам объясню: если сейчас эту квартиру продать по рыночной цене, то я должна буду заплатить налог с разницы рыночной стоимости продаваемой и кадастровой стоимости старой (на МГ) квартир, а они отличаются более, чем в два раза; притом, еще совсем недавно, кадастровая стоимость квартиры в жк Крылатский была равнозначна рыночной, но что-то росреестр мудрит
 
МервДата: Четверг, 11 Февраля 2021, 22:43 | Сообщение # 75
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
если сейчас эту квартиру продать по рыночной цене, то я должна буду заплатить налог с разницы рыночной стоимости продаваемой и кадастровой стоимости старойТут
 тут не совсем так! Обратитесь к Смоленцевой, напимер. Там по другому считается, она знает.
 
simplyredДата: Четверг, 11 Февраля 2021, 23:17 | Сообщение # 76
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Мерв ()
Там по другому считается, она знает
в таком случае, в конце финансового года (в декабре) ее ждет печальный сюрприз surprised 
увы, у юристов расхождений по этому вопросу нет, только оспаривать кадастровую стоимость, ну и получить вычет потом
 
МервДата: Пятница, 12 Февраля 2021, 00:41 | Сообщение # 77
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -4
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
в таком случае, в конце финансового года (в декабре) ее ждет печальный сюрприз
не ждет! совсем там по другому все! Другой расчет. Но тут все умные, обсуждают Ольгу только. Причем не вникая! А она массу полезной информации дает, не зря только ее посты тут постоянно.

Добавлено (12 Февраля 2021, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Мерв ()
не ждет! совсем там по другому все!
Она уже многим помогла, никаких сюрпризов, все по закону!  Не стоит демонезировать! я лично ее знаю т тех людей, кому помогла Оля.
 
IkorkinaДата: Пятница, 12 Февраля 2021, 07:25 | Сообщение # 78
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Посмотрела на карте дом 34 по беговой улице - отличное расположение. Окна выходят на ТТК, рядом развязка. Даже сказать нечего. Да я бы приплатила чтобы оттуда уехать.... с ЖК крылатским сравнивать не стала бы никогда, беговая тут сильно проигрывает, имхо

Прикрепления: 8762526.jpg (124.9 Kb)


Сообщение отредактировал kuntsevo-online - Пятница, 12 Февраля 2021, 17:27
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 12 Февраля 2021, 12:36 | Сообщение # 79
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Ikorkina, да уж, местечко на любителя wink
Совсем недавно Смоленцева плевалась что её выселили к МКАДу, а тут оказывается что транспортная развязка под окнами это просто замечательно, чудеса biggrin
Думаю что финансовую выгоду дама получила не плохую, от своих многоходовочек, вот и рада.
Ну и славненько, порадуемся и мы за бывших соседей. smile


In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Пятница, 12 Февраля 2021, 12:41
 
соседДата: Пятница, 12 Февраля 2021, 21:34 | Сообщение # 80
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
а я вам объясню:
 Угу, так я сразу отвечу: нет такого закона, который нельзя обойти на законном основании.   wink

Добавлено (12 Февраля 2021, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
от вас не ожидала, честно говоря
Да ладно, Вам.  flower

Добавлено (12 Февраля 2021, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Мерв ()
Опять ниже ее публикация! Почему не Рожки, у них все веселее
Ха,  так борцам шумиха вокруг них нужна,  мне-то   эта мадам вообще  без разницы.
О.,да.... веселуха у них давно.  happy


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Жилой комплекс ЖК «Крылатский» - отзывы, мнения, фото (Застройщик СИК "БЭСТКОН")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: