Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Обсуждения за "круглым столом"
соседДата: Суббота, 20 Января 2018, 00:42 | Сообщение # 101
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата OlgaKom ()
. Там непонятная ситуация
 А что там непонятного? Все ясно.

Добавлено (20 Января 2018, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
зачем засорять письмо какими то посторонними вещами и если даже что то кому то выплатили, то наверное это делал город, а не застройщик

Совершенно верно!


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 20 Января 2018, 00:46 | Сообщение # 102
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
зачем засорять письмо какими то посторонними вещами и если даже что то кому то выплатили, то наверное это делал город, а не застройщик.
Поддержу. К нам этот репортаж не имеет отношения, у них своя свадьба, у нас своя...
Давайте пока на счёт наших кварталов попробуем разъяснить ситуацию,  составим письмо ПИКу и дождёмся на него ответа, а там и дальше будем думать.....


In My Humble Opinion
 
соседДата: Суббота, 20 Января 2018, 00:51 | Сообщение # 103
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Давайте пока на счёт наших кварталов попробуем разъяснить ситуацию, составим письмо ПИКу и дождёмся на него ответа, а там и дальше будем думать.....
 Согласен. С вопросами ясно,  не дополняем, думаем над самим изложением.


Scorpion
 
adminДата: Воскресенье, 21 Января 2018, 02:58 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Если собрались писать в ПИК или в несколько органов, то Вы должны запросить ту информацию, которую трудно раздобыть. Это какая-то техническая информация или документы.

Как оформить - моя проблема.

Ваша задача - понять что и как хотите получить.

Запрос будет от моего имени, поэтому, все контакты мои. Я не пересылаю от себя письма другим, а делаю от себя. Другие - пересылают, к примеру. Я люблю от себя делать.

По поводу моего личного отношения проясню:
я могу помочь получить информацию (с помощью своей возможности мундепа), но надо понимать, что писать письма, одобряющие ПРОГРАММЫ реновации или указанной реконструкции от своего имени я не буду.
Запрос информации по этим программам с целью получения документов для жителей и публикация их на форуме и сайтах - без проблем!

Право редакции оставляется за мною, разумеется. Но искажать потребности не буду.

Надеюсь, суть объяснил и никого не обидел.

P.S.: действительно, достаточно много сообщений, которое начало дублировать основную ветку.

тема больше подходит не круглый стол (он по сути в основной ветке, где идет обсуждение), а здесь больше подходит "пишем письмо пику" smile

Когда будете готовы - сосед в личку даст знать. Бываю не часто и читаю определенного рода ветки. Про реновацию и реконструкции, к сожалению, нет времени такой объем инфы переваривать, лишь по настроению и изредка.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 21 Января 2018, 11:33 | Сообщение # 105
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата OlgaKom ()
Это все касается квартиры на плане,который они (надеюсь) предоставят.
Тогда надо просить не план,  а "опалубочный" чертёж типового этажа, рабочий, называться он может : "Расположение стен и колонн на отметке + *, *** "
 
MaskvachkaДата: Воскресенье, 21 Января 2018, 12:26 | Сообщение # 106
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Реновации от городских властей наши кварталы не имееют никакого отношения.Именно сейчас разница между этими двумя проектами столь очевидн
Увы пока в теории и словах, не чего осязаемого,что с кварталами 47-48, что реновацией в первую очередь Боженко, одно враньё. а по факту у меня под окном леса для сборки пешеходного надземного перехода и рабочие ручкой машут. Ляпота
 
RuganshaДата: Воскресенье, 21 Января 2018, 14:07 | Сообщение # 107
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Запрос будет от моего имени, поэтому, все контакты мои. Я не пересылаю от себя письма другим, а делаю от себя. Другие - пересылают, к примеру. Я люблю от себя делать.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Так будет и нам хорошо, и Вам biggrin 
Цитата admin ()
"пишем письмо пику"

Пишем письмо Ленину ПИКу - только лучше во множественном числе "ПИСЬМА", что-то подсказывает, что таковое будет не одно.
 
olga1Дата: Воскресенье, 21 Января 2018, 14:22 | Сообщение # 108
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Согласен. С вопросами ясно,  не дополняем, думаем над самим изложением.
В свете сообщения Admin, это как раз то что лично я хотела,надеюсь что меня поддержат и другие, заинтересованные участники форума.  По-моему наши 4 вопроса / см сообщение 65/, содержат только наше желание получить  информацию, которую ПИК вполне в состоянии предоставить на данном этапе, никакого одобрения или неодобрения  реновации- реконструкции в них нет


Сообщение отредактировал olga1 - Воскресенье, 21 Января 2018, 19:06
 
mulyaДата: Понедельник, 22 Января 2018, 13:01 | Сообщение # 109
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
А в ответе они, как я понимаю, укажут нам контакты ответственных за коммуникации с нами? Или лучше про это отдельно написать?
 
соседДата: Понедельник, 22 Января 2018, 21:35 | Сообщение # 110
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
здесь больше подходит "пишем письмо пику" 
 
Идея создания "круглого стола "  не касалась лишь  написания одного письма застройщику. Идея была в другом - вовлечь большее количество  форумчан для выработки общего мнения по тому или иному вопросу.
Это своего рода Manager meeting или совещание для обсуждения тех или иных вопросов. "Вывел" эту тему отдельно, скорее по привычке, когда организовываем выезды сотрудников на  несколько дней для выработки решения той иной  поставленной задачи.  Такой отрыв позволяет максимально сконцентрироваться.
Письмо застройщику - это первое, но в сообщениях уже и второе "созрело"

Добавлено (22 Января 2018, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
В свете сообщения Admin
  В свете сообщения Админа... у меня теперь возник вопрос.
   
Надо внести ясность: пишем письмо напрямую застройщику или пишем обращение к депутату оказать содействие?

Добавлено (22 Января 2018, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Когда будете готовы - сосед в личку даст знать. Бываю не часто и читаю определенного рода ветки.
 Считаю обсуждение первого вопроса (письма ) закрытым. 
Сосед обещал жениться   подготовить текст не позднее 24-25 января  т.г., раньше никак не успею.


Scorpion
 
olesaДата: Понедельник, 22 Января 2018, 22:03 | Сообщение # 111
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Ну , Сосед,  теперь я понимаю, почему у вас конфликты с форумчанами. Мы пишем письмо на уровне *запорожцы пишут письмо турецкому султану*. Что не понятно? Писать можно все что угодно! Бумага все стерпит!  Или вы за ПИК продумываете ответ!? Не берите на себя много! Не парьте голову себе и другим!
 
соседДата: Понедельник, 22 Января 2018, 22:12 | Сообщение # 112
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
теперь я понимаю, почему у вас конфликты с форумчанами
 Правда? А я почему не в курсе?

Добавлено (22 Января 2018, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Мы пишем письмо на уровне *запорожцы пишут письмо турецкому султану*. Что не понятно? Писать можно все что угодно! Бумага все стерпит!
 ПИК не султан, а всего лишь строитель.  Писать что угодно,  не собираюсь и Вам, olesa, не советую.

Добавлено (22 Января 2018, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Или вы за ПИК продумываете ответ!? Не берите на себя много! Не парьте голову себе и другим!
 Ответные  возможные шаги всегда надо просчитывать. А уж сколько мне на себя брать, извините, это уж мое дело.
olesa, Вы можете сами подготовить текст, не возражаю.


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 22 Января 2018, 22:12 | Сообщение # 113
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
По конституции все граждане имеют равные права. Почемупо Реновации освободили, а по реконструкции нет? Как Соседу объяснять?
 Как ? Просто: приведите свои доводы и обоснования, Если Вы опять о налогах, то  убедить меня написать застройщику о нарушениях прав граждан в части освобождения от налога от продажи квартиры, Вы не сможете никогда.


Scorpion
 
RuganshaДата: Понедельник, 22 Января 2018, 22:35 | Сообщение # 114
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olesa, Вы не правы, писать надо основное, что необходимо узнать, лишнего не надо, иначе ответ будет размыт. Сосед, правильно говорит. Если Вы не согласны, то  Вы вправе всё, что угодно написать в личном письме ПИКу. Бумага всё стерпит.

Добавлено (22 Января 2018, 22:28)
---------------------------------------------
И так нет никакой гарантии, что будет не очередная "рыба"

Добавлено (22 Января 2018, 22:35)
---------------------------------------------
сосед, неплохо будет, если первое обращение будет отправлено муниципальным депутатом, как запрос жителей. А далее можно уже и самим, лишними не будут, тем более сроки позволяют.Сколько можно держать людей в неведении surprised

 
соседДата: Понедельник, 22 Января 2018, 22:36 | Сообщение # 115
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Если Вы не согласны, то Вы вправе всё, что угодно написать в личном письме ПИКу. Бумага всё стерпит.

Абсолютно верно. В своем личном письме и за своей подписью olesa может написать все, что угодно.


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 22 Января 2018, 23:00 | Сообщение # 116
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Надо внести ясность: пишем письмо напрямую застройщику или пишем обращение к депутату оказать содействие?
Предлагаю возложить это на депутата, если он в своем запросе укажет все пункты,  ежели он готов запросить только тех документацию/ которую дадут скорее и вернее ему, чем нам/, тогда все остальное напишем отдельно сами. 

Хочу уточнить еще наши пункты / было время подумать/
Мы запрашиваем серии  домов, а кто-нибудь, на сайте ПИК или еще каком нибудь сайте видел планировки или например этажность  в привязке к серии домов - я нет, если видели дайте ссылку или напишите где  посмотреть
Допустим поэтажные планы мы получим через депутата, но еще немаловажно знать этажность домов
 
olesaДата: Вторник, 23 Января 2018, 07:23 | Сообщение # 117
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Я только напоследок скажу еще раз, что все эти запросы относительно будущих квартир и серий домов - наивняк, тк сказано было уже неоднократно, что предполагаются монолитные дома свободной планировки. Что захотят внутри- то и сделают. Я лично квартиру планирую продавать.  Мне для детей нужны однушки

Добавлено (23 Января 2018, 07:23)
---------------------------------------------
Больше я в этом угловато- однобоком столе не участвую tongue

 
соседДата: Вторник, 23 Января 2018, 09:35 | Сообщение # 118
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Больше я .............. не участвую

Good news!!!! good 
========================
Обсуждение не предполагает  раздачу указаний без каких-либо обоснований своей позиции, это  совсем не то место, где кто-то  один указывает другим на необходимость включения вопроса, не касающегося темы обсуждения,  руководствуясь лишь  своими личными интересами.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 23 Января 2018, 13:02 | Сообщение # 119
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olesa, это Ваше право участвовать или нет, но Вы собираетесь задавать серьёзные вопросы людям, некомпетентным в этих вопросах. В этом нет никакого смысла. И если Вам чем-то не угодили, то не надо стремления других жителей узнать то, что их интересует по теме, называть "наивняком", мы здесь все взрослые люди и вести себя надо по взрослому.

Добавлено (23 Января 2018, 12:51)
---------------------------------------------
И да, тема называется: "обсуждение за круглым столом", а не "пишем письмо ПИКу", поэтому никто нам не мешает обращаться в другие организации со своими вопросами.

Добавлено (23 Января 2018, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Мы запрашиваем серии  домов, а кто-нибудь, на сайте ПИК или еще каком нибудь сайте видел планировки или например этажность  в привязке к серии домов - я нет, если видели дайте ссылку или напишите где  посмотреть

olga1, у ПИКа нет конкретных серий домов, если я правильно понимаю, у них есть проекты домов с определёнными планировками,поэтому и надо запрашивать какой проект у нас собираются реализовывать.Естественно, сроки и этапы строительства. Ведь нам на слушаниях было заявлено, что показанный нам проект предварительный, а хотелось бы видеть настоящий.
 
olga1Дата: Вторник, 23 Января 2018, 13:16 | Сообщение # 120
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
у них есть проекты домов с определёнными планировками,
Поэтому надо запрашивать не серии и не проект /проект это очень большой комплект документации, который нам в принципе не нужен, да они его никому не будут предоставлять/, а именно поэтажные планы и этажность, так мы будем  иметь четкое представление о домах
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Поиск: