Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Обсуждения за "круглым столом"
соседДата: Вторник, 23 Января 2018, 13:21 | Сообщение # 121
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
поэтажные планы и этажность, так мы будем иметь четкое представление о домах
 Да, именно так, главные  и основные вопросы  указаны в сообщении 65.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 23 Января 2018, 13:22 | Сообщение # 122
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olga1, тех.документация нам не нужна, нам её и не предоставят, нам нужен проект на уровне их сайта, чтобы всё было смотрибельно и понятно.
 
olga1Дата: Вторник, 23 Января 2018, 13:28 | Сообщение # 123
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
olga1, тех.документация нам не нужна, нам её и не предоставят, нам нужен проект на уровне их сайта, чтобы всё было смотрибельно и понятно.
Согласна, эту информацию и содержат поэтажные планы и этажность. На поэтажных планах будет видно все квартиры, а этажность указывает на количество этажей в доме


Сообщение отредактировал olga1 - Вторник, 23 Января 2018, 13:32
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 23 Января 2018, 13:32 | Сообщение # 124
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
нам нужен проект на уровне их сайта, чтобы всё было смотрибельно и понятно.
Ох, мне уже заранее, жутко интересно, что нам в ответе напишут....
Ну может хоть что-то прояснится, а то голова кругом от догадок и предположений, тем более что новостей из официальных источников совсем нет... wink


In My Humble Opinion
 
olesaДата: Вторник, 23 Января 2018, 22:32 | Сообщение # 125
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, вы берете на себя смелость решать, что можно спрашивать строительную компанию, а что нет.  А я с уверенностью могу спрогнозировать, что все ваши письма Пик перешлет для ответа в Гос. Органы, ибо Пик всего лишь строительная коммерческая организация и с населением она не ра-бо-та-ет!  Поэтому я и предложила включить в письмо все важные вопросы!  Зачем писать по 10 писем? Это очень сложно. Хотя бы на одно получить какой-нибудь ответ. Вы очень самонадеянны и не внимательны. Считаете только свое мнение верным. Никакого круглого стола здесь не вижу. Очередной междусобойчик 2-3человек со схожими интересами.
 
соседДата: Вторник, 23 Января 2018, 23:03 | Сообщение # 126
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Отвечу по пунктам.

"сосед, вы берете на себя смелость решать, что можно спрашивать строительную компанию, а что нет".

  Решение принято коллегиально, спрашивать у застройщика то, что не входит в его компетенцию, считаю  по меньшей мере... глупо. 

 "А я с уверенностью могу спрогнозировать, что все ваши письма Пик перешлет для ответа в Гос. Органы, ибо Пик всего лишь строительная коммерческая организация и с населением она не ра-бо-та-ет!  "
 
Не надо быть такой самоуверенной.

"Поэтому я и предложила включить в письмо все важные вопросы!"

Важный вопрос о налогах  не имеет никакого отношения к застройщику. Об этом несколько человек на форуме неоднократно Вам писали. 

 "Зачем писать по 10 писем? Это очень сложно. Хотя бы на одно получить какой-нибудь ответ."

 Предлагаю Вам написать одно письмо по вопросу налога. Это  совсем не сложно. 
=======
Остальное не комментирую.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 24 Января 2018, 07:25 | Сообщение # 127
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Согласна, эту информацию и содержат поэтажные планы и этажность. На поэтажных планах будет видно все квартиры, а этажность указывает на количество этажей в доме
Что вы вкладываете в понятие поэтажный план, изображение которое рисуют в буклетах риэлторов? Чтобы получить реальное представление что будет построено, я выше, сообщении 105 указал какую бумагу надо просить, к тому же первые и последние этажи могут иметь свою планировку, отличную от типовой, так же тех. этаж может встретится и в середине дома.
 
olga1Дата: Среда, 24 Января 2018, 10:52 | Сообщение # 128
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Что вы вкладываете в понятие поэтажный план, изображение которое рисуют в буклетах риэлторов? Чтобы получить реальное представление что будет построено, я выше, сообщении 105 указал какую бумагу надо просить, к тому же первые и последние этажи могут иметь свою планировку, отличную от типовой, так же тех. этаж может встретится и в середине дома.
Меня лично интересует, как Вы выражаетесь изображение, которое рисуют в буклетах риэлторов, технические характеристики здания  меня конечно интересуют, но во-вторую очередь /только не говорите, что это самое главное в здании - я это знаю/, вряд ли в опалубочном чертеже можно увидеть например ненесущие перегородки, в связи с этим очень трудно, если вообще возможно понять планировку квартир, и тем более не специалисту строителю, а рядовому переселенцу


Сообщение отредактировал olga1 - Среда, 24 Января 2018, 12:48
 
соседДата: Среда, 24 Января 2018, 13:21 | Сообщение # 129
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Тогда надо просить не план, а "опалубочный" чертёж типового этажа, рабочий, называться он может : "Расположение стен и колонн на отметке + *, *** "
  Давайте определимся в терминологии. Что запрашиваем  поэтажный план или "опалубочный" чертеж?

Добавлено (24 Января 2018, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
вряд ли в опалубочном чертеже можно увидеть например ненесущие перегородки, в связи с этим очень трудно, если вообще возможно понять планировку квартир, и тем более не специалисту строителю, а рядовому переселенцу
  Надо просить то, что будет понятно или почти понятно каждому переселенцу.


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 24 Января 2018, 13:52 | Сообщение # 130
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Надо просить то, что будет понятно или почти понятно каждому переселенцу.
Полностью согласна
 
olesaДата: Среда, 24 Января 2018, 17:31 | Сообщение # 131
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к застройщику, какие квартиры вы хотите получить! happy

Добавлено (24 Января 2018, 17:27)
---------------------------------------------
ЭТо все смешно. Что ему власти скажут напланировать, то и распланируют в домах для переселенцев! Глупо себя ведете именно вы, считая свой личный вопрос основным! Меня вот не интересуют эти планировки Меня интересуют мои законные права, как и всякого здравомыслящего человека. А вам если Пик наобещает кукиш с маслом, с маслом и получите tongue

Добавлено (24 Января 2018, 17:31)
---------------------------------------------
Подумайте кошачьей башкой! Кто будет в строительной компании отвечать на ваши письма, если даже  дольщики, заплатившие им деньги не могут получить ни на какие вопросы и претензии внятного ответа. Вы с Луны свалились, лунный Кот? Почитайте отзывы в Интернете о компании ПИК! О своих законных правах нужно разъяснения спрашивать и писать надо не пику, а в свое правительство. Московское или районное.  wink


Сообщение отредактировал olesa - Среда, 24 Января 2018, 21:41
 
соседДата: Среда, 24 Января 2018, 18:57 | Сообщение # 132
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
olesa, я свои личные квартирные вопросы давно решил и без помощи всяких застройщиков. Дети давно живут отдельно, лишнюю жилплощадь продавать не собираюсь.    Вы  свои законные права можете отстаивать где угодно и как угодно.

Добавлено (24 Января 2018, 17:40)
---------------------------------------------
Цитата olesa ()
своих законных правах нужно разъяснения спрашивать и писать надо не пику, а в свое правительство. Московское или районное.
 Пишите.

А еще советую: сдерживайте  себя в выражениях. И будет лучше, если Вы сами отредактируете свое сообщение.

Добавлено (24 Января 2018, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Когда будете готовы - сосед в личку даст знать
  Готовы!   smile


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 25 Января 2018, 07:40 | Сообщение # 133
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Надо просить то, что будет понятно или почти понятно каждому переселенцу.
Там указаны все несущие стены со всеми размерами, со всеми проёмами и их размерами, всё, что нужно для того чтобы создать этаж, если это серия чертежа "КР" ( конструкторские решения), и наружные стены и не несущие перегородки со всеми размерами и т.д. если серия "АР" (архитектурные решения). Возможны конечно варианты скрещивания этих решений, но это зависит от мастерской, а самое главное, что если такой чертёж выдаётся, то значит есть разработанный  и утверждённый проект,  ведь такие чертежи включают в себя всё, что устанавливается на этаже до его перекрытия.
Могу завтра выложить для примера.


Сообщение отредактировал Евгений_Юрьевич - Четверг, 25 Января 2018, 07:43
 
соседДата: Четверг, 25 Января 2018, 08:46 | Сообщение # 134
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Могу завтра выложить для примера.
  Спасибо большое, было бы интересно посмотреть, да и самим  разобраться.
Но если не сможете, то  прикрепляю один из планов, размещенных на форуме. Скажите, пожалуйста, как этот план правильно назвать.
Прикрепления: 2440478.jpg (184.0 Kb)


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 25 Января 2018, 20:33 | Сообщение # 135
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Прикрепления: 2440478.jpg(184Kb)
Такая трешка меня бы очень даже устроила, жаль проект не ПИКовский
 
соседДата: Четверг, 25 Января 2018, 20:46 | Сообщение # 136
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Такая трешка меня бы очень даже устроила, жаль проект не ПИКовский
 Но и у ПИКа есть неплохие трешки.


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 25 Января 2018, 21:05 | Сообщение # 137
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но и у ПИКа есть неплохие трешки.
Ну не с 2-мя балконами и гардеробной, если правильно рассмотрела/ чтой-то подслеповата стала/ sweated
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 26 Января 2018, 08:20 | Сообщение # 138
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Скажите, пожалуйста, как этот план правильно назвать.
Это как раз таки общий план,  на нём и несущие стены, и перегородки, и даже сантехника с дверями.

Пока вот нашёл чертёж Ж/К "Утёсов",  но сами понимаете это "элитка", а значит свободная планировка, в бюджетном варианте сплошные стены, а здесь пилоны да колонны, похожа только лифтовая,  показаны несущие элементы конструкций, файл большой, по этому частями.

Целиком

Крупнее

Добавлено (26 Января 2018, 08:20)
---------------------------------------------
Для сравнения это же место при выборе квартиры
Прикрепления: 9905003.jpg (86.0 Kb) · 6276428.jpg (86.0 Kb) · 0461855.jpg (175.3 Kb) · 4168071.jpg (59.2 Kb)
 
соседДата: Пятница, 26 Января 2018, 09:14 | Сообщение # 139
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
упс.... пусть пока в таком виде немного побудет, но по мне третья картинка легче для понимания. Если бы еще и площади помещений видно было бы, то  в самый раз.
Евгений_Юрьевич, спасибо большое.


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 26 Января 2018, 10:16 | Сообщение # 140
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, Вы в серьез считаете, что обычный среднестатистический человек по этим чертежам сможет составить представление о квартирах
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Поиск: