Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 499
  • 1
  • 2
  • 3
  • 498
  • 499
  • »
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
Zna1002fДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:39 | Сообщение # 2
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
Именно Лужковская команда подписала Галсу продления контракта на реконструкцию Кунцево до конца 2018 года без штрафов и санкций


Продление контракта  Кунцево-Инвест (Галсу) подписала команда Собянина в 2013 году.


Сообщение отредактировал Zna1002f - Вторник, 06 Февраля 2018, 14:48
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:50 | Сообщение # 3
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Продление контракта  Кунцево-Инвест (Галсу) подписала команда Собянина в 2013 году.

Сдаётся мне,  что  накроется контракт у  Галса медным тазом,  что то не клеится у них.  Что касается меня,  то я уже пережила то чувство. когда была заинтересована в переезде.  На старом месте живем как то, привыкли, и очень неплохо.  А вот,  куда переселят и что дадут, и какие там сюрпризы могут быть((((
Нет. что то переезда совсем не хочется.
 
ReinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:54 | Сообщение # 4
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Нет. что то переезда совсем не хочется.
Ха! И вот в таких случаях обычно сбываются мечты: когда чего-то очень сильно хочешь и ждёшь, а потом устаёшь ждать и искренне "забиваешь" - оно и происходит.  Для верности предлагаю Вам ещё начать ремонт. И чем раньше начнёте и чем грандиознее он будет - тем активнее Вам посыпятся смотровые)))
Мы это уже как-то обсуждали 
wink


Сообщение отредактировал Reina - Вторник, 06 Февраля 2018, 14:55
 
Ку-куДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:03 | Сообщение # 5
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
На старом месте живем как то, привыкли, и очень неплохо.  А вот,  куда переселят и что дадут, и какие там сюрпризы могут быть(((

Неопределенность - вот что плохо. Весь прошлый год прошел под знаком "вот-вот". Невыполненный план на 17 год исчез как и не было.  От него остались только пеньки вокруг наших домов, да гора отписок. И опять неизвестность, есть сроки, но они могут быть скорректированы, есть план, но его можно изменить.
 
ReinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:24 | Сообщение # 6
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата
ragozina: Очень сложно строить конструктивный диалог с человеком изначально настроеным на негатив.
Начнём с того, что изначально я просто жила своей жизнью и радовалась, "какой красивой стала Москва" и "как хорошо теперь в городе гулять".
Пока не выяснилось, что прямо перед нашими окнами на детской площадке, где я выросла, построят огромный дом. Я стала искать этот проект, и, найдя его, пришла в ужас. Потому что его размах и вред для окружающей территории абсолютно ничем не оправданы. И параллельно с этим стало появляться ещё много всякой информации о том, что реально происходит с городом.
Это на самом деле очень больно - однажды обнаружить,  что вся эта "красота" - банальная показуха для туристов.  И что все эти "активный гражданин" и т.п. -  лишь имитация обратной связи с горожанами, а по сути - дополнительный бюрократический барьер, через который не пробиться (вон, спросите goompk - он у нас эксперт по этому вопросу) с одной стороны, и поощрение к доносительству - с другой. Что "понаехавшие" чиновники используют твой родной город лишь как ступеньку в карьерной лестнице и средство обогащения.

Насчёт роддома я Вас услышала. Я этого не знала.
А что ещё такого прекрасного, по-Вашему, сделало нынешнее московское правительство?

Как по мне, пока есть 2 плюса: МФЦ (но, насколько я понимаю, это не чисто московская придумка, а федеральный проект) и строительство метро (однако, опять же, ещё неизвестно, насколько качественно построены новые участки - это будет видно только со временем)


Сообщение отредактировал Reina - Вторник, 06 Февраля 2018, 15:30
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:38 | Сообщение # 7
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Reina, МФЦ может только помочь в получении простейших услуг, а копнуть глубже, то ничего не могут, так как в этих вопросах ( например, приватизация земельного участка) не компетентны, но профиль их и они обязаны быть обучены. Но надо отдать должное, хотя бы извиняются.

Добавлено (06 Февраля 2018, 15:35)
---------------------------------------------
А по поводу роддома, проще закрыть на неопределённое время wacko и теперь такое огромное здание пустует и разрушается, спрашивается для чего? А для того, чтобы "мечта" выстоялась...потом снесут и "мечту" построят.

Добавлено (06 Февраля 2018, 15:38)
---------------------------------------------
"Мечта" - это коммерческое жильё biggrin

 
ReinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:40 | Сообщение # 8
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
МФЦ может только помочь в получении простейших услуг,
Ну, видимо, я к ним с простыми вопросами обращалась.  angel  И, как обычно, многое зависит от конкретного специалиста, к которому попадёшь.
 
Zna1002fДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:46 | Сообщение # 9
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
МФЦ (но, насколько я понимаю, это не чисто московская придумка, а федеральный проект)
Точно, не московская. На даче регистрировала земельный участок с границами в ближайшем поселке, в МФЦ - очень удобно, не нужно в районный центр ехать!
 
vezun4ikiДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:47 | Сообщение # 10
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
Цитата Reina ()Да ладно! Уж какой сейчас строительный беспредел - Лужкову с супругой и не снилось...
....
Почему закрыли роддом??? В отличие от больницы, здание ещё совсем не старое...
а все школы и садики в этом квартале ТЕХ ЖЕ ЛЕТ ПОСТРОЙКИ.
и 72-больничка по тому же проекту, что и школы 71, 801.
что-то никто не рыдает, что они сейчас рассыпятся вместе с детьми.
а нагрузки там ох поболее, чем в больничке.
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:47 | Сообщение # 11
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Reina, та девочка, которая занималась со мной, обегала всех)))но, к сожалению, без особого результата. Помогать-то они готовы, а вот узнавать новое в своей работе не стремятся.
 
ReinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:55 | Сообщение # 12
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
что-то никто не рыдает, что они сейчас рассыпятся вместе с детьми.а нагрузки там ох поболее, чем в больничке.
Так я о том же!
Я давно говорю, что они скоро либо посыпятся, либо полопаются от количества детей, либо одно и другое одновременно. Учитывая, что между Оршанкой и Партизанской нет ни садов, ни школ, но есть большие дома, и что возле метро с нашей стороны вместо пятиэтажек уже сплошняком многоэтажные стоят и строятся...

Другое дело, я почему-то думала, что роддом поновее немного.

А между Ярцевской и Молодгвардейской тоже новостроек много, а школа, считай, одна - тоже не первой молодости. И с садами не лучше. И тоже о планах строительства ничего не слышно...


Сообщение отредактировал Reina - Вторник, 06 Февраля 2018, 15:59
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 16:06 | Сообщение # 13
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Сады и школы в нашем районе ещё хоть как-то строились, а вот детская поликлиника нет, помню, когда-то наши кварталы относились к 73 поликлинике, но построили дома на Кунцевской в конце 80-х годов и наши кварталы перевели в 50 поликлинику, аж  в район метро Пионерская - Филёвский парк, в аккурат посередине happy если транспорт не дают, то с большой неохотой едут к нам доктора.
Очень остро нуждается район в детской поликлинике!!!
 
ragozinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 16:54 | Сообщение # 14
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Reina, Начнём с того, что изначально я просто жила своей жизнью и радовалась, "какой красивой стала Москва" и "как хорошо теперь в городе гулять".
Я с Вами согласна, когда не вникаешь в проблемы кажется что все хорошо. И насчет приложения " активный гражданин' с Вами полностью согласна.
Я не родилась в этом районе, я сюда переехала с Филевского Парка))) дом моих родителей стоит в 500 метрах от входа в Филевский Парк и что я могу сказать об изменениях в этом районе: облагородить парк( раньше в сезон обострения маньяков и шизофреников находили по 4-5 трупов) сделали организованные пляжи со спасателями, разобрались с таксистами у метро Багратионовская (раньше там невозможно было проехать кругом машины набросаны были) , начали выстраевать инфраструктуру ( ТЦ, кинотеатры и другие развлечения для молодежи) Перестроели ДК Горбунова в театр Мюзикла и т.д.Миносов тоже много : закрыли рынок , не продумали парковку вокруг парка . Что касается района Кунцево мне очень нравиться приложение Мой Город, там реально можено оставить заявку и проблему решают в кратчайшие сроки к примеру: когда рубили деревья под нашими окнами то оставили ветки и сломали лавочку, оставили заявку на следующей день все починили. А помните осенью бардюр меняли и бросили , муж недельку подождал и написал , через 3 дня привезли камень и все уложили.
Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ :Я НЕ ЗА ВЛАСТЬ , НО НЕЛЬЗЯ ДЕЛИТЬ ВСЕ НА БЕЛОЕ И ЧЕРНОЕ

Добавлено (06 Февраля 2018, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Сады и школы в нашем районе ещё хоть как-то строились, а вот детская поликлиника нет, помню, когда-то наши кварталы относились к 73 поликлинике, но построили дома на Кунцевской в конце 80-х годов и наши кварталы перевели в 50 поликлинику, аж  в район метро Пионерская - Филёвский парк, в аккурат посередине  если транспорт не дают, то с большой неохотой едут к нам доктора.
Очень остро нуждается район в детской поликлинике!!!

Мы с Багратионовской ездили на Поклонную улицу в детскую поликлинику , и мне кажется ничего не изменилось , надо у девчонок спросить
 
соседДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:03 | Сообщение # 15
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
1.
Bramblerose
,   спасибо большое, что открыли новую часть обсуждений. smile 
 А первое Ваше сообщение.... happy Может буковки какие напишите?


Scorpion
 
ragozinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:04 | Сообщение # 16
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Точно, не московская. На даче регистрировала земельный участок с границами в ближайшем поселке, в МФЦ - очень удобно, не нужно в районный центр ехать!

Какая разница кто это придумал))) это реально удобно и плюсом стало их информационное объединение, терерь не надо ехать в тот МФЦ который привязан к твоей прописки, а можно обратиться в любой ближайшей!
 
Zna1002fДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:10 | Сообщение # 17
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
ragozina, суть ваших выступлений здесь на форуме - это возразить что-ли по любому поводу?

Сообщение отредактировал Zna1002f - Вторник, 06 Февраля 2018, 17:11
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:13 | Сообщение # 18
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
информационное объединение,

Нет у них никакого объединения, только ноги smile 
До сих пор в Москве нет единой компьютерной базы данных, как в Санкт-Петербурге, на что жалуются операторы МФЦ. В ближайший можно обратиться, но сроки получения документов увеличиваются.
 
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:26 | Сообщение # 19
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А первое Ваше сообщение.... Может буковки какие напишите?
сосед, я думала Вы туда перенесете закрепленное сообщение Ку-ку, из прошлой ветки smile


Сообщение отредактировал Bramblerose - Вторник, 06 Февраля 2018, 17:26
 
соседДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:33 | Сообщение # 20
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ :Я НЕ ЗА ВЛАСТЬ , НО НЕЛЬЗЯ ДЕЛИТЬ ВСЕ НА БЕЛОЕ И ЧЕРНОЕ
 А зачем "кричать", используя  заглавные буквы во всем предложении? Как мне кажется, в Ваших сообщениях  проходит "красной нитью" как раз обратное. Уж слишком  эмоциональны все Ваши сообщения. Позиции участников могут не совпадать  по ряду вопросов, но не должно быть негатива  к другим участникам. Недоброжелательности - не место на форуме. Пожалуйста, примите это  к сведению и постарайтесь иначе  высказываться на форуме.

Добавлено (06 Февраля 2018, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Bramblerose ()
я думала Вы туда перенесете закрепленное сообщение Ку-ку, из прошлой ветки
happy  Спасибо.  
Этого я еще не умею, но попробую попозже.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
  • Страница 1 из 499
  • 1
  • 2
  • 3
  • 498
  • 499
  • »
Поиск: