Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
Alik2607Дата: Среда, 12 Сентября 2018, 08:55 | Сообщение # 4801
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
Когда у меня под окном строили «Рублевские огни», никакой любви я не испытывала. Ненависть жгла моё обычно доброе сердце
Очень хорошо вас понимаю . Приходилось часто мимо проходить , всегда с ужасом думала как люди живут напротив .Терпеть этот грохот ,  казалось эхо разносилось на всю округу. Да и дома по Яцевской 31-2 2 и 31-6  тоже пережили стройку в 50м . У нас рядом тоже строили "Изумрудную долину " и продолжалось это лет 6 , была постоянная грязь от колёс самосвалов. Пройти к метро невозможно было не испачкав обувь . В школу дети по дощечкам ходили. Потом проезд внутриквартальный 2 инвестора строили , строили и наконец построили, к Ашану пройти надо было опять по грязи ,  теперь там бесплатная хаотичная стоянка .
Другое дело наблюдать как строят дом для переселенцев и понимать , что скоро люди дождутся  своего счастливого часа . И эту лужковскую программу скоро закончат. В Кунцево она слишком затянулась.
 
соседДата: Среда, 12 Сентября 2018, 09:01 | Сообщение # 4802
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
больше всего боюсь,   что нас всех  после выборов за МКАД  выпихнут  по быстрому.
 
Да перестаньте, не стоит этого опасаться и не надо паниковать.  Никого еще за МКАД не переселяли без согласия самого переселенца.


Scorpion
 
galyanavvpДата: Среда, 12 Сентября 2018, 10:24 | Сообщение # 4803
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
А кто у нас за смайлики ответственный?
Ikorkina,  спасибо, готова рисовать веселые смайлики каждый день.  А если будете почаще вспоминать о сносе моего М 22-3, то и два раза в день. В силу врожденного оптимизма к переезду готова хоть в Достояние, хоть в Рублевские огни.     И все форумчане в гости к нам 

Добавлено (12 Сентября 2018, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата птичка25 ()
очень много Хрущевок
птичка25,  и зря не дослушали.
Дальше, я думаю, шла речь о том, "что сами-то мы не местные"... 
А в пятиэтажках ведь в основном коренные москвичи, родившиеся в Грауэрмана и на улице Веснина, где и жили. Это сейчас у нас Арбат "офонаревший"   
 
СобакаПавловаДата: Среда, 12 Сентября 2018, 11:01 | Сообщение # 4804
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
в пятиэтажках ведь в основном коренные москвичи, родившиеся в Грауэрмана и на улице Веснина, где и жили. Это сейчас у нас Арбат "офонаревший"   

Моя бабуля переехала с ул. Калинина, он же проспект Калинина, он же Новый Арбат(((( народ без амбиций уезжал на окраину города и чудесно тут жил.


Мечты сбываются!
 
Лучезарная_НДата: Среда, 12 Сентября 2018, 11:21 | Сообщение # 4805
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Мама моей бывшей соседки (к сожалению, давно покойная, но и соседке уже под 70) ,когда ездила с дома на Ярцевской в магазин, говорила, что в Москву едет. Тоже переезжали сюда с Арбата, точно не скажу с какого из двух. А маму мою с её родителями переселили из Пуговишникова переулка. Это рядом с метро Парк культуры.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
mariannaberezinaДата: Среда, 12 Сентября 2018, 11:23 | Сообщение # 4806
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата СобакаПавлова ()
Моя бабуля переехала с ул. Калинина, он же проспект Калинина, он же Новый Арбат(((( народ без амбиций уезжал на окраину города и чудесно тут жил.

А мои родители платили 20 лет за кооператив не для того, чтобы их дети на окраине оказались.
Народ без амбиций уезжал из коммуналок в отдельные квартиры.  А мы с какого должны  из своего района уезжать и ломать себе жизнь?

Добавлено (12 Сентября 2018, 12:06)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Да перестаньте, не стоит этого опасаться и не надо паниковать.  Никого еще за МКАД не переселяли без согласия самого переселенца.
Это было до выборов. А сейчас ещё не понято как пойдет.
После того как я 5 лет судилось с калужскими кадастровыми палатами из за границ и не могла оформить наследство, и потратила денег больше. чем этот участок стоит!  Меня уже ничем не удивить и ничего хорошего от власти я не жду.


Сообщение отредактировал сосед - Среда, 12 Сентября 2018, 17:15
 
IkorkinaДата: Среда, 12 Сентября 2018, 12:11 | Сообщение # 4807
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Меня уже ничем не удивить и ничего хорошего от власти я не жду.
И зря! Я тоже не ждала, однако получили квартиру гораздо большей площади в прекрасном районе ближе к центру и как минимум на 4 млн дороже. Отличный подарок от властей!

Добавлено (12 Сентября 2018, 12:22)
---------------------------------------------
А что касается кооперативов и получивших квартиры от государства. Квартиры люди получили за свой труд, их права на получение квартир ничем не отличаются от прав купивших эти квартиры. Не знаю почему Ваши родители 20 лет платили, у меня тетя покупала кооперативную квартиру и за 10 лет расплатилась. И работала она за обычную зарплату рядового учителя.

 
СобакаПавловаДата: Среда, 12 Сентября 2018, 12:26 | Сообщение # 4808
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
mariannaberezina, Ой! Марианночка .....! Забыла, что опять Вы на форуме... Уныние - это страшный грех! smile biggrin

Добавлено (12 Сентября 2018, 12:31)
---------------------------------------------
Цитата mariannaberezina ()
Народ без амбиций уезжал из коммуналок в отдельные квартиры.  А мы с какого должны  из своего района уезжать и ломать себе жизнь?

Извините, прям противно читать... Вас выселяют?


Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 12 Сентября 2018, 17:17
 
птичка25Дата: Среда, 12 Сентября 2018, 13:01 | Сообщение # 4809
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Новости с МГ18-2 Дали 48 смотровых т.е половине дома Вернадка,Кастанаевск,Истринская М.Фил у всех отказ в основном не нравится квартира,но некоторых жильцов в Москве нет,а значит что они фактически отказались pray
 
mariannaberezinaДата: Среда, 12 Сентября 2018, 13:08 | Сообщение # 4810
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
И зря! Я тоже не ждала, однако получили квартиру гораздо большей площади в прекрасном районе ближе к центру и как минимум на 4 млн дороже. Отличный подарок от властей!

Ну получили подарок, и радуйтесь,  но других осуждать за уныние это не тактично.  .....
Вот Вы можете взять на себя ответственность и авторитетно обещать оставшимся. что всех  переселят и хорошо?  Если Вы человек нормальный. то думаю, что нет. Никто не знает что будет.  Миром правит хаос. И конечно оставшиеся  люди очень переживают.


Сообщение отредактировал сосед - Среда, 12 Сентября 2018, 17:18
 
IkorkinaДата: Среда, 12 Сентября 2018, 13:10 | Сообщение # 4811
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
В силу врожденного оптимизма к переезду готова хоть в Достояние, хоть в Рублевские огни.
 Оптимизм зашкаливает, уважаю!!!! И конечно же желаю скорейшего переезда Вам лично и всему дому  wine

Добавлено (12 Сентября 2018, 13:15)
---------------------------------------------
Цитата mariannaberezina ()
Вот Вы можете взять на себя ответственность и авторитетно обещать оставшимся. что всех  переселят и хорошо?  Если Вы человек нормальный. то думаю, что нет
Ну, нормальным человеком меня никто не называл никогда, поэтому ответственно и авторитетно всем ждунам обещаю - ВСЕХ переселят в отличные квартиры, с правом выбора из несольких вариантов.


Сообщение отредактировал сосед - Среда, 12 Сентября 2018, 15:22
 
mariannaberezinaДата: Среда, 12 Сентября 2018, 13:30 | Сообщение # 4812
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Вы к части соседей относитесь с таким пренебрежением, что даже обсуждать Ваши слова не хочется.
Отвечаю адекватно  отношению к себе.  Никогда никому еще плевать себе в лицо не позволяла.  Единственно кому это удается, это власти.  Да.  кто наделен полномочиями тот может реально любого по стенке размазать.
А себе подобными я общаюсь на равных.  Что это вдруг я буду заискивать перед теми. кто  ко мне пренебрежительно относится?


Сообщение отредактировал сосед - Среда, 12 Сентября 2018, 15:23
 
IkorkinaДата: Среда, 12 Сентября 2018, 13:50 | Сообщение # 4813
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
mariannaberezina, ...для себя лично я сама купила себе квартиру на заработанные мной деньги, а не живу в родительской. Это так, для справки.

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 12 Сентября 2018, 15:26
 
BrambleroseДата: Среда, 12 Сентября 2018, 14:24 | Сообщение # 4814
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
птичка25, доброго дня! Скажите, если владеете информацией, а какие адреса предлагают на Вернадке?
 
BrambleroseДата: Среда, 12 Сентября 2018, 14:33 | Сообщение # 4815
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
mariannaberezinaIkorkina, дамы, дорогие мои, ну прекратите пожалуйста! Вы ведь даже не знакомы лично, ну зачем же так... Мне неловко, право слово...
 
птичка25Дата: Среда, 12 Сентября 2018, 14:34 | Сообщение # 4816
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Bramblerose, Я к сожалению людей получивших смотровые не знаю просто сегожня разговаривала с соседкой она все время во дворе сидит так это информация от неё так сказать сарафанное радио snap
 
BrambleroseДата: Среда, 12 Сентября 2018, 14:39 | Сообщение # 4817
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
птичка25, спасибо за ответ! Мне очень нравится район Вернадки, вот и интересуюсь smile
 
СобакаПавловаДата: Среда, 12 Сентября 2018, 14:40 | Сообщение # 4818
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Ikorkina, совершенно согласна с каждым словом! Тут на лицо ОСЕННЯЯ ХОНДРА... будем ..... беречь нервы! Свои! biggrin

Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 12 Сентября 2018, 15:29
 
соседДата: Среда, 12 Сентября 2018, 15:03 | Сообщение # 4819
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
ну зачем же так... Мне неловко, право слово...
 Тааак,  мне тоже как-то не по себе. Сейчас прочитаю внимательно и.... попрошу не обижаться.

Прочитал... и принял решение.
Все сообщения   с оскорблениями, переходом на личности и пр.   удалены или отредактированы.
Прошу всех с уважением относиться друг к другу.  А если не можете или не хотите, то вообще не пишите в адрес друг друга ничего на страницах. Хочется кому-то "базар" - в личных сообщениях,пожалуйста, выясните свои взаимоотношения.

Добавлено (12 Сентября 2018, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
А мои родители платили 20 лет за кооператив не для того, чтобы их дети на окраине оказались.  Народ без амбиций уезжал из коммуналок в отдельные квартиры.
   Согласен. Только тогда из центра в Кунцево уезжали не от хороших условий.  Да и Кунцево где-то до 1960 года относилось к области.


Scorpion
 
kefakhДата: Среда, 12 Сентября 2018, 16:07 | Сообщение # 4820
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Давайте я всех отвлеку историей своей семьи - тут народ в воспоминания ударился, кто откуда родом, в продолжение темы. Моя мама родилась и выросла в старом Кунцево, потом их переселили из деревянного домика в новый на ул.Гвардейская, прямо совсем рядом со старым домом. Потом они переехали по сложному обмену уже на Молодогвардейскую (это уже со мной), а тех домов по Гвардейской тоже уже нет. И теперь ей снова предстоит переезд и снова по "улучшению" жилищных условий.
И с дачными участками у нас тоже самое - был участок под Зеленоградом (еще до того, как появился Зеленоград), потом эту территория с какого-то перепугу передали в Москву из области. Мама оставила участок мне и купила себе в Калужской области по Киевскому шоссе, а теперь Москва расширяется именно в этом направлении (Новая Москва),  и снова город наступает на ее СНТ. От судьбы не уйдешь, называется :-)


Сообщение отредактировал kefakh - Среда, 12 Сентября 2018, 16:17
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: