Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 10:42 | Сообщение # 6041
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
Я не знаю, что такое рубильник, но в любом случае начала бы с Мосэнерго.
  Рубильник это как выключатель на любом приборе.
Мосэнергосбыт такое никогда не практикует. В случае задолженности всегда присылает  требование к оплате. А вот жилищники такие методы выбивания долгов практикуют по всему городу.

Добавлено (08 Октября 2018, 10:46)
---------------------------------------------
Цитата dimasanta ()
подскажите телефон нашего ДГИ.
телефон дги на Ивана Франко д.8/2 - 8.495.440.76.11


Scorpion
 
AkademikaДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 10:47 | Сообщение # 6042
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Академика Павлова 54
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Посмотрели сегодня квартиру. Ярц 33, корпус 1. В целом нас все устроило, согласились. Кухня метров 10 точно. Одна комната большая, а вторая маленькая, меньше чем кухня. Ремонт нормальный, плесени нет, подтеков тоже. Квартира угловая. Коридор большой.
Ванная небольшая, есть углубление для стиральной машинки.
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 10:48 | Сообщение # 6043
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Akademika ()
Посмотрели сегодня квартиру. Ярц 33, корпус 1. В целом нас все устроило, согласились.
 Здорово! Поздравляем!


Scorpion
 
СКДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 10:52 | Сообщение # 6044
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Akademika, мы смотрели торцевую двушку во 2 корпусе 2 подъезд.. У вас тоже коридор буквой z, кухня почти напротив входной двери, слева от двери большая комната, справа по коридору санузел ималенькая комната? Окна на три стороны.Или вы смотрели другую планировку?и в каком подъезде? Меня смутило,что из 4 сторон квартиры три холодные уличные.

Сообщение отредактировал СК - Понедельник, 08 Октября 2018, 10:54
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 10:56 | Сообщение # 6045
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
СК, про три стены не скажу. На Е14 у нас угловая, 2 стены холодные. И у соседа тоже 2. Прошлую зиму было жарко сказал, ходил в шортах и босиком.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 11:00 | Сообщение # 6046
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
Меня смутило,что из 4 сторон квартиры три холодные уличные.
 Вы ощутили холод в квартире или запах сырости? Если нет - тогда это просто Ваши страхи. Батарее трогали?
У меня родительская квартира угловая, меньше 24 градусов в доме не было даже в самые лютые морозы.


Scorpion
 
NiksДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 11:04 | Сообщение # 6047
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Поздравляю часть обилеченных многострадальных Павловцев!!! Дождались наконец-то талонов, как говорит смешной Виндоуз)))  smile Наступил и у вас букетно-конфетно-ремонтный праздник!
 
MadlensummerainДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 11:33 | Сообщение # 6048
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Дорогие соседи, кто отказывался от предложенных вариантов, подскажите, пожалуйста, какие причины вы указывали? Что вообще значит "мотивированный отказ", где-то прописано, что попадает под эту категорию? Например, тот факт, что полотенцесушитель висит над ванной, а розетки на кухне и в ванной понатыканы в хаотичном порядке, это вряд ли будет считаться мотивированным отказом? Или то, что квартира на 3 этаже, а окна выходят на парковку с детской площадкой - будет не открыть окна летом, т.к. оры будут стоять круглосуточно? Жилая площадь уменьшена за счет огромного коридора, который вообще нафиг не вперся никому. Даже нормальную кровать не впихнуть же в маленькую комнату.  angry 
В общем, поделитесь, пожалуйста, кто что указывал в причинах отказа! Спасибо  wink
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 11:43 | Сообщение # 6049
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Madlensummerain ()
тот факт, что полотенцесушитель висит над ванной, а розетки на кухне и в ванной понатыканы в хаотичном порядке, это вряд ли будет считаться мотивированным отказом
 Это точно не мотивация отказа. Таков проект дома.

Добавлено (08 Октября 2018, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Madlensummerain ()
квартира на 3 этаже, а окна выходят на парковку с детской площадкой -
 Попросите этаж повыше.

Добавлено (08 Октября 2018, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Madlensummerain ()
Что вообще значит "мотивированный отказ", где-то прописано, что попадает под эту категорию?
 Мотивированный - это значит обоснованный.  Это не хотелки-капризы, а доводы. Например, отваливаются обои, не работает сантехника, по мед.показаниям противопоказан высокий этаж.


Scorpion
 
СКДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 11:59 | Сообщение # 6050
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
сосед, не умею я цитировать с телефона(((
Отопление на я33 не включено. В квартире было очень холодно, но, конечно, сказать точно, то это только планировка виновата , нельзя. С холодом можно и править положение с помощью более крупных батарей. А вот если щели в углах дома, то это очень сложно. Эти углы, как назло, именно в жилых помещениях. Я так поняла, что у Ваш х родных все еобошлось без щелей и протечек.? У них 2 или 3 холодные стены в квартире? Это новостройка у них?
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 12:01 | Сообщение # 6051
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Madlensummerain, самое печальное, что следующий смотровой не обязательно учтёт все Ваши пожелания. Видела женщину, которая отказалась от 17 этажа, просила не выше 7. Второй смотровой был на 11. И меньше площадь. Но отказываться уже побоялась.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 12:02 | Сообщение # 6052
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
не умею я цитировать с телефона(((
 Не беда.
 То, что не отопления пока- это плохо. Зачастую бывают заливы при его включении. Надеюсь, что холодная вода все же в системе.

Добавлено (08 Октября 2018, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата СК ()
С холодом можно и править положение с помощью более крупных батарей. А вот если щели в углах дома, то это очень сложно. Эти углы, как назло, именно в жилых помещениях. Я так поняла, что у Ваш х родных все еобошлось без щелей и протечек.? У них 2 или 3 холодные стены в квартире? Это новостройка у них?
  Почему так настроены на щели в углах? Тогда надо сейчас внимательно посмотреть на обои. Если щели есть, обои в углах  отходят или не плотно прилегают. 
 В родительской квартире , застройщиком  был СУ-155, не отличавшийся особым качеством , нет ни щелей и не было протечек.  В углу дома находится  маленькая комната с двумя внешними стенами, остальные помещения расположены по разным сторонам дома.
Несколько лет назад это была новостройка.


Scorpion
 
AnnaSavinДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 12:10 | Сообщение # 6053
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Академика Павлова,36
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Кстати, дают еще трешки на каст 55к2 в двенадцатиэтажку. Получившие счастливы smile
Подскажите пожалуйста, это с Ак.Павлова дают на Кастанаевскую?
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 12:13 | Сообщение # 6054
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Madlensummerain ()
поделитесь, пожалуйста, кто что указывал в причинах отказа!
У нас в  первом предложении в ванной комнате проходила вент.труба в небрежно завернутой фольге. Это что-то. Даже не в коробе , а в идиотской обмотке.

Добавлено (08 Октября 2018, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата AnnaSavin ()
Подскажите пожалуйста, это с Ак.Павлова дают на Кастанаевскую?
Да.


Scorpion
 
СКДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 12:36 | Сообщение # 6055
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
сосед, я переселялась с ельнинской 6 на рш 97 к 1. В угловых квартирах было и тепло и сухо, и холодно и иней на стене зимой у одних несчастных. Протечки по швам были в многих, в томчисле и в неугловых квартирах. Лотерея, как я понимаю. Дом на рш вроде строил су-155? Я не помню уже . Отсутствие отопления меня смутило тоже. Опровождающ ф говорил, то его вот-вот включат. Про горячую воду промолчал.Но когда я лично переезжала в2013, такой же представитель говорил, что вот-вот включат в течение 3 месяцев. Я не стала переезжать, пока не валючили воду, а ногие поверили и не пол ко ме Ярцев мылись в тазике(((
Люди, кто видел двушку торцевую на 3 с троны?как ие впечатления?
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 12:44 | Сообщение # 6056
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Хочу ещё предупредить всех счастливцев. В связи с большим потоком согласившихся у сотрудников ДГИ будет завал без права на обед, сон, перекур и выходные (поверьте госслужащему, на своей шкуре испытано). В связи с этим усталость и замыленность глаза обеспечены. Поэтому читайте все документы в 2, а то и в 3 раза внимательнее, чем обычно!

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
IkorkinaДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 13:03 | Сообщение # 6057
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата AnnaSavin ()
Подскажите пожалуйста, это с Ак.Павлова дают на Кастанаевскую?

Нет, молодогвардейцам с августа начали давать
 
TAAVДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 13:11 | Сообщение # 6058
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. Кастанаевская 55/1 (МГ 24/3)
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Цитата AnnaSavin () Подскажите пожалуйста, это с Ак.Павлова дают на Кастанаевскую?Да.

Scorpion
Цитата AnnaSavin () Подскажите пожалуйста, это с Ак.Павлова дают на Кастанаевскую?
Нет, молодогвардейцам с августа начали давать
А нам вообще ничего не начали давать, не собираются. Посадили кустарник для закрытия программы. Пригласят высоких гостей из округа,района, мэрии. Картинка должна быть красивой... Разобъют бутылку шампанского о стену и отправят нас в отказные квартиры после МГ и АК.


Сообщение отредактировал TAAV - Понедельник, 08 Октября 2018, 13:17
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 13:15 | Сообщение # 6059
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
В угловых квартирах было и тепло и сухо, и холодно и иней на стене зимой у одних несчастных. Протечки по швам были в многих, в томчисле и в неугловых квартирах. Лотерея, как я понимаю.
Мои тоже боялись угловой квартиры, но нисколько не жалеют.
 Не без этого. Стыки могут в случае необходимости дополнительно промазать,

Добавлено (08 Октября 2018, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата СК ()
Про горячую воду промолчал.Но когда я лично переезжала в2013, такой же представитель говорил, что вот-вот включат в течение 3 месяцев. Я не стала переезжать, пока не валючили воду,
 И это правильно. Все системы должны быть в рабочем состоянии. Пока нет отопления, воды  не стоит торопиться переезжать


Scorpion
 
AkademikaДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 13:19 | Сообщение # 6060
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Академика Павлова 54
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
СК, нет, у нас прямой большой коридор. Напротив входной двери сразу вход в маленькую комнату.  От входной двери по коридору санузел(раздельный) справа большая комната, а по центру кухня. 
Мы батареи не трогали, но в квартире было тепло. 
Корпус 1, подъезд 1. Я сделала пару фото, но, к сожалению, не могу прикрепить.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: