Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
windowsДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 16:52 | Сообщение # 601
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Никто ничего не купит... нет адреса домов! biggrin Чего покупать? Пеньки у 36-го и 56-го? biggrin Может я хочу трёшку вместо двушки.. Где метры? В Мещерском лесе? smile Значит нетууу?!   biggrin   Кому платить и за что?! biggrin "Windows без адреса" Новый худ. фильм 2018.

Добавлено (22 Февраля 2018, 16:40)
---------------------------------------------
Цитата Reina ()
Глупый вопрос, если можно: а куда будут девать жителей реновируемых домов, пока их дома строятся?
Где котлован?! Я готов его купить! biggrin

Добавлено (22 Февраля 2018, 16:42)
---------------------------------------------
Цитата windows ()
Где котлован?! Я готов его купить!
 за криптовалюту! biggrin весь вечер майнил! :D

Добавлено (22 Февраля 2018, 16:47)
---------------------------------------------
Какой то чел из 6-го подъезда с третьего этажа ходил в Управу.. ему сказали дом 38 по Ака. не будет сноситься, а будет произведён капитальный ремонт дома. Бабке из кв.115 дома 38 приходила комиссия по протечкам.. сказали то же самое... happy


Сообщение отредактировал windows - Четверг, 22 Февраля 2018, 16:53
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 17:39 | Сообщение # 602
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
дом 38 по Ака. не будет сноситься, а будет произведён капитальный ремонт дома.
 Ужас какой-то. После капитального ремонта - точно снесут. Отмоют бабло и снесут.
windows,  Вы же понимаете, что когда нет реально готовых под заселение домов, когда нервы напряжены у большинства ожидающих снос, когда нет достоверной информации, то на свет появляются кошмары страшных перспектив.

Добавлено (22 Февраля 2018, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата galyanavvp ()
Вот поэтому Вам мой М 22-3 и не виден, у Вас окна в другую сторону?
 Просто я в окно редко смотрю: то слишком рано, то слишком поздно. Строительство налоговой и то случайно заметил.

Добавлено (22 Февраля 2018, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата galyanavvp ()
А что будет на месте нашего дома?
 Сначала переселить должны, потом старый дом  снести, а там уж Вам должно быть без разницы что будет на месте старого дома.


Scorpion
 
galyanavvpДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 17:52 | Сообщение # 603
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вам должно быть без разницы что будет на месте старого дома.

В Вашем доме время от времени продают квартиры, и хотя мои собираются меняться только после моего переселения, но варианты иногда просматривают. Но ведь 3 или 5 лет (сколько сейчас, чтобы без налога) еще не прошли - как они это собираются обойти?
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 18:06 | Сообщение # 604
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
В Вашем доме время от времени продают квартиры, и хотя мои собираются меняться только после моего переселения, но варианты иногда просматривают
Это объясняется просто и мы уже недавно обсуждали. Напомню коротко: порядка 20 квартир - чистая заначка застройщика или власти, эти квартиры изначально не отдавались под переселение, а оставлялись лишь для продажи.
Квартир пять продают реальные люди по разным причинам. Для кого-то это не единственное жилье, но понадобились деньги. Кто-то продает трешку, чтобы разъехаться или купить квартиру в другом месте.
К тому же не все тау "упираются" в выплату налога. Иногда, отдав меньшее, получаешь большее.


Scorpion
 
windowsДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:07 | Сообщение # 605
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Теперь Ярц.33 точно продадут под лишние метры желающим... не с нашего двора! Политика продажи лишних метров желающим мне понятна smile

Добавлено (22 Февраля 2018, 19:59)
---------------------------------------------
Все оставшиеся дома по Ака. ждёт кап.ремонт! smile Скоро отдельная ветка будет под названием.. Сделай сам! Кто то в управе наши мысли читает и воплощает в жизнь! biggrin

Добавлено (22 Февраля 2018, 20:07)
---------------------------------------------
С 1 марта начну писать, что у меня на потолке протечки с крыши.. Мне с Префектуры обещали год назад по моей квартире и потолку прислать гос. экспертизу... надо им напомнить... пора! Только при выявлении аварийности вряд ли мне светит новое жильё... впиндюрят во вторичку после пожара куда ни будь.. surprised

 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:08 | Сообщение # 606
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Все оставшиеся дома по Ака. ждёт кап.ремонт!
 Сомневаюсь, деньги украдены или переданы в фонд реновации, теперь распил так называется.


Scorpion
 
IkorkinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:32 | Сообщение # 607
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Сомневаюсь, деньги украдены или переданы в фонд реновации, т
Не надо сомневаться! У нас к реновации приговорили квартал после проведения кап.ремонта. нечетную сторону улицы отремонтировали и теперь будут сносить, четную ремонтируют сейчас, видимо снесут сразу как с ремонтом закончат.
 
windowsДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:36 | Сообщение # 608
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Прикрепления: 8090451.jpg (52.7 Kb)
 
IkorkinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:38 | Сообщение # 609
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
И чуть-чуть моего капремонта. Трубы в середине стены отходят на 10 см. Горячая слилась в экстазе с холодной. Это капремонт
Прикрепления: 2556706.jpg (107.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 22 Февраля 2018, 20:42
 
windowsДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:40 | Сообщение # 610
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Может мне удаться уехать раньше 2019?! biggrin
 
IkorkinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:49 | Сообщение # 611
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Бог терпел и Вам велел. Развлекайтесь, капремонт не сравнится ни с одним квестом, за которые сейчас деньги платят. 1000 удовольствий придут к вам домой совершенно внезпно. Без обьявления войны. Да, нужно срочно учить иностранный язык, иначе с рабочими не сможете общаться. Они русским не владеют. Зато потом весело. У меня были дыры в потолке и полу по 20 см вокруг труб теперь точно знаю, что нижние соседи занимаются секасом в ванной, но быстро, особо не интересно. А верхний сосед талантище - у него врожденный слух и офигенный тихий баритон. Знаю в какие игрушки играет девочка сверху и все время забываю спросить почему она полгода не может утопить свою резиновую уточку.
Не получается вставить фотографию сквозной трещины потолка на кухне, видимо размер фотографии надо менять. Поверьте не слово, она глубже 20 см и идет через всю панельку потолка к газовой трубе. Треш


Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 22 Февраля 2018, 21:18
 
olga1Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:57 | Сообщение # 612
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
И чуть-чуть моего капремонта. Трубы в середине стены отходят на 10 см. Горячая слилась в экстазе с холодной. Это капремонт
ну и на фиг такой капремонт sad
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 21:17 | Сообщение # 613
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
У нас к реновации приговорили квартал после проведения кап.ремонта. нечетную сторону улицы отремонтировали
 Вот вся зараза к нам из центра идет. У нас раньше сносили лишь после косметического ремонта, один дом после замены крыши.

Добавлено (22 Февраля 2018, 21:16)
---------------------------------------------
Цитата windows ()
С 1 марта начну писать, что у меня на потолке протечки с крыши.. Мне с Префектуры обещали год назад по моей квартире и потолку прислать гос. экспертизу... надо им напомнить... пора!
 Обещали... Самому надо принимать решение и написать претензию в Жилищник. А так Вы будете еще долго ждать.


Scorpion
 
IkorkinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 21:19 | Сообщение # 614
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот вся зараза к нам из центра идет.
Не вся. Я же прелесть, а тоже из цетра пришла biggrin
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 21:23 | Сообщение # 615
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Не получается вставить фотографию сквозной трещины потолка на кухне, видимо размер фотографии надо менять. Поверьте не слово, она глубже 20 см и идет через всю панельку потолка к газовой трубе
   Так и живете? А Жилищник что говорит?

Добавлено (22 Февраля 2018, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
Я же прелесть, а тоже из цетра пришла
happy  flower


Scorpion
 
IkorkinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 21:28 | Сообщение # 616
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так и живете? А Жилищник что говорит?
Так и живем. Поставили маячки и заклеили дыру специальной лентой. Все порвалось. Ждем пока дом развалится. У нас кирпичи из фасада начали выпадать частично и трещины пошли. Трещины залили цементом, вместо обломавшихся кирпичей сделали цементные квадратики. Завтра с компа зайду, фотографии вставлю. Даже в родительско пятиэтажке такого нет))
Но у нас еще не худший вариант. В соседней пятиэтаге вообще часть стены заменили, там кирпичи выпали совсем. Везунчики, у них новая стена


Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 22 Февраля 2018, 21:29
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 22:12 | Сообщение # 617
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Поставили маячки и заклеили дыру специальной лентой. Все порвалось. Ждем пока дом развалится. У нас кирпичи из фасада начали выпадать частично и трещины пошли. Трещины залили цементом, вместо обломавшихся кирпичей сделали цементные квадратики
  Это беспредел...  Но ведь должны были куда-то обращаться.  Вам же ответы должны были какие-то давать, меры принимать.


Scorpion
 
IkorkinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 22:24 | Сообщение # 618
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
меры принимать.
Меры не принимали вообще. Пока не вызвали мосгаз с вопросом не повреждена ли газовая труба. А уж потом мосгаз написал представление а какую-то инспекцию, набежали комиссии и поставили маячки. Но это фигня. Выкладывала на форуме фотографии соседского дома. У них треснули стены по всей квартире, треснули из-за трещины в подвале дома. Никто не реагировал пока не вызвали мчс, у них даже дверные косяки перекосились. Реакция как и у нас - маячки поставили. За полгода на 5 см разошлись трещины. Вариант обратить на проблему внимание есть - снова вызвать мчс или мосгаз, никак иначе. И это тоже не самый страшный вариант. У соседей в общаге капрановской фабрики решили вопрос с трещинами и обвалом потолка - поставили палку прямо среди пятиметровой кухни. Это центр москвы, детка. 21 век, однако))


Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 22 Февраля 2018, 22:37
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 22:37 | Сообщение # 619
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Это центр москвы, детка. 21 век, однако))
Из центра надо бежать - берите пример с префекта.


Scorpion
 
IkorkinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 22:46 | Сообщение # 620
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Из центра надо бежать
Сбегу как только дадут смотровой для бедолажек с молодогвардейской, все же завязано на площади долгожданной квартры  happy
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: