Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
BetelgeuseДата: Среда, 21 Ноября 2018, 19:29 | Сообщение # 7441
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 93
ул. Молодогвардейская
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Я про ярц 24к1. Один собственник, так, что без нотариуса. Пик -комфорт навязывал заключение с ним договора. Я отказалась. Выдали не сразу. Там командовала Шахова О.м. Не знаю ее должности, но для меня  она ключница. Как  могут не выдать ключи собственнику квартиры?  Мне квартиру дал ДГИ, а не компания пик-комфорт.
 
YAKOVLEVA-81Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 10:16 | Сообщение # 7442
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 98
ул. ярцевская
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: оффлайн
https://vk.com/video-167067041_456239052
 
ШоколадкаДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 10:40 | Сообщение # 7443
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Тоже про Ярцевскую 24-1. Мы получили ключи в ДГИ в тот же день, когда подписали договор мены. У нас нотариуса не было. Шахова никакого отношения к ключам не имеет, они хранятся у представителя ДГИ в этом доме Магомеда Магомедова, и остальные комплекты он отдал нам по акту через несколько дней, когда квартира была снята с охраны. В течение этих дней мы могли туда приходить сами, но вечером Магомед делал обход, он пока отвечал за квартиру. Договор с УК мы подписали примерно через неделю после д. мены, когда устранили недостатки. Как-то так.
 
PutnikДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 11:44 | Сообщение # 7444
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 36-5
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Шоколадка ()
Договор с УК мы подписали примерно через неделю после д. мены, когда устранили недостатки.
А вы согласились на оплату охраны (Ярцевская 24-1)? Я очень сомневаюсь в этом пункте. Так как если договор охраны заключён с ЧОПом и он сам будет отвечать деньгами за сохранность общедомового имущества и самих камер видеонаблюдения с обязательной круглосуточной записью видеонаблюдения с сохранением (это главное!!!) записи хотябы на 4-5 дней , то тогда я за оплату охраны!!!  А если это просто пенсионеры в форме охранника и они реально ни за что не отвечают, видео записи не сохраняются, то тогда за что платить около 6000 руб в год с квартиры!!!???

Добавлено (22 Ноября 2018, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Шоколадка ()
Тоже про Ярцевскую 24-1. Мы получили ключи в ДГИ в тот же день, когда подписали договор мены
А какое  количество ключей , в итоге,вы получили к каждому замку на Ярцевской 24-кор. 1 ?
 
ШоколадкаДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 12:13 | Сообщение # 7445
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Putnik, в договоре с УК отдельно прописаны обязанности охраны, я точно не помню, что там сказано, договор сейчас найти не могу))), но мы согласились, т. к. охранники реально следят за тем, что происходит во дворе, и на технических балконах, я сама видела, как пресекали пьянки-гулянки на скамейках.
А ключей мы получили мало, в ДГИ один от верхнего и два от нижнего, потом Магомед дал ещё один от нижнего, а другим соседям сразу в ДГИ дали по 3, объяснили тем, что после передачи квартир городу часть ключей не подходила к замкам, и город ставил новые. Эта чехарда нам не понравилось, и мы сразу поменяли замки.
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 12:18 | Сообщение # 7446
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Для обсуждения частных проблем конкретного дома прошу  вас открыть отдельную ветку на форуме.

Scorpion
 
ШоколадкаДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 13:24 | Сообщение # 7447
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Сосед, кажется, такая ветка уже есть. Но, поскольку вопросы задавались здесь, я здесь и отвечала. Извините, цитировать не получается. Где-то Вы объясняли, как это делается, но не могу найти.

Добавлено (22 Ноября 2018, 13:45)
---------------------------------------------
Вчера была на старой квартире, МГ 36-4. ПИКовцы ходят по подъездам и устраивают беспредел - перекусывают эл. проводку тем, кто, по их мнению, тянет с переездом. Люди вызывают полицию, после чего проводку восстанавливают.

 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 14:06 | Сообщение # 7448
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Шоколадка ()
кажется, такая ветка уже есть
 Сейчас посмотрю, но если такая века уже есть, то надо на ней все вопросы по дому и обсуждать. Самим же удобнее будет. А вопросов  будет много.

Добавлено (22 Ноября 2018, 14:11)
---------------------------------------------
Цитата Шоколадка ()
цитировать не получается
   Отдельна ветка тоже есть для таким проблемках. Сейчас  напишу там и ссылку добавлю.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/34-1980-1#62666


Scorpion
 
ШоколадкаДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 14:12 | Сообщение # 7449
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Сосед, спасибо!
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 14:19 | Сообщение # 7450
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Шоколадка ()
ПИКовцы ходят по подъездам и устраивают беспредел - перекусывают эл. проводку тем, кто, по их мнению, тянет с переездом. Люди вызывают полицию, после чего проводку восстанавливают
 Откуда такая информация о том, что этим занимается ПИК? Есть подтверждение? Если есть  подтверждение, сообщите, будем ставить хулиганов на место.  Если у переселенцев уже на руках подписанные документы, а они не переезжают, то отключение коммуникаций может быть  признано правомерным.
Просьба ко всем: пожалуйста,  прежде чем писать  о нарушениях, убедитесь в том, что точно знаете нарушителя.


Scorpion
 
ШоколадкаДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 14:30 | Сообщение # 7451
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Сосед, видела их лично. Сладкая парочка - Виталик и Евгений, раньше с ними ещё ходил некий Аладышев из управы. Нам тоже угрожали устроить "сладкую жизнь". В выражениях не стесняются, стиль общения - как у "братков" в девяностых. Причем представляются, Аладышев удостоверение показывал. Когда начали их снимать на камеру при попытке перекусить провода, стали прятаться. Действия явно незаконные, но они как-то не боятся ответственности. Полиция на стороне жителей, но они пережидают пару дней - и опять за свое.
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 14:35 | Сообщение # 7452
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Шоколадка ()
Сладкая парочка - Виталик и Евгений и из управы
 Учел, спасибо. Но если жильцы не соблюдают  условия договора, то  подобного рода  действия могут быть правомерными.


Scorpion
 
BrambleroseДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 14:35 | Сообщение # 7453
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Если кому интересно... Позвонила в ДГИ на И.Франко, узнать, а что по поводу переселения Ярцевской 31-6, так вот. Домов под нас нет и информации по нам нет... На мой вопрос: " А как же совмещенный график, по которому мы должны ехать в строящиеся 12 и 16 корпус, а их ПИК "сватает" 47-48 кварталам?", ответом мне была тишина... Очень нехорошее внутреннее чувство возникло после беседы со специалистом ДГИ, такое ощущение, что она всем своим тоном передо мной извинялась, уж не решили ли нас в очередной раз "задвинуть", ведь мы как Будановцы никому не интересны... Что думаете соседи?
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 14:37 | Сообщение # 7454
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Шоколадка ()
Действия явно незаконные, но они как-то не боятся ответственности. Полиция на стороне жителей, но они пережидают пару дней - и опять за свое.
 Надо сразу обращаться  в управу и префектуру, если со стороны самим жителей нет нарушений.


Scorpion
 
kefakhДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 15:02 | Сообщение # 7455
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Bramblerose, если посмотреть на то, как расселяли наши дома (МГ 36-4,5), то наличие целого дома совсем не необходимое условие. Будут распихивать по остаткам и заначкам, а это не очень плохо, поскольку в этом случае есть возможность повыбирать адреса и планировки. Если не трешка, конечно, с трешками сложнее и зависит от момента. Мы вон попали к Вам в соседи, а кто не торопился, те могут поехать на Партизанку. Партизанка, кстати, сейчас заселяется только наполовину, вторая половина еще не готова, тоже как вариант на будущее. Так что не берите в голову, Вас тоже переселят.
 
ШоколадкаДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 15:09 | Сообщение # 7456
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
То-то и оно, что формально условия договора нарушаются. Заставляют фактически подписать готовый текст, изменения внести невозможно, не хочешь подписывать - жди ещё неизвестно сколько новый договор, они уже готовые в ДГИ лежат, а товарищ, который со стороны ДГИ ставит подпись - один на всю Москву, так при нас одной женщине в ДГИ было сказано.
 
Zna1002fДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 15:14 | Сообщение # 7457
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
а их ПИК "сватает" 47-48 кварталам?",
К сожалению для нас, мне тоже кажется, что в нашем районе рулит ПИК.
Нам с Галсом не повезло. А у вас вообще инвестора нет. Так что могут и задвинуть.
 
BrambleroseДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 15:28 | Сообщение # 7458
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
Будут распихивать по остаткам и заначкам, а это не очень плохо, поскольку в этом случае есть возможность повыбирать адреса и планировки.
 kefakh, я говорила, что мы готовы поехать в другой район проживания, на что мне сказали, что сейчас и это невозможно, вот когда начнут дом расселять весь дом, тогда мол и изъявляйте желание.



Сообщение отредактировал Bramblerose - Четверг, 22 Ноября 2018, 15:29
 
соседДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 15:28 | Сообщение # 7459
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Шоколадка ()
Заставляют фактически подписать готовый текст, изменения внести невозможно, не хочешь подписывать - жди ещё неизвестно сколько новый договор,
 Текст договор стандартный, право подписывать или не подписывать  -это решение собственника.


Scorpion
 
BrambleroseДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 15:28 | Сообщение # 7460
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
А у вас вообще инвестора нет. Так что могут и задвинуть.
Zna1002f, печальная печаль sad
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: