Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
LesyaДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 12:46 | Сообщение # 8281
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Молодогвардейская 24-3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата TAAV ()
Bramblerose, нашему дому не предлагали ничего, хотя по факту стройка уже началась. Вокруг дома все перерыли. Через месяц начнется весна и тогда грязи будет по колено. Двор тупиковый, но строительная техника по тротуару проезжает, колеса не моют. Вчера бетономешалка залила зачем-то водосток у первого подъезда. Народ к метро пробирается через весь этот бардак. А с утра еще и детей в садик ведут.


Мне кажется с их усердием, они новый дом построят прям на нашем месте не снося нас ... surprised
Грязь, шум, какие-то прутья торчат сбоку вверх до 2 этажа....
А спереди стоят пустые дома, где постоянно бомжи ошиваются. А охранника вообще не видно . smile

Наверное они создают нам такие условия, чтобы мы согласились на первый же смотровой и бежали от туда «сломя голову».
 
КсюнчаКсюДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 13:00 | Сообщение # 8282
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 195
ул. Парт26 (МГ22)
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Lesya ()
Наверное они создают нам такие условия, чтобы мы согласились на первый же смотровой и бежали от туда «сломя голову».

ну мы же уже с вами жили в стройке (МГ24), к нам скорая во двор заехать не могла, пережили и не согласились на первый смотровой)))

Добавлено (07 Февраля 2019, 13:04)
---------------------------------------------
мне кажется они сейчас дожмут Парт26 и Ярц33 и откроют Ел14, как раз для ждунов Академиков и МГ  wine


...
 
LesyaДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 13:15 | Сообщение # 8283
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Молодогвардейская 24-3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата КсюнчаКсю ()
ну мы же уже с вами жили в стройке (МГ24), к нам скорая во двор заехать не могла, пережили и не согласились на первый смотровой)))


Тут с Вами согласна . Соглашаться на первый папавшийся мы не собираемся, пусть и не надеются smile
Но когда была стройка МГ 24 я ее как-то не заметила. В ту сторону я не хожу особо и подъезд у нас 1-й , по-этому не особо слышно было.

А тут все близко и шумно smile Особенно когда они как-то в 6 утра начинали копать - это была жесть ...
 
КсюнчаКсюДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 13:22 | Сообщение # 8284
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 195
ул. Парт26 (МГ22)
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Lesya ()
А тут все близко и шумно


понимаю, у нас сваи в 100 метрах забивали и "куриные домики" стояли прям перед окном в начале стройки))) жесть была, честно! и сверлили и копали и забивали, и в такой непосредственной близости, что ужас... wacko

Добавлено (07 Февраля 2019, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Lesya ()
А тут все близко и шумно

а когдат прораб орал, это заглушало все на свете))) он такой был громогласный, и матом и матом  happy прям так по строительски!  biggrin

Добавлено (07 Февраля 2019, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Lesya ()
Тут с Вами согласна . Соглашаться на первый папавшийся мы не собираемся, пусть и не надеются

вас тоже скорее всего по неликвиду прогонят изначально - Вернадка, МФ, могут и Кастанаевскую предложить) Мне на каст понравилось, только вот привязка к району - школы, поликлиники, сады  wine

Добавлено (07 Февраля 2019, 13:28)
---------------------------------------------
Кстати, а на Кастанаевской еще много не заселено, кто знает?


...

Сообщение отредактировал КсюнчаКсю - Четверг, 07 Февраля 2019, 13:23
 
ПЭЛДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 14:19 | Сообщение # 8285
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата КсюнчаКсю ()
Кстати, а на Кастанаевской еще много не заселено, кто знает?

...

КсюнчаКсю, корпус 2 (маленький) почти заселен. В корпусе 1 квартир еще много свободных
 
Zna1002fДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 14:19 | Сообщение # 8286
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата КсюнчаКсю ()
откроют Ел14, как раз для ждунов Академиков и МГ


Интересно все-таки какие там квартиры? таиинственные дома.


Сообщение отредактировал Zna1002f - Четверг, 07 Февраля 2019, 17:02
 
BrambleroseДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 14:43 | Сообщение # 8287
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Мария ()
А вы все еще смотрите на лес?)))

Мария, да, мы пока на месте :)))

Добавлено (07 Февраля 2019, 14:45)
---------------------------------------------
СобакаПавловаИванна, спасибо! Значит, Академиков - ждунов еще более чем достаточно...

Добавлено (07 Февраля 2019, 14:47)
---------------------------------------------
Lesya, ох, жуть какая! У нас тоже строили под окнами, но такой жести точно не было... Желаю нам всем скорее переехать smile

Добавлено (07 Февраля 2019, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата КсюнчаКсю ()
мне кажется они сейчас дожмут Парт26 и Ярц33 и откроют Ел14, как раз для ждунов Академиков и МГ
 
КсюнчаКсю, мне тоже так кажется biggrin
 
Alik2607Дата: Четверг, 07 Февраля 2019, 16:18 | Сообщение # 8288
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Lesya ()
когда была стройка МГ 24 я ее как-то не заметила. В ту сторону я не хожу особо и подъезд у нас 1-й , по-этому не особо слышно было.

А тут все близко и шумно Особенно когда они как-то в 6 утра начинали копать - это была жесть ...

Надеюсь , вам недолго ждать осталось. Для строительства им нужна площадка и под вашими домами. Когда строили МГ 24, было слышно шум от стройки даже ночью ( жила на МГ 24-4 ) и пыль в квартире постоянно стояла, если открывались окна. Построили правда быстро. А когда «Изумрудную долину» строили лет 6 ,это было кошмаром. Все в дощечках вокруг , пройти к метро только по грязи от колёс камазов . Все в основном пережили стройку . К сожалению и в будущем никто от этого не застрахован.

Добавлено (07 Февраля 2019, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
Интересно все-такие какие там квартиры? таиинственные дома.

Да уж , никто из форумчан так и не проник туда. Когда мы с подругой смотрели ее квартиру на Ельнинской 14-2 сотрудник Пика сказал , соглашайтесь , типа лучше для вас не будет. На мой вопрос о доме Ельнинская 14-1 ответил уклончиво ( другие планы). Конечно я ему не верю , решение принимают другие организации. Также сказал , что 36 дом АП начнут скоро расселять , так и случилось в скором времени. wink
Все таки Ельнинскую 14 -1 по справедливости должны отдать оставшимся ждунам!!!
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 07:28 | Сообщение # 8289
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1203
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата КсюнчаКсю ()
а когдат прораб орал, это заглушало все на свете))) он такой был громогласный, и матом и матом   прям так по строительски!
 
 
Был у нас случай: Строили башню на ул. Новавторов, и был на этом участке бригадир, здоровенный рязанский мужик в возрасте, который командовал громко и не стесняясь, за что получил прозвище "директор", и была у него в тот момент присказка используемая по поводу и без : "щаз в еб***ще дам!". 
Бывало идёшь на работу осень ещё не рассвело, на улице промозглый туман, в туман уходит строящаяся башня, на верху, на перекрытии горят прожектора, идёт работа, вертится кран, и ещё не подойдя к стройке слышишь сквозь шум работы перекрывающий голос "директора",  а внизу примыкает забором к стройке детский сад. 
И вот как-то собралась делегация родителей с воспитателем, и пришла разговаривать, говорят: "Мы конечно всё понимаем, но у нас тут дети, они уже за вашей стройки от рук отбиваются, можете хотя бы ругаться потише?" Начальник участка старается успокоить, говорит мол где мы, а где дети, отливается уже 10-й этаж. На что одна активная бабушка говорит: "Да? Я ему ложку каши в рот, а он мне: " щаз в еб***ще дам!!!"   Тут уж отпираться было бесполезно,  "директора" вызвали с перекрытия и совместными усилиями сделали внушение.
 
IkorkinaДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 08:51 | Сообщение # 8290
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
У меня был опыт прогживания рядом со стройкой монолитного здания. Стройка шла круглосуточно, мигрантами, работающими в 2 смены и спящими в автобусе возде стройки. У них на всю бригаду стояло 2 пластиковых туалета всего, поэтому часто наши кусты вокруг стройки обильно описывались. На продолжении всей стройки ужасно воняло мочой. Мы думали это просто строители так уделали территорию, но оказалось все не так. Воняли аммиачные присадки в бетон. Построенную школу через 6 месяцев закоыли. Прошло больше 7 лет, в ветренную погоду вонь поодолжается. Если во время заливки монолитного дома или при его заселении будут подобные запахи - бегите не оглядываясь, квартиру в нем не берите
 
BrambleroseДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 10:51 | Сообщение # 8291
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевичlol  представляю глаза бабули, когда она это услышала!

Сообщение отредактировал Bramblerose - Пятница, 08 Февраля 2019, 10:52
 
КсюнчаКсюДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 10:52 | Сообщение # 8292
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 195
ул. Парт26 (МГ22)
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
весело))) ну они все походу такие, зато как после "разноса" работа кипит!)))

...
 
МарияДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 12:48 | Сообщение # 8293
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Мария, да, мы пока на месте :)))

Bramblerose, если бы вы знали как я скучаю по своему старому дому и улице((( Белочки к нам припрыгивали на балкон. Птички разные прилетали. Уже третий год идет как переехали и  никак не привыкну. Хотя справедливости ради надо сказать, что квартиру дали отличную. Есть нюансы с лифтами конечно, но идеала не бывает.


Профессор Макгонагалл
 
IkorkinaДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 14:35 | Сообщение # 8294
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Мария ()
если бы вы знали как я скучаю по своему старому дому и улице(

А мои родители привыкли за месяц. Сейчас только и говорят о том, что 20 лет могли бы жить в нормальном районе, с лифтом и т.п. все по-разному адаптируются. Моим в этом плане повезло
 
натаДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 15:18 | Сообщение # 8295
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Ikorkina, как я рада за Ваших родителей, а то все говорят :"Пожилые плохо переносят смену места жительства и тд и тп"
 
Alik2607Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:03 | Сообщение # 8296
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
мои родители привыкли за месяц.

Вот и здорово! К хорошему быстро привыкаешь. Я раньше думала , глядя как сносят пятиэтажки , что буду сожалеть о своём доме. В нем столько событий произошло. Но как ни странно сейчас такого нет. Так долго ждали новой квартиры, теперь одно желание , быстрее бы его снесли. Прошёл уже почти год , а он все ещё стоит. wink
 
BrambleroseДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 17:32 | Сообщение # 8297
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Мария, белки на месте, птицы тоже, я передам им орешки и семечки от Вас :)))

Добавлено (08 Февраля 2019, 17:33)
---------------------------------------------
Ikorkina, рада за родителей! И это не смотря на то, что район поменяли, молодцы smile

 
МарияДата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 11:11 | Сообщение # 8298
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Мария, белки на месте, птицы тоже, я передам им орешки и семечки от Вас :)))


Спасибо вам большое!


Профессор Макгонагалл
 
NigelimДата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 15:21 | Сообщение # 8299
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 29
ул. Ак. Павлова 56->Ярц. 33 к.2
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Докладаю: наконец-то получили первый смотровой. smile
Ярц. 33кор2
Смотреть пойдем только завтра, почитав на форуме, в ветке про этот "замечательный" дом, закрались сомнения. Послушать людей, так там полный караул. Куда лезть, что смотреть в первую очередь?
 
IkorkinaДата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 15:49 | Сообщение # 8300
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Nigelim, поздравляю! Смотрите все внимательно. Спускайте воду в ванной и раковинах - у нас соединения переделывали все. Смотрите есть ли грязь на подоконниках около стыков с окном. Если есть, чтворки нужно регулировать. Работает ли плита. Возьмите мобильник и зарядку - проверяйте ВСЕ розетки, у нас парочка не работала. Свет горит везде или нет? И удачи с лифтами
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: