Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
МарияДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 09:20 | Сообщение # 9521
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
Житель PRO

Группа: Кунцевчане
Сообщений: 551
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 23  +
Репутация: 31  ±
Статус: онлайн
Мария, у мамы в доме такая же УК. Комсервис ведь?
Им однажды удалось сменить на Жилищника. А потом каким-то чудесным образом Комсервис вернулся. И я тоже несколько раз слышала о подделке подписей и результатов голосования.
Добавлено (26 Августа 2019, 09:16)
---------------------------------------------
А совет дома у вас есть?


Есть, а как же. Иначе не смогли бы собрания проводить. ОССЖ. Они самые. Похоже в связке с сильными мира сего. Не возможно победить пока. И те кто стоял у истоков нашего "освободительного движения" устали и не хотят больше ничего. Ведь все титанические усилия пошли прахом.


Профессор Макгонагалл
 
соседДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 09:37 | Сообщение # 9522
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Мария ()
ТСЖ не захотели жильцы и правда жильцы многие инертны и хотят чтобы за них кто-то все разрулил. И с прежних времен к тому же, многие люди считают что им все должны что-то там обеспечить. Сражаться надо, но силы не равны.
 
  Вот и я о том же. Нужно немало свободного времени  у активистов, желание и поддержка большинства жителей.
И тем не менее еще раз повторю: найдется группа  инициативных и целеустремленным, я  готов оказать помощь.

Добавлено (26 Августа 2019, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата Мария ()
Иначе не смогли бы собрания проводить. ОССЖ. Они самые. Похоже в связке с сильными мира сего. Не возможно победить пока. И те кто стоял у истоков нашего "освободительного движения" устали и не хотят больше ничего. Ведь все титанические усилия пошли прахом.

 И сил, и времени на самом деле надо немало. Но победить укашку можно. Была бы правильно поставленная цель и желание ее достичь.  Можете в л.с. сбросить   решение суда или сообщить номер дела?


Scorpion
 
МарияДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 11:02 | Сообщение # 9523
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Можете в л.с. сбросить   решение суда или сообщить номер дела?

Номера дела нет,   отклонили иск,так как факт подделки подписей не установлен. Считается неустановленным.
Насколько знаю. К тому же я не отношусь к совету дома, таких нет здесь на форуме.


Профессор Макгонагалл
 
соседДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 11:32 | Сообщение # 9524
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Мария ()
Номера дела нет,   отклонили иск,так как факт подделки подписей не установлен. Считается неустановленным.

 
Мария,  я понимаю Вашу ситуацию и проблемы, принимаю тот факт, что Вы. не являясь инициатором всей "движухи",  не владеете всей информацией, а лишь передаете то, что слышали. И тем не менее, еще раз напишу о своей готовности помочь, но для этого мне нужна вся информация, особенно судебная "история". Из того, что прочел, вывод однозначный - иск неправильно был составлен изначально.  Найдется группа активных людей - готов всячески содействовать движению вперед.

Добавлено (26 Августа 2019, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Мария ()
К тому же я не отношусь к совету дома, таких нет здесь на форуме.

 Из дома на форуме несколько человек. Может в Вашем подъезде объявление разместить с приглашением стать участником форума? Создадим отдельную ветку по дому и обсудить проблемы?


Scorpion
 
МарияДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 12:56 | Сообщение # 9525
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Может в Вашем подъезде объявление разместить с приглашением стать участником форума? Создадим отдельную ветку по дому и обсудить проблемы?

Попробуем написать объявление.

Добавлено (26 Августа 2019, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
не владеете всей информацией, а лишь передаете то, что слышали

Участвовала в обсуждениях, собраниях  писала о том, что не принимала в голосовании за УК ныне существующую, сдавала на юриста. Как могла.


Профессор Макгонагалл
 
Struka4Дата: Понедельник, 26 Августа 2019, 13:00 | Сообщение # 9526
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Хм

Сообщение отредактировал Struka4 - Понедельник, 26 Августа 2019, 13:19
 
POZITIVДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 13:15 | Сообщение # 9527
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Здравствуйте, соседи. Где-то у нас на сайте есть ветка со всеми телефонами по переселению, по заказу машины и прочее. Кто-нибудь подскажет, как найти. Пожалуйста.
 
goopmkДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 13:31 | Сообщение # 9528
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
найдется группа инициативных и целеустремленным,

...."группа"  есть....толку нет.... happy


DED
 
POZITIVДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 14:47 | Сообщение # 9529
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Дорогие соседи, я нашла все телефоны. Извините за беспокойство.
 
соседДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 14:52 | Сообщение # 9530
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Мария ()
Участвовала в обсуждениях, собраниях  писала о том, что не принимала в голосовании за УК ныне существующую, сдавала на юриста. Как могла.

 
Правильная  позиция, но не доведенная до конца. В любом случае: нужна  Вам лично какая-то помощь, совет,  то без стеснения обращайтесь.
На юриста сдавали? Сдали?


Scorpion
 
AnneLДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 20:28 | Сообщение # 9531
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
сосед
Цитата сосед ()
В любом случае: нужна  Вам лично какая-то помощь, совет,  то без стеснения обращайтесь.

А Вы участвовали в собраниях жильцов Вашего дома, когда хотели сменить УК? Насколько я знаю, инициативная группа искала юриста среди жильцов.
Или лично Вас всё устраивает и претензий к УК у Вас нет?
 
соседДата: Понедельник, 26 Августа 2019, 20:43 | Сообщение # 9532
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата AnneL ()
Насколько я знаю, инициативная группа искала юриста среди жильцов.


Юристы в доме есть,  остальное уже озвучивал: слишком большая инертность жителей и  большая надежда на того, что кто-то другой будет разруливать ситуацию.
Претензии одной квартиры решаются  жителями  этой квартиры, проблемы целого дома должны решаться  жителями всего дома.    На собрании не был, о решениях, равно как и о суде мне ничего неизвестно.
В последний раз повторю: участникам форума данного дома в помощи не отказываю,  но обсуждать серьезные вопросы на уровне эмоций не лучший способ найти выход из ситуации.
AnneL,  а почему Вас так интересует наш дом? Если есть вопросы, то их надо обсуждать на отдельной ветке по конкретному дому.


Scorpion
 
МарияДата: Вторник, 27 Августа 2019, 11:19 | Сообщение # 9533
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Молодогвардейская 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Юристы в доме есть,  остальное уже озвучивал: слишком большая инертность жителей и  большая надежда на того, что кто-то другой будет разруливать ситуацию.Претензии одной квартиры решаются  жителями  этой квартиры, проблемы целого дома должны решаться  жителями всего дома.    На собрании не был, о решениях, равно как и о суде мне ничего неизвестно.

Уважаемый сосед, прошу вас не обижаться, это не наезд, а вопрос. Вы вот по каким-то причинам не были на собраниях. Можно это толковать как то, что лично вас все устраивает? На юриста я сдавала деньги и сдала. Про себя могу сказать, что в общем и целом мне все равно какая УК и Жилищник боюсь тоже не панацея. Мне нужно, чтобы работали лифты, не воняло мочой и помойкой в подъездах, мне нужно чувство базовой безопасности. Я для себя решила, что буду делать то, что могу сама. Поеду в Роспотребнадзор и оставлю письменное требование о проверке, экспертизе лифтового оборудования. Предварительно соберу свои жалобы письменные (ответы на них) и скриншоты электронных жалоб. Это реально то, что могу. В атаку людей поднять мне не под силу. А то видели бы меня тут wacko


Профессор Макгонагалл
 
соседДата: Вторник, 27 Августа 2019, 15:59 | Сообщение # 9534
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Мария ()
прошу вас не обижаться, это не наезд, а вопрос. Вы вот по каким-то причинам не были на собраниях. Можно это толковать как то, что лично вас все устраивает?


Без обид, конечно, но.... "если на мои вопросы не отвечают, то я оставляю за собой право не отвечать на задаваемые вопросы" - реплика из ранних обсуждений.

Я отлучаюсь, но точно после продолжу и отвечу. Извините.

Добавлено (27 Августа 2019, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Мария ()
На юриста я сдавала деньги и сдала.

 А, вот Вы о чем писали, тогда ясно теперь.  Реплика снимается, я ведь сначала не об этом подумал, а об  юридическом образовании.

Добавлено (27 Августа 2019, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата Мария ()
Вы вот по каким-то причинам не были на собраниях. Можно это толковать как то, что лично вас все устраивает?

 Лично я точно на собрании не был, может дети ходили, не знаю.   Устраивает или не устраивает меня - это не вопрос. Большинство  жителей должно принимать решение. Или группа лиц активных и способных вытягивать  дом из "болота". Но это не только усилия, надо располагать достаточным наличием свободного времени.

Добавлено (27 Августа 2019, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Мария ()
. Про себя могу сказать, что в общем и целом мне все равно какая УК и Жилищник боюсь тоже не панацея.

 Вот именно так все и думают.  И это правильные мысли. Дело же не в  названии УК, а в ее умении и желании управлять домом в интересах его жителей, а не заниматься  обогащением. жилищники еще те жулищники, согласен.

Добавлено (27 Августа 2019, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Мария ()
Мне нужно, чтобы работали лифты, не воняло мочой и помойкой в подъездах, мне нужно чувство базовой безопасности.

 Одного  этого "нужно" мало. Любая укашка должна быть под пристальным контролем самих жителей. Не хочет должным образом "вести хозяйство", надо требовать исполнения договора управления или менять саму УК.

Добавлено (27 Августа 2019, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата Мария ()
Я для себя решила, что буду делать то, что могу сама. Поеду в Роспотребнадзор и оставлю письменное требование о проверке, экспертизе лифтового оборудования. Предварительно соберу свои жалобы письменные (ответы на них) и скриншоты электронных жалоб. Это реально то, что могу.

 Это определенно заслуживает "награды" smile

Добавлено (27 Августа 2019, 16:57)
---------------------------------------------
На этом повествование о доме и обсуждение его проблем на данной ветке считаю завершенном. Продолжение и выяснения - на отдельно созданной ветке по МГ24, при необходимости, если есть вопросы.


Scorpion
 
simplyredДата: Среда, 28 Августа 2019, 20:49 | Сообщение # 9535
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Сегодня к папе приходил дядечка из Пика и настоятельно рекомендовал ехать в ДГИ писать отказ «ручками»,: в отказе следует написать, что мы согласны на Ельнинскую 14, но с нашими условиями (условия вроде «два балкона и кладовка» в отказе перечислить). Аргументировал тем, что Ярцевской 27 нам не дождаться, потому что нас должны расселить раньше; аккуратненько намекал на выселение по суду в случае проявления упрямства smile 
И вот мне интересно - неужели ПИК и в самом деле способен давить на ДГИ в части «кому какую квартиру выдать»? чот я сомневаюсь... оказывают психологическое давление, между прочим, злодеи!
 
соседДата: Среда, 28 Августа 2019, 22:47 | Сообщение # 9536
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
И вот мне интересно - неужели ПИК и в самом деле способен давить на ДГИ в части «кому какую квартиру выдать»

 Не уверен в наличии давления, но они в одной связке, их интересы совпадают.

Добавлено (28 Августа 2019, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
рекомендовал ехать в ДГИ писать отказ «ручками"

 А до этого   что было?

Добавлено (28 Августа 2019, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
в отказе следует написать, что мы согласны на Ельнинскую 14, но с нашими условиями (условия вроде «два балкона и кладовка»

 Логика в этом есть. Но я бы  непременно указал еще и этаж, на наличие двух балконом не стал бы упирать.  Важно еще и правильно выстроить слова в своем отказе, чтобы выглядел он мотивированным и не напоминал бы требование.

Добавлено (28 Августа 2019, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
Аргументировал тем, что Ярцевской 27 нам не дождаться, потому что нас должны расселить раньше; аккуратненько намекал на выселение по суду в случае проявления упрямства

 Ваш дом вряд ли "доживет" до переселения на Ярцевскую. Что касается намека на суд, то вероятность в этом есть, как показывает практика.

Добавлено (28 Августа 2019, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
оказывают психологическое давление, между прочим, злодеи!

 Не тот случай, может быть и "тонкий намек".  Но фамилию "дядечки" надо было спросить.


Scorpion
 
simplyredДата: Среда, 28 Августа 2019, 23:38 | Сообщение # 9537
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А до этого что было?

а до этого один раз ездили отказ рученьками писали, после чего еще один раз дяденька из ПИКа, придя прямо домой к папе, лично пожелания записывал (безрезультатно, как видим, ха-ха), последние два раза никуда не поехали - неявка на согласие означает автоматический отказ:)
 
Efir2000Дата: Четверг, 29 Августа 2019, 15:32 | Сообщение # 9538
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Что-то вокруг нас (на МГ24/3) и форуме уже почти все по 3-4 ордера получили, а нам как дали 1-й этаж  Яр33 на 8-е марта и потом в начале июня на Карамышевскую набережную - и больше про нас не вспоминают. И не знаем, что и думать! Вот и Simlpyred на суды намекают. .. 
Может это специально делается, как элемент психологического давления. 
Вот, честное слово,  нам в этих двух вариантах даже выбирать не из нечего было. Они были сразу совсем неподходящие. Вот правда, хочется нормальную квартиру! Например, как посоветовали написать в отказе папе Simplyred: "двушка-распашонка, 67 метров, балкон, кладовка, нормальных размеров ванная комната, этаж не ниже 7-го roll 
Говорят, что представители ПИКа наш форум читают. .. Так вот, я, с большой верой и надеждой на лучшее, написала выше свои пожелания! Уверена, что вам тоже захочется предложить нашей семье самую замечательную квартиру, на которую мы с удовольствием сразу согласимся!!!
 
nesmeianaДата: Четверг, 29 Августа 2019, 16:18 | Сообщение # 9539
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Просят приехать написать,что хотим,уже два раза ездили и писали,хочется,что бы нашу писанину с просьбами одним бы глазком хоть кто то бы просматривал.
 
IkorkinaДата: Четверг, 29 Августа 2019, 18:19 | Сообщение # 9540
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Любимые ждуны с МГ, терпения всем. Ничего не бойтесь, ждите свои лучшие квартиры. У нас по суду уехали только очереднИки (пардон, очепяталась), остальных удовлетворили с 5-6 смотровых. Держитесь, морально мы вас очень поддерживаем и переживаем.

Добавлено (29 Августа 2019, 18:20)
---------------------------------------------
nesmeiana, смотрят, просто сразу не дают, эт факт


Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 29 Августа 2019, 21:23
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: