Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 11:55 | Сообщение # 9661
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата горныйтурист ()
Но это мое ИМХО.

 Всё верно, это не только Ваше мнение , это мнение большинства.

Добавлено (10 Сентября 2019, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата горныйтурист ()
Сейчас бабушка уже поуспокоилась и привыкает к новой квартире. Ей было очень тяжело психологически переезжать, прожив в доме с 1964(1965) года.

 Скорейшего привыкания! Самое страшное в переселении уже осталось в прошлом.


Scorpion
 
nesmeianaДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 12:13 | Сообщение # 9662
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Бабушке с нашего дома предложили Ярц.33 2 этаж,все очень ей понравилось,все хорошо,кроме козырька,опоясывающего все окна,заплеванного и замусоренного,на который можно выйти с пожарной лестницы свободно.Попросить другой этаж не представляется возможным,все занято...нам остатки,и кстати Вы неправильно поняли,насчёт шума,я не форум имела ввиду.

Добавлено (10 Сентября 2019, 12:18)
---------------------------------------------
Конечно же люди от такого отказываются,хоть и обидно ей,квартира понравилась.А она плачет.

 
Лучезарная_НДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 12:21 | Сообщение # 9663
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
nesmeiana, а Вы принципиально на мои вопросы не отвечаете?
Какая петля? Вы квартиру на Е14 продадите за такую сумму, что, не меняя района, в трешку можете переехать.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
ШоколадкаДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 12:24 | Сообщение # 9664
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
А как все ждали Ярцевскую, 33! А оказалось потом, что не все так радужно. Нашему бывшему дому туда двушек не предлагали, только трёшки. И далеко не все согласились.
Так что неизвестно ещё, что по факту будет в новых домах (которые строятся). Планировки смотреть - это одно, а видеть готовую квартиру - немного другая история.
 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 12:46 | Сообщение # 9665
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
кстати Вы неправильно поняли,насчёт шума,я не форум имела ввиду.

 Всё правильно понял,  и мысли не было о том, что Вы  способны или Вам предоставят  возможность "пошуметь" на форуме  smile  . У нас  действующие Правила форума, но к переживаниям форумчан относимся с пониманием и допускаем небольшое отклонение от темы обсуждения.

Добавлено (10 Сентября 2019, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата nesmeiana ()
Попросить другой этаж не представляется возможным,все занято...

 Возможность  поменять этаж всегда есть, но нет гарантии наличия квартир на том этаже, который хотелось бы.


Scorpion
 
gthtctktybtДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 12:55 | Сообщение # 9666
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 29
ул. мг 36-4
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
очень сочувствую 24/3. Мы переехали год назад на Ел 14/2, я тоже была не довольна, долго думала соглашаться или нет, это был 3-ий смотровой. Я очень хотела на Яр 24, до сих пор не уверена, если бы я настояла, может быть и получилось бы. Но сейчас мы обжились и очень довольны. Есть такое чувство, если кто-то получил больше и лучше, почему не я. Но я уверена, несмеяна, через год обжившись в новой квартире все забудется и будете вы довольны. А сейчас надо поберечь свои нервы и здоровье.
 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 12:58 | Сообщение # 9667
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата gthtctktybt ()
Я очень хотела на Яр 24, до сих пор не уверена, если бы я настояла, может быть и получилось бы.


А если бы не получилось? Забудьте все сомнения и не переживайте.  Ведь сейчас " обжились и очень довольны".


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 13:00 | Сообщение # 9668
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
gthtctktybt, а Вы уверены, что больше - это лучше? wink
5 этаж окнами на Ярцевскую - нужно ли оно, пусть даже 69 метров?

Добавлено (10 Сентября 2019, 13:02)
---------------------------------------------
К тому же за эти метры надо платить налог, а он пока всё растёт и растёт. И капремонт. И квартплата по метражу.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
gthtctktybtДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 13:05 | Сообщение # 9669
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 29
ул. мг 36-4
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
сосед, да синица в руках всегда лучше , чем журавль в небе. Когда ставишь подпись в ДГИ сразу отпускает, и мысли уже о другом, надо новую кухню и т.д. Приятные заботы

Добавлено (10 Сентября 2019, 13:09)
---------------------------------------------
Лучезарная_Н, лишние 9 метров я бы смогла оплатить, да они никогда не бывают лишними. А насчет этажа, это верно, почему и не стала бороться, 5-ый подъезд получить это как в лотерею выиграть, а я к сожалению не из удачливых. хотя соскед у меня именно в 5-ый подъезд и получил

 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 13:13 | Сообщение # 9670
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата gthtctktybt ()
синица в руках всегда лучше , чем журавль в небе. Когда ставишь подпись в ДГИ сразу отпускает, и мысли уже о другом, надо новую кухню и т.д.


Соглашусь.  Особенно в тех моментах, когда желания  получить не совпадают  с возможностями их осуществить по городской программе. Мы исходили в первую очередь из метража, потом планировки, но ни первое, ни второе никак не гарантировано законом. Повторю, есть элемент лотереи в этом переселении. Кто-то из 45 квадратов переехал в 56, кто-то в 61 или 67.


Scorpion
 
nesmeianaДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 13:16 | Сообщение # 9671
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Слушайте,мы с Вами говорим,на разных языках,возможность попросить есть,а наличия нет! Смысл-где?Тем более пишем,просим.У нас даже выбора нет-или отказной неликвид,или в суд.
 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 13:17 | Сообщение # 9672
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата gthtctktybt ()
лишние 9 метров я бы смогла оплатить,

Многие пошли бы по такому пути, но для этого нужны площади, которых у города сейчас нет, да и нет распоряжения о правомочности  продавать доп.метры.

Добавлено (10 Сентября 2019, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата nesmeiana ()
Слушайте,мы с Вами говорим,на разных языках,возможность попросить есть,а наличия нет!

 Я говорю на языке закона, Вы руководствуетесь лишь своими эмоциями.  Право просить есть, но нет у ДГИ обязанности удовлетворять каждую просьбу.

Добавлено (10 Сентября 2019, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата nesmeiana ()
У нас даже выбора нет-или отказной неликвид,или в суд.

  У каждого есть выбор. Есть доказательства нарушений, обращайтесь за судебной защитой и доказывайте по факту эти нарушения.


Scorpion
 
nesmeianaДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 13:42 | Сообщение # 9673
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
А как доказать козырек с мусором подо всеми окнами,ведь мы как люди понимаем,что проживать там,мягко говоря,некомфортно,но по закону не предерешся,ведь у них один упор- жилье предоставлено большей площади и усе.
 
ContrastДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 13:56 | Сообщение # 9674
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 62
ул. Партизанская (МГ22к3)
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
А как доказать козырек с мусором подо всеми окнами,ведь мы как люди понимаем,что проживать там,мягко говоря,некомфортно,но по закону не предерешся,ведь у них один упор- жилье предоставлено большей площади и усе.

У меня первый смотровой был с козырьком под окном на кухне. С решетками. Написала отказ от данного варианта, аргументировав, что это не безопасно, окно открытым не оставишь вообще (спасибо человеку с форума love , помог грамотно изложить мысль, которая не получалась).
Второй смотровой дали значительно лучше. И да, это было 56 квадратов, линейка, и жилая меньше, чем была, и балкон большой, а комнаты меньше, чем были в пятиэтажке. Но объективно всё оценив и взвесив, дали свое согласие. =)
Поэтому тут важно терпение и трезвый ум, а эмоции только мешают и саморазрушают. flower
 
ШоколадкаДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 14:15 | Сообщение # 9675
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата
жилая меньше, чем была,

Contrast, а разве так можно? Критично меньше?
 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 14:19 | Сообщение # 9676
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
А как доказать козырек с мусором
 
 Написать обоснованно и аргументированно.

Добавлено (10 Сентября 2019, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Contrast ()
(спасибо человеку с форума  , помог грамотно изложить мысль, которая не получалась).

 На  форуме много людей, готовых помочь советами и поддержать в трудную минуту.  Душевность и понимание  всегда были, есть и будут  на нашем форуме.


Scorpion
 
ContrastДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 14:23 | Сообщение # 9677
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 62
ул. Партизанская (МГ22к3)
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Шоколадка ()
а разве так можно? Критично меньше?


Было 30,4 метра, стало 29,1.
Кто-то мне сказал, что вроде разница до 3 метров допустима и не является аргументом для отказа. Правда уже не помню кто. lumped

Добавлено (10 Сентября 2019, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
На форуме много людей, готовых помочь советами и поддержать в трудную минуту. Душевность и понимание всегда были, есть и будут на нашем форуме.

  heart  flower


Сообщение отредактировал Contrast - Вторник, 10 Сентября 2019, 14:23
 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 14:27 | Сообщение # 9678
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Contrast ()
разница до 3 метров допустима и не является аргументом для отказа.

 Судебная практика это подтверждает, поскольку все доводы оппонентов и суда сразу переключают внимание на общую площадь.


Scorpion
 
Alik2607Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 14:49 | Сообщение # 9679
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата gthtctktybt ()
Есть такое чувство, если кто-то получил больше и лучше, почему не я. Но я уверена, несмеяна, через год обжившись в новой квартире все забудется и будете вы довольны. А сейчас надо поберечь свои нервы и здоровье.

Очень верно сказано. Всегда есть у кого.то лучше и больше. Но надо понимать, что только при покупке квартиры можно выбирать этаж , дом и др. Многие в итоге продают потом и покупают то , что хотят , если совсем не устраивает предложение, Вполне реально. На форуме писали об этом. А многие и привыкают потом и даже очень довольны . К сожалению это лотерея и везение. Особенно с двушками.
 
Struka4Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 19:22 | Сообщение # 9680
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 256
ул. Молодогвардейская 24к3
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Ну что, сходила я посмотрела линейку на 4-ом этаже 56кв.м., вид на 732 школу. Ребенок зашел сказал какая красивая квартира это мой новый дом smile все замерили, с ваннлй выкрутимся и стиралкой) конечно кладовку хотелось бы. Но взвезив все шансы за и против было принято решение брать. Квартира понравилась всей семье и друзьям. К слову эту квартиру я посмотрела дважды ходила до этого с соседкой и были мысли просить ее, если не принесут распашонку. И вот именно ее мне и принесли, верю в знаки судьбы. В свои эмоциональные ощущения в каартире. Которые говорят что это моя новая квартирка)

Добавлено (10 Сентября 2019, 19:23)
---------------------------------------------
Кого благодарить не знаю) судьбу или картошку фри на аватарке ахаха)

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: