Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Ярцевская ул., д. 33 - отзывы
соседДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:04 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Для удобства новоселов и переселяемых в дом(а)  33 по ул. Ярцевская   перемещены  последние сообщения  с основной ветки форума.

телефон УК предоставлен СК - 8(495)235-05-20

Контакт человека, ответственного за устранение недоделок (предоставил ПЭЛ):
Равиля Загитовна Тел. 8.901.593.21.10

Предоставила  Иванна:   дежурные сантехники и электрики 8-495-205-17-12
Цитата СК ()
8 (903) 797-66-95 Александр наумов из ПИК про сантехнику и вроде бы про все остальное тоже8 (977) 123-51-38 Другой Александр, инженер по отделке из ПИК


Цитата Lacho ()
новый тел. БЕСПЛАТНЫХ ГРУЗЧИКОВ 8 962 9 700 700 Дмитрий Вячеславович


Для всех заинтересованных в решении вопросов по дому:
Цитата tetss ()
Создан Whatsapp-чат для обмена информацией:

https://u.to/FKi8FA


!!! Протокол встречи   с жителями  по вопросу устранения строительных недоделок, содержания общедомового имущества и придомовой территории домов  (24.01.2019)
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1977-51


Scorpion
 
соседДата: Суббота, 26 Января 2019, 22:47 | Сообщение # 641
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
кого нужно долбить при такой ситуации

  surprised  Scar,  хотите рассказ по картинке? happy 
Я сначала подумал, что так соседи сверху закрыли дыру в  сантехническом шкафу, покрутив головой по второму фото,  появилась версия о том, что это "заход"  труб в  помещение.
Того, кто такое сотворил я бы.... заставил переделать.
  Пожарники вряд ли будут реагировать на эту новую технологию заделки дыр.
 Не пойму, что там за утеплитель, но он может относиться к негорючим материалам. Фанеру могли использовать в качестве основы для  стяжки потом просто оставили. Но в целом  "шедевр" строительной мысли. 
=========
У меня в доме заход/выход всех труб заделан кирпичами с последующий штукатуркой. А  тут  что-то такое... Евгений_Юрьевич наверняка и не такое видел, подождем его прихода для  пояснений.


Scorpion
 
ScarДата: Воскресенье, 27 Января 2019, 01:15 | Сообщение # 642
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Это потолок 2 стояка  smile  ,а про пожарных я сказал к тому что вот та красная пожарная муфта должна крепится к бетонному потолку и при пожаре закрывает отверстие не давая распространится огню и дыму.А тут она просто на соплях сниху фанеры болтается.  angry
А ещё видно  по фото,что криворукие даже пазогребень не удосужились прикрепить к монолитной стенке.Я даже и незнаю пока чё с этой стенкой им говорить.Она вверху как раз бугром идёт снаружи.Разбирать они её не захотят наверняка,а переделкой этого барахла я займусь только осенью.
Даже незнаю как поступить.


Сообщение отредактировал Scar - Воскресенье, 27 Января 2019, 01:23
 
соседДата: Воскресенье, 27 Января 2019, 10:49 | Сообщение # 643
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
А ещё видно по фото,что криворукие

 "криворукие" - это комплимент smile  для такой "работы".
Независимо от вердикта  Е.Ю. выскажу свое виденье ситуации.
1. это территория ответственности уо, отвечающей за содержание дома
2. можно написать  туда заявление, ожидать устранения - сомнительно
3. я б просто сам смонтировал туда навесной потолок, поскольку такая картинка меня бы бесила.
4. заставить переделать?  Вряд ли  сделают правильно и с должным качеством
5. о пожаре  в этом месте вообще не думаю и не заморачивался б даже, есть немало других опасных мест в домах


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 27 Января 2019, 12:11 | Сообщение # 644
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Я так понимаю это фото снизу вверх, и что фанеру ставили как опалубку и потом сверху подлили раствором или бетоном, в этом случае фанеру разопрёт и достать её оттуда будет очень не просто. Надо посетить верхнюю квартиру и посмотреть что видно там, в любом случае выдалбливать или как-то демонтировать сверху удобней.  Если сверху всё выглядит пристойно,  постараться фанеру убрать,  и заполнить пространство вокруг труб той же минватой или на худой конец пеной.
Когда у меня дома меняли стояковые трубы в шкафу плиту разбили так, что трещины дошли до середины туалета, пришлось потом подмазывать цементом пополам с ПВА, ушёл почти весь мешок, так, что возможно проще будет смириться по возможности загерметизировав.

Добавлено (27 Января 2019, 12:30)
---------------------------------------------
Да и не забываем о методе подачи материала,  к прорабу по здаче,  должен обратиться человек, лучше девушка, который с болью в глазах и страхом в голосе сообщит, что всё пропало, обнаружена глобальная катастрофа грозящая всему сооружению, которую нужно немедленно устранять: " я даже дверью хлопнуть боюсь думаю, что всё рухнет, а фанера, вы посмотрите, она уже в пятнах, - это чёрная плесень, знаете какая она ядовитая?".  А когда он, весь такой важный явится вас успокаивать и разъяснять, проявить техническую грамотность рассказать как это могло получиться и предложить варианты решения, и незамедлительного исследования с обоих этажей, и непременно сообщить, если квартира выше не заселена, что вы обязательно укажете на это место будущим соседям, но ведь это можно решить всё полюбовно, даже не прибегая к бумагам.

Сообщение отредактировал Евгений_Юрьевич - Воскресенье, 27 Января 2019, 12:11
 
LachoДата: Воскресенье, 27 Января 2019, 16:07 | Сообщение # 645
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
Соседи!
Инициативная группа написала коллективное письмо Собянину.
Те, кто готов поддержать и расписаться, пусть подходят во вторник 29января с 18.00 до 20.00 в подвал дома 36 (вход с торца со стороны управы).
В подъезде д.36 текст висит.

Просьба сообщить всем неравнодушным!





Прикрепления: 6894337.jpg (119.5 Kb) · 3508709.jpg (199.0 Kb) · 0180881.jpg (214.4 Kb) · 5188043.jpg (184.0 Kb) · 9141508.jpg (179.6 Kb)
 
mariannaberezinaДата: Среда, 30 Января 2019, 10:30 | Сообщение # 646
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Доброе утро!  Подписали вчера документ.  Не знаю, насколько это эффективно будет...
Мне на ФБ  пишет  какая то молодая журналистка и  предлагает сделать интервью и рассказать на камеру о всех этих проблемах.  Лично я к этому не готова, переезд доконал меня.  До сих пор вещи таскаем. А тут еще беготни всякой по мфц и прочее(((
Ну если есть желающие записать интервью, то я могу ей написать и узнать конкретно.
 
goopmkДата: Среда, 30 Января 2019, 11:19 | Сообщение # 647
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Мне на ФБ пишет какая то молодая журналистка

Конечно, все понимают, у Вас забот выше крыши surprised ..... а я наоборот -тоже через ФБ вышла на нас журналист, я ей материл направил фотки приложил, все скорректировал, может хоть каплю Катькиным поможет....Крепитесь! Здоровья Вам! heart


DED
 
соседДата: Среда, 30 Января 2019, 11:21 | Сообщение # 648
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
какая то молодая журналистка и предлагает сделать интервью и рассказать на камеру о всех этих проблемах

 Точно журналистка? А то некоторые снимают в районе "репортажи" всем кому не лень, не вникая в суть и не разбираясь в ситуации.

Добавлено (30 Января 2019, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
ей материл направил фотки приложил, все скорректировал, может хоть каплю Катькиным поможет

  Будем надеяться на помощь Вашему дому.


Scorpion
 
goopmkДата: Среда, 30 Января 2019, 12:39 | Сообщение # 649
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Точно журналистка? А то некоторые снимают в районе "репортажи" всем кому не лень, не вникая в суть и не разбираясь в ситуации.

Точно!  лично проверена, перепроверена ... а про искателей приключений по району по видом..в штатском.....мы уже знаем... smile


DED
 
ПЭЛДата: Среда, 30 Января 2019, 14:36 | Сообщение # 650
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Мне на ФБ  пишет  какая то молодая журналистка и  предлагает сделать интервью и рассказать на камеру о всех этих проблемах.

Меня она тоже окучивала)
 
соседДата: Среда, 30 Января 2019, 14:42 | Сообщение # 651
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
Меня она тоже окучивала)

 Окучила? Если  из серьезного СМИ, то для решения вопросов можно было бы и отметиться, а если очередной стрим  или уже  втянутые в "борьбу" - толка не будет.


Scorpion
 
ПЭЛДата: Среда, 30 Января 2019, 16:08 | Сообщение # 652
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Окучила?

Нет, я по большому счету особо ничего и показать не смогу, подписано только согласие, договор мены ждет в ДГИ, ключей нет, и попасть в квартиру я пока могу в очень неудобные для работающего человека часы и только через охрану.
Вот их канал, если интересно:

https://www.youtube.com/channel/UCSM_O76xVZ2vpYdSI8cT9PQ
 
соседДата: Среда, 30 Января 2019, 16:24 | Сообщение # 653
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
Вот их канал


Вот... это раз то, о чем я написал - толка не будет.  Там одна мадам от канала ходила около домов на  ИФ и даже репортаж был,   интервью с известными лицами с заученными словами.


Scorpion
 
UsufruktДата: Среда, 30 Января 2019, 16:28 | Сообщение # 654
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
Вот их канал

Это относительно новый проект, попытка дать объективный взгляд на новостройки в Москве. Их, скорее, интересует коммерческое жилье, т.к. их аудитория - это покупатели квартир.
 
ПЭЛДата: Среда, 30 Января 2019, 16:36 | Сообщение # 655
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Я ничего плохого в этом не вижу-сарафанное радио никто не отменял - там около 20 тыс. подписчиков и 50 тыс. просмотров роликов - есть хоть и минимальный, но шанс, что ситуация станет интересна и более классическим СМИ
 
UsufruktДата: Среда, 30 Января 2019, 16:40 | Сообщение # 656
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
и более классическим СМИ

А что может быть более классического, чем популярный канал на Ютубе? Честно говоря, уже не припомню, чтобы я по ящику смотрел еще какое-то сми. И то, приходится прореживать лист подписки, т.к. довольно много интересных каналов, и нужно время, чтобы все посмотреть.
 
соседДата: Среда, 30 Января 2019, 16:50 | Сообщение # 657
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
ситуация станет интересна и более классическим СМИ

 Сомневаюсь в таком сценарии.

Добавлено (30 Января 2019, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Usufrukt ()
уже не припомню, чтобы я по ящику смотрел еще какое-то сми

happy Именно это говорил молодой человек  на якобы одиночном пикете из трех-четыре аналогичным в десяти метрах. Репортаж вел... рупор, если не ошибаюсь.


Scorpion
 
UsufruktДата: Среда, 30 Января 2019, 17:00 | Сообщение # 658
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Именно это говорил молодой человек

А что еще по телевизору смотреть, если хочешь узнать новости? Щелкнул кнопку "Youtube", и вот тебе твой лист подписки все нужное сообщает.
 
соседДата: Среда, 30 Января 2019, 17:03 | Сообщение # 659
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
А что еще по телевизору смотреть,

 Программа телевещания не обсуждается в данной теме.


Scorpion
 
UsufruktДата: Среда, 30 Января 2019, 17:05 | Сообщение # 660
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Программа телевещания не обсуждается в данной теме.

Да, но я бы с удовольствием посмотрел новый репортаж "Оновостройках" о доме на Ярцевской. И не только я. Думаю, стоит все же с девушкой повзаимодействовать.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Поиск: