Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Ярцевская ул., д. 33 - отзывы
соседДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:04 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Для удобства новоселов и переселяемых в дом(а)  33 по ул. Ярцевская   перемещены  последние сообщения  с основной ветки форума.

телефон УК предоставлен СК - 8(495)235-05-20

Контакт человека, ответственного за устранение недоделок (предоставил ПЭЛ):
Равиля Загитовна Тел. 8.901.593.21.10

Предоставила  Иванна:   дежурные сантехники и электрики 8-495-205-17-12
Цитата СК ()
8 (903) 797-66-95 Александр наумов из ПИК про сантехнику и вроде бы про все остальное тоже8 (977) 123-51-38 Другой Александр, инженер по отделке из ПИК


Цитата Lacho ()
новый тел. БЕСПЛАТНЫХ ГРУЗЧИКОВ 8 962 9 700 700 Дмитрий Вячеславович


Для всех заинтересованных в решении вопросов по дому:
Цитата tetss ()
Создан Whatsapp-чат для обмена информацией:

https://u.to/FKi8FA


!!! Протокол встречи   с жителями  по вопросу устранения строительных недоделок, содержания общедомового имущества и придомовой территории домов  (24.01.2019)
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1977-51


Scorpion
 
LachoДата: Среда, 13 Марта 2019, 22:54 | Сообщение # 921
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
kefakh, Спасибо!
 
соседДата: Четверг, 14 Марта 2019, 00:03 | Сообщение # 922
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lacho ()
Кот уже носится по квартире, проскальзывая на поворотах. А я любуюсь видами из окна 18 этажа на Кунцево Плаза и на дом, который строится.Я счастлива!

 УУУУУУУУУУрааааааааа! Поздравляем с переездом! Счастья и благополучия на новом месте! smile


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Четверг, 14 Марта 2019, 09:10 | Сообщение # 923
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Lacho, ураааа! Мы тоже с 1 переехали аж на 22, красотищаааа!
Мы разбирали 2 дня мебель, так что разобрать-перевезти-собрать у Вас получилось быстро)
У нас Кошка тоже на ламинате скользит smile


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
moskvichДата: Пятница, 15 Марта 2019, 10:31 | Сообщение # 924
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ак. Павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Если я раньше дал согласие на переселение, то сейчас могу ли я от него отказаться?
 
ScarДата: Пятница, 15 Марта 2019, 12:42 | Сообщение # 925
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата moskvich ()
Если я раньше дал согласие на переселение, то сейчас могу ли я от него отказаться?

Вроде как нет.Кто то тут писал уже,что они отказывают.
 
moskvichДата: Пятница, 15 Марта 2019, 13:36 | Сообщение # 926
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ак. Павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Scar, Спасибо!

Добавлено (15 Марта 2019, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Scar ()
Вроде как нет.Кто то тут писал уже,что они отказывают.


Можно узнать, чем мотивируют.
 
Alik2607Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 14:38 | Сообщение # 927
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата moskvich ()
Если я раньше дал согласие на переселение, то сейчас могу ли я от него отказаться?

Если договор мены не подписали, такая возможность есть. Смотря сколько времени прошло .Если категорически не согласны с данным вариантом, можно и рискнуть. Моя подруга отказалась после подписания согласия через неделю. Там был другой район (округ ЗАО) ,получила в своём, пошли на встречу. Удачи.
 
moskvichДата: Пятница, 15 Марта 2019, 18:14 | Сообщение # 928
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ак. Павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Если договор мены не подписали, такая возможность есть. Смотря сколько времени прошло .Если категорически не согласны с данным вариантом, можно и рискнуть. Моя подруга отказалась после подписания согласия через неделю. Там был другой район (округ ЗАО) ,получила в своём, пошли на встречу. Удачи.


Спасибо! Буду думать. А времени прошло 4 месяца.

Добавлено (15 Марта 2019, 18:49)
---------------------------------------------
Видно, что, кто-то из наших;
http://livesinfo.ru/raznoe/novosele-so-slezami-na-glazax.html

 
соседДата: Пятница, 15 Марта 2019, 19:04 | Сообщение # 929
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата moskvich ()
Буду думать. А времени прошло 4 месяца.

  Есть над чем думать, но лучше все же думать вместе с дги.
Если решили отказаться, то надо делать это в письменном виде и с "железобетонным" обоснованием, с приложением копий документов, подтверждающие все Ваши доводы.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 16 Марта 2019, 09:04 | Сообщение # 930
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата moskvich ()
http://livesinfo.ru/raznoe/novosele-so-slezami-na-glazax.html


Это очень печально все выглядит.  Но мы мечтали переехать в эти дома. и мы переехали.  Ходим пешком на 11 этаж и радуемся)))

Добавлено (16 Марта 2019, 09:17)
---------------------------------------------
В нашем случае. все дело в том,  что 56 АП  тоже был построен с нарушениями. а моя квартира на 5 этаже это вообще тяжелый случай.  Так что мы выехали сразу как только подписали мену и устранили  очевидные недоделки (убрали протечки и закрыли окно).  А остальное уже  доделывали после нашего заселения.  
Не знаю...  каждому своё.

 
соседДата: Суббота, 16 Марта 2019, 09:48 | Сообщение # 931
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Но мы мечтали переехать в эти дома. и мы переехали.

   Заметил, что после переезда в Ваших сообщениях все же стало больше позитива. flower

Добавлено (16 Марта 2019, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата moskvich ()
http://livesinfo.ru/raznoe/novosele-so-slezami-na-glazax.html

 Неоднозначно.  "Старый коммунальщик" не предлагает вариантов "выхода из кризиса", а лишь пересказывает давно всеми прочитанное.


Scorpion
 
kefakhДата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:12 | Сообщение # 932
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
http://livesinfo.ru/raznoe/novosele-so-slezami-na-glazax.html

там еще комментарии чудесные - и ТВ нет, и интернета нет, и ПИК никого не пускает. А на самом деле - два провайдера, не ПИКовские, ТВ-сигнал отлично ловится на обычную антенну.
Злит во всей этой ситуации, что нас выселили из домов, где все было настроено и подключено, а теперь надо какие-то провода куда-то тянуть, ходят веселые мальчики и впаривают глупым теткам за немаленькие деньги какие-то работы, плохо объясняя что к чему. Потом милые девочки по телефону говорят что-то противоположное, деньги при этом не забывают забрать, а работает или нет - не важно :-)  По-хорошему, и ТВ и интернет должен быть уже в квартиру проведен, в 21ом веке-то.
А получается как в анекдотах - одна компания провода с переходниками протянула, потом пришла вторая и переходники поснимала, а крайними без интернета оказываются жильцы, которые все честно оплатили.
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 16 Марта 2019, 12:30 | Сообщение # 933
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Заметил, что после переезда в Ваших сообщениях все же стало больше позитива.


А я не скрываю,   то  рада переселению!  С лифтами беда,  конечно,  но  11 этаж это вполне преодолимая высота.  Для моей семьи качество жизни намного повысилось.  Это действительно так.

Добавлено (16 Марта 2019, 12:33)
---------------------------------------------
Очень переживаю за  соседнюю пятиэтажку,  надеюсь,  что их все таки выселят в дома которые строятся рядом!   За  своих бывших  тоже переживаю. Что то заглохло переселение 56 дома(

Добавлено (16 Марта 2019, 12:37)
---------------------------------------------
А еще мои друзья  на бис просят  рассказать историю  про мои претензии к ПИКу по поводу электричества!  Это когда я чуть ли не в приемную президента  жаловалась  на некачественную проводку, а выяснилось,  что  виноваты во всем мои некачественные лампочки   smile

 
соседДата: Суббота, 16 Марта 2019, 12:54 | Сообщение # 934
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
За своих бывших тоже переживаю. Что то заглохло переселение 56 дома(

 Может все же Ельню "откроют". А там уж как повезет. Дом , кажется, копэшка?

Добавлено (16 Марта 2019, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Это когда я чуть ли не в приемную президента жаловалась на некачественную проводку, а выяснилось, что виноваты во всем мои некачественные лампочки

smile  Но история все же получилась поучительная для других.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 16 Марта 2019, 13:11 | Сообщение # 935
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Может все же Ельню "откроют". А там уж как повезет. Дом , кажется, копэшка?


Кто то из наших прорвался посмотреть дом на Ельне.   Не понравилось, быстро побежали подписывать согласие на Яр33.

Добавлено (16 Марта 2019, 13:12)
---------------------------------------------
А что  у меня есть!))))
https://www.lookr.com/ru....ay-year


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Суббота, 16 Марта 2019, 13:12
 
соседДата: Суббота, 16 Марта 2019, 14:07 | Сообщение # 936
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Кто то из наших прорвался посмотреть дом на Ельне.

 Вот то-то и оно.... там могут быть  и "сюрпризы" .

Добавлено (16 Марта 2019, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
А что у меня есть!))))

good   Здорово! Спасибо!


Scorpion
 
moskvichДата: Суббота, 16 Марта 2019, 15:37 | Сообщение # 937
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ак. Павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
там еще комментарии чудесные - и ТВ нет, и интернета нет, и ПИК никого не пускает. А на самом деле - два провайдера, не ПИКовские, ТВ-сигнал отлично ловится на обычную антенну.Злит во всей этой ситуации, что нас выселили из домов, где все было настроено и подключено, а теперь надо какие-то провода куда-то тянуть, ходят веселые мальчики и впаривают глупым теткам за немаленькие деньги какие-то работы, плохо объясняя что к чему. Потом милые девочки по телефону говорят что-то противоположное, деньги при этом не забывают забрать, а работает или нет - не важно :-) По-хорошему, и ТВ и интернет должен быть уже в квартиру проведен, в 21ом веке-то.
А получается как в анекдотах - одна компания провода с переходниками протянула, потом пришла вторая и переходники поснимала, а крайними без интернета оказываются жильцы, которые все честно оплатили.

И я о том же!

Добавлено (16 Марта 2019, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Неоднозначно. "Старый коммунальщик" не предлагает вариантов "выхода из кризиса", а лишь пересказывает давно всеми прочитанное.Scorpion


Да, не предлагает. Но, все же интересно. Какие квартиры нам предлагают: равноценные, равнозначные или "что-то иное". А из "кризиса" я выхожу уже 4 месяца.   Выход только один-ничего не подписывать, пока не устранят все недостатки. Это лично мое мнение. Да и после переселения мне придется "выходить из кризиса" своими ручками или ручками других и своим кошельком.
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 16 Марта 2019, 17:16 | Сообщение # 938
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата moskvich ()
Да и после переселения мне придется "выходить из кризиса" своими ручками или ручками других и своим кошельком.


Да что же у Вас там такое ужасное? Почему так нервничаете?  Если все недоделки устраняются, то Вы получаете квартиру очень даже пригодную для проживания.   Другое дело, что Вам может не нравится цвет обоев, или качество сантехники...  Но дорогую сантехнику никто и не обещал...
 
соседДата: Суббота, 16 Марта 2019, 20:54 | Сообщение # 939
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Да что же у Вас там такое ужасное? Почему так нервничаете?

 Хотелось бы знать: что  в квартире не так.

Добавлено (16 Марта 2019, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата moskvich ()
Какие квартиры нам предлагают: равноценные, равнозначные или "что-то иное". А из "кризиса" я выхожу уже 4 месяца. Выход только один-ничего не подписывать, пока не устранят все недостатки. Это лично мое мнение. Да и после переселения мне придется "выходить из кризиса" своими ручками или ручками других и своим кошельком

 А не кажется Вам, что есть и доля Вашей вины в этом кризисе, а именно в том, что очень близко подпустил эту ситуацию к себе.  До своего согласия квартиру видели? Недостатки отметили (допустим, что это на самом деле строительные недоделки и "косяки". Давая согласие отметили  о том, что "согласен при устранении недоделок в течение месяца?
Правильно: подписывать надо тогда, когда понимаешь что подписываешь  и принимаешь на себя ответственность за свою подпись.
Что касается периода  "после переселения".  Придется и своими руками, и своим кошельком доводить квартиру до ума, чтобы она стала Вашим домом, а не предоставленной  просто квартирой с общей площадью ..... кв.м.
Не всем нравятся обои, сантехника, но это же конвейерное массовое и обезличенное -ничего другого и быть не может.
Да, в старых квартирах  все было уже подключено и подсоединено, но ведь этого не было изначально.  Розетки ставили дополнительно в нужных местах и в нужном количестве, антенну тоже тащили с лестничной площадки. И обои были  не такие, какие хотелось бы.  Почему сейчас  об этом забывается?
Не будет такого никогда, чтобы предоставленная квартира не требовала каких-то затрат на обустройство. Другое дело, что "потолок" этих затрат человек сам для себя определяет. Одни меняют все до основания, другие делают ремонт лишь частично, третьи вообще какое-то время ничего не делают. Но при этом я не встречал людей недовольных переселением в связи со сносом домов.


Scorpion
 
moskvichДата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 11:24 | Сообщение # 940
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ак. Павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Другое дело, что "потолок" этих затрат человек сам для себя определяет. Одни меняют все до основания, другие делают ремонт лишь частично, третьи вообще какое-то время ничего не делают. Но при этом я не встречал людей недовольных переселением в связи со сносом домов.Scorpion

Потолок для себя я уже определил. А на счет недовольных людей, то это я. Я не просил государство меня переселять и вообще ничего ни у кого не просил. Меня все устраивало.

Добавлено (17 Марта 2019, 11:34)
---------------------------------------------
mariannaberezina, Спасибо! Но дело не в цвете обоев или качественной сантехнике. Требования к новой квартире у меня минимальные: чтобы все горело, лилось, светило и т.д.

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Поиск: