Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
соседДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 20:04 | Сообщение # 921
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
Наглядность необходима. Можно было бы даже закрепить его, как вы думаете, сосед.
  А я буду противным и не соглашусь (шучу).
Если по существу вопроса, то  проект со всеми наглядными картинками давно  закреплен в первом сообщении   на нашей основной  ветке кварталов.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-430
Идея создания данной ветки заключается в том, чтобы все эмоции по скандалам  и пр.  обстановке по текущему  момента  были именно тут . Страсти улягутся, необходимость  в данной ветке уйдет на второй план.
Важные сообщения я перенесу чуть позже.

Добавлено (20 Ноября 2018, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата kms1976 ()
К модерированию вопросов нет: цензурой Вы не занимаетесь, бардака не допускаете,
 Прямо камень с души сняли  happy  biggrin

Добавлено (20 Ноября 2018, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
И ещё. Меня исключили из групп именно за выражение своего иного мнения
 У нас  подобного  точно нет и не  будет.  Полная демократия, но при соблюдении Правил форума. Критика действий  модератора приветствуется на отдельной ветке форума.


Scorpion
 
sitarДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 20:35 | Сообщение # 922
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
https://www.facebook.com/100000548103015/posts/2511279835566929/
Почитайте, тут человек разобрался в ситуации.
Забор у дома 22к2 действительно близко к дому поставили. Но. котлован действительно будет дальше. Там будет ещё детская площадка. Газон и парковка. Боюсь написать,что забор мне не нравится. Сразу будут известные речи. Вот бы депутаты взяли,и поговорили с ДГИ о нашем переселении до стройки.
Башня одноподъездная.
Про переселение сказано 1 вый квартал 20 го. И так далее по тексту.

А теперь давайте, пишите— обманут, за Можай,где докУмент.
Вы поговорите с теми,кто уже переселился, их много,они вам расскажут ,какие договоры заключали. Думаю,вы их не услышите.


Сообщение отредактировал sitar - Вторник, 20 Ноября 2018, 21:42
 
olga1Дата: Вторник, 20 Ноября 2018, 20:42 | Сообщение # 923
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Почитайте, тут человек разобрался в ситуации.
applause
 
FirehorseДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 20:53 | Сообщение # 924
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Я думаю, если бы люди действительно понимали, что переселяют не просто 1-2 дома куда-то в приличное обустроенное место, а 37 домов в границах этого же квартала, с увеличением населения в 2,5 раза, в течение 10 +- лет, то есть жить на стройке всем в течение большой части жизни...Не будет ни парковок все это время, ни детских площадок, разве не видно, что творится у Молодежной уже несколько лет?

Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
соседДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:09 | Сообщение # 925
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
тут человек разобрался в ситуации
 А  тут - на месте  когда разберутся?  Читаю:
."...и дом уже 28  этажей, и к реновации он относится...  и муниципального депутата с Митрохиным и пламенным борцом для острастки забирали... и женщину выволакивали из собственного двора...."
Как вы думаете для чего? Оказывается таким образом пытаются вынудить Собянина  приехать к ним  на встречу.

Буйные вы наши,  может хватить врать всем жителям и СМИ, может скажите жителям и СМИ правду?   Чудовищную игру затеяли, чудовищную.
Может уже пора не для острастки забирать, а по-взрослому? Одумайтесь.


Добавлено (20 Ноября 2018, 21:22)
---------------------------------------------
Цитирую другую статью

"Но наибольшее недоумение вызывает позиция самих граждан. Дорогие земляки, вас 15 лет назад уже чуть не снесли, где вы были все эти годы и почему не зарегистрировали права на свою собственность, землю под МКД? Предположу, что жарили на дачах шашлыки, ездили в отпуск, кто в Анталью, а кто под Наро-Фоминск, и совершенно не хотели обременять себя обязанностями, которые накладывает владение собственностью. А когда «жареный петух» клюнул, оказалось, что уже поздно, всё схвачено и за всё уплачено.Подробности: https://regnum.ru/news....u]


Scorpion
 
sitarДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:22 | Сообщение # 926
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
А там собирают подписи за отставку наших телезвёзд-депутатов. Не по теме,но нас связывают телетрансляции и митинги. Прошу прощения..
 
FirehorseДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:22 | Сообщение # 927
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Собянину не вредно пообщаться с избирателями. А то он только с пушистыми да белыми общается, навыки не развивает.

Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
соседДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:26 | Сообщение # 928
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
Собянину не вредно пообщаться с избирателями
Никто не спорит, но избиратели не готовы вести диалог.


Scorpion
 
sitarДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:28 | Сообщение # 929
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
„что переселяют не просто 1-2 дома куда-то в приличное обустроенное место, а 37 домов в границах этого же квартала, с"))

Чегооо?? Только отлучишься,сразу бац! - новое придумали. Вам же пишут.: разные дома,и места, кто хочет-в другой район. Сейчас 1 ую волну уже будут переселять в 3 разных места и в другие свободные дома.
Ну сходите в Инфоцентр, хоть ради знаний,не ради веры.Чтобы не лажаться.

«что творится у Молодежной уже несколько лет? «))

Что? Там творится? Я через день там бываю,дочка т внучка живут рядом. Очень довольны. Дома почти построили. Если вы о стройках,то они везде по Москве творятся,независимо от места.


Сообщение отредактировал sitar - Вторник, 20 Ноября 2018, 21:36
 
FirehorseДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:31 | Сообщение # 930
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Не думаю, что ПМ останавливает кадастровый учет земли под МКД. Коцюбинка 6 зарегистрировала, и что? При Лужкове хотя бы социальный аспект имел место: расселяли коммуналки, давали по нормам жилья. Сейчас проблема очередников решается за счет других граждан. Также как пенсионная реформа распределяет чужие заработанные деньги между не имеющими к этим деньгам отношения. (материнский капитал почему-то платится из ПФР, а не из бюджета напрямую)

Добавлено (20 Ноября 2018, 21:36)
---------------------------------------------
Sitar, я давно читаю ветку и прекрасно все помню. Но если лично Вас устраивает уехать на Лобачевского (этот адрес тоже упоминался весной в инфоцентре), либо еще куда-то, как некоторые пишут, куда угодно, только подальше от дороги, то большинству из 37 домов, а именно 2-4 очереди, придется жить здесь, на стройке, 10 лет.


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
tatymihДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:39 | Сообщение # 931
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
ул. Ивана Франко 30
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Народ привет! наконец я с вами. Давно просматриваю ваш форум. Смотрела ВЕСТИ сегодня теперь понятно почему так депутаты попки свои рвут и провокации устраивают.  Выборы на насу, засветится надо в камеры.
 
FirehorseДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:39 | Сообщение # 932
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
А что, в инфоцентре предварительные договора подписывают? С обязательствами? Или опять только обещают на словах...

Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
sitarДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:47 | Сообщение # 933
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
О ,господи! А говорят,что кони -животные с хорошей реакцией. Давайте , разговаривайте,разговаривайте. cry
Отвечаю в последний раз. Я хочу квартиру в нашем районе, район-это не квартал,почувствуйте разницу.


Сообщение отредактировал sitar - Вторник, 20 Ноября 2018, 21:50
 
FirehorseДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:48 | Сообщение # 934
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Мы готовы к диалогу, мы готовы к цивилизованному разрешению споров в суде, мы готовы к сотрудничеству с любыми законными представителями, средствами массовой информации и т.д. 
К сожалению, вынуждена признать, что многие допускают ошибки в освещении событий, в толковании требований, в способах защиты (борьбы) и т.д. Но не ошибается тот, кто ничего не делает.


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
соседДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 21:50 | Сообщение # 935
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
sitarnono

Добавлено (20 Ноября 2018, 21:55)
---------------------------------------------
Цитата Firehorse ()
Мы готовы к диалогу, мы готовы к цивилизованному разрешению споров в суде, мы готовы к сотрудничеству с любыми законными представителями, средствами массовой информации и т.д.
 Firehorse,  Вы  может быть и готовы, но судя по тому, что вижу я  большинство вообще борцов  ничего не  понимает.  Это же просто  истерия, которую создал и подогревает Рожков и другие "активисты".

Добавлено (20 Ноября 2018, 21:56)
---------------------------------------------
Цитата tatymih ()
Народ привет! наконец я с вами.
 Добро пожаловать!

Добавлено (20 Ноября 2018, 22:00)
---------------------------------------------
Напоминаю: Правила форума обязательны для всех!

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.


Добавлено (20 Ноября 2018, 22:12)
---------------------------------------------
И снова о нас Большие Вести где-то с 48 м

http://russia.tv/video....2039608


Scorpion
 
IkorkinaДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 22:15 | Сообщение # 936
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
Мы готовы к диалогу, мы готовы к цивилизованному разрешению споров в суде
Если готовы к цивилизованному разрешению в суде, зачем тогда крест на пузе и политические смешные депутатики? Цивилизованным палаточный лагерь назвать сложно. Это как минимум неуважение противоположного мнения и пофигизм по отношению к проживающим в таком хаосе людям. А для судов аргументов видимо нет. Цивилизованные люди себя так не ведут.
 
соседДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 22:35 | Сообщение # 937
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Читаем еще

"Сейчас мы получаем множество вопросов о происходящем в Кунцево.ПИК уже построил 106 000 квадратных метров жилья для переселения жителей Кунцево. Строительство жилого дома на улице Ивана Франко является частью инвестиционного контракта, заключенного с Правительством Москвы в рамках общегородской программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда.По этому проекту мы обязуемся построить еще порядка 240 000 кв. метров жилья. Несколько тысяч жителей Кунцево получат новые квартиры в современных домах с благоустроенной придомовой территорией. Мы обладаем всеми документами, подтверждающими законность строительства.Сейчас мы видим две группы людей. Большинство тех, чьи дома сейчас готовятся к расселению, ждут переезда — ведь все понимают, что пятиэтажки морально устарели. Они поддерживают строительство и ведут конструктивный диалог с застройщиком.
Вторая группа — активисты, большая часть из которых не имеет отношения не только к конкретным домам, которые попадают под программу расселения, но даже в целом к району Кунцево.Наша цель — строительство современных качественных домов. Как для клиентов, так и для муниципальных программ. Мы уверены в качестве своего продукта, и в том, что отзывы реальных покупателей, которые мы используем в том числе в рекламе, говорят сами за себя.Ознакомиться со всей разрешительной документацией, а также задать другие вопросы можно в информационно-консультационном центре, расположенном по адресу ул.Кунцевская, д.8 к.1 или по телефону горячей линии: 8 916 556 01 80"

https://www.facebook.com/groups/kuncevo/


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Вторник, 20 Ноября 2018, 22:37 | Сообщение # 938
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Всё правильно в программе Вести сказали,а кому то мало за его хрущобу в 70кв. 14лямов руб..Проси сразу товарищ 50 лямов!Уже обнаглели противосносовцы!!!
 
соседДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 22:41 | Сообщение # 939
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Реакция противников сноса на репортаж
"ребята, не надо больше звать на помощь "вести". ну не надо. оболгут всё. извернуться своими ресурсами, как змеи. они от правды далеки. им это всё до фонаря. мы человека, установившего крест, знаем лично. мы знаем правду. телевизору правда не нужна. вера есть только в нас. ни в какой церкви и уж тем более в телевизоре вы никакой правды не найдете. никогда. потому что она только в нас. в каждом. берегите веру свою.. и не сдавайте никому. свою. веру".
-----
"Значит хорошие сапоги,надо брать"   smile - Служебный роман


Scorpion
 
UsufruktДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 22:43 | Сообщение # 940
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
ведь все понимают, что пятиэтажки морально устарели.

Типичный пример геббельсовской пропаганды. "Все понимают". Вот ведь, бесстыжие.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: