Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале (Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома)
Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале
CrocusPokusДата: Среда, 19 Декабря 2018, 17:34 | Сообщение # 1
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Уважаемые жители 47-48 кварталов нас хотят переселить на крайне не выгодных и унизительных условиях в Башню к Дублеру и ЖД, в малогабаритные квартирки, метр в метр! Просто плевок в Душу!
НАС УСТРОЯТ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ДОМА, не у Дублера, с хорошим метражем и планировками. Наши дома малоэтажные, квартир в них не много,  проект коммерческий, застройщик и так получит сверх-прибыли, пусть нас расселят по человечески!!!
Мы вправе требовать к себе более уважительного отношения и защитить свои права согласно Конституции! И они это знают, иначе бы не тратили столько средств на агитацию, опросы, подписи, репортажи, офисы для работы с населением и т.п.
Если бы мы были бесправными, как нас в этом пытаются убедить, поверьте с нами бы так не возились!


Мнимые "борцы за или против" по сути все одинаковы! Кажется, что они специально созданы, чтобы размыть ситуацию и создать видимость какой-то борьбы, не понятно за что! Думается они преследуют какие-то свои личные цели, до настоящей проблемы жителей, им нет никакого дела, основная их массовка вообще не местные!


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!


Сообщение отредактировал CrocusPokus - Среда, 19 Декабря 2018, 18:08
 
CrocusPokusДата: Среда, 19 Декабря 2018, 17:58 | Сообщение # 2
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Пусть застройщик забирает Башни себе под коммерческую застройку! Всем заинтересованным жителям нужно уже сейчас составить претензии, от каждого собственника, где будут четко указаны все причины, (а их десятки!) что Башня нам не подходит, потому-что она будет ухудшать наши имеющиеся условия жизни, вплоть до того, что она может грозить опасностью для жизни и здоровья!
Обратите внимание, что жителей панелек переселяли на гораздо лучших условиях, чем нас, хотя их панельки были хуже наших домов и проект был не коммерческий! Полагаю мы заслужили не худшего отношения!
Мы собственники -третья сторона этого процесса и очень даже важная. Пока нам внушают, что мы не имеет отношение к договору между застройщиком и городом, мы опускаем руки и нас могут переселять, как им будет удобно! НО если каждый напишет претензии к проекту и четко укажет, что в эту Башню не поедет и разошлет (в двух экземплярах за подписью и печатью) во ВСЕ инстанции разом (ДГИ, МОскомархитектуру, застройщику, Думу, правительство Москвы и т.д. хоть президенту!) с нами станут считаться!
Наши пожелания по домам и квартирам примут во внимание, только тогда, когда поймут, что ни один житель не собирается переселяться в  ужасное "НЕЧТО"  и это будет зафиксировано не липовыми подписями на пустых листах, а у каждого  на руках будет  свое подтверждение несогласия с плохим проектом!


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!


Сообщение отредактировал CrocusPokus - Среда, 19 Декабря 2018, 18:29
 
olesaДата: Среда, 19 Декабря 2018, 18:18 | Сообщение # 3
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
CrocusPokus, молодец! Сказано по существу. Идея с письмами прекрасная! Такого еще не бывало! Я в последней очереди, поэтому писать пожелания мне рановато. Но первоочередникам прекрасное предложение!!!
 
CrocusPokusДата: Среда, 19 Декабря 2018, 18:24 | Сообщение # 4
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
CrocusPokus, молодец! Сказано по существу. Идея с письмами прекрасная! Такого еще не бывало! Я в последней очереди, поэтому писать пожелания мне рановато. Но первоочередникам прекрасное предложение!!!
Я так-же считаю, что каждому конкретному дому/двору/волне нужно собраться без чужихлюдей и решить свои(их) личные первоочередные проблемы и задачи! Например нашим хрущевкам очень важно в новом доме увеличение площади на 40%, как было при лужковском переселении и наличие достаточных бесплатных парковочных мест во дворе и вокруг дома! Сталинки, слышал потолки высокие хотят сохранить и т.п. То-есть нужно указать на конкретные пожелания каждого дома, в том, в чем нуждаются жители данного дома! Ничего заоблочного мы не просим, это нужно осознать, мы просто требуем компенсацию за уплотнение нзастройки и населения, за лишение нас больших придомовых территорий, парковки и т.п. Все это нужно будет указать в претензии.


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!


Сообщение отредактировал CrocusPokus - Среда, 19 Декабря 2018, 18:28
 
olesaДата: Среда, 19 Декабря 2018, 18:30 | Сообщение # 5
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
CrocusPokus, согласна! Я б и на 30% согласилась.  Но это мое мнение.  А уж без парковок вообще не жизнь, а издевательство! Позор таким проектам, которые на 26 этажей дают 30 мест.
По одной машине на этаж!!!!


Сообщение отредактировал olesa - Среда, 19 Декабря 2018, 18:32
 
соседДата: Среда, 19 Декабря 2018, 18:45 | Сообщение # 6
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
Другой вопрос который тоже нужно обозначить во всех инстанциях, каждому.
Напишите проект такого письма и разместите на форуме.


Scorpion
 
CrocusPokusДата: Среда, 19 Декабря 2018, 18:46 | Сообщение # 7
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Ивана Франко
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Повторюсь, у нас в кварталах разные дома/квартиры. Поэтому у одного дома/двора, одни первоочередные условия, а у другого другие! кому-то площадь очень важна, кому-то потолки...

Добавлено (19 Декабря 2018, 18:48)
---------------------------------------------
Все что смогу обосновать письменно, буду выкладывать для общего пользования! Но не быстро, конец года, работа...


За переселение в нормальные квартиры и дома в середине квартала!
ПРОТИВ БАШНИ У ДУБЛЕРА!


Сообщение отредактировал CrocusPokus - Среда, 19 Декабря 2018, 18:46
 
РезедаДата: Среда, 19 Декабря 2018, 19:54 | Сообщение # 8
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я тоже категорически против башни у дублера. Сегодня был соц. опрос, и я подробно изложила свои требования/взгляды на данный вопрос. Не думаю, что найдется масса желающих переехать туда, и Shurin первый туда ее поедет.

Сообщение отредактировал Резеда - Среда, 19 Декабря 2018, 19:55
 
shurinДата: Среда, 19 Декабря 2018, 19:58 | Сообщение # 9
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
и Shurin первый туда ее поедет.
всё относительно, почему бы не поехать, надо будет посмотреть для начала куда окна выходят и какой этаж .

Добавлено (19 Декабря 2018, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата CrocusPokus ()
Сумев отказаться от первой, мы откажемся от всех последующих разом.
а не намёк ли это на "от всего"  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 19 Декабря 2018, 20:02 | Сообщение # 10
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
мне еще никто ничего не предлагал
 Так никому не было никаких предложений. Как мне кажется. CrocusPokus , исходя из названия темы и его последующих постов, выступает против домов-башен у дублера, но не выступает против их строительства в принципе.  К тому же  нацелен на "торговлю" с городом  по увеличению площадей  предоставляемых квартир на 40%, что не основано на законе.

Но статистика говорит об увеличении  в среднем на 30%. Кажется мне, что и ПИКа эта цифра тоже звучала. Так?

Добавлено (19 Декабря 2018, 20:04)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Сегодня был соц. опрос
Что это за опрос и кто его проводит?


Scorpion
 
mulyaДата: Среда, 19 Декабря 2018, 20:34 | Сообщение # 11
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
CrocusPokus, если я правильно поняла, Вы имели в виду, что сама борьба между засносниками и противосносниками затеяна/навязана нам, чтобы увести в сторону от решения реальных насущных задач.
сосед, если я не ошибаюсь, то на митинге мы подписывали просто листы (в крытом павильончике). Доверие было.
 
vasiliyДата: Среда, 19 Декабря 2018, 20:37 | Сообщение # 12
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Пока я понял лишь о призывах  обращаться "во все места", предварительные тексты будут  в январе.
 CrocusPokus, если Вы читали ранее форум, форумчане неоднократно выкладывали документы. В том числе из "разных мест" (ответы на обращения) поэтому это не ново...
P.S. навеяло из прошлого "Дорогая редакция хотя пишу вам в первый раз"...
 
olga1Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 20:46 | Сообщение # 13
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Сегодня был соц. опрос, и я подробно изложила свои требования/взгляды на данный вопрос.
Не понимаю страха некоторых форумчан участвовать в подобном, я лично тоже поучаствовала и изложила свою точку зрения и в принципе мне было наплевать кто это проводит, не скрываю  ни от кого своего видения данной проблемы, если это проводилось теми, кому моя точка зрения чужда - они просто выкинут эту анкету, а возможно прислушаются, во всяком случае ничего страшного не случиться, тем более никаких подписей не требовалось
 
соседДата: Среда, 19 Декабря 2018, 20:52 | Сообщение # 14
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Давайте все же стараться  максимально придерживаться названия данной темы, а то... перемещать потом много придется.

biggrin
Добавлено (19 Декабря 2018, 20:56)
---------------------------------------------
Цитата mulya ()
Вы же нас прзывали одеться потеплее и не поддаваться на провокации
  Понял. Тогда вспоминайте что на листах было напечатано. Верхняя над колонками строка.
Можете на меня обижаться сколько угодно, но если Вы пишите:  "на митинге мы подписывали просто листы ", я могу доказать , что это  не соответствует действительности.
!!! 
Вот - с трудом нашел.  Кто-то где-то что-то сказал и понеслось.... якобы люди подписывали пустые листы. Обращаю внимание всех! На
обороте каждого  листа с петицией было четко указано:

Подписи жителей под петицией к Мэру г. Москвы С.С. Собянину в поддержку реконструкции кварталов 47-48 района Кунцево г. Москвы.
Лист...
№№   фио адрес телефон подпись


Scorpion
 
olesaДата: Среда, 19 Декабря 2018, 22:16 | Сообщение # 15
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
shurin, мы поняли друг друга! smile Побыстрее!

Добавлено (19 Декабря 2018, 22:21)
---------------------------------------------
предназначены для наших хрущевочек. Все 3 башни  типичные будут, значит переселенческие
Шурин, какая у вас хрущовка? Моя в плане на 26 год примерно снос.

Добавлено (19 Декабря 2018, 22:28)
---------------------------------------------
Насчет доработки 21 закона до современных требований ( налог и отмена платы за кап ремонт). Я писала в Гос Думу обращение. Депутату Хованской. Был прислан ответ, что мое обращение переслали  мэру Собянину. Пишите и вы Собянину!!! В Мос гор думу писать бесполезно. Там наш депутат районный работал в ПИК вроде

 
РезедаДата: Среда, 19 Декабря 2018, 22:49 | Сообщение # 16
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Уже не первый день ходят, назвали какой-то институт каких-то социальных исследований. А заказчика, по их словам, они и сами не знают. Но вопросы были не по типу "да/нет", а была возможность обозначить все оговорки.

Добавлено (19 Декабря 2018, 22:58)
---------------------------------------------
Это хорошо, что возникла такая ветка. Многим в башню не хочется. Мы сейчас живем в самом благополучном с точки зрения удаленности от ж/д и метро месте, у нас почти не слышно поездов (раньше вообще слышно не было). И мы должны ехать к дублеру? Да Боже упаси! Граждане, запасайтесь справками о состоянии здоровья. Вдруг поможет?

 
РезедаДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 05:21 | Сообщение # 17
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Права была Rugansha, когда писала, что надо было всем сразу бороться не против проекта, а против башен у дублера. А теперь время упущено. Я тоже писала год назад что-то подобное.

Добавлено (20 Декабря 2018, 05:23)
---------------------------------------------
Пока гавкались, кто за, а кто против, упустили главное. А на это они и рассчитывали! Думаю, именно это имел в KrokusPokus.


Сообщение отредактировал Резеда - Четверг, 20 Декабря 2018, 05:24
 
соседДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 09:20 | Сообщение # 18
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Думаю, именно это имел в KrokusPokus.
 Вчера так и не удалось понять. Предлагаю дать автору темы еще немного времени, чтобы он что-то добавил или уточнил, внес какие-то пояснения. Может быть в название или  в описание темы надо внести уточнения. Ждем, не мешаем определиться.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 10:03 | Сообщение # 19
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
что надо было всем сразу бороться не против проекта, а против башен у дублера

Я и сейчас считаю, что надо пытаться бороться, пусть башня будет, раз проект уже утверждён и ничего сделать нельзя, но планировки можно изменить, сделав не 10 квартир на этаже, а 7-8, увеличив метраж, уравняв тем самым все дома, предназначенные для переселения 48 квартала. Так как наивно думать застройщику - ПИКу, что зная про варианты получения квартир большей площадью, жители, как болванчики, поедут в нынешний метраж в стартовом доме. Отказов будет огромное количество и их затея переселить 11 домов в 4 дома провалится с треском. Процесс затянется надолго.
Суды? Но это не массовый случай. Можно пару-тройку по суду переселить, но не большое количество жителей. Это они хорошо понимают, уже столкнувшись с жителями в непримиримой борьбе.


Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 20 Декабря 2018, 10:10
 
соседДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 10:17 | Сообщение # 20
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Я и сейчас считаю, что надо пытаться бороться, пусть башня будет, раз проект уже утверждён и ничего сделать нельзя, но планировки можно изменить
Каковы дальнейшие действия, по Вашему мнению?

Добавлено (20 Декабря 2018, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Суды? Но это не массовый случай. Можно пару-тройку по суду переселить, но не большое количество жителей. Это они хорошо понимают, уже столкнувшись с жителями в непримиримой борьбе.
 На моей памяти  два подъезда  пятиэтажки получили исковые заявления в один и тот же день. 
И потом, как только некоторые люди видят  предложенные квартиры, то в подавляющем большинстве случаев, они соглашаются.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале (Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: