Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
RuganshaДата: Суббота, 04 Мая 2019, 20:07 | Сообщение # 181
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В новые.


Новые в этом году вряд ли сдадут, зная нерасторопность наших чиновников.Только в 2020.
 
соседДата: Суббота, 04 Мая 2019, 20:13 | Сообщение # 182
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Новые в этом году вряд ли сдадут

А Ельню?


Scorpion
 
RuganshaДата: Суббота, 04 Мая 2019, 20:25 | Сообщение # 183
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Ельня - загадочный объект, который постоянно посещают загадочные люди, организованными группами ( похожи на комиссии) Это сегодня сообщили соседи по даче, новосёлы из 14, корп.2 smile
 
соседДата: Суббота, 04 Мая 2019, 21:12 | Сообщение # 184
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Ельня - загадочный объект,

 Пора уже узнать "тайну золотого ключика".


Scorpion
 
shurinДата: Воскресенье, 05 Мая 2019, 10:23 | Сообщение # 185
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Соседи получили недавно на Молодогвардейской квартиру от другого застройщика, также по сносу.

..и ? а  именно в нашем то случае, по 47-48 кварталу, что ??   (какой пример/выход ?)

Хотя ниже  Вы сами себе и ответили: 
Цитата Резеда ()
Любой другой будет лучше, если бы он появился, конечно.

где ключевые слова  - если бы .

В нашей то  ситуации, и выбирать себе ещё  застройщика, хмм....  
(хотя конечно у каждого свои тараканы  ну иль амбиции чтоль happy )

А за соседей Ваших я конечно рад smile , хотя у меня своих друзей-знакомых уже больше с десятка кто переехал из старья в новьё за последние годы, кстати есть и ПИКовские  дома (рассказывал тут в прошлом году) и их почему то они не ругают... Нету ни одного недовольного, которые хотели бы обратно из новья в свои старые гнилушки  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Вторник, 07 Мая 2019, 14:30 | Сообщение # 186
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Rugansha, в том-то и дело, что переезжать в стартовую башню на ИФ ни у кого, собственно, нет желания. И что по ней слезы лить? _ мысли о том, что их туда переселят и дом строится для них, жителей, как Вы понимаете, не греют.

Добавлено (07 Мая 2019, 14:41)
---------------------------------------------
Shurin, вся соль в том, что они дождались и живут уже в новых квартирах. Предложи мне сейчас ПИК что-нибудь приличное, побежала бы. А тут ждать непонятно сколько и непонятно чего, принимая во внимание их же заявления о спецдомах. Поневоле задумаешься, а нет ли варианта получше. И потом, знаете, многим жителям наших домов есть что терять. Здесь трешки по 86 метров с 2мя балконами. Согласитесь, это очень неплохо, даже учитывая состояние дома. И переезжать в худшие условия никто не хочет.

 
shurinДата: Вторник, 07 Мая 2019, 17:05 | Сообщение # 187
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Здесь трешки по 86 метров с 2мя балконами

Цитата Резеда ()
даже учитывая состояние дома

если дом рухлядь, ну или в наилучшем случае вот-вот им станет, то тут будь хоть 186 метров в трёшке...  ситуация ну ни как не улучшится.
 ..и терять тут собственникам  разве только останется свой  подогнанный буфет под ми метровую или золотой ранее установленный в хорошие времена унитаз, если он конечно имеется   happy 
И прошу заметить , это ни я придумал, это именно так оценивает рынок наше  жильё в кварталах, будь хоть это  3х этажный немецкий дом, будь хоть 4х этажка с потолком 3м, будь хоть это кирпичный хрущ...     
Это уже давно считается ветхим  жилым фондом, с каждым годом который становится всё больше и больше невостребованным, приближаясь к аварийный уровню состояния.... к сожалению


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 07 Мая 2019, 18:34 | Сообщение # 188
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Здесь трешки по 86 метров с 2мя балконами. Согласитесь, это очень неплохо, даже учитывая состояние дома.

Если я не путаю, то такие квартиры (с 2-мя балконами) есть только в 3 корпусе дома 22ИФ.
Но зато в 3-4  корпусе нет балконов на 2 этаже, и в 20 доме тоже( зато в нем есть газовые колонки).
Всё время удивлялась таким экспериментам в домостроении))) wink

Добавлено (07 Мая 2019, 18:44)
---------------------------------------------
Знаю что владелец как раз такой квартиры с двумя балконами является ярым противосносовцем.......  ОБС ( одна бабка сказала) что этот мужчина угрохал туеву кучу денег в ремонт этой квартиры после покупки ( сумма с 6 нулями в рублях),  сделал её 4-х комнатной со всякими новомодными примочками , а теперь рвёт волосы на ... себе , понимая как он попал и что затраты на ремонт ему никто не вернёт. 
Но верит в то, что противосносовцы победят и сноса домов не будет, поэтому активно им помогает......
А песни поют  всё об одном и том же - дома крепкие, стены толстые......))))
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники......... dollar


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Вторник, 07 Мая 2019, 19:34 | Сообщение # 189
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Если я не путаю, то такие квартиры (с 2-мя балконами) есть только в 3 корпусе дома 22ИФ.


СкрипкаЛисаsmile Резеда,  имеет в виду ул.Полоцкую, там много больших квартир.

Цитата СкрипкаЛиса ()
сделал её 4-х комнатной со всякими новомодными примочками


Если он оформил перепланировку в БТИ, то он теперь официально владелец 4-комнатной квартиры и,соответственно, получит четырёхкомнатную. Не думаю, что по деньгам будут огромные потери, учитывая износ ремонта.

Что касается стен, то тут они правы, в новых домах межквартирные стены по толщине, как в старых межкомнатные wink слышимость катастрофическая, тут уж правда.
 
olesaДата: Вторник, 07 Мая 2019, 19:35 | Сообщение # 190
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Печально, что в нашей стране такие законы, позволяющие отнимать частную собственность без достойной компенсации. 
Председатель всероссийского союза садоводов по тв говорила, что и дачи по 217 новому закону будут отнимать с компенсацией по кадастровой  стоимости.  А эту стоимость что дышло поворачивают.
 
RuganshaДата: Вторник, 07 Мая 2019, 19:49 | Сообщение # 191
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olesa, я уже давно твержу, что основная задача приватизации - собирать, как можно больше налогов, а не для осчастливливания населения biggrin
 
shurinДата: Вторник, 07 Мая 2019, 20:00 | Сообщение # 192
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Знаю что владелец как раз такой квартиры с двумя балконами является ярым противосносовцем....... ОБС ( одна бабка сказала) что этот мужчина угрохал туеву кучу денег в ремонт этой квартиры после покупки ( сумма с 6 нулями в рублях), сделал её 4-х комнатной со всякими новомодными примочками , а теперь рвёт волосы на ... себе , понимая как он попал и что затраты на ремонт ему никто не вернёт. Но верит в то, что противосносовцы победят и сноса домов не будет, поэтому активно им помогает......А песни поют всё об одном и том же - дома крепкие, стены толстые......))))Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники......…
 
СкрипкаЛиса,  ну Вы меня правильно поняли  good  good 
Цитата Rugansha ()
Если он оформил перепланировку в БТИ

Ага... если....    happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 07 Мая 2019, 20:47 | Сообщение # 193
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Если он оформил перепланировку в БТИ, то он теперь официально владелец 4-комнатной квартиры и,соответственно, получит четырёхкомнатную.

Сдаётся мне, что не оформлена перепланировка, иначе он бы не был против сноса. Получить при переезде 4-х комнатную квартиру в новостройке , взамен трёшки это большаааая удача, я так считаю. И уж точно не повод быть против сноса. 
Финансовая выгода уж очень очевидна при таком раскладе..... wink


In My Humble Opinion
 
shurinДата: Вторник, 07 Мая 2019, 20:57 | Сообщение # 194
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  именно так , иначе надо быть полным идиотом  happy

Добавлено (07 Мая 2019, 21:03)
---------------------------------------------
Это  ещё хорошо, что этого умНика (который думал что всех обманул, а в итоге прежде всего обманул себя bash )  есчо не вложили соседи или не прижала УК... 
но рано или поздно как мы знаем  "сколько верёвочке не виться...."   smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 07 Мая 2019, 21:49 | Сообщение # 195
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Я прекрасно помню тот момент, когда ходили по дворам люди от ПИКа с плакатами и проводили разъяснительную работу о том когда, куда и кто поедет при сносе домов, как некоторые нынешние противосносовцы сразу же начали разговор о выплате компенсаций за ремонт . 
После того, как им дали чёткий ответ что выплаты не предусмотрены, начали развивать бурную деятельность с адвокатами и судами.
Ну я всё понимаю, переезжать не хочется,  опять ремонт надо будет делать и прочие нюансы ( особенно сильно за это переживают люди старшего поколения) , но прикрывать своё желание получить финансовую выгоду  от переезда криками и лозунгами о крепких домах, столетних дубах ,соловьях под окнами и выводить людей на баррикады считаю сверх подлостью.
Конечно не все противосносовцы преследуют свои корыстные цели, но видя в активных участниках лица тех, кто голосил именно о компенсации за ремонты, становится тошно от лицемерия и фальши.......
P.S. Мне очень интересно, если бы каждому борцу предложили в виде компенсации при переезде , ну например по 1млн.руб. , как скоро они вышли бы с лозунгами - Не хотим жить на развалинах, даёшь новое, светлое будущее!.......?  Или же молча уползли в норы и ждали скорейшего переезда ?.........
P.P.S.  Никому не навязываю своего мнения, просто мысли в слух........ wink


In My Humble Opinion
 
shurinДата: Вторник, 07 Мая 2019, 22:17 | Сообщение # 196
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
и более того, такие хатки  с  многомилионными ремонтами и неузаконенными перепланировками не так просто сейчас продать то и  даже по дефолту, уж слишком много проблем с ними, да и нынче это не в моде уж как то... 
Вот и остаётся у таких единственный  выбор -  всеми лживыми способами быть  в вечной борьбе за свои креПкие пропахшие сыростью  сталИнки из треснутого   силикатного кирпича с многовековым дубом  что возле заправки растёт    happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Вторник, 07 Мая 2019, 22:27 | Сообщение # 197
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Получить при переезде 4-х комнатную квартиру в новостройке , взамен трёшки это большаааая удача, я так считаю. И уж точно не повод быть против сноса.
 

Он не одинок в своём сопротивлении из тех, кто узаконил перепланировку) таких несколько человек. и все они против.

Добавлено (07 Мая 2019, 22:30)
---------------------------------------------
shurin,  был силикатный кирпич, будет пеноблок smile хрен редьки не слаще!

 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 08 Мая 2019, 07:27 | Сообщение # 198
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Получить при переезде 4-х комнатную квартиру в новостройке , взамен трёшки это большаааая удача, я так считаю.


У меня знакомая из бывшего 36-го 2 корпуса по моему, так и получила. У них была обычная трёшка в пятиэтажке, но в какой-то момент они немного расширили кладовку в дальней комнате, а когда пришли за смотровыми им сказали, что к сожалению 4-х комнатных сейчас нет, и может они рассмотрят трёшку из двух однушек, в новом доме на Рублёвском  шоссе? Они сразу согласились, так как площадь там значительно превышала площадь трёшки, да и планировка удачная.
 
RickrollДата: Среда, 08 Мая 2019, 08:28 | Сообщение # 199
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Замечательно, что стройка заморожена. Надеюсь такими темпами мой крепкий дом не снесет никакая волосатая рука. Переезжать в дом жуликов из пика нет никакого желания, так как неоднократно сказано и здесь и в интернетах, что для переселенцев хорошее жилье не строят! А у меня трешка, с балконом, толстыми стенами, отличной планировкой и потрясающей шумоизоляцией, зачем мне хотеть переезда.
 
shurinДата: Среда, 08 Мая 2019, 09:43 | Сообщение # 200
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Рокинколл , не переживайте, я думаю сделают всё, чтобы ваш наикрЕпчайший (ну и умора lol )  дом, надеюсь у вас не 2ой корпус?, как можно дольше простоял в окружении современного монолита и дублёра на районе, ещё вдоволь понаслаждаетесь  своей рухлядью , ой сори , толстыми стенами. Главное шоб шумоизоляция исправно работала  smile 

Цитата shurin ()
Вот и остаётся у таких единственный выбор - всеми лживыми способами быть в вечной борьбе за свои креПкие пропахшие сыростью сталИнки из треснутого силикатного кирпича с многовековым дубом что возле заправки растёт


  tongue


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: