Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
Veselyi_ListikДата: Среда, 04 Декабря 2019, 13:13 | Сообщение # 2561
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Полоцкая, 6.1
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: оффлайн
"Надо бороться за приравнивание к реновации. Может, шансов получить что-нибудь удобоваримое есть. Хорошую идею ДГИ покинула. Надо воспользоваться."

Уважаемая Резеда, борцуны спят и видят, чтобы у нас была реновация: данная программа позволяет выйти из нее ... большинством собственников. Так что слава богу, что борцуны не поддержали вхождение в программу реновации наших кварталов.
 
olga1Дата: Среда, 04 Декабря 2019, 17:09 | Сообщение # 2562
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Veselyi_Listik ()
Уважаемая Резеда, борцуны спят и видят, чтобы у нас была реновация: данная программа позволяет выйти из нее ... большинством собственников. Так что слава богу, что борцуны не поддержали вхождение в программу реновации наших кварталов.
Совершенно верно, если бы была малейшая возможность перейти в программу реновации борцуны бы давно бы за это боролись, ведь их основной козырь, как они считают, решения собраний собственников некоторых домов, где большинство проголосовало против сноса
Кроме того насколько знаю по реновации сроки вообще не просматриваются, у нас они хоть как то обозначены  wink
 
shurinДата: Среда, 04 Декабря 2019, 17:35 | Сообщение # 2563
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
О соседнем районе


olesa
,  c Мневниками то всё понятно, вот Соловья снесли...   вопреки желания москвичей, что будем делать то ?  happy  Куда в кино то теперь ходить нам ?  snap


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
poloskДата: Среда, 04 Декабря 2019, 19:33 | Сообщение # 2564
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Расскажите какая УК в Вашем доме на Ельнинской и как она работает, какой провайдер, сколько в подъезде лифтов и как они работают. И пожалуйста меньше слов и больше фактов
Уважаемые форумчане. Выше я повторил свое обращение от 29.11.2019 к Lustina. Поскольку ответа я не дождался, то смею думать что адресату моего обращения ответить нечего. Скорее всего Lustina не переехала на Ельнинскую и вообще не проживает в Кунцево. wink

Добавлено (04 Декабря 2019, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
c Мневниками то всё понятно
Поддерживаю полностью.
 
olesaДата: Среда, 04 Декабря 2019, 22:04 | Сообщение # 2565
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
shurin, что за Соловей? Кунцево кинотеатр?
 
соседДата: Среда, 04 Декабря 2019, 22:56 | Сообщение # 2566
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
что за Соловей? Кунцево кинотеатр?
 Киноцентр на Пресне  надо полагать.  Снос приостановлен.

Добавлено (04 Декабря 2019, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата polosk ()
Поскольку ответа я не дождался, то смею думать что адресату моего обращения ответить нечего. Скорее всего Lustina не переехала на Ельнинскую и вообще не проживает в Кунцево.
  Не обижайтесь, она и мне не сразу ответила. Не надо нам  задавать неудобные вопросы.  smile

Добавлено (04 Декабря 2019, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
если бы была малейшая возможность перейти в программу реновации борцуны бы давно бы за это боролись, ведь их основной козырь, как они считают, решения собраний собственников некоторых домов, где большинство проголосовало против сноса
  Это они пока не ознакомились с судебной практикой - сразу перестанут хотеть  после их "крепких, кирпичных сталинок". Те старые протоколы и силы, направленные на инициирование и проведение собраний , изначально были обречены на провал. И на форуме это обсуждались.  К тому же  нет  в протоколах  большинства.  wink


Scorpion
 
sitarДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 00:40 | Сообщение # 2567
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Sitar, а что за постановление, где можно почитать? Сначала, действительно, надо разобраться.

Простите,но я правда читала в разгар противостояния . Про себя отметила разницу- нам нельзя было докупать метры,а по реновации можно. Я с этим постановлением ходила в ПИК, консультировалась , с кем-то по связям с общественностью и в ДГИ тоже ходила. Там ещё была только общая площадь равная.. Я так много. ходила по инстанциям, что уже и не помню. Но напечатанный текст о приравнивании реновации к реконструкции у меня точно был на руках. И мы хотели туда внести изменения.
Там не было голосования и покупки метров. Остальное как при реновации. Ещё метры общие только. Вот почему видимо я так активничала.
Всё равно жилая у меня меньше получилась.


Сообщение отредактировал sitar - Четверг, 05 Декабря 2019, 00:42
 
РезедаДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 09:03 | Сообщение # 2568
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Понятно. Мне в программе реновации понравилось то, что там жилая не меньше и общая не меньше. И метры можно докупать. В моей ситуации это немаловажно. Что касается сроков, то дом мужа, который тоже вошёл в программу реновации, кстати, благодаря активной деятельности жильцов, позже, чем у нас появилась информация по реконструкции, сносит я по чётким срокам, и все там идёт по плану: в декабре документально застолбят место под стартовую площадку, проект они видели и знают уже, какую квартиру получат. Все ситуации разные. Они попали не в самую последнюю очередь, хотя вошли в программу недавно. Нодо и нам начинать активничать уже в разумно направлении. Иначе труба, те квартирка в башенке у дублера без балкона с 10 квартирами на этаже и 3 лифтами. Такая перспектива никого не радует, несмотря на стойкое желание переехать.

Добавлено (05 Декабря 2019, 09:12)
---------------------------------------------
Со сроками в любой праграмме могут быть проблемы, это как повезёт. А вот с отоплением у нас проблемы. Написала заявление а эилищную инспекцию, прислали слесаря, который уверял, что так и должно быть и просил написать, что все ок. Я отказалась. Чуть прибавили тепла в батареях, и через час мне перезвонили с той же прочь бой. Я на радостях согласилась, но потом муж показал на электрические батареи, которые все ещё работают, и мы решили, что будем что-то подписывать только в том случае, е ли эти батареи будут отключены, как в прежние времена. У нас большие счета за электричество. Утверждают, что это город так подаёт тепло, и местные власти не при чем. Так нам какая разница? Вообще-то, звонков у них много, даже из управы. Напишу-ка я ещё в мерию через некоторое время. Счета за квартиру растут, а зимой все холоднее и холоднее...

 
poloskДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 13:06 | Сообщение # 2569
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не надо нам  задавать неудобные вопросы.
Ввиду наличия отсутствия конечно не буду.

Добавлено (05 Декабря 2019, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
с 10 квартирами на этаже и 3 лифтами. Такая перспектива никого не радует
А чем плохо иметь 10 квартир на этаже.? По моему критичны соседи в квартирах слева, справа и сверху. sob
 
соседДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 15:32 | Сообщение # 2570
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Ввиду наличия отсутствия конечно не буду.
Это  ключевое. Обсуждалось как-то: нет ответа на вопрос, имеете полное право не отвечать на заданный Вам вопрос от того же  человека.  Я придерживаюсь такой позиции.

Добавлено (05 Декабря 2019, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата polosk ()
А чем плохо иметь 10 квартир на этаже.? По моему критичны соседи в квартирах слева, справа и сверху.
 Соседи могут быть разными.  Этажом ниже  тоже могут создавать приличный шум.

10 квартир на этаже в доме башенного типа с одним подъездом при наличии нужного количества  лифтов - нормально, двери фактически расположены ненавязчиво, по кругу.
В других домах с несколькими  подъездами 10 квартир при коридорной системе воспринимается достаточно  сложно. Смахивает на общежитие или казарму.


Scorpion
 
BastindaДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 18:03 | Сообщение # 2571
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Екатерины Будановой
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
10 квартир на этаже в доме башенного типа с одним подъездом при наличии нужного количества лифтов - нормально, двери фактически расположены ненавязчиво, по кругу.В других домах с несколькими подъездами 10 квартир при коридорной системе воспринимается достаточно сложно. Смахивает на общежитие или казарму.
Кроме психологических ощущений казарменно - общежитийности, есть ещё пробка на лифт, и не смейтесь, с 7-50 до 8 - 30 утра, живя в ПИКовском доме на 15 этаже - посередине (25 - этажный КОПЭ - Парус) Новокуркино, 4 квартиры на этаже, в среднем в 3-ий по счёту лифт, если все 3 лифта в строю, слава Богу жили не долго, теперь представляем 10 квартир...
 
РезедаДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 19:16 | Сообщение # 2572
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
3 лифта на 10 квартир мало. Мы жили с 2 лифтами на 4 квартиры, и то в час пик ждали. А тут 3 лифта на 10 квартир, да ещё 25 этажей. Немыслимо!!!

Добавлено (05 Декабря 2019, 19:23)
---------------------------------------------
И потом, сейчас наш дом расположен в о еосительном о давлении и от метро, и от ж/д. По крайней мере, слышно поезда только ночью летом на кухне. С какой радости нам ехать в эту башню?

Добавлено (05 Декабря 2019, 20:28)
---------------------------------------------
Стекло пакеты, кстати, не спасут, если прямо у ж/д жить.

Сообщение отредактировал Резеда - Четверг, 05 Декабря 2019, 19:24
 
poloskДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 20:57 | Сообщение # 2573
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
3 лифта на 10 квартир мало. Мы жили с 2 лифтами на 4 квартиры, и то в час пик ждали. А тут 3 лифта на 10 квартир, да ещё 25 этажей. Немыслимо!!!
Уважаемая Резеда давайте займемся сравнительной арифметикой. В домах этажностью 9 и меньше этажей устанавливаю 1 лифт, от 10 до 17 этажей 2 лифта,  т.е. 1 лифт на 8,5 этажей, от 18 до 25 этажей 3 лифта, т.е 1 лифт на 8,3 этажа.  Т.е. везде выдерживается соотношение 1 лифт на 8-9 этажей, причем в доме с 3 лифтами на 25 этажей это соотношение наилучшее. Теперь о влиянии количества квартир на этаже. Здесь надо учитывать, что лифт может вызываться жителем каждой квартиры на этаже, т.е. вероятность того, что лифт при 10 квартирах этаже вызовет один из жителей этажа  в 2,5 раза больше, чем при 4 квартирах на этаже. Для этажности 9 и менее 1 лифт приходится на 4 квартиры этажа. Для этажности от 10 до 17 - 1 лифт на 2 квартиры этаж. Для этажности от 18 до 25 - 1 лифт на 3,3 квартиры этажа. Иными словами  в доме с 3 лифтами на 25 этажей это соотношение хуже чем в 17 этажном доме, но лучше чем в 9 доме. В итоге получаем,  что отличие во времени ожидания лифта в 9, 17 и 25 этажном домах должно отличаться незначительно.
Это теория. А как учили философы - "Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".  Поживем увидим. fool
 
sitarДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 23:25 | Сообщение # 2574
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
3 лифта на 10 квартир мало. М

У нас 2 лифта на 8 квартир и 17 этажей. Один лифт грузовой. Нормально. Утром бывает минут по 5 ждём, но чаще быстро нас доставляет. Вот вообще не думаем про такую ерунду.
 
соседДата: Четверг, 05 Декабря 2019, 23:42 | Сообщение # 2575
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И потом, сейчас наш дом расположен в о еосительном о давлении и от метро, и от ж/д. По крайней мере, слышно поезда только ночью летом на кухне. С какой радости нам ехать в эту башню?

Еще и строительство дома у дороги не началось, а тут такие переживания. Ну зачем нагнетать и жить в плохой ауре?

Добавлено (05 Декабря 2019, 23:51)
---------------------------------------------
Цитата polosk ()
давайте займемся сравнительной арифметикой. В домах этажностью 9 и меньше этажей устанавливаю 1 лифт, от 10 до 17 этажей 2 лифта,  т.е. 1 лифт на 8,5 этажей, от 18 до 25 этажей 3 лифта, т.е 1 лифт на 8,3 этажа.  Т.е. везде выдерживается соотношение 1 лифт на 8-9 этажей, причем в доме с 3 лифтами на 25 этажей это соотношение наилучшее. Теперь о влиянии количества квартир на этаже. Здесь надо учитывать, что лифт может вызываться жителем каждой квартиры на этаже, т.е. вероятность того, что лифт при 10 квартирах этаже вызовет один из жителей этажа  в 2,5 раза больше, чем при 4 квартирах на этаже. Для этажности 9 и менее 1 лифт приходится на 4 квартиры этажа. Для этажности от 10 до 17 - 1 лифт на 2 квартиры этаж. Для этажности от 18 до 25 - 1 лифт на 3,3 квартиры этажа. Иными словами  в доме с 3 лифтами на 25 этажей это соотношение хуже чем в 17 этажном доме, но лучше чем в 9 доме. В итоге получаем,  что отличие во времени ожидания лифта в 9, 17 и 25 этажном домах должно отличаться незначительно.
lumped Сколько всякого цифрового материала  happy
Сразу вспомнилась сталинка на Кутузе, настоящая, не пятиэтажка - 11 этажей.  В ней на 4 квартиры ОДИН пассажирский лифт. И  никто не жалуется.


Scorpion
 
RickrollДата: Пятница, 06 Декабря 2019, 11:12 | Сообщение # 2576
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Если хотите приравнять к реновации, то будем голосовать! И мы жители крепких домов 48 квартала, проголосуем как посчитаем нужным. В моем подъезде ни одна квартира не проголосовала бы "за", что как бы намекает на утопичность затеи. Поэтому нас и мурыжат всякими сомнительными схемами с монетчиком, реконструкцией и прочим безобразием.
 
соседДата: Пятница, 06 Декабря 2019, 11:21 | Сообщение # 2577
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Если хотите приравнять к реновации, то будем голосовать! И мы жители крепких домов 48 квартала, проголосуем как посчитаем нужным.
 А Вы как хотите? Но для начала оглянитесь вокруг, почитайте нормативную базу, примите ответственность за принимаемое решение, но не от имени "жителей Кунцево", от своего имени  имеете право действовать как хотите, но отвечать  - по закону.  wink

Добавлено (06 Декабря 2019, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Поэтому нас и мурыжат всякими сомнительными схемами с монетчиком, реконструкцией и прочим безобразием.
 Вы (противники сноса ) сами бы перестали безобразничать.  Вас мурыжат? Предлагаете ускорить  переселение?


Scorpion
 
KikiДата: Пятница, 06 Декабря 2019, 14:03 | Сообщение # 2578
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 202
ул. Ивана Франко
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Для этажности от 18 до 25 - 1 лифт на 3,3 квартиры этажа.

В домах КОПЭ 22 этажа 3 лифта на 4 квартиры на этаже
И в вашей "арифметике" не понятно учитвалось ли то что лифт приедет полный и придётся ждать следующий
Плюс не забываем что не все лифты в работе бывают happy

Добавлено (06 Декабря 2019, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Если хотите приравнять к реновации, то будем голосовать! И мы жители крепких домов 48 квартала, проголосуем как посчитаем нужным.

Вот и не приравняли, потому что все дома не проголосовали бы за снос. А если сносить выборочно прибыли меньше получат
 
ЕлочкаДата: Пятница, 06 Декабря 2019, 14:31 | Сообщение # 2579
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Москва Истринская, д.5 (И. Франко)
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
И мы жители крепких домов 48 квартала, проголосуем как посчитаем нужным.
Интересно, кто будет голосовать от квартир, которые ДГИ перешли по договору мены? Бесполезный треп про голосование и раньше был, а теперь и подавно. Все. Поезд ушел.
 
poloskДата: Пятница, 06 Декабря 2019, 14:35 | Сообщение # 2580
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Kiki ()
А если сносить выборочно прибыли меньше получат
Что Вы так заботитесь о чужой прибыли, прямо спать не дает. А теперь представьте себе новый красивый дом в 25 этажей и рядом "крепкую сталинку" с облезлыми стенами. Да здравствует выборочный снос! Вам не смешно? roll

Добавлено (06 Декабря 2019, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
В моем подъезде ни одна квартира не проголосовала бы "за", что как бы намекает на утопичность затеи.
Скучно уважаемый. Все эти словесные доводы Вы публиковали много раз. Что-нибудь поновее и убедительнее. hello


Пенс
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: