Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
shurinДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 15:19 | Сообщение # 3321
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
1 этап переезда шмоток завершен.
Чтож , как говорится - завидуем молча   good   smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 17:12 | Сообщение # 3322
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, собственник, у которого отнимают его имущество, должен доказывать, что оно что-то стоит?! Это грабеж

Добавлено (17 Февраля 2020, 17:19)
---------------------------------------------
Кстати, я совершенно точно могу сказать, что во времена царской России люди тоже, как Резеда рассказывает, воспринимали  запланированное строительство как выигрыш в лотерею. На этом делались состояния. Купил какой-нибудь купец по дешевке плохонький лес, а потом по нему запланировали железную дорогу. Купец стал миллионщиком. Это частый сюжет даже в литературе. Настолько выигрышным воспринималось. А у нас что? Дали в зубы чуть побольше, чем было, при этом натерпелся на стройке десяток лет. Приходится довольствоваться, ибо прав никаких

 
poloskДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 17:53 | Сообщение # 3323
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Купил какой-нибудь купец по дешевке
olesa, Резеда Вы что за землю что нибудь платили, хотя бы рубль.? Вопрос риторический. Как говорится государство дало, государство забрало. Если бы платили, была бы компенсация. hello
 
shurinДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 18:59 | Сообщение # 3324
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
olesa, Резеда Вы что за землю что нибудь платили, хотя бы рубль.?
Дауш… их послушать- старуха из сказки с разбитым корытом "тихонька курит в сторонке"  lol "..не хочу быть Шанхайской крестьянкой, а хочу быть столбовою дворянкой ,  с компенсацией многомилионной и пол царством  в придачу! (в Хамовниках happy ) "        

  crazy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RickrollДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 19:39 | Сообщение # 3325
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Вы что за землю что нибудь платили, хотя бы рубль.? Вопрос риторический. Как говорится государство дало, государство забрало. Если бы платили, была бы компенсация.
Государство произвело грандиозную программу приватизации, благодаря которой государственное жилье стало частным, точно так же должно и произойти и с придомовой территорией, а жители должны получить состояния, да, именно так. Это логично и мировой опыт таков.

Добавлено (17 Февраля 2020, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
Дауш… их послушать- старуха из сказки с разбитым корытом "тихонька курит в сторонке" lol "..не хочу быть Шанхайской крестьянкой, а хочу быть столбовою дворянкой , с компенсацией многомилионной и пол царством в придачу! (в Хамовниках happy ) "
Так сложилось исторически, что за домом есть придомовая территория, которая конечно же принадлежит жителям и жители должны получить за нее компенсацию. Для бюджета Москвы это копейки, но это будет честно и справедливо.
 
shurinДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 19:52 | Сообщение # 3326
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
с придомовой территорией, а жители должны получить состояния,
Так они и получат его, в виде новых квартир даже с большей площадью  в новых домах ,  обменяв свои полуаварийные гнилушки в домах с трещинами и гнилыми коммуникациями.  
Шо есчо треба ?  happy

Добавлено (17 Февраля 2020, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
жители должны получить за нее компенсацию. Для бюджета Москвы это копейки, но это будет честно и справедливо.
Ну если вы так считаете, я не против...  получите . даже мою долю возьмите happy   
А мне  достаточно просто получить новую квартиру в новом современном доме!   good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RickrollДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 20:08 | Сообщение # 3327
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Так они и получат его, в виде новых квартир даже с большей площадью в новых домах , обменяв свои полуаварийные гнилушки в домах с трещинами и гнилыми коммуникациями. Шо есчо треба ?
Квартира это квартира. А придомовой участок? У муравейника эта территория по площади меньше чем у наших пятиэтажек 48 квартала, а учитывая их стоимость, получается, мы, жители в проигрыше от этой ситуации. Ну вот так сложилось, что был план в советское время, где разметили всю эту территорию, выделив это нашим домам. Но раз дали приватизировать квартиры, почему не дают возможности приватизировать территорию? На лицо обман. И что-то я сомневаюсь, что новые дома простоят столько, сколько простояли пятиэтажки, мой отец мне лично выразил большое сомнение в этом.
 
РезедаДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 20:10 | Сообщение # 3328
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А кто вообще говорит о справедливости? Сначала нас нагреди на приватизации, потом дали в собственность квартиры, а про придомоауютерриторию "забыли". А нам и невдомек, мы же ничего в этом не понимали и радовались. А на случай, если кто вдруг начнёт задумываться и искать правду, придумали запутанную систему законов, где сам черт ногу сломит, а рез-те все равно ничего не получишь. Так и было задумано, ведь для себя, любимых, законы писали, не для нас. Чему теперь удивляться?
 
olesaДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 20:19 | Сообщение # 3329
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
polosk, это какая-то собственность  не совсем собственная.

Добавлено (17 Февраля 2020, 20:21)
---------------------------------------------
Rickroll, кстати, изначально государства провело национализацию! Частные земельные участки в Москве стали государственными, потом отдали другим, теперь опять отняли

Добавлено (17 Февраля 2020, 20:23)
---------------------------------------------
Rickroll, однозначно, новые дома - это домик ниф-нифа по замыслу. К тому же, по закону земля принадлежит жителям. За нее тоже должна быть компенсация. Или машиноместо. А нас лишат машиномест. Их не хватает. Строят гетто для безлошадных

Добавлено (17 Февраля 2020, 20:26)
---------------------------------------------
Резеда, не забыли нам дать землю под домом. Формально она делится на всех жильцов дома в соответствии с долями в метраже. Но нас всех обманули опять, потому что в документах не указано, сколько соток на доме числится

 
shurinДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 21:14 | Сообщение # 3330
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Или машиноместо.
Машиноместа не в тренде. их программа по их созданию (перенятая у европейцев) провалилась.  
Наши люди (думаю конечно есть исключения good )  не готовы тратить деньги на ЭТО ., да ещё мин 10 идти до него,  по-прежнему  актуальна  быдлячая  парковка со всеми прогревами авто соседу под окно или в форточку,  а   в  наших элитно-крестьянских  кварталах это считается уже давно как правило   poor


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 21:32 | Сообщение # 3331
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
1 этап переезда шмоток завершен.
 Замечательно! Теперь за чем или кем дело стало?

Добавлено (17 Февраля 2020, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
собственник, у которого отнимают его имущество, должен доказывать, что оно что-то стоит?! Это грабеж
 Давайте по факту. У кого отняли имущество? Кого ограбили и на какую величину в денежном эквиваленте?


Scorpion
 
poloskДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 21:37 | Сообщение # 3332
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
точно так же должно и произойти и с придомовой территорией, а жители должны получить состояния, да, именно так. Это логично и мировой опыт таков.
Вы не только face приобрели, но "современную" идеологию своего наставника. Только эта идеология очень старая. А называется она отнять и поделить. Кстати опыт нашей страны ее несостоятельность доказал в 1991 г.
Цитата Резеда ()
придумали запутанную систему законов, где сам черт ногу сломит
Это сделали специально для Вас. Но их незнание не отменяет ответственности за их неисполнение.
Цитата olesa ()
Частные земельные участки в Москве стали государственными, потом отдали другим, теперь опять отняли
Цитата olesa ()
Но нас всех обманули опять, потому что в документах не указано, сколько соток на доме числится
Все таки крестьянский вопрос опять погубит Россию. Это уже было в 1861 г., в 1917 г. И вот опять в 2020 г. требуют землю. Зачем? А вот зачем.
Цитата olesa ()
За нее тоже должна быть компенсация.
Т.е. продать ее. Или получить
Цитата olesa ()
Или машиноместо.
 А машину бесплатно в придачу не хотите? А что делать тем у кого нет машин? Кому продать свои сотки, но только за настоящие деньги, например, у.е.
 
соседДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 21:38 | Сообщение # 3333
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
, точно так же должно и произойти и с придомовой территорией, а жители должны получить состояния, да, именно так. Это логично и мировой опыт таков.
 Кто же внушает такое? Придомовая территория должна иметь границы. Как содержать ее 50 лет, так пусть город на себя расходы берет, а теперь что? Не стоит на кадастровом учете в качестве общедолевой собственности, всё. Мировой опыт?  Пример приведете?

Добавлено (17 Февраля 2020, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Так сложилось исторически, что за домом есть придомовая территория, которая конечно же принадлежит жителям и жители должны получить за нее компенсацию. Для бюджета Москвы это копейки, но это будет честно и справедливо.
Ну тогда и придомовую территорию нового дома вам всем надо выкупать у города.

Добавлено (17 Февраля 2020, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Но раз дали приватизировать квартиры, почему не дают возможности приватизировать территорию?
А что же до сих пор не оформили?

Добавлено (17 Февраля 2020, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
За нее тоже должна быть компенсация.
Используя Ваши слова....  happy  Не надо просто трындеть, надо дело делать. Хотите компенсацию, так потребуйте.

Добавлено (17 Февраля 2020, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата polosk ()
Но их незнание не отменяет ответственности за их неисполнение.
good


Scorpion
 
РезедаДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 22:05 | Сообщение # 3334
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Олеся, ключевая фраза "нас всех опять обманули", а когда и почему, уже не важно. Это я и называю "сложной системой законодательства", когда сначала дают (вроде полагается разделить территорию под домом на всех жильцов), а вот указать, сколько метров на доме числится, "забывают". И делают это специально, чтобы мы с Вами ничего в нашей ситуации не получили, кроме головной боли. Мы зависим от милости ДГИ, а не от закона. Получили одни люди приличные квартиры, а другим такое предложили, что дело до суда дошло. И все по закону. Как чья-то левая нвго захотела, такой смотровой и получили. В законе ничего чётко не прописано, все на усмотрение ДГИ.

Добавлено (17 Февраля 2020, 22:12)
---------------------------------------------
[b]polosk, я вовсе не обязана знать все законы, на то есть специально обученные люди, юристы, которые должны помочь при необходимости. А осветственности мне нести не за что, тк основные законы, те 10 заповедей, я не нарушаю, и вообще, стараюсь жить по совести. Так что не надо меня стращать ответственностью за незнание какого-то там зарутанного жилищного законодательства. Разберёмся с помощью специалистов, без которой я не стану предпринимать никаких действий, прекрасно осознавая свою юридическую беспомощности.


Сообщение отредактировал Резеда - Понедельник, 17 Февраля 2020, 22:18
 
poloskДата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 22:43 | Сообщение # 3335
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
я вовсе не обязана знать все законы
Как можно ругать то, что не знаешь и не понимаешь? wink
 
соседДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 01:50 | Сообщение # 3336
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
когда сначала дают (вроде полагается разделить территорию под домом на всех жильцов), а вот указать, сколько метров на доме числится, "забывают".
Так метры под домом не являются тайной. Народ волнуется о придомовой территории. И площадь не делится на всех жильцов. Есть собственники с их долями в общем имуществе.

Добавлено (18 Февраля 2020, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
а другим такое предложили, что дело до суда дошло
Кстати, заседание  было отложено из-за неявки ответчиков.


Scorpion
 
РезедаДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 07:29 | Сообщение # 3337
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
polosk,  кое-что я все же знаю, чтобы судить, насколько все сложно. Ну не полная же я дура, в конце концов. Так что лучше  несите ответственность за свои слова для начала.
сосед,  в конечном итоге не важно, в чем там дело - в придомовой территории или в землёй под домом - факт в том, что никто не смог воспользоваться этим мифическим правом на землю.
 
vasiliyДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 08:32 | Сообщение # 3338
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
факт в том, что никто не смог воспользоваться этим мифическим правом на землю.
а в чём проблема? оформляйте всё в установленном порядке. Только вероятна Возможность после оформления земли при изменении НПА придётся платить налог за землю. В начале 90 государство сделало "подарок" устроив приватизацию квартир. Т.е. передало в собственность, а могло и не передавать остался бы соц.найм.

Добавлено (18 Февраля 2020, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
заседание  было отложено из-за неявки ответчиков.
перенесли на 21.02., 204 зал,  пару раз не явятся, суд примет решение...
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 08:42 | Сообщение # 3339
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
перенесли на 21.02., 204 зал,  пару раз не явятся, суд примет решение...

То то я смотрю нет призывов борцов, чтобы люди в суд пришли...
Не явка ответчика конечно удивляет, надеюсь у них уважительная причина, иначе такой игнор к суду ни к чему хорошему точно не приведёт.


In My Humble Opinion
 
соседДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 09:07 | Сообщение # 3340
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
факт в том, что никто не смог воспользоваться этим мифическим правом на землю.
А как можно воспользоваться тем, что не оформлено?  
Новые дома тоже не в воздухе висят, но почему-то никто не вспоминает о том, что и там земля имеет цену.   Было бы логично при хотелках "урвать" за землю под старым домом, оплатить землю под новым.

Добавлено (18 Февраля 2020, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Ну не полная же я дура, в конце концов.
Никто так и не думал.
Как мне кажется, рассуждения некоторых по грабежу и отъему собственности или непременном ущемлении прав основаны не незнании, но это же не порок. Просто порой поражает зомбирование или постоянные страхи. Всё будет хорошо,  и хорошие квартиры для ждунов тоже! И борцам  квартиры понравятся - не надо настраивать себя на негатив.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: