Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
svetpatДата: Понедельник, 28 Декабря 2020, 18:39 | Сообщение # 4981
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Соседи, кто получил ордера, очень прошу узнать в ДГИ, если пойдете в ближайшее время писать согласие - один собственник из трех может написать согласие, если остальные не могут подойти до Нового Года? Очень буду благодарна.

Adventure
 
LachoДата: Понедельник, 28 Декабря 2020, 18:54 | Сообщение # 4982
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
svetpat, могут. У нас  так было. Даже один пользовать может подписать, а остальные потом подъезжают. Главное, квартиру застолбить. Снимут ксерокс вашего паспорта. И документы позже можно подвести.
 
IkorkinaДата: Понедельник, 28 Декабря 2020, 19:17 | Сообщение # 4983
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
shurin, агент, мои поздравления. Искренне! Чуть-чуть завидую, снова хочу переехать
 
shurinДата: Понедельник, 28 Декабря 2020, 19:30 | Сообщение # 4984
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Ikorkina,  Спасибо !  biggrin  wine 
Цитата Ikorkina ()
снова хочу переехать
happy  good  ох как теперь понимаю Вас


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
LittlePonyДата: Понедельник, 28 Декабря 2020, 20:18 | Сообщение # 4985
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ярцевская, 27/4
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Подскажите, пожалуйста, в ДГИ примут заполненное согласие с подписями, если его принес не собственник, а прописанный проживающий? 
Весь набор документов, указанный в смотровом, приложен.
 
shurinДата: Понедельник, 28 Декабря 2020, 20:25 | Сообщение # 4986
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
LittlePony,  должны.  Похожая ситуация у Наты вроде была, если не ошибаюсь.

На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
натаДата: Вторник, 29 Декабря 2020, 08:43 | Сообщение # 4987
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
По поводу подписи-приходит кто то один, прописанный по данному адресу и подписывает, тем самым застолбив квартиру, а все остальные подтягиваются по мере возможности и документы на квартиру приносят.У меня было так
 
РезедаДата: Вторник, 29 Декабря 2020, 13:47 | Сообщение # 4988
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Как же я рада за всех, получивших новые квартиры! Даже за Шурина, которого "попросили помочь". Ну да бог с ними, с помощниками, их немало, судя по всему. Пусть квартиры новые радуют и принесут счастье! С наступающим!
 
svetpatДата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:06 | Сообщение # 4989
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 28
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Здравствуйте, соседи!
Вот еще один вопрос знающим людям по поводу заявления на согласие:
Если собственнику части квартиры   15 лет, то он должен его подписывать или за него, как "не совсем совершеннолетнего" подписывает родитель?
Заранее благодарна за ответ.


Adventure
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 29 Декабря 2020, 19:45 | Сообщение # 4990
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
svetpat, за несовершеннолетнего подписывает родитель, и не забудьте взять с собой свидетельство о рождении, даже если есть у ребёнка паспорт. У нас так было.

In My Humble Opinion
 
РезедаДата: Вторник, 29 Декабря 2020, 21:49 | Сообщение # 4991
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
У меня вопрос: я правильно поняла, что к февралю обещают разобраться с первой очередью полностью?
 
feo-86Дата: Вторник, 29 Декабря 2020, 23:28 | Сообщение # 4992
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 224
ул. Партизанская
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: оффлайн
О том, что может ждать счастливого новосёла при невнимательном осмотре квартиры в доме, построенном ПИК.
https://www.youtube.com/watch?v=VNjnQ-w2gjA&feature=youtu.be
Надеюсь у счастливых обитателей последних этажей на Ярцевской не будет сосулек, как у нас на Партизанской.


Сообщение отредактировал feo-86 - Вторник, 29 Декабря 2020, 23:32
 
соседДата: Среда, 30 Декабря 2020, 01:18 | Сообщение # 4993
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
я в Москве буду не раньше 10го
  Принимается,  причина уважительная.

Добавлено (30 Декабря 2020, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата feo-86 ()
Надеюсь у счастливых обитателей последних этажей на Ярцевской не будет сосулек, как у нас на Партизанской.
 А на Партизанке  разве ПИК строил?


Scorpion
 
feo-86Дата: Среда, 30 Декабря 2020, 09:48 | Сообщение # 4994
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 224
ул. Партизанская
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: оффлайн
сосед, застройщики и подрядчики разные, а бригада может быть одна и та же. И еще раз хотел бы обратить внимание новоселов, что зачастую площадь по обмерам БТИ превышает действительную, как правило на 1-2м2. В итоге это приводит к регулярной переплате за отопление, содержание и текущий ремонт и по налогу на недвижимость.

Сообщение отредактировал feo-86 - Четверг, 31 Декабря 2020, 00:50
 
соседДата: Среда, 30 Декабря 2020, 11:24 | Сообщение # 4995
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата feo-86 ()
застройщики и подрядчики разные, а бригада может быть одна и та же. И еще раз хотел бы обратить внимание новоселов, что зачастую площадь по обмерам БТИ превышает действительную, как правило на 1-2м2. В итоге это приводит к регулярной переплате за отопление, содержание и текущий ремонт и по налогу на недвижимость.
   Я понять никак не могу Ваши систематические страшилки для людей, которые давно находятся в некотором напряжении в ожидании переселения.  Зачем Вы это делаете? Предупреждением или предостережением это не выглядит. Скорее всего, похоже на запланированное оказание психологического давления. Что-то хорошее по переселению, которое у Вас в прошлом ( по одному адресу) можете написать?
Разве что-то мешает провести проверку данных БТИ для особо неверующих?  Площадь в смотровым практически всегда не совсем "копейка в копейку". Можно же и самим все перемерить. У  Вас есть несовпадение того, что по Вашему мнению, является "как правило"? И что делали?


Scorpion
 
feo-86Дата: Среда, 30 Декабря 2020, 13:23 | Сообщение # 4996
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 224
ул. Партизанская
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: оффлайн
сосед, этому есть объяснения.
По своему личному опыту год добивался замены полов и установки створки (которая вообще отсутствовала) в витражное остекление лоджии в новой квартире. Пока старая квартира не оказалась одной из последних не расселенных квартир в доме под снос и не стала мешать распиливанию и сдаче металла в металлолом, никто и не шевельнулся.
Касаемо залива некоторых балконов и повсеместно треснувшей плитки фасада на Партизанской - за период около года никаких телодвижений со стороны застройщика тоже не было.
Так что, всё нужно смотреть и устранять вовремя, иначе процесс устранения дефектов может затянуться или вообще сойти на нет.
Цитата сосед ()
Можно же и самим все перемерить. У  Васс есть несовпадение того, что по Вашему мнению, является "как правило"? И что делали?
Несовпадения не только у меня. Минимум знаю человек 6, у которых они имеются. От жителей ул. Ивана Франко такая информация тоже поступала.
Поэтому перед осмотром и необходимо требовать экспликацию и поэтажный план квартиры, чтобы определить где происходит разница в метрах. Может, она происходит и в жилой площади.
На практике все больше зависит не от застройщика и генподрядчика, а от субподрядчиков - солидные это организации или фирмы-однодневки с подставным директором для обналичивания денежных средств. Если второе,  то застройщику придется искать новую организацию для устранения дефектов, а это время и деньги.
Вообще весь строительный бизнес в России устроен так, чтобы всегда имелась возможность уйти от ответственности. Что АО "Монетчик", что АО "Кунцево-инвест" напоминают по своей сути подставные конторы. Уставный капитал у них  10 000 руб. и директора прописаны в домах, которые уже давно снесли.
Я, например, с удовольствием бы пообщался с Дайгородовым Алексеем Эдуардовичем (генеральный директор "Монетчик") или Романовым Максимом Сергеевичем (генеральный директор "Кунцево-инвест"). Может быть, у вас есть их контакты?


Сообщение отредактировал feo-86 - Среда, 30 Декабря 2020, 23:57
 
соседДата: Среда, 30 Декабря 2020, 20:53 | Сообщение # 4997
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
feo-86,  предлагаю Вам самому выбрать правильную тему для размещения сообщений, которые не касаются сноса и переселения в 47-48 кварталов.  Там и обсудим.

Добавлено (30 Декабря 2020, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата feo-86 ()
Я, например, с удовольствием бы пообщался с Дайгородовым Алексеем Эдуардовичем (генеральный директор "Монетчик") или Романовым Максимом Сергеевичем (генеральный директор "Кунцево-инвест").
happy  Думаете? Ну так запишитесь на личный прием.

Добавлено (30 Декабря 2020, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата feo-86 ()
Может быть, у вас есть их контакты?
 А разве они в федеральном розыске и никто не знает их местонахождение и контакты? Или Вы полагаете что известные мне контакты я стану раздавать направо и налево?


Scorpion
 
olesaДата: Среда, 30 Декабря 2020, 22:56 | Сообщение # 4998
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
feo-86, cпасибо за предупреждение.
 
feo-86Дата: Среда, 30 Декабря 2020, 23:30 | Сообщение # 4999
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 224
ул. Партизанская
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: оффлайн
сосед,  
Цитата сосед ()
Думаете? Ну так запишитесь на личный прием.
А разве они в федеральном розыске и никто не знает их местонахождение и контакты?
Ох ,сосед. Не пугайте меня. Я из каторжного края. Неужели вы предполагаете, что эти товарищи заядлые зэки, которым не страшно еще посидеть?)
Вообще история возвращается на круги своя. Что в советское время зэки все строили, что, наверное, теперь, будучи директорами,  нанимая граждан СНГ и корейцев.
Одна элита, именовавшая себя администрацией, как всегда была в тени и при деньгах.
У меня вообще такое мнение сложилось, что в Кунцево живут самые смиренные и на многое согласные люди. Что позволяет их избранникам диктовать условия всем и вся.
Это отчасти видно и по вашим сообщениям, которые, прямо-таки, скажем честно, направлены на то чтобы "умять" острые вопросы.


Сообщение отредактировал feo-86 - Четверг, 31 Декабря 2020, 00:35
 
vasiliyДата: Четверг, 31 Декабря 2020, 09:51 | Сообщение # 5000
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Всех форумчан с Новым годом. Здоровья и всех благ...  wine
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: