Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
olesaДата: Суббота, 26 Ноября 2022, 22:31 | Сообщение # 5781
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Понятно. Летом окна вынул - фанеру вставил, если выезжаешь среди последних. А зимой надо последним выезжать, чтоб все забрать, что нужно
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 27 Ноября 2022, 08:26 | Сообщение # 5782
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
будь добр вставить хоть какие-нибудь, чтобы дождь не заливал и снег не заметал.


Ну если выезжаешь первым или в середине то да, но достаточно полиэтиленовой плёнки.
 
andyДата: Воскресенье, 27 Ноября 2022, 16:39 | Сообщение # 5783
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
достаточно полиэтиленовой плёнки.
Полиэтиленовую, даже армированную, на таком большом окне порвет ветром - лично проверял на свой дачной веранде, пока она не была "застеклена" поликарбонатом. Приходилось делать дополнительные перегородки в больших оконных проемах, тогда она еще как-то выдерживала сильные порывы ветра. И крепить к проемам не степлером, а прикручивать шурупами деревянные рейки к рамам, прижимая  пленку по всему периметру.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 28 Ноября 2022, 08:41 | Сообщение # 5784
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Так это же только для сдачи, а потом они сами пусть следят. ;-)
 
olesaДата: Понедельник, 28 Ноября 2022, 19:33 | Сообщение # 5785
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Унесенные ветром.
 
andyДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 07:19 | Сообщение # 5786
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Так это же только для сдачи,
Иными словами, "навести марафет, пустить пыль в глаза, а дальше - трава не расти"...
Цитата olesa ()
Унесенные ветром.
А я не переживаю и не расстраиваюсь из-за этого вынужденного переселения. К тому же, я там живу только с лета 1999 года, а раньше жил там, где теперь стоит комплекс Москва Сити. Оттуда уезжал с "легким сердцем", хоть и вырос там с рождения - знал, что нормальной жизни там не будет...
Поговорив с мастером из РЭУ, по поводу этих домов, мне стало совсем не жалко оставлять старую квартиру. Подвалов в этих домах нет, трубы водоснабжения и отопления давно пришли в негодность. Да и срок "жизни" у этих домов подходит к концу - 60 лет "с хвостиком", это не "хухры-мухры". Удивительно, как это еще стены не пошли трещинами и крыша не протекла.
Я хорошо понимаю тех людей, кто в этих домах "родился и вырос, прожив всю сознательную жизнь". Но упираться и отказываться переезжать, основываясь только на эмоциях и привязанностях - глупо. Можно "потерять всё", отказавшись и от новой квартиры, и от денежной компенсации. Эти дома все равно сломают, они свой срок уже отслужили.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 08:55 | Сообщение # 5787
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Иными словами, "навести марафет, пустить пыль в глаза, а дальше - трава не расти"...


Ну да, они же пускают пыль говоря что строят современное комфортабельное жильё со всеми удобствами, нельзя оставаться в долгу.
 
RickrollДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 12:18 | Сообщение # 5788
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Любые коммуникации в домах можно заменить, а ничего лучше кирпичных домов не существует в плане комфортабельности. А окна можно без проблем забрать, иначе их заберут работники жилищника или те кому нужнее. Батареи тоже можно забрать кстати, если есть возможность перекрыть.
 
goopmkДата: Вторник, 29 Ноября 2022, 13:28 | Сообщение # 5789
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
а ничего лучше кирпичных домов не существует в плане комфортабельности.
об этом не знают "заслуженные "строители....Хуснуллин, Лёвкин, и прочая ватага  реконструкторов-реноваторов. удивительно, как они еще не снесли Циковские на МГ 4, 6, 8     там же столько места для них..есть где развернуться, создать очередную программу реконструкции, чтобы Артист в МГД от Кунцево торжественно об это объявил гражданам....просто Позор! sad


DED
 
olesaДата: Среда, 30 Ноября 2022, 00:31 | Сообщение # 5790
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений Юрьевич разместил интересное видео по поводу всех этих строительных затей на другой ветке.
 
andyДата: Среда, 30 Ноября 2022, 07:01 | Сообщение # 5791
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
они же пускают пыль говоря что строят современное комфортабельное жильё со всеми удобствами,
А что, разве дело обстоит не так? Лично у меня новая квартира особых нареканий по комфорту не вызывает. Да и по удержанию тепла новые пластиковые окна-стеклопакеты не хуже, чем старые двойные деревянные рамы. И гипсовые стены имеют теплопроводность не больше, чем старый-добрый силикатный кирпич. Пол, конечно, не паркетный - ламинат. Но я ходил по нему босиком и было совсем не холодно.
Насчет прочности дома в целом я не сомневаюсь нисколько, у него несущий каркас железобетонный. Насчет этого я разговаривал с очевидцем строительства - пенсионером, который живет в соседнем доме и любит прогуливаться по окрестностям.
Цитата Rickroll ()
Батареи тоже можно забрать кстати, если есть возможность перекрыть.
Скорее всего, нет такой возможности. Я пробовал крутить кран на батарее отопления еще когда только купил свою квартиру в 1999-м году. Он даже не пошевелился, так "зарос" кальциевым налетом. Сами радиаторы тоже - весьма вероятно, что они внутри покрыты большим слоем "накипи". Ну, если только коммунальщики не промывают их каждый год раствором "Трилон-Б", растворяющим все отложения, как это положено делать. Даже если этот кран и удастся закрыть, то второго крана на обратной трубе нет, поэтому изолировать от общей магистрали свои батареи не получится. Ну, это если когда-то не установили алюминиевые радиаторы и два отсекающих крана.
 
РезедаДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 13:15 | Сообщение # 5792
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, понимаю, новое жилье вызывает много нареканий, и это факт. Но что касается полых гипсокартонных стен, то сейчас в наших домах то же самое, и я в подробностях описывала эпопею с трещиной через всю стену. С подвесными шкафчиками была та же история, и меня мастера предупреждали, чтобы не перегружала. Шкаф над раковиной даже падал. Полы у нас были обыкновенные деревянные, так я не стала заморачиваться и положила линолеум и ковролин. Так что паркетом у нас даже и не пахнет. А в комнате они "ходят" вот уже лет 10. В общем, терять нам особо нечего, кроме планировки, потолков и зеленых дворов. Кстати, об отоплении. У нас в квартире последние несколько лет стало очень холодно, батареи чуть тёплые. Пыталась я пару лет назад писать, но мне сказали, что все по правилам согласно инструкции. Сейчас хотим установить термометры на кухне и в комнате и зафиксировать температуру "согласно инструкции". Кто-нибудь может подсказать, куда с этим  надо идти, чтобы рез-т был? Помнится, я ходила куда-то на пересечении Полоцкой и Молодогвардейской. Там меня очень технично отшили.

Добавлено (05 Декабря 2022, 13:19)
---------------------------------------------
Да, кстати, а не слышно, когда вторую очередь будут переселять, и будут ли вообще?

Добавлено (05 Декабря 2022, 13:20)
---------------------------------------------
Просто согласно прикреплённым документам третью очередь в 23м году должны переселять, а тут и со второй ничего не ясно.

Сообщение отредактировал Резеда - Понедельник, 05 Декабря 2022, 13:18
 
GamerzzzДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 14:54 | Сообщение # 5793
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 149
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата
Сейчас хотим установить термометры на кухне и в комнате и зафиксировать температуру "согласно инструкции".
Мы пытались. Фиксировали на видео, обивали пороги. Раз утром ввалилась в квартиру представительница Жилищника с СВОИМ термометром, который показал другие (нужные ей) показания. А прошлой зимой отопление вообще отключать стали на сутки-двое. Ждём переезда с отчаянной надеждой.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 09:03 | Сообщение # 5794
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
А что, разве дело обстоит не так? Лично у меня новая квартира особых нареканий по комфорту не вызывает.


Это сильно лотерея, многое зависит от конкретной ситуации, а в общем когда экономическая целесообразность стоит над всеми нормами и ГОСТами известно куда это будет клониться.

Цитата Резеда ()
Помнится, я ходила куда-то на пересечении Полоцкой и Молодогвардейской. Там меня очень технично отшили.

Так это вы поди в ЗАГС ходили, там немного по другим вопросам. :-)))
На самом деле вы ходили в "службу одного окна", это не совсем их дела. Для достижения результата нужно запастись терпением и написать одновременно везде куда сможете дотянуться, это сайт у.к жилищник Кунцево, там есть почта, городской сайт МОЭК, синенький такой с логотипами "газпрома", конечно портал наш город и личный кабинет на мос.ру, не лишним будет и обращение мэру, везде одинаковый текст с сухими фактами и текстом несколько гипертрофированно отражающий ситуацию, неплохо проштудировать действующие нормы для жилых помещений и включить в описание, так же не лишним будет упомянуть о визите техника из у.к. со своим термометром, если таковой был, вскользь намекнув, что таким образом злоумышленники могут пытаться скрыть растрату. Затем наступит неделя-две ожидания, далее к вам потянутся ходоки и озабоченные ситуацией, тут неплохо бы сыграть на их противоречиях, но конечно гарантии нет, ведь нормы сейчас всё время смягчаются чтобы "бизнесу" было удобней.
Основной пункт стратегии - заигрывание власти с электронными сервисами, в результате поступившее по электронке отслеживается и выявленные проблемы являются поводом для невыплаты премий, то есть нужно создать как можно сильную точку преткновения чтобы её сложней было замолчать, тогда есть шанс положительного исхода.
 
koroleva-irinaДата: Вторник, 06 Декабря 2022, 11:15 | Сообщение # 5795
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Кстати, об отоплении.
Приходите в 67 квартиру, я вам наши батареи потрогать. Огненные! Я вентили на 50% закрываю, иначе задохнуться можно и окно на зимнем проветривании все время. Проверьте, нет ли у вас воздушки, труба стояка теплая или горячая? Соседи по стояку тоже жалуются? Может это проблема только одно стояка?
 
andyДата: Среда, 07 Декабря 2022, 07:33 | Сообщение # 5796
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это сильно лотерея, многое зависит от конкретной ситуации
Какая "лотерея", все квартиры отличаются только площадью и количеством комнат. Эта "ситуация" зависит только от запросов того, кто будет жить в квартире. От степени его "капризности".
Цитата Евгений_Юрьевич ()
в общем когда экономическая целесообразность стоит над всеми нормами и ГОСТами
Иными словами, пренебрежение всеми ГОСТ-ами и нормами - это уже ОБЩАЯ ситуация, не вызывающая удивления. Просто "конспирология" какая-то.
Цитата Евгений_Юрьевич ()
известно куда это будет клониться.
Лично мне - неизвестно, а намеки отгадывать - нет ни малейшего желания. Когда куда-нибудь "склонится" - тогда и будет видно.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 07 Декабря 2022, 08:14 | Сообщение # 5797
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Какая "лотерея", все квартиры отличаются только площадью и количеством комнат. Эта "ситуация" зависит только от запросов того, кто будет жить в квартире. От степени его "капризности".


А разве от качества произведённых работ не зависит?

Цитата andy ()
Иными словами, пренебрежение всеми ГОСТ-ами и нормами - это уже ОБЩАЯ ситуация, не вызывающая удивления. Просто "конспирология" какая-то.


Никакой конспирологии, я сам в недалёком прошлом работал инженером строителем, есть "мои" дома и в нашем округе, и к сожалению если рассказывать как это проходит, то не зависимо от того коммерческий ли проект или городской, отношение и возможности производственного процесса очень неприглядны, на форуме описывал кое какие примеры по ситуации.

Цитата andy ()
Лично мне - неизвестно, а намеки отгадывать - нет ни малейшего желания. Когда куда-нибудь "склонится" - тогда и будет видно.


Нет, наверно хорошо в зрелом возрасте жить с таким "незамутнённым" сознанием, живётся наверно легко когда не думаешь ни о чём, не строишь планов, и живёшь одним днём плывя по течению, но люди обычно стараются планировать своё бытие, попробуйте, может вам тоже понравится.
 
olesaДата: Среда, 07 Декабря 2022, 15:17 | Сообщение # 5798
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А что там с новой башенкой? Ивана Франко 1. Кому же будут квартирки предлагать?
Дом башенного типа на 243 квартиры сдали в эксплуатацию на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.


Сообщение отредактировал olesa - Среда, 07 Декабря 2022, 15:19
 
andyДата: Среда, 07 Декабря 2022, 17:33 | Сообщение # 5799
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А разве от качества произведённых работ не зависит?
Зависит, безусловно. Только на качество работ "в общем и целом" у меня нет нареканий. Этажом выше получил такую же квартиру мой сосед по дому - она тоже нормальная. Разговаривал с другими переехавшими - никто не жаловался.
Цитата Евгений_Юрьевич ()
отношение и возможности производственного процесса очень неприглядны
Процесс - это ладно, главное - результат этого процесса. Я его вижу и мне этого достаточно. Возможно, что впоследствии проявится что-либо из-за нарушений технологии. Поживем -увидим...
Цитата Евгений_Юрьевич ()
живёшь одним днём плывя по течению
Всё правильно, а планировать будущее невозможно - оно неподвластно человеку. Об этом и поговорки нам вещают: "загадала бабка с ночи, утром встала - нету мОчи" и "хочешь Бога насмешить - поведай о своих планах".
Цитата Евгений_Юрьевич ()
люди обычно стараются планировать своё бытие
Это их личное дело, если они в самом деле планируют. Зачастую люди просто понимают, что им надо сделать, если следовать обыденной логике жизни в обществе.
Цитата Евгений_Юрьевич ()
попробуйте, может вам тоже понравится.
Пробовал и не один раз - жутко не понравилось, когда все планы рушились или исполнялись с точностью "до наоборот". С тех пор больше нет настроения на эксперименты со своей жизнью. Плыть по течению спокойней и надежней, не подвергая себя опасностям из-за фантазий.
 
goopmkДата: Четверг, 08 Декабря 2022, 08:14 | Сообщение # 5800
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Для достижения результата нужно запастись терпением и написать одновременно везде куда сможете дотянуться,
Спасибо Вам, Вы конечно наиболее полно описали возможный вариант действий,  а нам что еще посоветуете wine ....Будановским....вроде все пути прошли многократно...


DED
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: