Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
andyДата: Четверг, 29 Декабря 2022, 08:15 | Сообщение # 5881
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
какая десятина?!
Которой сейчас нет. А могла бы быть, в плюс ко всем прочим. Вы предлагаете их все отменить, как я понял?
Впрочем, полагаю, незачем в этой теме развивать вопрос еще и о налогах. И так слишком далеко ушли от сноса и строительства.
 
olesaДата: Понедельник, 02 Января 2023, 13:02 | Сообщение # 5882
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, много вы за других хотите додумывать. Это признак плохой. Развивайте свободное мышление. Если кто-то хочет предложить что-то,  он сам предложит. Говорите свое мнение и думайте только за себя. У каждого есть своя голова.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 05 Января 2023, 07:35 | Сообщение # 5883
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Меня не полемика интересовала, а Ваше видение проблемы с названием "нежелание переезжать".


Своё видение я уже здесь высказывал, а вы только пришли и требуете повторить всё персонально. С какой стати мне всё это делать?

Цитата andy ()
А Вы, как обычно, "в своем репертуаре" - уводите разговор в сторону от темы. К тому же, используете типовой способ ведения диалога троллями: не желая отвечать на вопросы по существу, переходите на личности - делаете нападение на вопрошающего, вынуждая его оправдываться в том, чего он не делал.


От темы как раз уводите вы с лёгкостью навешивая ярлыки. Повторюсь если вам так интересно именно это потрудитесь найти сами, а ещё раз повторять то что уже было, чтобы вызвать соответствующее повторение тоже уже написанных аргументов, на которые в свою очередь надо ещё что-то повторять - бесполезная трата времени. Если у вас его так много, и есть интерес, так что же мешает сидеть и читать?
 
РезедаДата: Суббота, 07 Января 2023, 13:45 | Сообщение # 5884
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Добрый день, дорогие соседи!  И вас с Новым годом! 
Andy живет за городом, далек от наших проблем, поэтому,  дабы не тратить время на подбор оптимального варианта, согласился на первый предложенный. Причём в полной мере не может оценить преимущества и недостатки новой квартиры, поскольку не проживает там постоянно. Поэтому дискуссия имеет чисто теоретический характер. Но каковы масштабы - разумное и эмоциональное! Прямо как у Дж. Остин "Разум и чувства". О том же, только на примере другой сферы жизни. Забавно! 
Меня же больше интересует практическая часть - когда же приступят к нечетной стороны Коцюбинского и приступят ли вообще? Хотя читать весьма неглупые умозаключения было достаточно интересно, но если не дойтет дело до нечётной стороны Коцюбинского, те до 47 квартала непосредственно, то все остальные дискуссии бессмысленны за неимением повода, и именно, сноса. Учитывая всем известные обстоятельства, программа наша может ограничиться только 48 кварталом. Не находите это вполне логичным? Но синим домам ловить нечего, пока не переселят все красные, как кто-то здесь справедливо отметил. Так что терпеливо ждем развития событий. 
И еще. Кто-то из четных домов Коцюбинского написал, что предлагали вторичное жилье. Почему вторичное? Странно как-то. Вроде до этого первичное всем предлагали.

Добавлено (07 Января 2023, 13:51)
---------------------------------------------
Учитывая темпы переселения, ждать нам нашей 3ей очереди до 30 года!

 
olesaДата: Суббота, 07 Января 2023, 22:43 | Сообщение # 5885
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда, доброго здоровья!
Мне с самого начала не нравится этот проект именно отсутствием гарантий на достойное переселение.
  Пик диктовал свои условия: выселил из хороших квартир тех, кто этого не хотел. А 47 квартал хрущевки хотели, да  рискуют попасть на кидалово


Сообщение отредактировал olesa - Суббота, 07 Января 2023, 22:44
 
andyДата: Понедельник, 09 Января 2023, 11:28 | Сообщение # 5886
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
дабы не тратить время на подбор оптимального варианта, согласился на первый предложенный.
В корне не так - вариантов не было, кроме 2-х описанных в "бумажке", извлеченной из почтового ящика, а именно: брать указанную квартиру или стоимость деньгами. Поэтому, тратить время было не на что, кроме как на просмотр единственной квартиры по указанному адресу.
Цитата Резеда ()
дискуссия имеет чисто теоретический характер.
Это для Вас, пока с практическим аспектом не было встречи.
Цитата Резеда ()
когда же приступят к нечетной стороны Коцюбинского и приступят ли вообще?
"... наша песня хороша - начинай сначала..." Здесь так принято, что ли, "жевать одну и ту же жвачку подолгу"?
Цитата Резеда ()
Учитывая всем известные обстоятельства
Вероятно, я тут один только такой, кому не известны эти обстоятельства. Могу я полюбопытствовать - о чем речь?
Цитата Резеда ()
терпеливо ждем развития событий.
 Вот это правильно!
Цитата Резеда ()
предлагали вторичное жилье.
Ну, не просто же так говорится, что "в одну реку нельзя войти дважды".
Цитата Резеда ()
Учитывая темпы переселения, ждать нам нашей 3ей очереди до 30 года!
Бежать впереди паровоза не рекомендуется - в том смысле, что не надо подменять имеющийся план своими домыслами. А то получится, как у Высоцкого: "и словно мухи тут и там ходят слухи по домам..."
Цитата olesa ()
не нравится этот проект именно отсутствием гарантий на достойное переселение.
Смотря что понимать под словом "достойное". Каждому предоставят жилье не хуже того, в котором он живет.
А то, в котором он живет, наверняка считает для себя достойным.
В чем проблема-то?
Цитата Резеда ()
Andy живет за городом, далек от наших проблем,
Далек! Ох и далек, даже не представляете насколько!
Центрального водоснабжения нет, центрального отопления нет, канализации нет, мусоропровода нет и дрова для печки надо самому в ближайшем лесу заготавливать - покупные слишком дорого обойдутся, кубометр наколотых стоят, почти как электричество - за киловатт. Для пенсионеров это совсем "неподъемно".
Но есть и плюсы, например - гулять с собаками можно в радиусе 10 км от дома и никто не попрекнет, что они не на поводке и без намордника. Опять же, убирать за ними отходы жизнедеятельности не требуется.
А еще постоянно свежий воздух и тихо - нынче даже гражданские самолеты над нами не летают, хотя еще пару лет назад спасу не было от них. Аэропорт Домодедово всего в 7-ми километрах от нас.
До ж/д платформы достаточно недалеко, всего 1,5 км. А до продуктового магазина еще ближе - 1 км.
До ближайшей АЗС далековато, целых 6 км. И на участке снег с дорожек приходится убирать ровно в том количестве, в котором он нападал. Но это даже хорошо - гиподинамия не грозит.
А еще бывает, что электричество пропадает, надолго - больше часа приходилось ждать, пока включат. Бывало и дольше в прошлые годы, приходилось запускать бензиновый генератор...
Эта "тетя Света" такая гулящая и ненадежная, что часто приходится звать на подмогу "дядю Гену".
 
RickrollДата: Понедельник, 09 Января 2023, 18:07 | Сообщение # 5887
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
В корне не так - вариантов не было, кроме 2-х описанных в "бумажке", извлеченной из почтового ящика, а именно: брать указанную квартиру или стоимость деньгами. Поэтому, тратить время было не на что, кроме как на просмотр единственной квартиры по указанному адресу.
Всегда можно отказаться, я от трех предложенных квартир отказывался и никто не заставил деньгами брать. Деньгами только по заявлению собственника. Насильно никто не даст деньгами.
А потом мне предложили еще две квартиры на выбор, на одну из которых, я согласился.


Сообщение отредактировал Rickroll - Понедельник, 09 Января 2023, 18:14
 
andyДата: Вторник, 10 Января 2023, 07:33 | Сообщение # 5888
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Всегда можно отказаться
Не всегда, мне сразу было сказано - других вариантов нет, все квартиры уже "расписаны". Да и смысла "кочевряжиться" особо не было - все квартиры с одинаковой планировкой, только разные этажи.
 
GamerzzzДата: Вторник, 10 Января 2023, 14:46 | Сообщение # 5889
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 149
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Не всегда, мне сразу было сказано - других вариантов нет, все квартиры уже "расписаны"
Вы так и не поняли что Вас обманули, скорее всего? Вы же не проверяли, с юристами не консультировались, поверили на слово (лицу заинтересованному).

И про одинаковую планировку тоже.


Сообщение отредактировал Gamerzzz - Вторник, 10 Января 2023, 14:48
 
andyДата: Вторник, 10 Января 2023, 15:04 | Сообщение # 5890
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Gamerzzz ()
Вы так и не поняли что Вас обманули, скорее всего?
Я об этом даже и не думал... А какой смысл мелкому государственному служащему обманывать? Он от этого ничего не имеет, а хотел бы "погреть руки" - намекнул бы о других вариантах и возможности своего содействия.
Цитата Gamerzzz ()
И про одинаковую планировку тоже.
Дык я же заходил в другие квартиры, уже когда заселился и собирал мебель. Есть точно такие же "однушки", есть с "зеркальным" расположением комнаты и кухни.
Мне досталась с "зеркальной" планировкой, если брать за обычную мою старую квартиру на Коцюбинского. Входишь из общего коридора и сразу проход в кухню, в санузел налево, а в комнату - направо. Было наоборот, но я очень быстро привык.
На этаже 4 "однушки" и одна "трешка" - это в секции влево от лифта. Вправо я не ходил интересоваться, как-то не до этого было.
В доме 173 квартиры, переселение из двух домов на Коцюбинского: 6 корп 1 и 6 корп 2 - это 90 квартир, по 45 в каждом доме.
Откуда заселяют остальные 83 квартиры - я без понятия. Но для полного переселения всех домов красного цвета(на плане) потребуется еще 2 таких новых дома.
Возможно, их построят на месте 2-х наших снесенных, как знать?!.
 
olesaДата: Среда, 11 Января 2023, 16:53 | Сообщение # 5891
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Резеда () когда же приступят к нечетной стороны Коцюбинского и приступят ли вообще?"... наша песня хороша - начинай сначала..." Здесь так принято, что ли, "жевать одну и ту же жвачку подолгу"?
andy, вас уже переселили. А нам - так и перебирать из пустого в порожнее. Так и " жевать",  пока не появится новостей.
Опять вы за других решаете.

Добавлено (11 Января 2023, 17:06)
---------------------------------------------
andy, у вас теперь тишина в небе. А мы весной наблюдали прям парады авиатехники. 
А дрова дороги. И брикеты. Но с 1 января 2023 разрешили валить сухостой в лесах. (В интернете писали).

Сообщение отредактировал olesa - Среда, 11 Января 2023, 16:54
 
GamerzzzДата: Среда, 11 Января 2023, 22:42 | Сообщение # 5892
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 149
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А дрова дороги. И брикеты. Но с 1 января 2023 разрешили валить сухостой в лесах. (В интернете писали).
Я смотрю щедрость наших владык не знает границ.
 
olesaДата: Четверг, 12 Января 2023, 15:01 | Сообщение # 5893
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Кстати, у детей есть знакомые однокурсники, уехавшие в Германию. Хотели там (в Германии) печку купить для более дешевого отопления. Им сказали, что изготовят только к следующей зиме. Такая очередь за отопительными качественными печами.

Сообщение отредактировал olesa - Четверг, 12 Января 2023, 15:02
 
andyДата: Четверг, 12 Января 2023, 16:42 | Сообщение # 5894
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
с 1 января 2023 разрешили валить сухостой в лесах.
Надо же, не знал... Брал только упавшие стволы или спиливал сухие обломки деревьев, давно сломанных ветром. У нас много сухих молодых(30-40 лет) берез и дубков с подгнившими корнями, наклонившихся и готовых упасть, если бы их макушки не держали другие деревья.
Цитата olesa ()
Опять вы за других решаете.
Ничего я ни за кого не решаю - только удивляюсь манере задавать одни и те же вопросы - после того, как уже все "разжевано и в рот положено". Нетерпение при ожидании понять можно, но для чего выносить его на обозрение?!. Тем более, неконструктивно свои провокационные предположения выдавать за действительность.

Предлагаю вспомнить роман "Мастер и Маргарита", в нем есть такие слова Воланда: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."
Вам же никто не давал твердой гарантии, что ваша жизнь продлится непременно, скажем, до 100 лет. Так почему же вы не высказываете предположения, что она закончится уже завтра или через месяц? Откуда такая убежденность, что можно смело строить планы на год вперед? А многие планируют свои действия на 10 лет и более - без всяких гарантий от кого-либо.
В конкретном случае есть план переселения: утвержденный, начатый и продолжающийся. Какие основания сомневаться в нем - деле менее важном, чем личное здоровье и сама жизнь?

Добавлено (12 Января 2023, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
изготовят только к следующей зиме.
В наличии 6 вариантов исполнения печей из Германии: https://europechi.ru/catalog/pechi-kamini/list/country-is-germaniya/.
Если не врут, конечно, и это не российская подделка.
У нас такая стоит: https://ikamin.ru/product/keramicheskaya-pech-karelie/ С внутренним водяным контуром-теплообменником, включенным в общую систему отопления дома от газового котла. Когда хорошо её раскочегариваю, то даже газовый котел гаснет - за ненадобностью его дальнейшей работы. Но это уже при минус 12-15 градусах на дворе, а когда теплей не зажигаю.

Добавлено (13 Января 2023, 17:06)
---------------------------------------------
Небольшое добавление ...
Наконец-то меня "пробило", что пора бы уже напомнить застройщику о его обещании вернуть деньги, которые мне пришлось потратить на формальности, связанные с переселением.
Вскочил вопрос - к кому обращаться по этому поводу? У меня был только телефон некоего Александра, ответственного за прием заявлений и актов о недоработках в новых квартирах от переселенцев. Ему я и позвонил...
Но не тут-то было, он сказал "не моё это дело" и дал телефон представителя ПИК-а - женщины по имени Татьяна. Но и она оказалась не уполномоченной принимать такие обращения. Правда,  прислала мне на телефон СМС с реквизитами застройщика, куда надо прислать по эл. почте заявление и другие документы, подтверждающие правомерность моего желания и мои права на квартиру. Ну, и еще прочее, прочее, прочее...
Отослав на указанный мне адрес означенные копии документов, я стал ждать и через пару часов получил "стандартный" ответ.
Вот его содержание...
"Добрый день, уважаемый Клиент,
Для осуществления возврата денежных средств вам необходимо написать заявление на АО «Монетчик» СЗ (с подписью) и направить его любым удобным для вас способом — на электронную почту Info@pik.ru, либо по средствам Почты России по адресу: ул. Баррикадная 19, стр.1. 
Также в обязательном порядке приложить следующие документы:
- копию зарегистрированного Договора мены;
- копию паспортов всех участников;
- копию квитанции об оплате государственной пошлины (и нотариальных услуг - при наличии);
- банковские реквизиты в печатном виде (полные: БИК, р/с и тд).

Обращаем ваше внимание, что если в Договоре мены несколько участников, а реквизиты одни, то остальным собственникам необходимо написать заявление-согласие о направлении денежных средств на расчетный счет одного из участников.
 
При возникновении вопросов Вы можете написать в чат msg.pik.ru (http://msg.pik.ru/).
 
Благодарим за обращение!
 
С уважением, ПИК.
 
Это письмо создано программой  автоматически, отвечать на него нет необходимости."

Получается, что этот "представитель Татьяна" была немного "не теме" по вопросу необходимых документов.
Пришлось еще раз поработать на компьютере: написать и распечатать два заявления - от своего имени и от имени супруги, подписать их, потом отсканировать. Также отсканировать и другие "бумажки", паспорта. А также "раскопать" банковские реквизиты моего счета в Сбербанке - это было не очень просто, во всяком случае совсем неочевидно для меня. Эти "секретные" сведения запрятаны в такое место, куда и не подумаешь сунуться - надо кликнуть по сумме на счете, а там дальше смотреть реквизиты. Хорошо, что супруга имеет некоторый опыт общения с этой банковской структурой. Она, хоть и не сразу, нашла их  моем личном кабинете.
Всё это еще раз было послано на адрес ПИК-а.
Теперь остается только ждать...

Добавлено (17 Января 2023, 13:21)
---------------------------------------------
Пришел ответ от ПИК-а, что мое обращение зарегистрировано.
А еще проблема возникла с изготовлением дубликата ключа для домофона. В конторе ПИК-Комфорт, что расположена в 200 метрах от нашего дома, объявили стоимость одного брелка 900 рублей. И то неясно, когда они его сделают - дом еще не на их балансе и лицевые счета не открыты, так там сказали.
В нескольких мастерских Москвы ничем не смогли помочь, там какая-то "замудрёная" штука с этими брелками. Обычное оборудование не справляется. А насчет стоимости - объявляют от 500 до 700 рублей.
Такие дела...

 
olesaДата: Четверг, 19 Января 2023, 22:55 | Сообщение # 5895
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Между прочим, особняк Рябушинских в Тверской обл. сохранился до наших дней благодаря упорству одного из жильцов, который отказался выселяться и жил в разрушающемся доме до тех пор, пока его не передали местной организации, которая занимается сохранением исторического наследия. В доме открылась музейная экспозиция

Добавлено (19 Января 2023, 23:02)
---------------------------------------------
Вышний Волочек

 
goopmkДата: Пятница, 20 Января 2023, 07:50 | Сообщение # 5896
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
раз другие ветки форума практически не живые, а эту смотрят многие ,  вот видео заседания  МГД, вот как работает и  поступает правительство столицы...
https://www.youtube.com/watch?v=NOx6qEihOTo
просто позор городской власти, создана  многоуровневая система не подконтрольная  народным депутатам.


DED
 
GamerzzzДата: Пятница, 20 Января 2023, 15:46 | Сообщение # 5897
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 149
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
просто позор городской власти, создана многоуровневая система не подконтрольная народным депутатам.
Честно говоря, это шокирующая информация. В смысле, что в РФ остались народные (?) депутаты хоть с какой-то (административной?) властью.

А позор не на элиты ложится. Позор господ всегда разгребают трудящиеся.
 
olesaДата: Пятница, 20 Января 2023, 20:47 | Сообщение # 5898
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Вот не зря на канале Спец уже делают предположения, что  сложилась некая опг, государство в государстве, не соблюдающая Конституцию, законы. Обогащаются и пилят ресурсы.

Сообщение отредактировал olesa - Пятница, 20 Января 2023, 20:50
 
GamerzzzДата: Пятница, 20 Января 2023, 22:58 | Сообщение # 5899
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 149
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Вот не зря на канале Спец уже делают предположения, что сложилась некая опг, государство в государстве, не соблюдающая Конституцию, законы. Обогащаются и пилят ресурсы.
Уже? Быстро же они начали догадываться.

Вообще если посмотреть на проблему с точки зрения истории и политологии, подавляющее большинство государств примерно следуют одному шаблону. Есть множество групп элит (они же власть имущие) самой разной природы. Они выбирают или подчиняются некому авторитету (он же сильная рука - вождь, король, диктатор, автократ-президент...) который разрешает конфликты между ними и распределяет львиную долю ресурсов страны.

Соответственно законы такие товарищи используют для контроля трудящихся масс и поводов для уничтожения себе подобных во внутренних распрях. Если массы никак не могут реально контролировать элиты или хотя бы эффективно их ограничивать, и если элиты страны не ощущают опасность со стороны иных элит, будет следующее. Неизбежно элиты и лидер будут прожигать ресурсы, оставляя лишь часть для функционирования тех гос. институтов которые помогают удержать власть. Конкретно: силовики и мозгомойки.

Как нетрудно заметить, никакого "ОПГ" не требуется.
 
olesaДата: Суббота, 21 Января 2023, 04:10 | Сообщение # 5900
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Не могу явно согласиться только с одним: ОПГ никогда не были и не будут " элитами". Элита - это люди в теле всего общества, которые думают, созидают на благо общества и имеют успех на свой карман. Но все же - от элиты должна быть обществу прежде всего польза
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: