Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 13 Января 2024, 09:20 | Сообщение # 6961
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
я свами во многом согласна. Но ведь и бизнесмены - труженники!
И даже Ленин с ко, который ничего не производил, менее достоин называться труженником, чем бизнесмен. Надо только, чтоб законы были равны для всех. Тщательно следить за соблюдением уголовного кодекса. Украл - в тюрьму.


Здесь мы рискуем наступить на "грабли неточности" когда обсуждая глобальные теоретические вопросы оцениваем их по по действиям конкретных, возможно даже знакомых нам людей. Конкретный человек всегда выиграет в оценке, по тому что все его действия хорошо видны и понятны. Вот andy говорит, что мол это не "бизнес", это природа людей такая, да человек слаб и всегда ищет путь полегче, но именно "бизнес" предоставляет человеку возможность реализовать свою слабость за счёт других и ограничением тут служит только нравственные ориентиры, которые у слабого человека тоже слабы.
И если мы видим конкретного " бизнесмена "как вы говорите - труженика, это совсем не значит что все остальные такие же. А Ленин который обучался на юриста и даже немного практиковал, осознав всю гнилость существовавшего строя положил жизнь на то чтобы это изменить для всех абсолютно ничего не прося за это, разве меньший труженик ? Где-то есть в природе его потомки безбедно живущие во дворцах? Зато по сей день есть нормы закона которые были завоёваны им и его соратниками в своё время, и это их всеми силами стараются отменить большие "бизнесмены" чтобы увеличить себе прибыли а рабочим сверх эксплуатацию. И это те самые нормы гарантируют исполнение декларируемого вами желания: ". . следить за соблюдением уголовного кодекса. Украл - в тюрьму." по тому что осуществляется это только тогда, когда власть, а следовательно и закон находится в руках большинства создающего реальную стоимость, не важно при этом метет ли представитель этого большинства двор, точает ли деталь на станке или проектирует технику.
 
AnnaДата: Суббота, 13 Января 2024, 12:43 | Сообщение # 6962
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 136
ул. Коцюбинского
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата meloni ()
Но квартира в очень уставшем состоянии и вкладываться в нее с расчетом на год-два в ожидании расселения это одно: косметику там подшаманить и ждать, а рассматривать этот вариант как жилье на ближайшие 5-10 лет это уже выходит финансово не очень оправданно, если делать ремонт, а если не делать, то жить так продолжительное время будет очень не комфортно. Ну и вообще надоело уже жить "на чемоданах" и ждать эту реновацию, которая в наш район как-то не спешит.
   Вот тут как раз и не определишь по нашим кварталам, год-два или пять. И на чемоданах мы тут все сидим)) Я тоже никак не могу для себя решить делать ремонт(косметический) или уже в кулаке деньги зажать на ремонт в новой квартире. Потому что процесс то каак ускорится, то замрет надолго.
   Мне кажется седьмые, девятые и дальше до 12-го по Коцюбинского расселять будут только когда построят что-то в квартале. И опять же смотря что построят. У ПИКа в основном квартиры небольшие по метражу. Вместо 6-х домов на Коцюбинского если смотреть по их плану тоже будет дом с небольшими метрами. Т.к. они туда планировали трехэтажки и хрущевки засунуть. А под сталинки что-то побольше должны построить на Франко вместо 26-х домов.
Но это старый план. Нового никто нам не показывал, да и не покажет скорее всего.

Добавлено (13 Января 2024, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Где-то есть в природе его потомки безбедно живущие во дворцах? Зато по сей день есть нормы закона которые были завоёваны им и его соратниками в своё время,
      Нет конечно. Потому что у Ленина нет никаких потомков, во всяком случае достоверно доказанных)) А вот его товарищи по борьбе, как только дорвались до власти нехило так "погуляли по буфету", пока не были сожраны порожденной ими революцией.
        И позже, в выстроенной им системе верхушка власти жила совсем не так же как остальное население страны. Не правда ли? Выстроенная пирамида доступа к благам, начинавшаяся с низших партийных функционеров и дальше вверх. А уж как детки высоких партийных чиновников веселились и развлекались,мммм!
 
olesaДата: Суббота, 13 Января 2024, 21:46 | Сообщение # 6963
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Вот только сегодня смотрела док фильм по тв, где говорили, что Ленин с ужасом наблюдал зарождение советской бюрократии. 
 Ленин может и хотел, как лучше. Но получилось, как всегда, когда берут в руки оружие. Погибло много невиновных людей, а порочная пирамида осталась.   
Все же, работать надо с уголовным кодексом. Чтоб ни одно серьезное преступление не осталось безнаказанным. Именно безнаказанность плодит чудовищ. 
И, все-таки, мне нравится моя мысль, что революционеры ничего не производили, кроме болтовни, а паразитами объявили целый класс трудящихся предпринимателей, которые поколениями наживали состояния

Добавлено (13 Января 2024, 22:01)
---------------------------------------------
А главное! Крестьян-тружеников, частников тоже объявили врагами! 
Коммунисты только голых батраков обозвали пролетариями и провозгласили народом. Ну и чиновников-паразитов на гос пайке узаконили. Спецмагазины для них и прочее. 

 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 14 Января 2024, 09:23 | Сообщение # 6964
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
Нет конечно. Потому что у Ленина нет никаких потомков, во всяком случае достоверно доказанных)) А вот его товарищи по борьбе, как только дорвались до власти нехило так "погуляли по буфету", пока не были сожраны порожденной ими революцией.
        И позже, в выстроенной им системе верхушка власти жила совсем не так же как остальное население страны. Не правда ли? Выстроенная пирамида доступа к благам, начинавшаяся с низших партийных функционеров и дальше вверх. А уж как детки высоких партийных чиновников веселились и развлекались,мммм!


Вы судите о всей большой и сложной структуре только по действиям наихудших её представителей, выдавая именно их за основную цель. Это знакомый ещё с перестроечного "огонька" приём активно используется либеральной частью и очень прочно прижился в людях, в основном по тому, что играет на одних из самых низменных порывах человеческой души.

Цитата olesa ()
И, все-таки, мне нравится моя мысль, что революционеры ничего не производили, кроме болтовни, а паразитами объявили целый класс трудящихся предпринимателей, которые поколениями наживали состояния


Отлично! У нас сейчас как раз то время когда никаких действительных революционеров нет и в помине, но что-то смотрю оно вам не очень-то нравится, однако дальше будет становиться только хуже, может тогда понравится.

Цитата olesa ()
А главное! Крестьян-тружеников, частников тоже объявили врагами! 
Коммунисты только голых батраков обозвали пролетариями и провозгласили народом. Ну и чиновников-паразитов на гос пайке узаконили. Спецмагазины для них и прочее. 


А крестьянские бунты ещё до всяких большевиков наверное просто так были, от хорошей жизни? Вижу в ваших словах недостаток историзма, такой подход активно культивируется нынешней властью, и странно было бы если бы он не давал плодов. В любой вертикально организованной структуре всегда кто-то будет наверху и кому будет доступно больше. Построение полного коммунизма к стати предполагало отмирание вертикальной структуры государства. А уж то сколько чиновников- паразитов узаконено сегодня и какие они имеют привилегии не снилось и министрам Советского времени, тут тоже надо быть объективными.
 
andyДата: Воскресенье, 14 Января 2024, 12:10 | Сообщение # 6965
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 271
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
сколько чиновников- паразитов узаконено сегодня и какие они имеют привилегии не снилось и министрам Советского времени,
Это точно! В советские годы хоть как-то нормировалось поведение партийных деятелей и чиновничьей номенклатуры. А теперь сплошная безнаказанность и круговая порука. Если кого-то, кто слишком зарвался и слишком активно метит в клан руководства страной, нужно приструнить - это обязательно сделают. А пока все шагают в ногу, то и ворон ворону глаз не выклюет.
 
AnnaДата: Воскресенье, 14 Января 2024, 12:26 | Сообщение # 6966
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 136
ул. Коцюбинского
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вы судите о всей большой и сложной структуре только по действиям наихудших её представителей, выдавая именно их за основную цель. Это знакомый ещё с перестроечного "огонька" приём активно используется либеральной частью и очень прочно прижился в людях, в основном по тому, что играет на одних из самых низменных порывах человеческой души.
    Я сужу по огромному количеству документов начала 20 века, которые просмотрела и прочитала не так давно в силу рабочей необходимости. Не воспоминаний современников, а докуметов, приказы, указы, письма. протоколы заседаний и прочее. Беспристрастных свидетелей эпохи.И это не прием))  Да, кухарка взялась управлять государством. Или из грязи в князи. Получалось из рук вон плохо. Даже помимо красного террора и(или) более позднего периода репрессий.  Люди просидевшие большую часть жизни в эмиграции, жившие за чужой счет, внезапно оказались у власти. Да к этому времени страна шаталась. бурлила, разваливалась. Да перемены были неизбежны. Но то что влась попала в руки именно к большевикам. большая трагедия и беда на мой взгяд. И все последующие после 1917 годы тому подтверждение.
Большая и сложная структура? Ну какая-то после 17 года потихоньку сложилась структура. а куда деваться.
Про наихудших представитей. Понятное дело среди пришедших к власти, а мы помним да, что в 1917 году к власти пришли не только большевики, так вот среди пришедших к власти тогда были разные люди, что естественно, одинковых людей вообще не бывает. Но деньги, блага, возможности и власть развратят кого угодно. Что и произошло совершенно естественным образом.
Что касается той структурв. кторую я уже застала, видела и в ней жила, то была отдельная элита, с спецобслуживанием, спецмагазинами, спецмедициной и остальным, отдельным, специальным, недоступным для простых людей.

Впрочем я думаю что этот спор может занять много страниц и ни к чему не приведет. Слишком разные позиции и взгляды.


Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 14 Января 2024, 17:36
 
olesaДата: Воскресенье, 14 Января 2024, 16:46 | Сообщение # 6967
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, Полностью с вами согласна, что система нуждалась и нуждается в реформировании. Тк нет верховенства закона. 
Должно быть верховенство закона Закон един для всех.

Добавлено (14 Января 2024, 16:49)
---------------------------------------------
Anna, согласна, что большая беда случилась с нашей страной в 1917году.

 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 15 Января 2024, 08:12 | Сообщение # 6968
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
Я сужу по огромному количеству документов начала 20 века, которые просмотрела и прочитала не так давно в силу рабочей необходимости. Не воспоминаний современников, а докуметов, приказы, указы, письма. протоколы заседаний и прочее. Беспристрастных свидетелей эпохи.И это не прием))  Да, кухарка взялась управлять государством. Или из грязи в князи. Получалось из рук вон плохо. Даже помимо красного террора и(или) более позднего периода репрессий.  Люди просидевшие большую часть жизни в эмиграции, жившие за чужой счет, внезапно оказались у власти. Да к этому времени страна шаталась. бурлила, разваливалась. Да перемены были неизбежны. Но то что влась попала в руки именно к большевикам. большая трагедия и беда на мой взгяд. И все последующие после 1917 годы тому подтверждение.


Ну, раз уж вы ссылаетесь на исторические документы, от вас на верное не укрылось например жилищное положение рабочих в тогдашней столице Петрограде, когда человек был вынужден снимать даже не угол, а койку на которой 12 часов спит он, а 12 другой, сменщик. Или когда в воюющей уже стране в столичных заведениях висели надписи: "собакам и солдатам вход воспрещён",и солдатам запрещалось ходить по тротуару, или фраза министра: "Не доедим но вывезем!" в момент когда голод терзал своих сограждан. Хотя "своими" по настоящему податное население та "элита" не считала, впрочем как и нынешняя.
Если вы считаете такое положение нормальным, то чего же вы обижаетесь когда что-то похожее применяют сегодня к вам? Хорошо говорить, что получилось плохо сидя в остатках того, что имеется именно благодаря коммунистам, сейчас идёт обсуждение обмена квартиры на квартиру, а не койки в подвале. Нет, может вы конечно представитель древнего дворянского рода и в вас говорит обида от тог что в своё время отобрали возможность "пороть на конюшнях". Но в сухом остатке идея стоящая в основе коммунизма это идея справедливости, не знаю кто бы мог противиться справедливости. И как говорила Р.Люксембкрг: "Либо коммунизм, либо варварство", сейчас мы можем лично убедиться в справедливости этого утверждения.
 
AnnaДата: Понедельник, 15 Января 2024, 16:11 | Сообщение # 6969
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 136
ул. Коцюбинского
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну, раз уж вы ссылаетесь на исторические документы, от вас на верное не укрылось например жилищное положение рабочих в тогдашней столице Петрограде, когда человек был вынужден снимать даже не угол

Разве я написала что до 1917  года Россия была раем на земле? Зачем передегивать. В стране было все очень нехорошо и я думаю вы в курсе. И революция прошла не одна.(история, школьный курс)
  Но что сделали большевики? Допустим хотели они только хорошего,  а получилось? Промышленность развалили, потом с трудом и большими жертвами восстанавливали, самых работящих и способных уничтожили(физически), крестьян вернули в некое подобие крепостного права. Да размуеется появились некоторые права и свободы, которых не было. Но я так думаю они появились бы и без них, остановись страна на буржуазной революции.  

Добавлено (15 Января 2024, 16:22)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Если вы считаете такое положение нормальным, то чего же вы обижаетесь когда что-то похожее применяют сегодня к вам? Хорошо говорить, что получилось плохо сидя в остатках того, что имеется именно благодаря коммунистам,

Эмм. Опять же где я писала что такое положение было нормальным? Не стоит приписывать мне то чего я не писала, мы с вами не знакомы, чаев не пили и что я думаю или не думаю вы, Евгений Юрьевич знать не можете.
Да, мне не нравится Ленин и Ко. И то что они делали, взяв власть. И это не означает что мне очень нравится то что происходит сейчас или то как жила Россия до 1917. Но это случилось уже более 100 лет назад. И что было то было, не изменить.  Что касается вообще коммунистических идей и построения социализма, то не вышло ничего хорошего ни у одной попытавшейся страны. За сто лет, ну уже можно мне кажется признать эти идеи несостоятельными.
Отдельно. Ну мало ли что говорила Роза? Сказала и сказала. На мой взгляд тезис не убедительный

И правда, давайте закончим? А то я вижу вы начали переходить на личности, а мне бы не хотелось ругаться. К консенсусу ведь не придем ни за что.

Добавлено (15 Января 2024, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
сейчас идёт обсуждение обмена квартиры на квартиру, а не койки в подвале.
    Не знаю как у кого, у меня сейчас грядет отъем купленной на наши с мужем деньги хорошей квариры и как бы обмен ее на х.знает что. Причем возможность купить то жилье которое можешь и хочешь дала мне отнюдь не советская власть. А вот с правом на собственность у нас в стране сейчас большие проблемы. Так что и так плохо было и так не хорошо.


Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 15 Января 2024, 17:19
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 15 Января 2024, 19:27 | Сообщение # 6970
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2763
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Уважаемые Форумчане!
Напоминаю, что обсуждение отклоняется от Сабжа!!!
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 16 Января 2024, 08:12 | Сообщение # 6971
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Anna ()
Да размуеется появились некоторые права и свободы, которых не было. Но я так думаю они появились бы и без них, остановись страна на буржуазной революции.


Ну вот последние 30 лет, (на самом деле больше, если судить по делам) как раз и происходит "без них" результатами полны разные темы даже здесь, и это ещё цветочки по сравнению с тем, что грядёт.

Цитата Anna ()
Что касается вообще коммунистических идей и построения социализма, то не вышло ничего хорошего ни у одной попытавшейся страны. За сто лет, ну уже можно мне кажется признать эти идеи несостоятельными.


Ну построение - то шло коммунизма, а социализм лишь переходный период, это как рассуждать о качестве вашей квартиры по состоянию лестничного марша по которому вы в неё поднимаетесь. И такое построение не происходило и не может происходить в гладкой плоскости, а противники очень влиятельны и имеют больше ресурсов для своего противодействия, и это закономерно, любой организм, даже болезнетворный вирус не желает чтобы его уничтожали и хочет сохраниться. Многие те достижения сейчас воспринимаются как должное, и заметны лишь когда их отбирают, тут важна внимательность и объективность прежде всего с собой.

Цитата Anna ()
Не знаю как у кого, у меня сейчас грядет отъем купленной на наши с мужем деньги хорошей квариры и как бы обмен ее на х.знает что. Причем возможность купить то жилье которое можешь и хочешь дала мне отнюдь не советская власть. А вот с правом на собственность у нас в стране сейчас большие проблемы. Так что и так плохо было и так не хорошо.


Так это как раз то, о чём говорила Люксембург, либо справедливость, пусть и не безоговорочная, либо право сильного и закон джунглей, когда не важно как у вас появилась эта собственность, а важно, что кто-то более сильный решил что земля под вашим домом ему нужнее, и плевать он хотел что вы там что-то купили, сочтёт нужным - бросит вам то что ему не обременительно, как собаке кость, и то только по тому, что законы ещё сохраняют остатки социальности заложенной коммунистами. А не захочет, и отмахнётся найдя через купленных адвокатов лазейку в законе, и выселит к чёрту на куличики во вторичку. Без коммунистов оно именно так и происходит, - товарность во всём.
 
AnnaДата: Вторник, 16 Января 2024, 11:01 | Сообщение # 6972
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 136
ул. Коцюбинского
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич мне есть что возразить по всем пунктам, а вам точно будет что мне на это сказать. Но я думаю стоит закончить. Тем более что шансов хоть сколько-нибудь переубедить друг друга у нас нет, а админ ругается , в целом справедливо. Мир, дружба, жвачка
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 17 Января 2024, 08:09 | Сообщение # 6973
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
 
РезедаДата: Понедельник, 22 Января 2024, 12:56 | Сообщение # 6974
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Доброе утро, уважаемые соседи!
Просмотрела форум и поняла, что отсутствие информации и движения побуждает всех обсуждать различные насущные и философские темы. Хоть я и не любитель молот воду в ступе, но уж очень хочестя вставить и свои 5 копеек.
Да, советская власть - неоднозначный период в нашей истории, но какой период можно назвать однозначным? Романовых жестоко уничтожили, но кто довёл страну до революционный ситуации? И кто создал ту же революционную ситуацию в середине восьмидесятых? Советская власть. Была коллективизация, но была и индустртализация и все её достижения, без которых мы бы ВОВ её выиграли, да и не выжили бы вообще. Но это, скорее всего, достижения одной всем известной и тоже, кстати, неоднозначной личности. Так что рассуждать на тему "хорошей" и "плохой" власти бессмысленно: мавр сделал свое дело - мавр может уходить.

Добавлено (22 Января 2024, 13:10)
---------------------------------------------
Тут уже и Иоанна Богослова упомянули, и ещё кого-то, давайте сюда и Толстого с его непротивлением злу насилием подтянем. Только, по-моему, нельзя прятать голову в песок и "во всем видеть солнечный свет", проблема от этого не решится и все равно будет портить нам жизнь.
Тут кто-то упоминал гипсокартонную стену. Это где? Не в новом ли доме? В нашем нынешнем жилье стены из гтпсокартона, что доставляет немало неудобств. Неужели мы меняем шило на мыло, и в новых домах то же самое. Это тихий ужас, ничего нельзя повесить, все сыпется и падает.!


Сообщение отредактировал Резеда - Понедельник, 22 Января 2024, 13:13
 
andyДата: Понедельник, 22 Января 2024, 14:27 | Сообщение # 6975
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 271
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
В нашем нынешнем жилье стены из гтпсокартона, что доставляет немало неудобств. Неужели мы меняем шило на мыло, и в новых домах то же самое. Это тихий ужас, ничего нельзя повесить, все сыпется и падает.!
Не может такого быть, чтобы перегородки между комнатами одной квартиры и между квартирами были из гипсокартона. Это не силовой материал, а отделочный. За ним обязательно должна быть прочная стена из кирпича или толстых гипсовых блоков. Немного подальше просверлить отверстие и забить в него дюбель подлинней и потолще. Тогда можно будет повесить полку на кухне без опасения, что она упадет и вся посуда побьется. Стальной болт или шуруп толщиной 6 мм выдерживает весьма значительную нагрузку на изгиб, а их там два.
 
goopmkДата: Вторник, 23 Января 2024, 06:53 | Сообщение # 6976
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1223
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Не может такого быть, чтобы перегородки между комнатами одной квартиры и между квартирами были из гипсокартона.
надеюсь Вы имеете ввиду новострой, т.к. именно гипсокартон в основном и является перегородками между комнатами в квартирах, в нашем доме, серии 1-335  на Будановой 3.


DED
 
olesaДата: Вторник, 23 Января 2024, 09:04 | Сообщение # 6977
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1351
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
У вас - гипсокартон, а у нас  в пятиэтажке, похоже, - гипс без картона. 

Насчет "достижений одного человека" хочется реплику внести. 
Ужас, что сделали с традиционным укладом жизни российских народов, с русским крестьянством.
Если строили новую, "счастливую" и "свободную" жизнь, нужно было соображать, что насилие разрушает частную жизнь. Нечего было гнать насильно в колхозы, мешать крестьянам жить.
Это ж какая безмозглость была.
 
GamerzzzДата: Вторник, 23 Января 2024, 12:24 | Сообщение # 6978
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 149
ул. Коцюбинского
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Если строили новую, "счастливую" и "свободную" жизнь, нужно было соображать, что насилие разрушает частную жизнь. Нечего было гнать насильно в колхозы, мешать крестьянам жить.Это ж какая безмозглость была.
Прочтите труд "Капитал Российской империи". И про аграрные циклы тоже советую. Хотя не спорю, из всех решений проблемы выбрали одно из самых жестоких.

Теория которой они следовали быть сырой и чем дальше тем менее научной и более идеологической.


Сообщение отредактировал Gamerzzz - Вторник, 23 Января 2024, 13:45
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 24 Января 2024, 08:20 | Сообщение # 6979
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Если строили новую, "счастливую" и "свободную" жизнь, нужно было соображать, что насилие разрушает частную жизнь. Нечего было гнать насильно в колхозы, мешать крестьянам жить.
Это ж какая безмозглость была.


Ну то есть насилие возможно только со стороны частной жизни по отношению к государству, а когда происходит ответная реакция, то этого никак нельзя, разрушает жизнь? Мешать жить где ? Жить в стране и никак к ней не относиться невозможно ни при каком строе. Напомню, что колхозы это были не государственные объединения граждан, государственными были совхозы. Предложено было достаточно понятное объединение граждан исключающее единоличников, которые должны были примкнуть к какому нибудь объединению чтобы быть вовлечёнными в общегосударственный процесс.
А вот сейчас, к слову, государство не мешает жить частнику, и наоборот стоит на его защите, захочет частник повысить цены - повысит, захочет некачественно выполнить свои обязанности прикрывшись от проверяющего купюрой, - пожалуйста. Вот недавно в Климовске люди ощутили на своей шкуре как это, когда "не мешают жить" частнику. Когда на режимном объекте котельная в частных руках не обслуживалась должным образом, ведь не потраченные деньги есть заработанные правда, а частный владелец, находясь за границей, клал на все претензии государства то, что на заборах пишут, и ремонтным бригадам пришлось только с третьего раза и то только под прикрытием полиции срезать замки чтобы приступить к ремонту.
 
andyДата: Четверг, 25 Января 2024, 19:38 | Сообщение # 6980
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 271
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
ремонтным бригадам пришлось только с третьего раза и то только под прикрытием полиции срезать замки чтобы приступить к ремонту.
Если предприниматель заявил о своем деле, то он и должен заниматься этим делом. Никакие отмазки не принимаются. В противном случае он признается "никакой он не командир", со всеми вытекающими последствиями.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: