Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
RuganshaДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 22:22 | Сообщение # 861
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olesa, да, Олеся, исправила, спасибо flower я даже расстроилась, вот честное слово.
 
соседДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 22:54 | Сообщение # 862
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
И мою радость по этому поводу удалили тоже.

К чему лукавить?  Какая такая радость была удалена?

Добавлено (30 Июня 2019, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
сосед, я не поняла
 
Поясню сейчас в л.с.


Scorpion
 
sitarДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 23:05 | Сообщение # 863
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата майская ()
Да уж, складывается  такое впечатление, что мы в одиночестве покинем "элитную" недвижимость..

Нет,в доме 22 постоянно дают смотровые, на 1 и 3 х комнатные.Просто люди не в интернете. Сегодня вот дали опять однушка на Партизанскую. Согласились. Ну а те,кого не устраивает общая меньшая площадь,сидят,ждут следующего смотрового. Получат скоро. Я так вся в поиске сантехников, мебельщиков. Пускают для измерений, можно заказать заранее кое-что.
Так что оживление чувствуется, люди во дворе постоянно что-то обсуждают.
А между тем сегодня заметила,что жд почти построили, у нас она на огромной высоте, защитный забор стоит. Около преФектуры она идёт по низу,потом постепенно поднимается. Видимо и дублёр будет такой же.
В общем наши дома из крепкого кирпича будут стоять в яме. Жуткое зрелище намечается.
 
LachoДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 00:52 | Сообщение # 864
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. Ярц 33к1 ( АП36)
Награды: 18
Репутация: 32
Статус: оффлайн
майская, поздравляю! Еще немного терпения, и всё закончится.
Я упаковку, переезд и распаковку вспоминаю как страшный сон. biggrin
Теперь только хорошее впереди.

Добавлено (01 Июля 2019, 00:58)
---------------------------------------------
Rugansha, olesa, я что-то пропустила? Вот стоит не зайти 2 дня и происходят события. Кого-то или что-то удаляют. А ведь тишина была.

 
olesaДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 05:27 | Сообщение # 865
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, возможно, я что-то путаю? Но помню, писала: какая остроумная шутка!
 
соседДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 07:37 | Сообщение # 866
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
сосед, возможно, я что-то путаю? Но помню, писала: какая остроумная шутка!


Да,  немножко запутались и чуть-чуть забыли.  Вами дословно было написано и осталось без изменения: " За остроумие про рыбку".

На этом обсуждение действий модератора считается завершенным. Если остались еще вопросы,  готов пояснить или объяснить в л.с. или на соответствующей ветке форума.


Scorpion
 
RuganshaДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 10:24 | Сообщение # 867
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, это явный перебор, это Ваше субъективное мнение форумчанина, никак не модератора, так как ещё раз повторяю, никаких правил я не нарушала!!! Обсуждать ничего не хочу, так как считаю, что " стойло с бирками" куда оскорбительнее,хотя и справедливо, нежели "рыбку давно не ели"
Сама напишу goomnk в личном сообщении то, что я хотела сказать)
В последнее время на форуме стало не просто и как-то уже нет того стремления что- то писать, как было ране.
 
goopmkДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 10:30 | Сообщение # 868
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Сама напишу goomnk в личном сообщении то, что я хотела сказать)

...ЖЖЖЖЖДУ!


DED
 
shurinДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 10:57 | Сообщение # 869
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Нет,в доме 22 постоянно дают смотровые, на 1 и 3 х комнатные.Просто люди не в интернете.

не то что ни в интернете, а и  многие не знают о существовании этого форума , поэтому молча получили ордер, посмотрели, дождались документов  ..и переехали  smile 

 И есть самая большая категория людей,   которые просто читают этот форум , и далее поступают как считают нужно, не сообщая тут о своих действиях.
Всё просто.

Добавлено (01 Июля 2019, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата майская ()
Да уж, складывается  такое впечатление

Это только складывается  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 11:12 | Сообщение # 870
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
, это явный перебор, это Ваше субъективное мнение форумчанина, никак не модератора, так как ещё раз повторяю, никаких правил я не нарушала!!


В л.с. Вы получили  и уже прочитали пояснение действий  модератора.

Добавлено (01 Июля 2019, 11:16)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
В последнее время на форуме стало не просто и как-то уже нет того стремления что- то писать, как было ране.


Субъективное мнение.  flower Направил л.с.

Добавлено (01 Июля 2019, 11:25)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
И есть самая большая категория людей,   которые просто читают этот форум , и далее поступают как считают нужно, не сообщая тут о своих действиях.Всё просто.


Вот это "потребительское " отношение некоторых я заметил еще задолго до  своего появления на форуме.


Scorpion
 
shurinДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 11:38 | Сообщение # 871
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот это "потребительское "

такое имеется не только на форумах, а почти везде (в жизни smile )
сосед,  ну я надеюсь нам то думаю  не жалко  что данная аудитория пользуется тут (на форуме)  нашим мнением   happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 11:49 | Сообщение # 872
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
ну я надеюсь нам то думаю  не жалко  что данная аудитория пользуется тут (на форуме)  нашим мнением


Нам точно не жалко поделиться любой информацией. Главное, чтобы никто и ничто не мешало нашему душевному общению и взаимопониманию.
=====
Rugansha,   не расстраивайтесь, пожалуйста, никак не хотел Ваc ни обидеть, ни наказать, да и наказаний не было.

Примите извинение за возможное недопонимание.  pray   : flower


Scorpion
 
РезедаДата: Вторник, 02 Июля 2019, 07:49 | Сообщение # 873
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Не у всех есть желание и стремление общаться виртуально. Я, например, нигде больше не зарегистрирована и считаю соцсети пустой тратой времени. Здесь просто есть полезная информация, поэтому захожу, и вообще, тема животрепещущая, мне интересная и актуальная. А так, я тоже не любитель.

Добавлено (02 Июля 2019, 07:55)
---------------------------------------------
Захотели люди поделиться информацией или соображениями - отлично! Не захотели - это их право. И нет ничего плохого в том, что кто-тотнетзахотел оставить свой пост. Просто, конечно, хотелось бы больше знать о том, чтотпроисходит, а без историй реальных людей,наших соседей, это невозможно. Так что, пожалуйста, получившие ордера - отказавшиеся и согласившиеся, - пишите, выкладывайте фото! Это поможет нам составить представление о том, что предлагают.

Добавлено (02 Июля 2019, 07:59)
---------------------------------------------
Sitar, в обмолвились о том, что тем, кого не устраивает меньшая общая площадь, отказываются и ждут. А что, есть. Такие случаи? Кому-то предлагали меньшую общую площадь? Имеет ли это отношение к большим однушкам?

Добавлено (02 Июля 2019, 08:02)
---------------------------------------------
Если это так, то уверения о том, что все получат больше - легенда.

Сообщение отредактировал Резеда - Вторник, 02 Июля 2019, 07:57
 
соседДата: Вторник, 02 Июля 2019, 09:13 | Сообщение # 874
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Имеет ли это отношение к большим однушкам?

Резеда,  Вам опасаться нечего. Нет законного права переселить Вас в однокомнатную квартиру меньшей площади.  Предложить могу, принудительно переселить - нет.


Scorpion
 
sitarДата: Вторник, 02 Июля 2019, 23:12 | Сообщение # 875
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
обмолвились о том, что тем, кого не устраивает меньшая общая

Не общая,а жилая. Общая больше как правило. У меня например с лоджиями 80,3, общая 76 с чем-то ( было 74,5), жилая 45, ( было 51 !!)
Общую они соблюдают. Просто не нужно думать, что предложат квартиру намного бОльшую , и что обязаны дать и с большими комнатами, и с большими прочими помещениями , и с подземной парковкой, .. и чтобы слышимость была как на необитаемом острове, и метро рядом ,но в тихом зелёном месте .
Не нужно быть бабками у разбитого корыта, нужно смотреть квартиру обязательно , потом взвешивать все за и против.
А так временами жаба и меня душит.
Вот завтра уже иду к нотариусу, через недельку получу документы на собственность новую. В мфц нужные бумажки выдали сразу. Ещё я не поняла,но за что-то заплатил ПИК.. Заказали кухню, шкафы, в квартиру пускают обмерщиков. Если не умру от усталости, будет счастье. Всем удачи!
 
РезедаДата: Среда, 03 Июля 2019, 07:28 | Сообщение # 876
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Всем  привет! Услышала краем уха, что на Пионерскую дают тоже. К сожалению, действительно, мало информации. Может, из-за того, что люди на дачах. Уже писала как-то, что дом внешне мне приглянулся. И лоджии опять же... У меня это идея фикс. Но сказали, что дом не у метро, а в глубине. Я бы, наверно, согласилась... Вот видите, если надо, то площади всегда найдутся, причем разнообразные. Только начали с ж/к "Крылатское", чтобы переселить туда по максимуму,  потом и нормальное жилье стали предлагать.

Добавлено (03 Июля 2019, 07:35)
---------------------------------------------
Sitar, полностью согласна по поводу разбитого корыта, надо реально оценивать ситуацию. Для этого надо правильно поставить приоритеты: что важно, а что второстепенно, те чем можно было бы поступиться. Я бы поступилась местом (те не принципиально остаться именно в кварталах), но хотелось бы балкон и относительно спокойное расположение (без дублеров и автострад под окном). Кому-то важно остаться именно здесь. У каждого свое. Надо просто понимать, что идеального жилья не бывает, каким-то из желаний все равно придется пожертвовать.


Сообщение отредактировал Резеда - Среда, 03 Июля 2019, 07:41
 
shurinДата: Среда, 03 Июля 2019, 13:30 | Сообщение # 877
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Не нужно быть бабками у разбитого корыта,

good  happy 
Прикрепления: 6087703.jpg (220.7 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Среда, 03 Июля 2019, 23:47 | Сообщение # 878
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Убрали бы иллюстрацию к сказкам. Лучше давайте нам принцессу во дворце! Для оптимизма и поднятия духа.
 
sitarДата: Четверг, 04 Июля 2019, 06:52 | Сообщение # 879
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Сегодня посетила нотариуса на Баррикадной. Сдала документы на оформление собственности новой квартиры. 20000 нотариусу оплачивает ПИК. Квитанцию на 2000 , которую выдал департамент- тоже эти деньги потом возвратят. Осталось немного до получения ключей. Во всяком случае больше никаких документов, хотя проблем с ними и не было.Удивлена оперативностью . Пока так,дальше посмотрим.
По поводу Пионерской. Я там работаю , и знакомые живут. Глубина положения дома относительная. И дорога проблемная,с вечными пробками, и открытое метро. Правда много продуктовых магазинов, в том числе Ашан. Во всяком случае место неспокойное,
 
РезедаДата: Пятница, 05 Июля 2019, 09:10 | Сообщение # 880
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
По крайней мере, я бы рассмотрела как вариант. По мне, это все-таки лучше, чем домик у дублера. А там, конечно, не знаю, может, при ближайшем рассмотрении и мне бы не понравилось. Я ведь тоже особа привередливая. Но не до степени старухи из "Золотой рыбки".

Добавлено (05 Июля 2019, 09:14)
---------------------------------------------
Olesa, поддерживаю! Нечего скуку и пессимизм разводить! Будущее светло и прекрасно! С песней по жизни!

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: