Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
fireliongirlДата: Четверг, 30 Января 2020, 14:51 | Сообщение # 3141
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
В связи с этим сообщением sitar , а также в связи с обсуждением площади квартир ЖК "Крылатский" хочу поделиться моим пониманием квартирографии "больших" квартир в квартале 47. Это квартиры в домах 4, 6, 8, 10 по Полоцкой и в домах 4, 6, 8, 10, 12 по Будановой. Площадь 1 комнатных приблизительно 54 кв.м., квартир всего 100. Площадь 2 комнатных приблизительно 66 кв.м., квартир всего 245. Площадь 3 комнатных приблизительно 86 кв.м., квартир всего 165. Погрешность площадей квартир не превышает 3%. Таким образом общее число "больших" квартир 510.  Подробнее об одном варианте 1 комнатной квартиры площадью 53,2 кв.м. (насколько я понимаю такая квартира у Резеды): жилая 23,8 кв.м., кухня 11,3 кв.м., ванная 4,2 кв.м., туалет 1,5 кв.м.,  коридор и прихожая 9,1 кв.м., две кладовые 2,0 и 1,3 кв.м.
Жилая 25, кухня 12 м2. У нас 1-ка в 6 доме по улице Полоцкая. 
Дать однушку меньше - не имеют права, так что возможно нам дадут шанс на 2ку)) Но хз, еще ждать лет пять -шесть


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
shurinДата: Четверг, 30 Января 2020, 15:04 | Сообщение # 3142
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Дети, если и когда-то будут, будут очень рады, что они родились в столице.
А это то к чему и о чём  ? 
Наши будущие адреса Ярцевская, Истринская, Ельнинская и т.п., это  уже не  столица ?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
fireliongirlДата: Четверг, 30 Января 2020, 15:16 | Сообщение # 3143
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Наши будущие адреса Ярцевская, Истринская, Ельнинская и т.п., это  уже не  столица ?
Вы что, как так то, ведь Москва - сие есть село. 
см. мед.карточки наши. 

А вообще - какая глупость, про то, где они родились. Как будто Москва - жизнь, а за МКАДом жизни нет. Дискриминацией попахивает, фу-фу

Добавлено (30 Января 2020, 15:24)
---------------------------------------------
Давно не была на форуме - приветствую всех. 
Дел по горло, что-то кручусь, ничего не успеваю. Еле прочла всё, что пропустила - поздравляю всех, кто получил смотровые - удачного выбора, и ещё рекомендация - думайте на перспективу, дома простоят долго, не только за себя, но и за будущих детей тоже думайте, инфраструктуру построят, школы поставят, так что не очкуйте, господа))))

У нас на Полоцкой, ну я так, напомню, однушки реально большие: общ. площ. до 54,6 м2, жилая - 24м, кухня 11,8м. Так что явно будет не меньше, и, скорее всего, не равно. 
Уже с удовольствием облизываюсь на ЖК Крылатское, но нам не светит.... Эх, а жаль. Хочу поближе к лесу: хоть гулять с собакой будет где. Плюс - транспорт тоже развивают, по просьбам жителей спокойно добавят маршруты автобусов, а до метро там не так далеко, днем можно и пешком пройтись, а ночью - есть такси и курсы единоборств))

Так что думайте на перспективу. У нас в районе тоже не сразу всё строилось, там будет хорошо, дайте времени поставить всё по местам.


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
poloskДата: Четверг, 30 Января 2020, 18:50 | Сообщение # 3144
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
Да,знаю людей которые долбили и были в шоке от увиденного.
Почему все Ваши знакомые сообщают только негатив? Позитива совсем нет. Или Вы что-то скрываете? sob
 
nesmeianaДата: Четверг, 30 Января 2020, 18:59 | Сообщение # 3145
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Почему все Ваши знакомые сообщают только негатив? Позитива совсем нет. Или Вы что-то скрываете?
Да нет,позитив есть,дома новые,кв.большей площади,в основном положительные эмоции,но и приукрашивать качество строящегося жилья для переселенцев не стоит.
 
shurinДата: Четверг, 30 Января 2020, 21:04 | Сообщение # 3146
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Не стоит забывать, что одни из этих трёх домов относится к другой типовой серии и хуже чем тот, в котором я живу.
Если бы это было действительно так, то цена за квадратный метр в доме котором вы живёте ("без износа конструкций и трещин"  happy )  не была бы такой столь позорно низкой как у всех остальных в квартале, ниже которой в Москве стоят  только предаварийные пятиэтажные панельки. И если вдруг "случайно" появляются тут квартира на продажу , то можно немного действительно увидеть  небольшой подъём цен по причине множества  желающих инвестировать в этот сносимый хлам с целью  получения новой квартиры,  которая  будет намного лучше , больше , современнее и соответственно  дороже! Но в последнее время  никто в 48 квартале не продаёт квартиры, а с удовольствием переезжают  ( а некоторые даже с молниеносным переобуванием lol  ) в  предлагаемое  новое жильё ,   Rickroll,  ну почему  ? happy

Вы можете меня попробовать обмануть, себя,  потенциального покупателя, но рынок (рыночные цены) никогда .  smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Четверг, 30 Января 2020, 21:05
 
RickrollДата: Четверг, 30 Января 2020, 21:16 | Сообщение # 3147
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Если бы это было действительно так, то цена за квадратный метр в доме котором вы живёте  не была бы такой столь позорно низкой как у всех остальных в квартале, ниже которой в Москве стоят только предаварийные пятиэтажные панельки.
Всё очень просто: недвижимость любит тишину, а все эта шумиха со сносом обвалила цены. Вот и всё. Ну и пик поучаствовал.
Цитата shurin ()
ну почему ?
В новых квартирах нет такой большой ванны, которая установлена у меня, чугунная. Чугунные ванны сейчас самые дорогие, если вы не знаете. А не ширпотреб, который ставят в новостройки.
Цитата shurin ()
потенциального покупателя
Это мое единственное жилье и продажа меня совершенно не интересует, так что какая мне разница сколько оно стоит?
 
shurinДата: Четверг, 30 Января 2020, 21:46 | Сообщение # 3148
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
продажа меня совершенно не интересует, так что какая мне разница сколько оно стоит?
А зачем  продавать  то ? Речь ни о продаже , а о цене  этого жилья.  А мы знаем (не знаю правда как вы happy ) , что цена и есть определения уровня качества, комфорта , надёжности и т.д.  , ну как в машиностроение , электронике и др. отраслях.  Rickroll,  сейчас то надеюсь уловили ?    
с вами наверное только о чугунной ванне можно говорить , и то сомневаюсь...  happy

Добавлено (30 Января 2020, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
а все эта шумиха со сносом обвалила цены.
Ндя…   по ходу вы так и не въехали....  всё с точностью наоборот. Если бы ни этот снос, сидели бы вы с ценами с вашими гнилушками в полной Ж   
Странно..  вам нет 30 и такой.....   biggrin   (сори канешн если обидело, но зато честно  happy )

Добавлено (30 Января 2020, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Чугунные ванны сейчас самые дорогие
Ага !  lol  good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Четверг, 30 Января 2020, 22:09 | Сообщение # 3149
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Всё очень просто: недвижимость любит тишину, а все эта шумиха со сносом обвалила цены. Вот и всё. Ну и пик поучаствовал.
 Вот дался Вам этот ПИК. Пик-мик - он ровным счетов никак не повлиял на Ваши вопросы обвала цен. Вы ведь  не собирались продавать, дома-то "крепкие". ванны чугунные, проводка так себе,

Добавлено (30 Января 2020, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Это мое единственное жилье и продажа меня совершенно не интересует, так что какая мне разница сколько оно стоит?
и 
Цитата Rickroll ()
эта шумиха со сносом обвалила цены.
happy  Надо как-то определиться.

Добавлено (30 Января 2020, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
В новых квартирах нет такой большой ванны, которая установлена у меня, чугунная.
 У меня  даже родители так не рассуждали и ... поставили душевую кабинку. Сколько лет говорите Вам? 30? А рассуждаете как ....(пока не придумал сравнение)


Scorpion
 
AgneДата: Четверг, 30 Января 2020, 23:07 | Сообщение # 3150
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
ааапять
shurin,  Кумушки/Мукомольный много времени отнимает... Ну и к вам забегаю узнать что происходит и надеюсь что те два дома возле метро и нам с вами достанутся ( мы же с вами по плану следующие )
Цитата Резеда ()
получаем удовольствие от процесса ожидания. Как жаль, что Ange уже лишится этого удовольствия!
ждать это не про меня))) А вы и дальше получайте удовольствие от процесса ожидания, только не 5 лет прибавьте еще столько же тем более когда в кайф...

Добавлено (30 Января 2020, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Это мое единственное жилье
 Rickroll, возможно я путаю))) Не у вас коммуналка( комната в квартире) которая вас устраивала? Что в замен получаете?
 
RickrollДата: Пятница, 31 Января 2020, 08:07 | Сообщение # 3151
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Не у вас коммуналка( комната в квартире) которая вас устраивала?

Нет, я живу в трешке.

Цитата shurin ()
цена и есть определения уровня качества

До шумихи со сносом квадратный метр в домах Ивана Франко 22 был значительно дороже.
Цитата сосед ()
 У меня  даже родители так не рассуждали

А вы посмотрите сколько стоят чугунные ванны, это сейчас роскошь. А душевая кабина это уже вещь для квартир эконом класса, тогда как большая ванна это уровень комфорта. А главное очень долговечна, так как чугун не деформируется, что позволяет эмали даже спустя полвека не отвалиться. А главное в домах моего типа ванна большая, в панельки такая даже не влезет

Ну и расположение моего дома оптимально. Крылатское это не удобно, не в шаговой доступности до метро, что явно ухудшает комфорт жизни.


Сообщение отредактировал Rickroll - Пятница, 31 Января 2020, 08:34
 
РезедаДата: Пятница, 31 Января 2020, 08:28 | Сообщение # 3152
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Насчёт ванны полностью согласна. Тем более, сестра недавно новую устанавливал, опять чугунную и очень дорого. Кстати, чугунные ванны тоже не вечны. Ещё л но т 10-15, и Ваша ванна даст течь, проверено.
Если придётся ремонтировать ванну в новой квартире, поставлю чугунную, если влезет, конечно.
Шурин, а почему Вы так уверен в адресах? Почему не Крылацкий или ещё какой-нибудь богом забытый ж/к, формально находящийся в ЗАО? Всё по закону.
 
соседДата: Пятница, 31 Января 2020, 09:38 | Сообщение # 3153
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
А вы посмотрите сколько стоят чугунные ванны, это сейчас роскошь. А душевая кабина это уже вещь для квартир эконом класса, тогда как большая ванна это уровень комфорта.
surprised Т.е. Вы хотите сказать, что душевые кабинки за 300-400 тыс для квартир эконом класса?

Добавлено (31 Января 2020, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
главное в домах моего типа ванна большая,
 Вот мне интересно: какие же габариты у этой "большой" ванны?


Scorpion
 
BrambleroseДата: Пятница, 31 Января 2020, 10:19 | Сообщение # 3154
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Rickroll, поверьте, приличная душевая кабина в разы дороже любой чугунной ванны :))) но можно купить и за 6 тысяч, да, тут уже, как говорится - whom how :)))

Сообщение отредактировал Bramblerose - Пятница, 31 Января 2020, 10:55
 
shurinДата: Пятница, 31 Января 2020, 10:49 | Сообщение # 3155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
До шумихи со сносом квадратный метр в домах Ивана Франко 22 был значительно дороже.
До шумихи , когда вы ещё  под стол пешком ходили  ,  квадратный метр в вашем и соседних домах был ещё позорно ниже  lol  комната 1,5 ляма , а однушка 3-4 , в зависимости от ремонта, этажа , документов и т.п.  (такие цены были буквально ещё лет 5 назад, после того как запахло сносом, цены тут стали расти  good  )
Rickroll,  не надо фантазировать, а лучше спросите у своих соседей , в раннем детстве память может работать с искажениями  lol

Добавлено (31 Января 2020, 11:42)
---------------------------------------------
Цитата Rickroll ()
А вы посмотрите сколько стоят чугунные ванны, это сейчас роскошь.
Ага  good  lol

Rickroll,  сори канешн,  а ни начинающий ли вы молодой менеджер  по продажам чугуных ванн , который уже которую страницу  на ветке о сносе  рекламирует свою продукцию для новосёлов  ??   lol  lol  lol   Продажи чугуния совсем чтоль не идут ?  lol

Хотя помню вы недавно и что то там и  про мангалы во дворе под окнами рассказывали....  lol


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Пятница, 31 Января 2020, 11:48
 
соседДата: Пятница, 31 Января 2020, 11:43 | Сообщение # 3156
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
приличная душевая кабина в разы дороже любой чугунной ванны :))) но можно купить и за 6 тысяч,
Не, ценник самой дешевой кабинки начинается от 12 тыс, но это же "средневековье". Нет ни гидромассажа, ни вентиляции, ни тропического душа, ни радио.


Scorpion
 
shurinДата: Пятница, 31 Января 2020, 11:45 | Сообщение # 3157
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
и надеюсь что те два дома возле метро и нам с вами достанутся ( мы же с вами по плану следующие )
Именно так ! Agne, Вы как всегда с верной информацией ! love  good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Пятница, 31 Января 2020, 11:52 | Сообщение # 3158
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
на ветке о сносе
  На ветке о сносе домов,  вспомним о земле. По мнению недавно избранных депутатов из число  "падающих" на землю,  "....Нерешенность проблем с оформлением земли в Москве ведет к спорам, многолетним судебным тяжбам и даже выселению людей на улицу. "   :o 
Но что-то никто не называет конкретных лиц, выселенных на улицу. Заврались совсем.
 
====
Следуя мнению  таких борцов, город должен заплатить за участок земли под домом и предоставить бесплатно новую квартиру, подарив несколько миллионов каждой семье. Но тогда  город не будет обязан предоставлять бесплатно участок под новым домом, за который при очередном сносе подобные будут требовать повторную компенсацию.


Scorpion
 
CatraДата: Пятница, 31 Января 2020, 12:53 | Сообщение # 3159
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Ивана Франко 22/2
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
квадратный метр в домах Ивана Франко 22 был значительно дороже
Вот и не соглашусь...пытались продать трешку во втором корпусе за 8 лямов, не вышло...даже за 7...хотели уже комнаты по отдельности продать за копейки...слава богу не успели, пик пришел!

Добавлено (31 Января 2020, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Вот мне интересно: какие же габариты у этой "большой" ванны?
Тоже интересно, у меня ванна "со времен Николая2" чугун, 50х170, есть еще больше? и нахрен такая нужна? всегда поражаюсь людям, которые по три часа в ванной лежат...нет больше дел никаких...работа,семья и дети не выделяют столько времени, имхо...только бездельникам нужна ванна, на мой личный взгляд.
 
vasiliyДата: Пятница, 31 Января 2020, 14:26 | Сообщение # 3160
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Catra ()
нахрен такая нужна?
со снежной горки хорошо наверное кататься. Между тем, рассмотрение дела "переселенцев 18д." назначено на 17.02.2020 в 13:45


Сообщение отредактировал vasiliy - Пятница, 31 Января 2020, 15:03
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: