Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Кастанаевская ул. д.55 (район Фили-Давыдково) (Сообщество кунцевчан, переехавших в соседний район)
Кастанаевская ул. д.55 (район Фили-Давыдково)
IkorkinaДата: Вторник, 16 Июля 2019, 17:54 | Сообщение # 21
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Pelageya93, это ерунда. Еще пилю, причём циркулярка и лобзик мои лучшие друзья, а все дача виновата - тут чему не научишься. Кстати, освоила замену проводов в лампах, бра и прочем. Подключаю косилки к удлиннителям, это если кнопка включения сломается - обращайтесь. Приеду, сделаю)))))) осталось только сварку освоить happy
 
горныйтуристДата: Суббота, 20 Июля 2019, 21:10 | Сообщение # 22
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
предлагаю развлечение.
Просверлить дрелью стену между коридором и большой комнатой.
Себе гемор , - соседям вынос мозга.
Стена то 20 см бетона))))))))))))
 
птичка25Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 08:30 | Сообщение # 23
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Доброе утро соседи

Добавлено (21 Июля 2019, 08:33)
---------------------------------------------
Наши дома хоть и панельные но стоят на заливном фундаменте а стены ооочень крепкие пока проштробишь семь потов сойдет

Добавлено (21 Июля 2019, 08:38)
---------------------------------------------
Звукоизоляция тоже нормальная

Добавлено (21 Июля 2019, 14:28)
---------------------------------------------
Хорошо бы объединиться всем жителям наших домов т.к наших кунцевчан получивших здесь квартиры не так много в основном местные и ребята из д/д они наш форум не читают кстати были ли с ребятами конфликты? Кто то здесь писал что они хулиганят  sad У нас на площадке заняты только двушки хотя охранник сказал что все однушки уже оформлены
 
горныйтуристДата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 19:44 | Сообщение # 24
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
у нас на площадке 2 однушки, трешка, двушка.
Хозяев нет у трешки. Проживаем только мы в двушке.
 
TAAVДата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 20:19 | Сообщение # 25
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. Кастанаевская 55/1 (МГ 24/3)
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Всем соседям, привет! Я переехала в последних числах марта, но пока постоянно не живу, набегами. Этаж мой заселен полностью, семьи с детьми. Шума не заметила. Может обжились уже. На площадке всегда чистенько. Я тоже перенесла телефон, интернет и подключилась к ТВ в МГТС. Удобно что в одном счете. От радиоточки написала отказ в МФЦ.
 
птичка25Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 21:55 | Сообщение # 26
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Уменя на Молодогвардейке был Онлайн вместо приставки в телевизор ставится карточка управление одним телепультом Меня все устраивало Но для того что бы они вошли в наш дом нужна кол заявка Если кого заинтересует можно объединиться А так конечно ко всему привыкешь
 
IkorkinaДата: Вторник, 23 Июля 2019, 22:51 | Сообщение # 27
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Относительно молодых из дд - мы все были молодыми и тоже гуляли круглые сутки. У нас очень хорошие соседи. Если засиживаются до глубокой ночи, почти шёпотом говорят. Но слышимость от 5ти этажки отличается, не в лучшую сторону. У родителей больше ночевать не останусь happy
 
птичка25Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:28 | Сообщение # 28
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Всем добрый день flower Вчера познакомилась с соседями из однушек. Девочки лет по 17 первое впечатление хорошее, но опекуны  сами были в шоке что все 100 квартир будут заселены д/д Дали свои телефоны если что сразу звонить suspect А так же вчера был очень неприятный разговор с жильцов из нашего(1)подъезда Я очень люблю собак но мне неприятно видеть как оно носится по только что высаженные цветам и тут же делает свои дела на просьбу выгуливать собаку(немаленькую) за домом в полосе отчуждения была послана куда подальше  sad

Добавлено (24 Июля 2019, 14:33)
---------------------------------------------
Хозяин собаки лет 30 -40 очень приятного и интелегентного вида Как же внешность может быть обманчива  shock

 
соседДата: Среда, 24 Июля 2019, 15:07 | Сообщение # 29
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
так же вчера был очень неприятный разговор с жильцов из нашего(1)подъезд

В подъезде надо повесить объявление -напоминание, используя положения действующего законодательства.

Требования к выгулу на придомовой территории
Действующее законодательство Российской Федерации установило следующие основные требования, соблюдать которые обязаны владельцы собак:
проводить своевременную вакцинацию от бешенства и других заболеваний;
не допускать жестокости в обращении с собаками;
добиваться от собак соблюдения норм поведения в общественных местах, включая территорию, прилегающую к дому, а также парки, скверы и так далее.

При выводе собак из дома владельцы должны использовать короткий поводок. Исключение делается для собак карликовых пород, которых рекомендуется выносить и транспортировать в переноске. За пределами площадок, оборудованных для выгула, собаки должны находиться в намордниках.

В соответствии с положениями, закрепленными в статьях 5.1 и 5.3 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, гражданин может быть привлечен к следующим мерам ответственности:
за выгул пса без поводка на территории парка, сквера или лестного массива штраф составит от 1 000 до 2 000 рублей;
за выгул собаки на территории детского учреждения либо детской площадки штраф составит от 1 000 до 2 000 рублей; 
за выгул пса на территории, где выгул запрещен, придется заплатить штраф в размере от 1 000 до 2 000 рублей;
гражданин, осуществляющий выгул собаки в состоянии алкогольного опьянения, будет оштрафован на сумму до 5 000 рублей.
В случае рецидива любого из вышеперечисленных нарушений гражданин будет подвергнут штрафу в двойном размере.


Scorpion
 
птичка25Дата: Среда, 24 Июля 2019, 18:32 | Сообщение # 30
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
сосед, Вы думаете они не знают законов? Только таким людям наплевать на это так же они наплевательски относятся к общему имуществу Поямо дикари какие то angry Я думаю что необходимо выбрать совет дома как было у нас Из каждого подъезда по 1-2человека
 
соседДата: Среда, 24 Июля 2019, 18:46 | Сообщение # 31
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
Только таким людям наплевать на это так же они наплевательски относятся к общему имуществу Поямо дикари какие то Я думаю что необходимо выбрать совет дома как было у нас Из каждого подъезда по 1-2человека

 Знать законы - это еще не главное. Просто такие люди не уважают и не думают о своих соседях.  А совет дома нужен в любом случае.


Scorpion
 
ROlgaДата: Среда, 31 Июля 2019, 00:45 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Кастанаевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Всем привет! Соседей примите?
Купили квартиру на Кастанаевской 55 к1.
Ремонт в процессе.
Дома, я так понимаю, мало заселены? Консьержа в нашем подъезде нет, спросить не у кого:))))

Мамы с детьми, давайте дружить, а?
У меня двойняшки-мальчики smile

Добавлено (31 Июля 2019, 01:48)
---------------------------------------------
Почитала на форумах про ЛЭП и вырвала на голове все волосы

 
соседДата: Среда, 31 Июля 2019, 11:19 | Сообщение # 33
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ROlga ()
Почитала на форумах про ЛЭП и вырвала на голове все волосы

 Поберегите волосы, мальчишки должны гордиться своей мамой.  smile 

Что же касается ЛЭП, так покупая квартиру Вы же должны были видеть. К тому же расстояние до жилого дома имеет значение. Не читайте всякие страшилки. Радуйтесь жизни в новой квартире.

Добавлено (31 Июля 2019, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата ROlga ()
Консьержа в нашем подъезде нет, спросить не у кого:))))

 Есть же соседи, есть управляющая организация, всё решаемо.


Scorpion
 
птичка25Дата: Среда, 31 Июля 2019, 23:03 | Сообщение # 34
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Приветствуем Вас ROlga,   flower Консьержек пока нет но они обязательно будут сейчас пока охранники в каждом подъезде Разговаривала с У.К она сказала что пока идут организационные дела  т к дома заселены не полностью а потом и шлагбаумы поставят .Насчет ЛЭП  на месте наших домов 50 лет стояли 5 то этажки в одной из них жила моя знакомая все живы здоровы чего и нам желают good

Добавлено (31 Июля 2019, 23:09)
---------------------------------------------
Да еще У К на мой вопрос будут ли на 1-ых этажах магазины ответила что вряд ли скорее всего какие нибудь детские студии но это только её  мнение Ну что ж поживём-увидим

 
IkorkinaДата: Суббота, 24 Августа 2019, 06:47 | Сообщение # 35
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
6.40 утра субботы - 2й подьезд 17 этаж абсолютно обдолбанные милые детдомовские дети орут дурниной песни, свесившись с балкона. Пипец, товарищи.
 
BrambleroseДата: Суббота, 24 Августа 2019, 08:54 | Сообщение # 36
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Ikorkina, сочувствую Вам и родителям... К сожалению, дети из ДД выходят с чувством, что им должен весь мир и уверенные в своей безнаказанности sad но это не они виноваты, так устроена система...

Добавлено (24 Августа 2019, 08:55)
---------------------------------------------
Придется приложить усилия, что бы как-то их приструнить, участковый в помощь

 
горныйтуристДата: Суббота, 24 Августа 2019, 09:35 | Сообщение # 37
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
6.40 утра субботы - 2й подьезд 17 этаж абсолютно обдолбанные милые детдомовские дети орут дурниной песни, свесившись с балкона. Пипец, товарищи.

 В управляющую компанию обращаться. Они сами нас предупреждали, как что, малейший беспорядок сразу им сообщать. 24/7.

Добавлено (16 Сентября 2019, 16:01)
---------------------------------------------
Свежие новости с Кастанаевской подъехали.
Я тут радовался, что у нас вроде все не плохо, а оказалось нет.
В платежке за август цена запирающего устройства была прописана 600 вместо (64р июль)
В платежке за сентябрь цена запирающего устройства была прописана 1600 вместо (64р июль)

 
littleДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 12:14 | Сообщение # 38
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 216
ул. Академика Павлова
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата горныйтурист ()
В платежке за август цена запирающего устройства была прописана 600 вместо (64р июль)В платежке за сентябрь цена запирающего устройства была прописана 1600 вместо (64р июль)

Ага, у нас иногда тоже такое творят, правда исправляют по первому звуку. Но получается, что проверять надо каждую платёжку с лупой,  сильно напрягает. А у вас как в этом смысле? Без проблем исправили?
 
горныйтуристДата: Вторник, 17 Сентября 2019, 12:42 | Сообщение # 39
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 127
ул. Кастанаевская 55-1 (Молодгв 24-3)
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: оффлайн
Все там впорядке.
Зря я панику развел.
Просто у меня мама невнимательно платежку посмотрела и взбудоражила меня
:-)

Добавлено (24 Сентября 2019, 10:44)
---------------------------------------------
а на Кастанаевской пока не дали отопление. Ждем. В квартире +19

 
птичка25Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 22:22 | Сообщение # 40
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Добрый вечер соседи хотя какой он на  фиг  ^добрый Неделю  мучаемся без горячей воды  nono Когда только заехали в прошлом году такого не было  lumped  Вчера разговаривала с гл.инженером говорит "вопрос решается^Интересно что днем вода есть а вечером ни посуду помыть ни самим душ принять suspect Может кто знает в чем там дело.?

Добавлено (26 Ноября 2019, 22:26)
---------------------------------------------
И убираться совсем перестали  wink Я с Еленой Георг говорила тоже только обещания разобраться surprised

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Кастанаевская ул. д.55 (район Фили-Давыдково) (Сообщество кунцевчан, переехавших в соседний район)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: