Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » ЗАСТРОЙКА ПРОМЗОНЫ 38 квартала Кунцево
ЗАСТРОЙКА ПРОМЗОНЫ 38 квартала Кунцево
adminДата: Вторник, 12 Июля 2022, 14:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Обсуждение застройки промзоны 38 квартала Кунцево

Прикрепления: 2506698.jpg (129.0 Kb)
 
adminДата: Вторник, 12 Июля 2022, 14:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Достоверно это не известно. Единственный доступный официальный документ – Проект решения о комплексном развитии территории Промзоны «Кунцево». В нём обозначены виды строений, которые будет разрешено строить на земельном участке. Это жилые дома и учреждения образования.

На картинках, которые появились в соцсетях, нарисованы зелёные бульвары среди небоскрёбов, два садика и трехэтажный центр дополнительного образования. Видимо, инвестору и мэрии этого достаточно.




Промзона «Кунцево» расположена в одноименном районе на западе столицы и ограничена улицами Горбунова, Бобруйская и МКАД. Сейчас там находятся заброшенные цеха бывшего производственного предприятия и помещения, которые сдаются в аренду под офисы, автосервисы, склады и гаражи.


Территорию площадью порядка 55 га решено реорганизовать. Здесь появится жилье с социальными объектами, офисы и производственная застройка. Проект находится на стадии разработки и будет вынесен на электронные общественные обсуждения. Современный жилой квартал со всей инфраструктурой расположится между улицами Бобруйская и Молодогвардейская. Он займет территорию площадью около 15 га. Общественно-производственная застройка расположится между улицами Молодогвардейская, Ивана Франко,  Горбунова и Северным дублером Кутузовского проспекта. Ее площадь составит порядка 40 га в совокупности.

Источники: Стройкомплекс Москвы, Большое Кунцево
Прикрепления: 3782110.png (461.1 Kb) · 4238806.jpg (129.0 Kb) · 8351113.png (213.5 Kb) · 0049301.jpg (83.7 Kb)
 
adminДата: Вторник, 12 Июля 2022, 14:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн


Информация на сайте Большое Кунцево с алгоритмом действия
Прикрепления: 1918962.png (56.7 Kb) · 8239881.png (83.5 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 16 Июля 2022, 22:07 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
4 июня 2021 года в рамках ПМЭФ власти Москвы и АО "Главстрой" подписали договор о комплексном развитии промзоны "Кунцево"

15 июля 2022 года «Главстрой» получил рейтинг «Эксперт РА» с прогнозом «стабильный»

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬСвыше 268 тыс. кв. м недвижимости возведут на территории бывшей промзоны "Кунцево" в Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики (ДГП).
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 03 Ноября 2022, 20:30 | Сообщение # 5
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Столичные власти определились с застройкой промзоны Кунцево в районе улицы Горбунова

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На участке промзоны Кунцево в районе улицы Горбунова на западе Москвы построят 268 тыс кв.м. недвижимости силами городского оператора, сообщили в пресс-службе ДГИ.

"Весь участок займут производственные и общественно-деловые постройки, включая логистический центр площадью 90 тысяч квадратных метров. Также там могут появиться высокотехнологичные производства, отраслевой колледж, офисы, банки, кафе и магазины", – отметил глава департамента Максим Гаман.

По его словам, всего на участке бывшей промзоны возведут 268 тысяч квадратных метров недвижимости. Реорганизацией территории займется городской оператор Казенное предприятие города Москвы "Комплексное развитие территорий". Речь идет о застройке участка площадью 21 га. Сейчас на территории находятся склады, автосервисы и объект незавершенного строительства. Правообладатели участка получат компенсацию. Планируемый объем инвестиций в проект оценивается в 23,3 млрд руб.

Всего в программе комплексного развития бывших промзон три участка бывшей промзоны "Кунцево". Ранее сообщалось, что территория промышленной зоны Кунцево состоит из трех частей: "Кунцево – I", "Кунцево – II", "Кунцево – III". Общая площадь реорганизации составит около 55 га.

Планируется, что жилой квартал с инфраструктурой расположится в зоне "Кунцево – I" между улицей Бобруйской и улицей Молодогвардейской. Жилая застройка составит около 15 га. Общественно-производственная застройка в зоне "Кунцево – II", "Кунцево – III" составит порядка 40 га в совокупности, и расположится между улицей Молодогвардейской и улицей Ивана Франко и между улицей Горбунова и северным дублером Кутузовского проспекта.

Договор о реорганизации первого участка был подписан на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году. На данный момент проект планировки данной территории находится на доработке у заказчика. Предложения о заключении договора о комплексном развитии второго участка в ближайшее время планируется разослать правообладателям недвижимости.

Проект КРТ призван вернуть в оборот неэффективно используемые земли города. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей. Первый договор о комплексном развитии территорий заключили в 2020 году.


Это за улицей Боженко:


Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Более шести тыс. новых рабочих мест появится после преобразования участка бывшей промышленной зоны "Кунцево" и строительства там различных объектов по программе комплексного развития территорий, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"На участке бывшей промзоны "Кунцево" на Молодогвардейской улице на месте складских помещений и гаражей создадут современный квартал с жилыми домами, образовательными и спортивными центрами, общественно-деловыми пространствами и производствами. Благодаря реализации проекта в районе Кунцево появится свыше шести тыс. новых рабочих мест, а в бюджет города будет ежегодно поступать около двух млрд рублей", - сказал Ефимов, его слова привели в пресс-службе профильного комплекса правительства Москвы.

По его словам, это следует из проекта решения о комплексном развитии данной территории, опубликованного на сайте правительства Москвы. В комплексное развитие территории площадью свыше 23 гектаров инвестор вложит более 65 млрд рублей.


Москва. 9 ноября

На территории площадью 15,9 гектара в бывшей промзоне «Кунцево» планируется построить 610 тысяч квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Подготовка к возведению недвижимости на 15 участках бывших промзон и неэффективно используемых территорий стартует в следующем году.
Прикрепления: 4544234.jpg (168.5 Kb)


Сообщение отредактировал kuntsevo-online - Среда, 09 Ноября 2022, 19:07
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 20:31 | Сообщение # 6
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

В «Telegram»


Проект решения о комплексном развитии территории нежилой застройки города Москвы № 9, расположенной в производственной зоне № 38 «Кунцево»



Прикрепления: 2912999.jpg (268.5 Kb) · 1400265.jpg (70.7 Kb)
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 26 Ноября 2022, 09:43 | Сообщение # 7
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Немного о "механике" подобных процессов

 
andyДата: Среда, 30 Ноября 2022, 07:41 | Сообщение # 8
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 266
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
о "механике" подобных процессов
Механика - механикой, а взгляд на эти процессы нужен более широкий - "глобальный", если хотите, более глубинный. Этот процесс поглощения высокоэтажной застройкой частного "островка" одноэтажных домов, вместе с их забором, неизбежность, неотвратимость. Это как ледник, медленно сползающий с горы и сметающий со своего пути всё, что там находится: деревья, камни, дома, поля и дороги. План развития города не даст сохраниться таким домам внутри многоэтажной застройки, как ни старайся сопротивляться. И законы тут ни при чем, всегда найдутся лазейки для обхода.
При чем тут СВО в Украине? Чистая спекуляция понятиями, попытка соединить несоединимое.
Как по мне, эта информация подается специально для того, чтобы вызвать возмущение среди тех, кто "неравнодушен к происходящему". А по своей сути она бесполезна. Коррупция в среде чиновников была всегда, как и обычная преступность среди населения. Искоренить её не получится, с этим просто надо жить и "не жужжать". Не от собственного безразличия к происходящему, а потому, что русская поговорка правильно утверждает: "плетью обуха не перешибешь".
 
goopmkДата: Среда, 30 Ноября 2022, 10:17 | Сообщение # 9
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Это как ледник, медленно сползающий с горы и сметающий со своего пути всё
Не согласен со многим ......что же Ваш ледник  не сполз с горы в 300 метра от Вашего дома?  на Ек. Будановой 1 и 3, где жители законно свыше 10 лет требуют снос а и расселения  ...тут ни закон ни лазейки ничего не проходит.  А СВО вероятно упоминается в связке с понятиями социальная справедливость и защищенность, только  вчера трижды упоминавшейся на 1 , 2 каналах и в речи Зорькина В.Д. на съезде Судей РФ.  так что и это объяснить можно. В вашей ситуации, когда с добротного, теплого, кирпичного дома , не приложив малейших усилий, да в новостройку.... да конечно  лучше как Вы говорите "не жужжать".


DED
 
andyДата: Среда, 30 Ноября 2022, 11:34 | Сообщение # 10
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 266
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
А СВО вероятно упоминается в связке с понятиями социальная справедливость и защищенность,
Не было там ни слова про эти понятия. Только намек на то, что "кому война, а кому мать родна". Хотя никакой войны, в прямом смысле этого слова, нет и в помине - просто нужно было "притянуть за уши", что и было сделано.
Цитата goopmk ()
в речи Зорькина В.Д. на съезде Судей РФ.
 Не смотрел, не слышал, не в курсе. Справедливости в обществе никогда не было и вряд ли она будет, пока негласно существуют "сословия" и у населения присутствует чувство зависти к более богатым и удачным(понимай - наглым).
Цитата goopmk ()
В вашей ситуации, когда с добротного, теплого, кирпичного дома , не приложив малейших усилий, да в новостройку.
Не только не приложив никаких усилий, а для меня это переселение стало полной неожиданностью. Просто я  привык не "воевать с ветряными мельницами" и не "плевать против ветра". Если ситуацию изменить не в моих силах, то я вполне в состоянии просто выбрать правильное к ней отношение. Не та ситуация, чтобы вести борьбу и упираться.
Да и вообще, проявлять недовольство по любому поводу, это не моя жизненная позиция. Неконструктивно это, пустой расход сил времени.
Цитата goopmk ()
да конечно  лучше как Вы говорите "не жужжать".
Конечно же лучше - переехал и дело закончено, вопрос закрыт. Осталось только паспорт с прописки получить. А кто пытается "отстаивать свои права" в судах, не желая переезжать, и подбивая других сопротивляться, поступают глупо. Никуда им от этого переезда не уйти, только потом он может получиться сложнее, с большими расходами и трудозатратами.
Мне мастер из РЭУ рассказал о том, как в некоторых домах люди умудрялись жить даже после  того, как были отключена вода, газ и электричество. Ради чего было проявлять это неумное "геройство" - мне лично непонятно...
 
goopmkДата: Среда, 30 Ноября 2022, 12:18 | Сообщение # 11
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Просто я привык не "воевать с ветряными мельницами" и не "плевать против ветра". Если ситуацию изменить не в моих силах, то я вполне в состоянии просто выбрать правильное к ней отношение. Не та ситуация, чтобы вести борьбу и упираться.
согласен, это не только Ваша позиция, но и очень многих сейчас, а я не могу, знать что ты можешь, что тебе такое уже удавалось и не раз,  и не попытаться опять, это не мой удел.  Да и специфика наших домов, настраивает на иное мое поведение и действия.
Цитата andy ()
Да и вообще, проявлять недовольство по любому поводу, это не моя жизненная позиция. Неконструктивно это, пустой расход сил времени.
если Вы о том интервью, возможно, а если Вы о нашей ситуации то это уже не недовольство по любому поводу. Когда на твоих глазах грубо все попирается от местного до федеральных законов, когда тебе в лицо чиновники говорят одно а поступают диаметрально, когда на все публикации в СМИ -просто плюют, игнорируют, как можно опустить руки, как можно с этим смириться, я не знаю и не смог бы.   а расход времени?   я на пенсии и у меня его хватает уже много лет.
В целом, я очень доволен что Вам в жизни повезло! судя по Вашему стилю и свободному обороту речи, Вы самодостаточный, уверенный в себе и достойный уважения человек!  Пишите и далее как у Вас все сложится  после переезда, это очень важно для других жителей кварталов Кунцево.   Ну и по возможности содействуйте и нашему переезду скорейшему из преаварийного панельного 1-335 фонда на Будановой 1 и 3 Спасибо заранее.


DED
 
andyДата: Среда, 30 Ноября 2022, 16:12 | Сообщение # 12
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 266
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
если Вы о том интервью, возможно,
 
Цитата goopmk ()
если Вы о нашей ситуации то это уже не недовольство по любому поводу.
А я вообще не в курсе Вашей ситуации. Думаю, что "будет и на вашей улице праздник", когда придет время.
Цитата goopmk ()
Вам в жизни повезло!
Сколько я себя помню, всегда везло, даже когда я не прилагал особых усилий для достижения своих замыслов. Как-то само собой всё получалось, если правильно расставлял жизненные приоритеты.
Цитата goopmk ()
как у Вас все сложится  после переезда,
Вероятнее всего ничто и никак не изменится - я живу в Московской области, в доме на садовом участке, уже 12 лет после выхода на пенсию. А квартиру я сдаю в аренду, официально, налог плачу. Хоть какая-то прибавка к пенсионным выплатам, на которые прожить нынче почти невозможно. Разве что, отказывая себе во всем привычном.
А там у нас с супругой 20 кур несушек, кот и две больших собаки. С ними надо гулять помногу, поневоле набирается за день больше 10 000 шагов, как рекомендуют медики.
Цитата goopmk ()
по возможности содействуйте и нашему переезду скорейшему из преаварийного панельного 1-335 фонда на Будановой 1 и 3
Даже не представляю, чем и как мог бы посодействовать этому... Разве что молитвенно, больше у меня никаких возможностей нет.
 
goopmkДата: Четверг, 01 Декабря 2022, 07:03 | Сообщение # 13
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Разве что молитвенно, больше у меня никаких возможностей нет.
wine Здоровья Вам!


DED
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 02 Декабря 2022, 08:15 | Сообщение # 14
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Коррупция в среде чиновников была всегда, как и обычная преступность среди населения. Искоренить её не получится, с этим просто надо жить и "не жужжать". Не от собственного безразличия к происходящему, а потому, что русская поговорка правильно утверждает: "плетью обуха не перешибешь".


Если ничего не делать они ничего и не получится. Так чего уж там, давайте МВД распустим ведь преступность как и коррупция была всегда и "плетью обуха не перешибёшь", надо просто "жить и не жужжать" когда к тебе вломятся преступники. Такая модель поведения характерна для крупного рогатого скота, и осознание её ошибочности приходит только в коридоре на бойне, только тогда уже сделать ничего нельзя.
 
TerbergДата: Пятница, 02 Декабря 2022, 09:58 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Если ничего не делать они ничего и не получится. Так чего уж там, давайте МВД распустим ведь преступность как и коррупция была всегда и "плетью обуха не перешибёшь", надо просто "жить и не жужжать" когда к тебе вломятся преступники. Такая модель поведения характерна для крупного рогатого скота, и осознание её ошибочности приходит только в коридоре на бойне, только тогда уже сделать ничего нельзя.

Как правило, люди с фотографией Сталина никогда не ошибаются, имеют самое верное мнение и непререкаемый авторитет и уж точно таковых нельзя приписать к "крупному рогатому скоту". Тьфу, мерзко.

Это ж надо, человек проявил радость от переселения в новостройку! Уму непостижимо, как же он посмел! Явно пособник "преступного режима".  Ах, еще и имеет непопулярное мнение? Срочно надо на него накинуться всем свидетелям "крепких и теплых пятиэтажек" и "раньше было лучше" и в итоге перейти на оскорбления! 
Право, горжусь, что не коренной.


"Понаехавший в Нерезиновую"
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 03 Декабря 2022, 07:22 | Сообщение # 16
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Terberg ()
Как правило, люди с фотографией Сталина никогда не ошибаются, имеют самое верное мнение и непререкаемый авторитет и уж точно таковых нельзя приписать к "крупному рогатому скоту". Тьфу, мерзко.

Это ж надо, человек проявил радость от переселения в новостройку! Уму непостижимо, как же он посмел! Явно пособник "преступного режима".  Ах, еще и имеет непопулярное мнение? Срочно надо на него накинуться всем свидетелям "крепких и теплых пятиэтажек" и "раньше было лучше" и в итоге перейти на оскорбления! 
Право, горжусь, что не коренной.


Если вы не заметили процитирован конкретный фрагмент и именно к нему и дан комментарий, к радости переселения человека это не имеет никакого отношения.
 
andyДата: Суббота, 03 Декабря 2022, 11:02 | Сообщение # 17
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 266
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
надо просто "жить и не жужжать" когда к тебе вломятся преступники.
А не надо так "подтасовывать карты"! Ко мне преступники в дом никогда не вламывались. А попробовали бы, так и узнали бы, чего стоит бывший солдат ВВ МВД. Нас учили быть хорошими солдатами, а не мямлями в погонах! Это означает, что враг беспощадно уничтожается, а на самом - ни царапины.
Цитата Евгений_Юрьевич ()
уже сделать ничего нельзя.
А что можно сделать с коррумпированным чиновником, если только не уничтожить его физически? Отвечать придется потом не за ликвидацию сволочи, облеченной полномочиями, а как за нормального человека.
Но на его место поставят другого, точно такого же - потому, что он был просто "винтиком" в механизме. А бороться с "системой" бесполезно, это уже было проверено много раз. Где нынче все те, которые пытались это сделать? А я скажу - их "система" просто "прожевала и выплюнула"...
Не понимать этого, значит проявлять детскую наивность.
Так что, раз уж есть именно такая реальность, то и надо к ней приспособиться и просто жить.
Я так считаю...
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 03 Декабря 2022, 18:11 | Сообщение # 18
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Уважаемые Форумчане! Напоминаю, что обсуждение отклоняется от Сабжа!!!

Прикрепления: 6346252.jpg (24.7 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 24 Марта 2023, 23:08 | Сообщение # 19
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Проект планировки промзоны  «№8 Кунцево»





Обсуждение
Прикрепления: 9210544.jpg (230.5 Kb) · 8084067.jpg (203.1 Kb) · 5988613.jpg (175.4 Kb)
 
olesaДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 09:04 | Сообщение # 20
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Ужас какой! Как Москву изуродовали.

Добавлено (26 Марта 2023, 09:07)
---------------------------------------------
Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Конституция не работает в России. Чиновники не соблюдают ее. 
Коренные москвичи - тоже человеки. Но их за людей не считают. И никто пока не ответил за преступления.

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » ЗАСТРОЙКА ПРОМЗОНЫ 38 квартала Кунцево
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: