Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Проблемы ЖКХ в Кунцево
JulSДата: Вторник, 07 Марта 2017, 21:29 | Сообщение # 621
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
Да, слыхала про такую хрень.
Ну выход один, быть не жопоруким и суметь бачок самому починить.
 
adsumДата: Вторник, 07 Марта 2017, 23:16 | Сообщение # 622
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 598
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Опять они изобретают трудности для нас.Когда же будут спрашивать наше мнение?
 
lunalun233Дата: Среда, 08 Марта 2017, 19:44 | Сообщение # 623
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 181
ул. Кунцево
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
у меня сломался полотенцесушитель. местный сантехник назвал астрономическую сумму ) решила пусть пока сломанный будет ))) электрики попроще в кунцево будут.

Сообщение отредактировал lunalun233 - Среда, 08 Марта 2017, 19:44
 
ВованычДата: Четверг, 09 Марта 2017, 19:34 | Сообщение # 624
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Кубинка
Награды: 3
Репутация: -1
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Что делать с отоплением? Те кто подает тепло смотрят на улицу и значения погоды? Почему не снижают мощность?

У меня в в маленькой комнате +30. И главное все молчат. Давно бы уже снизили подачу, если бы весь поднял бучу, но всем как всегда похуй. Не народ, а овощи.

Цитата RAE ()
пишите заявление в ЖИ.

И сколько оно на расмотрение? Этот вопрос срочно решать нужно.
 
RAEДата: Четверг, 09 Марта 2017, 21:00 | Сообщение # 625
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Вованыч ()
И сколько оно на расмотрение? Этот вопрос срочно решать нужно.
Обязаны в течении недели прислать инспектора для проверки факта и составлении акта, на основании которого дальше будут работать.


http://zakuncevo.org/
 
007Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:02 | Сообщение # 626
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Я слегка прифигел от того, как теперь жилинспекция работает.
Устав от того, что температура горячей воды ниже положенной, а обращения в жилищник эффекта не дают, решил подойти кардинально - запросил в жилищнике показания общедомового прибора учета за 3 года (он и температуру меряет, получилось что в 45% дней температура ГВС на подающей трубе ниже 60гр.), после чего запросил перерасчет за этот период.
Кроме того по поводу воды обращалась женщина из нашего дома, к ней пришли из жилищника составили акт.
Предчувствуя, что будет получен отказ, обратился через электронную приемную (mgi.mos.ru) в жилинспекцию. Просил провести проверку по поводу некачественного предоставления ГВС и просил обратиться в ЕИРЦ для снятия почасовых показаний с прибора учета (мне, как физ.лицу, ЕИРЦ их предоставлять отказался, а они в принципе нужны т.к. жилищник видимо учился у Чурова и составил акт, что общедомовой прибор учета неисправен, хотя и по уже имеющимся данным мухлеж жилищника легко доказать).
Так вот, на ответ жилинспеции потребовалось 3 недели, хорошо еще не ровно 30 дней. И вот что ответили:

3 недели на то, чтобы ответить, что они не могут проводить проверку по электронному обращению и предложить обратиться в управляющую компанию.
И это при том, что в обращении я уже писал, что обратился в управляющую компанию. А к обращению были приложены все документы, говорящие о том, что по ГВСу идет недогрев. При этом в обращении были мои контактные данные, телефон. Я конечно лоханулся, что не глянул на главной странице жилинспекции, что она не проводит проверки по результатам обращений через электронную приемную (по привычке перешел сразу в электронную приемную - в прошлом году такого ограничения не было), но тянуть с ответом, не позвонить и не сказать, что они не могут провести проверку, забить на просьбу запросить данные у ЕИРЦ (а это не внеплановая проверка) - это перебор.
В итоге посмотрел на Госуслугах - там МЖИ есть, но вот незадача:

Хорошо, что заметил на Госуслугах снизу ссылку на портал ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru). Через него можно написать обращение в жилинспекцию и по идее она обязана его принять для внеплановой проверки т.к. там аутентификация через ЕСИА.
Так что теперь с просьбами о проверках обращаться в МЖИ надо или через ГИС ЖКХ, или лично нести обращение, или Почтой России.
Как выяснилось, такими ограничениями вылились указы самизнаетекого из серии "не надо кошмарить бизнес".

И вопрос такой. Пытался картинки добавить через savepic.ru, сообщение не публиковалось, пишет "доступ запрещен". Теперь только через вложение можно?
Прикрепления: 1195578.jpg (173.1 Kb) · 5500470.jpg (35.5 Kb)


Сообщение отредактировал 007 - Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:05
 
007Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 19:43 | Сообщение # 627
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Товарищи, кто занимались вопросом домофона, и на сколько я понимаю в т.ч. RAE, нужен совет.
Сегодня в почтовые ящики в моем доме положили вот такие бумажки:


Всего 4 подъезда, в одном подъезде поставили домофон где-то в 2000г, в других несколько позже.
Раньше квитанции на домофон слали отдельно.  Где-то год или два назад как минимум в одном подъезде оплату включили отдельной строкой в ЕПД (на сколько я знаю, без каких-либо собраний собственников), у меня в подъезде все также шлют отдельную книжку с квитанциями (в 17-м может и не слали).
Я так понимаю что мы можем на этом собрании проголосовать против включения отдельной строкой в ЕПД, а потом провести собрание и включить домофон в состав общего имущества, включить обслуживание домофона в "содержание и ремонт" без увеличения стоимости этой строки.
Могут ли с этим быть какие-нибудь сложности? Имеет ли значение кто устанавливал дверь?

upd. все домофоны жильцы ставили домофон за свои деньги в 2-х подъездах в ЕПД платежа за домофон не было, клали отдельные книжки с квитанциями, а в 2-х некоторое время назад без общего собрания внесли платеж в ЕПД.
Прикрепления: 2119956.jpg (98.9 Kb) · 6487521.jpg (113.0 Kb)


Сообщение отредактировал 007 - Вторник, 21 Марта 2017, 12:40
 
соседДата: Четверг, 23 Марта 2017, 12:11 | Сообщение # 628
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Я слегка прифигел от того, как теперь жилинспекция работает.
  Я присоединяюсь в вашему офигевшему состоянию.  Это они еще "забыли" указать о том, что ранее до проведения проверок они обращались в прокуратуру за разрешением.
Как я полагаю, при желании не так сложно отвезти им все материалы и обращение непосредственно в центральный аппарат на пр. Мира с приложением копии ответа Инспекции  по ЗАО.

Добавлено (23.03.2017, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Сегодня в почтовые ящики в моем доме положили вот такие бумажки:
 
Вам еще повезло.  Эти жилищники  в ряде районов города "проводят" собрания вообще без уведомления собственников.  
Что касается советов:
Изменить  вопросы повестки дня можно до голосования, принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня, нельзя.
Включение в ЕПД строки возможно лишь при согласии собственников, оформленным протоколом общего собрания.
Ничто не мешает  собственникам включить  запирающее устройство в состав общего имущества.

И главное, если Вас волнует этот вопрос, поинтересуйтесь в жилищнике материалами  по  данному собранию, а если не сможете, то через 10 дней после последнего дня приема бланков решений, попросите - Вы имеете на это право, а жилищник  обязан, копию протокола общего собрания с соответствующими подписями.  И тогда Вы узнаете много что еще более интересного.  wink


Scorpion
 
007Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 23:19 | Сообщение # 629
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
сосед, спасибо. Отправленное в МЖИ через ГИС ЖКХ обращение по идее должно сработать, да и первый ответ формальных нарушений не имеет. Ну а то что такой подход абсурден - кто же на это смотрит.

С собранием вроде тоже разобрались. Из 100 собственников пришло аж 12! И это при том, что я повесил еще объявления от своего имени, где расписал о чем собрание и как надо действовать. На удивление от Жилищника был вполне адекватный человек (из юр. отдела). Сначала он стал расписывать прелести отдельной строки за домофон. Когда я стал говорить про вариант принятие домофона в ОИ - возражений от него не было. В итоге с моим вариантом присутствующие жители согласились, юрист обещал передать мне бланки для голосования на всех собственников, проголосуют - отдам результаты в жилищник. Потом будем голосовать за включение домофона в ОИ. Думаю на подделку они не пойдут ибо на этом я их уже ловил.

Вот еще интересный момент. После моей критики представитель жилищника сказал что в случае ввода оплаты отдельной строкой жилищник уменьшит на эту же стоимость "содержание и ремонт". Если смотреть в законе, то другой тариф содержания и ремонта могут принять собственники на собрании, при этом такой тариф должна предложить управляющая компания, а если не приняли, то действует тариф из ПП Москвы.
Предложения такого не было, хотя по логике оно должно идти вместе с предложением о введении отдельной строки. Т.е. очень похоже на очередной обман.  Но допустим они не врут. Так в чем выгода для жилищника? Устраниться от проблем со сломанным домофоном? Уж очень жилищнику хотелось ввести оплату отдельной строкой.

Кстати, возможен ли другой способ уменьшить содержание и ремонт без предложения тарифа жилищником и принятия его на собрании? В законодательстве я такого не нашел (может плохо искал), но по идее есть только один вариант - разделить "содержание и ремонт" на "домофон" и "все остальное общее имущество" (как хотели сделать с вывозом мусора), но при этом все равно домофон надо включать в состав ОИ, а это жилищник не предлагал.


Сообщение отредактировал 007 - Четверг, 23 Марта 2017, 23:22
 
соседДата: Пятница, 24 Марта 2017, 08:59 | Сообщение # 630
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
юрист обещал передать мне бланки для голосования на всех собственников, проголосуют - отдам результаты в жилищник. Потом будем голосовать за включение домофона в ОИ. Думаю на подделку они не пойдут ибо на этом я их уже ловил.


Корпоративные юристы всегда действуют в интересах своей организации. А почему нельзя в повестку сразу включить вопрос о включении ЗУ в ОИ?
Еще помните положения ЖК РФ - собственник голосует количеством метров, которые находятся в его собственности.

Добавлено (24.03.2017, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
возможен ли другой способ уменьшить содержание и ремонт без предложения тарифа жилищником и принятия его на собрании?


Нет, нельзя. Почитайте условия договора управления, который Вы должны были подписать после выбора УО, если Вы о графе "содержание и ремонт"


Scorpion
 
007Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 09:53 | Сообщение # 631
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
"А почему нельзя в повестку сразу включить вопрос о включении ЗУ в ОИ?"

Так очная часть очно-заочного собрания уже состоялась (т.е. не состоялась по причине отсутствия кворума) 22-го числа. Исходя из ЖК РФ менять повестку не можем. Если вдруг жилищник решит включить в бланки такую строку (в чем я сомневаюсь) и им будет фиолетово на такие нарушения - ну ладно, проголосуем. Как я понял, для жилищника наихудший вариант это наличие строки без согласия жильцов, ибо по этому поводу на них наехала жилинспекция)))

" собственник голосует количеством метров "

Помню, и у меня от этого начинают шевелиться волосы на голове ибо для протокола еще нужен реестр собственников. По 777-77-77 сказали, что его в управ.комп. должны предоставить.

А с договором управления совсем беда. Наш дом еще с советских времен шел по цепочке ЖЭК-ДЕЗ-Жилищник. И что-то я не помню, чтобы в постсоветское время подписывался такой договор.
 
соседДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:23 | Сообщение # 632
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Как же все запущено в нашем королевстве.

b]007,  это не принимайте на свой счет, я о ситуации во всей столице.

И опыт мне подсказывает у жилищника два варианта развития событий: перевалить свою работу на Вас и состряпать протокол.
Вы говорить, что очное проведено .. Зафиксировали результаты как-то? Включили фамилии и пр. что необходимо по бланку решения?
Что касается реестра - это вообще песня. Но, если жилищник инициирует собрание. то реестр вручения уведомлений и бланков решений - это его забота. Несомненно реестр есть и у жилищника, и у гуиса, при этом в реестре много необходимой информации о площадях и долях каждого собственника. И у Вас есть законное право требовать этот документ, причем подписанный уполномоченным сотрудником организации.

Добавлено (24.03.2017, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата 007 ()
И что-то я не помню, чтобы в постсоветское время подписывался такой договор.

Конечно не помните, их же кто-то подписывает без ведома собственников., хотя договор должен заключаться с каждым собственником. Требуйте его у жилищника. это... ну просто криминальное чтиво будет... там столько Вы нового узнаете. Договор управления всегда заключается (по закону) с действующей УО.

Добавлено (24.03.2017, 14:23)
---------------------------------------------


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Пятница, 24 Марта 2017, 14:51
 
RAEДата: Суббота, 25 Марта 2017, 04:37 | Сообщение # 633
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
007
Вам надо подать письменное обращение в прокуратуру, а также мэрию - жУлищники не жители, инициировать собрание не их пререгатива, тем более на их территории.
У обоих есть электронные приемные.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Суббота, 25 Марта 2017, 10:11 | Сообщение # 634
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
жУлищники не жители, инициировать собрание не их пререгатива, тем более на их территории



Нет, нет, нет. Действующее законодательство недавно предоставило этим жУлищникам инициировать общее собрание собственников по вопросам, входящим в компетенцию собрания.

Добавлено (25.03.2017, 10:11)
---------------------------------------------
ЖК РФ, ст.45

7. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.


Scorpion
 
007Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 21:55 | Сообщение # 635
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
У обоих есть электронные приемные.
С электронными приемными, как я уже писал, теперь все печально. Так что только через ЕСИА, т.е. через госуслуги (прокуратуры я не нашел, а у правительства Москвы написано "Ведомство не оказывает услуг в электронном виде") или ГИС ЖКХ.
Цитата сосед ()
Зафиксировали результаты как-то?
Да.

Вчитался повнимательнее, момент про лист регистрации упустил - не регистрировались мы. Но в принципе разницы нет, все равно до кворума далеко было.  И реестр рядом записан.
Цитата сосед ()
перевалить свою работу на Вас
Кстати, в ЖК РФ нашел интересный вариант. Если направить обращение от не менее 10% собственников "просим организовать собрание по вопросам ..." то в жилищнике будут обязаны все организовать сами (ЖК РФ ст. 45 п. 6).
Есть только опасения, что эти жул... будут людей в заблуждение вводить и отговаривать. Но, думаю, не дать им это сделать проще, чем самому все организовывать. Ибо с точки зрения закона всех людей надо оповестить либо под роспись, либо заказным письмом (сам жилищник этого не делал, но не факт что не прикопается ко мне, когда я им протокол принесу).
Цитата сосед ()
договор должен заключаться с каждым собственником
На dom.mos.ru написано что мы его заключили в 2012г lol 
Там еще архив с договором есть. В архиве 3 PDF файла. Два из них в реальности не PDF.
Но вообще, если так говорить, был бы он нами подписан, или за нас подписали, не думаю что в самом договоре от этого что-то поменялось.

И по поводу договора есть вопрос. В договоре (типовом) есть два приложения "Состав ОИ" и "Работы по содержанию ОИ". Нам надо вместе с решением "включить запирающее устройство в состав ОИ" принимать решение "внести изменения в договор: в состав ОИ и в список работ" или автоматом должна будет это сделать т.к. договор не должен противоречить  ЖК РФ и правилам содержания ОИ?

В пятницу выяснилась интересная вещь, и в этом случае замечание RAE актуально. Только фиг докажешь.
Как я писал, пришедший на собрание человек сказал что он из юр. отдела жилищника.
В пятницу моя мама звонила по другому вопросу в юр отдел, заодно спросила про собрание. А они сказали, что от них никого не было. Сказали, что наверно юрист от домофонной компании.
Ок, позвонила инженеру (С.В. Писк...). Да, собрание было, да, объявления вешали. А по поводу того, что в юр. отделе сказали, что от них никого не было, а пришедший представился их сотрудником, тоже сказал что он из домофонной компании. На вопрос, какое они имеют право так делать сказал что по доверенности от гендира.
Ну а дальше стал рассказывать, какая это хорошая фирма, и скидку 5% от рыночной цены дают (ха, а кто рыночную цену определял?), и аж видеодомофон могут установить.
Ну а когда маман сказала, что мы его в ОИ внесем и деньги на него будут идти из "содержания и ремонта", как то он это сильно негативно воспринял, сказал что так нельзя делать (ага, верим). И вот  стало ясно, почему пришедший на собрание человек мне показался на удивление адекватным  -  он был не из жилищника crazy
Прикрепления: 4151303.jpg (223.5 Kb)
 
соседДата: Вторник, 28 Марта 2017, 10:48 | Сообщение # 636
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн

Цитата 007 ()
Есть только опасения, что эти жул... будут людей в заблуждение вводить и отговаривать. Но, думаю, не дать им это сделать проще, чем самому все организовывать. Ибо с точки зрения закона всех людей надо оповестить либо под роспись, либо заказным письмом (сам жилищник этого не делал, но не факт что не прикопается ко мне, когда я им протокол принесу).


Есть опасения? Даже не сомневайтесь. Если надо, то в интересах жилищника появляются очень интересные протоколы ОСС, начиная с протокола о выборе собственников этого самого жилищника. К Вам прикапываться из жилищника не будут,но помните,что протокол является оспоримым.

Добавлено (28 Март 2017, 10:40)
---------------------------------------------
Цитата 007 ()
На dom.mos.ru написано что мы его заключили в 2012г

При желании можно у жилищника попросить копию подписанного договора управления.

Добавлено (28 Март 2017, 10:44)
---------------------------------------------
Цитата 007 ()
Нам надо вместе с решением "включить запирающее устройство в состав ОИ" принимать решение "внести изменения в договор: в состав ОИ и в список работ" или автоматом должна будет это сделать т.к. договор не должен противоречить ЖК РФ и правилам содержания ОИ?

Принять решение о включении ЗУ в состав общего имущества и потребовать от жилищника внесения этого в договор управления.

Добавлено (28 Март 2017, 10:48)
---------------------------------------------
Цитата 007 ()
На вопрос, какое они имеют право так делать сказал что по доверенности от гендира.


Наглая ложь, нет у них такого права, в доверенности не может быть указано о полномочиях третьих лиц - не собственников помещений инициировать ОСС. Инициировать собрание могут лишь собственники или УО для решения вопросов компетенции собрания. Но, без ведома жилищника тут не обошлось.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 28 Марта 2017, 18:48
 
RAEДата: Вторник, 28 Марта 2017, 19:33 | Сообщение # 637
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
007
Вчера по приглашению жителей был на собрании дома по молодогвардейской 34.
Пришли сотрудники бывшей эксплуатирующей компании "Заря и К", затем ооо "жУлищник", ооо "восход"...
Спорить про подделанные в их бытность протоколы не стали, ибо кому лучше не знать что деньги они получали по поддельным протоколам.
Еще были сперва представившиеся сотрудниками "жУлищника", по мере дискуссии они стали "представителями жУлищника", а не работниками, и перед  самым уходом уже превратились в "представителей домофонной компании, которые готовы обслуживать на 5% дешевле городских тарифов, т.е. не 64, а по 62 рубля".

В общем все эти "собрания" инициируются мошенниками и вероятно взяточниками из жУлищника, сливающими личную информацию о жителях.


http://zakuncevo.org/
 
007Дата: Среда, 29 Марта 2017, 00:12 | Сообщение # 638
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Да, взаимосвязь прослеживается. Какая-то абстрактная УК объявляет собрание. А далее "Хотите клиентов получить - идите к ним, впаривайте. Нам результаты принесете. Ну и еще что-нибудь".

Доступно только для пользователей

В общем составил коллективное обращение, соберу подписи так, чтоб гарантированно более 10% было, отправлю в УК, пусть сами собрание организовывают.
 
соседДата: Среда, 29 Марта 2017, 10:02 | Сообщение # 639
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
В общем все эти "собрания" инициируются мошенниками и вероятно взяточниками из жУлищника, сливающими личную информацию о жителях.


Зато при обращении жителей в жилищник с просьбой о предоставлении списка собственников, у многих возникают проблемы с получением данных.

Добавлено (29 Март 2017, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Трудятся - прям стахановцы. То одно сделают, то другое.


Да, совсем "уработались".

Добавлено (29 Март 2017, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
В общем составил коллективное обращение, соберу подписи так, чтоб гарантированно более 10% было, отправлю в УК, пусть сами собрание организовывают.


10% голосов от общей площади дома, включая жилые и нежилые помещения.


Scorpion
 
007Дата: Среда, 29 Марта 2017, 20:02 | Сообщение # 640
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Да, спасибо, про правила подсчета процентов голосов помню.
Еще 2 "анекдота".
1. Сегодня на домофонную дверь наклеили вот такую бумажку.

Маршал-запад - те, кто нам раньше платежки слал. Т.е. все эти собрания - ни что иное, как рейдерский захват клиентов.
2. Обращение в МЖИ через ГИС ЖКХ я писал 19-го числа. Звоню 27-го в канцелярию - говорят что такое обращение от меня не зарегистрировано. Пишу запрос в службу поддержки ГИС ЖКХ.
В ответе ни слова о том, почему не дошло мое обращение. Но зато со ссылками на все возможные законы написали куда я могу обратиться с помощью ГИС ЖКХ. Не забыли и указать, что у многих ведомств есть свои электронные приемные (забыли только, что они фактически стали бесполезны).
Ладно, отправляю второй запрос - пишу что обращался в МосЖилИнспекцию, до них запрос не дошел, а в предыдущем ответе по сути вопроса ни слова не было.
Ответ:

Цитата
Для обработки обращения просим Вас дополнительно предоставить следующие сведения:
  • город, из которого обращаетесь.

Да, блин, я в МосЖилИнспекцию из Урюпинска обращаюсь. И адрес в обращении как будто не указан.
Прикрепления: 9669540.jpg (152.7 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Поиск: