Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017 (Часть 2-я. Тема закрыта)
РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017
домовойДата: Суббота, 16 Января 2016, 21:19 | Сообщение # 5901
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ак.Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Пользователь 5-го ранга,
 звонил в отдел продаж на Ярцевскую 22 ,панельный дом , потолки 2,80  - сдача  2-3 квартал 17 года .
 
KosДата: Суббота, 16 Января 2016, 21:25 | Сообщение # 5902
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата домовой ()
Ярцевскую 22
Там только у некоторых двушек, и, скорей всего, тех, что на продажу, есть балконы.
 
ovoytkevichДата: Суббота, 16 Января 2016, 21:52 | Сообщение # 5903
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
ярцевская 22 дом жск. стройка остановлена,т.к. кончились  деньги на строительство тех, кто вступил в жск. откуда инфа, что дом для переселенцев?
 
TatooДата: Суббота, 16 Января 2016, 21:54 | Сообщение # 5904
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Тундра
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата garik9 ()
Там реально совсем другой воздух, наличие парка Кузьминки это не спасает
Спасибо, garik9, информация ценная. Но слабо верится, что в огромном мегаполисе над Люблино и Марьино смог, а над Кунцево воздух чист, прозрачен и свеж. Загрязненность воздуха вроде измеряют в средних показателях, что-то вроде "средней температуры по больнице". И потом, народ там другой, поживее, поактивнее. Я пообщалась немного, познакомилась. Даже была на одном общественном мероприятии. Парк отличный у них, река. Люблю воду. А в Кунцево все, что было интересного, угробили. Крылатское, например, древнее место, вотчинные земли Иоанна Грозного. Деревню и старинное кладбище снесли. Из церкви Руденской Божьей матери шел подземный ход в холме к источнику. Я его видела. И думала - а может, там Либерия спрятана? А в Татарском овраге мы находили наконечники стрел. А усадьба Нарышкиных в Филевском парке с мраморной Прозерпиной, которая исчезла потом (наверное, переместилась на чью-то дачу)? И дом усадебный сгорел в результате "ремонта".  А какие были таинственные ореховые рощи вокруг! Теперь превращенные в помойку с продуктами жизнедеятельности сотрудников жкх из Азии. Сейчас прикончат Рублево. С ним тоже связано много легенд, одна из них - о кладе князей Мещерских, спрятанном в Рублево в революцию. И не останется здесь ничего интересного. Да и воздух шестиполосные магистрали не улучшат. Кстати, куница на гербе Кунцево - бред безумных краеведов. Название произошло от старинного одобрительного слова "кунка".


Сообщение отредактировал Tatoo - Суббота, 16 Января 2016, 22:04
 
KosДата: Суббота, 16 Января 2016, 22:02 | Сообщение # 5905
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата ovoytkevich ()
ярцевская 22 дом жск. стройка остановлена,т.к. кончились  деньги на строительство тех, кто вступил в жск. откуда инфа, что дом для переселенцев?
2 подъезда, как говорят в "ПИКе" под переселенцев. Строительство идёт - сегодня сам видел, как у пятиэтажного (пока) строящегося дома возвели большую монолитную конструкцию. Видел массу рабочих на этой конструкции (человек 20) и работающий кран.
 
соседДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 02:07 | Сообщение # 5906
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Tatoo ()
И потом, народ там другой, поживее, поактивнее. Я пообщалась немного, познакомилась. Даже была на одном общественном мероприятии. Парк отличный у них, река.
 А что не переселились туда, если там все так хорошо?

Добавлено (17.01.2016, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата Tatoo ()
Кстати, куница на гербе Кунцево - бред безумных краеведов. Название произошло от старинного одобрительного слова "кунка".
   Бред говорите? Я бы не бы столь категоричен в оценках. "Кунка " по Вашему мнению это что?
 Как мне помниться,   это "хорошая" или "милая",  Появление слова Кунцево непременно связано с живописными видами
Шикарные леса были, наверняка с куницами.

Так что я уж лучше в своем родном Кунцево останусь, чем перееду в Люблино или Марьино.

Добавлено (17.01.2016, 02:07)
---------------------------------------------
И такая версия имеет право на существование:

Кунца кунца, синица, певчая пташка раrus: от этого село кунцево, под москвою, где все крестьяне птицеловы.

http://slovar-dalja.ru/slovar-dalya/kunka/14395/


Scorpion
 
Ку-куДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 10:40 | Сообщение # 5907
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Не знаю кто что и как измеряет в Москве. Могу предложить чисто эмпирический эксперимент. Для большей показательности его ставить лучше весной или летом. Садитесь в метро на Филевскую линию и едите себе из центра до Кунцевской. Примерно на участке Багратионовская-Филевский парк вы почувствуете в первый раз как легкие разворачиваются и дышать становится гораздо легче. Следующий этап на платформе Кунцевской пока поезда ждете до Молодежной. Потом выходите из метро и удаляетесь от него метров на 200-300. Тут уж совсем хорошо дышится. Когда-то еще мои родители этим фокусом хвастались. 
Что же касается топонима Кунцево, то это как говорится. идеальная почва для научной дискуссии.
 
muraveyДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 11:43 | Сообщение # 5908
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 145
ул. Молодговардейская
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
На Молодогвардейской в строящемся доме уже леса ставят, скоро облицовку делать будут.
 
dimasantaДата: Воскресенье, 17 Января 2016, 12:44 | Сообщение # 5909
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 132
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
обидно что камеры видео наблюдения  на стройке по  Молодогвардейской улице работать перестали .

http://regsp.ru/comera.html
 
garik9Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 16:38 | Сообщение # 5910
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 129
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Tatoo, все из за розы ветров, потому и заводы все на востоке.
 
POZITIVДата: Понедельник, 18 Января 2016, 12:20 | Сообщение # 5911
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
В молодые годы я работала на Таганке. Возвращалась с работы из каменной нагретой Таганки (летом), выходила на своей Молодёжной и каждый раз удивлялась и радовалась, какой здесь чудесный свежий воздух. Настроение сразу улучшалось.
 
parhipДата: Понедельник, 18 Января 2016, 20:21 | Сообщение # 5912
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 16
ул. Ельнинская
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Про трещины в 87 доме... В 95 корп.1, с таким же проектом, все нормально, вроде как... пока. Но! 
Все в курсе, что в районе заправки ВР на Рублевке будут делать подземный разворот в сторону МКАДа? Собственно для чего сейчас и огородили блоками часть газона между рублевкой и дублером. Что будет с домами после такой стройки? Это проект СЗ хорды и прилегающих территорий. Планы реконструкции путепроводов есть, могу выложить.
 
RAEДата: Понедельник, 18 Января 2016, 22:05 | Сообщение # 5913
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Первые годы возможно заметных изменений и не будет, но в перспективе ни кто не может ничего гарантировать.

http://zakuncevo.org/
 
TatooДата: Среда, 20 Января 2016, 11:49 | Сообщение # 5914
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Тундра
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А что не переселились туда, если там все так хорошо?
Ну я же провокатор, поп Гапон - см. предыдущие посты. Вот и провоцирую. А серьезно - кв. себе нашла, ищу риелтора. Не очень хапужного и вменяемого. Но в прекрасном Кунцево это тоже проблема. Да, еще уничтожат стадион Медик, ДК Зодчие и 11 квартал. Исключительно в рамках улучшения атмосферы. А корпуса д. 31 по Ярцевской вроде начали сносить. 31 декабря 2015. Снесли один пролет одного дома и все. Для галочки - отчитаться, отрапортовать. Прогуляйтесь, взгляните - на куче строительного мусора стоит экскаватор. Все занесено снегом, народу нет. И тишина.
 
metaxaДата: Среда, 20 Января 2016, 12:26 | Сообщение # 5915
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Цитата parhip ()
Про трещины в 87 доме... В 95 корп.1, с таким же проектом, все нормально, вроде как... пока. Но! Все в курсе, что в районе заправки ВР на Рублевке будут делать подземный разворот в сторону МКАДа? Собственно для чего сейчас и огородили блоками часть газона между рублевкой и дублером. Что будет с домами после такой стройки? Это проект СЗ хорды и прилегающих территорий. Планы реконструкции путепроводов есть, могу выложить.
 Выкладывайте...актуально!


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
0896223629Дата: Среда, 20 Января 2016, 12:51 | Сообщение # 5916
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 262
ул. академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: оффлайн
В Москве продолжится реконструкция домов по аналогии с проектом на улице Мишина
Вслед за пилотным проектом на улице Мишина, где жильцы приняли решение о надстройке дома, собственники еще четырех домов готовы приступить к подобным работам, сообщает департамент градостроительной политики Москвы.

О таком желании объявили жильцы домов на бульваре Матроса Железняка, 11, Измайловском проезде, 22, корп.1, Петровско-Разумовском проезде, 18А. по этим адресам сформированы ЖСК, так как это необходимо для выполнения в будущем функции заказчика-застройщика. Близится к завершению процесс создания ЖСК и на Нагорной, 23 корп. 1.

«Проект реконструкции с надстройкой жилых домов, это социальный проект, направленный исключительно на решение вопроса улучшения существующих жилищных условий москвичей. Всем инициативным группам жителей со стороны департамента будет оказано методическое и организационное содействие с учетом опыта пилотного проекта на улице Мишина», - отметил руководитель столичного департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По указанным адресам сейчас оформляются земельно-имущественные отношения, вырабатываются решения по проектам жилья, внешнему виду здания и по вопросам благоустройства дворовой территории. В дальнейшем собственникам предстоит заключить все необходимые договоры проектирования, экспертизы, строительства. «Мы надеемся, что участие в проекте будет способствовать формированию в Москве социально-ответственных собственников, вовлечению их в реальное управление своим домом», - почеркнул Сергей Лёвкин.


лед
 
parhipДата: Среда, 20 Января 2016, 12:52 | Сообщение # 5917
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 16
ул. Ельнинская
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Схемы реконструкции дорог под С/З хорду:
От Можайки до Ельнинской
От Ельнинской - Ярцевская, Рублевка, Крылатская улица
 
RAEДата: Среда, 20 Января 2016, 21:52 | Сообщение # 5918
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Не очень хорошая новость.

Сегодня на встрече с главой управы было сказано что начало строительства поликлиники на 2017 год со всеми вытекающими по ак.Павлова 54-56.

Также прозвучало что в феврале должен появиться перечень сноса на этот год, что также говорит о переносе сроков завершения программы.

Подтвердить мои слова может metaxa, она тоже присутствовала, слышала эту плохую новость.


http://zakuncevo.org/
 
соколДата: Четверг, 21 Января 2016, 09:12 | Сообщение # 5919
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 103
ул. академика павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
RAE, добрый день!
Насчет поликлиники, но ведь все так и получается примерно, в 2016 году людей будут переселять и сносить пятиэтажки, а в 2017 году строить поликлинику. Или раньше хотели уже в 2016 построить поликлинику?
 
Alik2607Дата: Четверг, 21 Января 2016, 11:54 | Сообщение # 5920
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
RAE, Все верно . Поликлинику раньше 2017 строить не начнут. 
А график  сноса  ( как обычно )утвердят в феврале и в марте мы все увидим. Пока и переселять некуда , кроме Истринской. (3 домов ) . И я не вижу в вашей новости ничего плохого и нового. Строить начали в кризис , а когда было болеее менее стабильно, все было заморожено. В нашей стране все можно ожидать. Поживем увидим.

Добавлено (21.01.2016, 11:54)
---------------------------------------------
сокол, Все логично. А снос у нас не всегда сразу после отселения.

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017 (Часть 2-я. Тема закрыта)
Поиск: