Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СЕВЕРНЫЙ ДУБЛЁР Кутузовского проспекта
СЕВЕРНЫЙ ДУБЛЁР Кутузовского проспекта
RAEДата: Среда, 09 Августа 2017, 14:21 | Сообщение # 21
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Под ним будут цивилизованные стоянки.Завод никто не трогает
http://www.khrunichev.ru/
Вы с проектом знакомы по рекламным обещаниям, как и по реновации?
Стоянки предложены как раз инициативной группой, но с них тоже решили доить, и мало кто будет платить по 300 р. в сутки только за право воспользоваться, от 200 р. за час для гостевой стоянки.

Надеюсь Вы станете спонсором для всех лишившихся гаражей почти 2000 владельцев машин, будете оплачивать им размещение транспорта?
Завод лежит в зоне трассировки дублера.
 
SERGДата: Среда, 09 Августа 2017, 14:38 | Сообщение # 22
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
всех лишившихся гаражей
Землю изъяли по закону ! Она никогда не была в собственности.  Не надо шариковщиной заниматься !
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/36701220/

Добавлено (09 Август 2017, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата SERG ()
мало кто будет платить по 300 р
Желание жить в самом дорогом городе России и ни за что не платить ) Хорошее желание ! Только и всего.

Добавлено (09 Август 2017, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата RAE ()
машзавода - имени Хруничева,
В настоящее время  в состав ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева"  входят: Ракетно-космический завод (РКЗ), Конструкторское Бюро «Салют», Завод по эксплуатации ракетно-космической техники (ЗЭРКТ), Завод медицинской техники  и товаров народного потребления (ЗМТ и ТНП).Кроме того, предприятие имеет 9 филиалов, расположенных на территории 7 субъектов Российской Федерации – г.Москва и Московская, Владимирская, Омская, Челябинская, Воронежская, Архангельская области, а также в Республике Крым (пансионат «Планета») и 2 предприятия (ОАО Протон-ПМ и ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики»), в которых ГКНПЦ им. М.В. Хруничева принадлежит контрольный пакет акций.
 
RAEДата: Среда, 09 Августа 2017, 14:45 | Сообщение # 23
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Землю изъяли по закону ! Она никогда не была в собственности.  Не надо шариковщиной заниматься !https://www.mos.ru/authority/documents/doc/36701220/
У кого какую землю изъяли?
Вы не в теме, но вместо изучения вопроса, предпочитаете тролить?

Цитата SERG ()
Желание жить в самом дорогом городе России и ни за что не платить ) Хорошее желание ! Только и всего.
Ну так Вас кто держит?
Переселяйтесь на крайний север, как эту путинскую идею про избавление от пенсионеров озвучил Жириновский.

Цитата SERG ()
г.Москва
На карте смотрите где эта часть и на трассировку дублера.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 14:47 | Сообщение # 24
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Землю изъяли по закону ! Она никогда не была в собственности.
  То, что не было в собственности или в долгосрочной аренде изъять нельзя. Криминал не считаем. А по закону это тогда, когда действие сторон строго соответствует каждой букве закона.
 
SERGДата: Среда, 09 Августа 2017, 16:11 | Сообщение # 25
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Дублер спасет Кунцево от пробок !!!
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 16:20 | Сообщение # 26
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Дублер спасет Кунцево от пробок !!!
 Вы в этом так уверены?  Этот дублер под окнами москвичей по зеленому массиву сада разве так необходим гражданам?
 
SERGДата: Среда, 09 Августа 2017, 16:30 | Сообщение # 27
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
так необходим гражданам?
Конечно !!! в 3 раза быстрей добираться до центра.
Пройдет по железке ! Парки не трогает !
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 16:36 | Сообщение # 28
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Конечно !!! в 3 раза быстрей добираться до центра.Пройдет по железке ! Парки не трогает !
 А Вы цену вопроса знаете? По какой такой железке? Посмотрите что  предполагается в соседнем районе.
 
RAEДата: Среда, 09 Августа 2017, 17:47 | Сообщение # 29
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
сосед
Сергей не в теме, он пустотроль.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 17:55 | Сообщение # 30
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
RAE,   его энергию да еще и в  интересах  форумчан   можно использовать. smile Но до тролля ему еще далеко. happy
 
SergeyДата: Среда, 09 Августа 2017, 18:34 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
сосед, Сергей не в теме, он пустотроль.
Он вроде как наш житель.

Добавлено (09 Август 2017, 18:34)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
его энергию да еще и в  интересах  форумчан   можно использовать.
Он походу как-то с чечней связан, ему пофиг все, просто родители там живут.
И оскорблять не обязательно !
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 18:51 | Сообщение # 32
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
Он походу как-то с черней связан, ему пофиг все, просто родители там живут.И оскорблять не обязательно !
  А где оскорбления были? Покажите, пожалуйста.
 
SergeyДата: Среда, 09 Августа 2017, 18:56 | Сообщение # 33
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А где оскорбления были?
что Вы от меня хотите ? 
пишите ему.
Здравия Вам.

Добавлено (09 Август 2017, 18:56)
---------------------------------------------
Да, я против дублера!!!

 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 19:03 | Сообщение # 34
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
я против дублера!!!
 ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
 
SergeyДата: Среда, 09 Августа 2017, 20:31 | Сообщение # 35
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн


Добавлено (09 Август 2017, 20:31)
---------------------------------------------
Цитата Sergey ()
Чечня
Или 2-ая чеченская компания, я в это ничего не понимаю.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 10 Августа 2017, 08:45 | Сообщение # 36
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Завод Хруничева планомерно уничтожают, и дублёр видимо завершающая фаза, вот письмо работника от ноября прошлого года:

Ситуация в государственном космическом центре Хруничева

Добрый вечер всем, за ранее прошу прощения за грамматические и орфографические ошибки. И так начну.
Несколько лет назад я устроился на новое место работы, в сборочный цех завода носящим имя Михаила Васильевича Хруничева и всё шло своим чередом, пол года я втягивался в работу, познавал азы. Как полагается у меня был свой наставник, сразу скажу мне с ним повезло и он довольно таки четко мне всё объяснял и многому научил.
За два года что я работал в среднем делали около 10-12 "машин" в год. Работали сверхурочно, работали по выходным. в 2012 году был месяц, когда я не оставался сверхурочно 4 дня и выходными оказались всего 2 дня, всё было для нагонки сроков упущенных из за каких-то проблем с заказами тех или иных комплектующих. Разгонный блок Бриз-М на котором я и работаю собирается из множества комплектующих поставляемых с других предприятий и не всегда во время. Но это всё лирика. Шли годы, менялось руководство, кого-то сажали, кого-то просто меняли и вот поставили на должность и.о. ген дир. Калиновского Андрея Владимировича и тут началось самое интересное.
Первым делом как полагается он собрал рабочих и дал выступление о том в каком плачевном состоянии находится предприятие, какие он будет делать "львиные шаги" для поднятию его из руин и как мы скоро все здорово заживём. Всё как обычно.
Первым делом сократили примерно 2000 рабочих, и инженерных работников, вторым шагом было в январе 2015 лишить людей в командировке на Байконуре выплаты в 55$ в сутки и заменить на 700 р., это отдельная очень долгая история, скажу только то, что-бы покушать в столовой здоровому мужику, с теми ценами надо минимум 1000 а то и больше, это не считая личные нужды вроде туалетных бумаг и так далее.
После урезания ежесуточной выплаты, примерно через пол года по моему мы перешли на новую систему оплаты, её смысл заключался в том, что производство изделия делится на "этапы", их 4, не успел вовремя, цех лишили премии, и не важно чья это вина, руководства или рабочих, премии лишают цеха которые не успели закрыть переход.
Наступил 2016 год, с Байконура все уехали так как работы там нет, (речь идёт только о протонах) все командированные туда люди вернулись в Москву и ждут отправки изделия примерно с середины весны этого года.
Самое смешное, это ежеквартальные отчёты Рогозина, Комарова и Калиновского перед Шойгу и Путиным, они обещает вот-вот отдать изделия просроченые уже на пол года, но картина такова, что из 6 машин по моему, готова только 1, ещё 1 сейчас на кисе, 3 не состыкована и остальные я в глаза не видел. То есть, раз в 3 месяца мы слышим как верхнему руководству ссут в уши, завод тем временем пытаются распродать всеми правдами и не правдами, цеха объеденяются, свободные территории собираются раскатать и продать. За год по моему была 1 или 2 отправки.

Насчёт корупции:
1- В цех 53 куплен французский станок, общей суммой около 1 млрд рублей. Цех 53 расформирован, часть станка ржавеет на улице.
2- На завод закуплена гиганская партия планшетов для контрольных мастеров (на винде с 2 мпкс камерой), для съёмки процессов сборки. Много на эту камеру сделаете фото? Позже к ним докупили моноподы и экшен камеры.
3- В сборочные цеха закуплены силуминовые инструменты по ценам золотых.
4- Закуплены пневмо пульты за 20 млн рублей, уже больше года стоят в 7 цехе и никто с ними ничего не делает, а денег уже нет. (пульты не пригодны к работе)
5- За прошлый год купили более 100 тарировачных ключей суммой от 100 тысяч рублей единица, через пол года списаны закуплены электронные суммой от 150 тысяч и выше.
6- Людям не платят за сверхурочные работы и выходные дни, за всё это берут деньги из фонда премии цеха. То есть, если один человек не оставался сверхурочно и успевал всё сделать во время, а второй всю неделю просидел и все сверхурочные взял и все выходные вышел, то 1ый премию не получит, потому что второму ей закрыли сверхурочные часы.

А итог, уволено более 3000 сотрудников, за этот счёт остальным подняли зп, завод второй год ничего не производит, пусков не будет. Ангара о которой все пишут, её нет, и не будет.
Зато на завод закупили тонну дорогого и не работающего оборудования по завышенным ценам.

Это конечно только верхушка айсберга, если кому-то будет интересно, могу написать отдельные истории более подробно, с фамилиями, точными датами и по возможности фото.
Простите, что так долго, если вы дочитали значит я не зря писал и немного хоть выговорился. Спасибо за внимание.

История с пикабу, в комментариях автор готов выложить фото и т.п.: http://pikabu.ru/story/zavod_kosmos_i_pravda_4613618

Еще комментарии оттуда:

Если я всё подробно всё опишу, то есть сходу я всё за 4 года работы не смогу описать. По пунктам могу на неделе, более подробно, с фотографиями того оборудования которое стоит 20 млн. Люди разбирающиеся в компьютерах сразу увидят сверхцену.
Про Ангару написал вскользь, потому что про неё нечего писать в 70 цехе стоят 6 баков и 4 обтекателя для бриза, но на этом всё. Разгонные блоки не будут делаться во время из за того, что сейчас происходит.
Я не писатель фантаст, чтобы красиво и красочно всё расписывать, написал как умею.

Он я догадываюсь не в курсе, он один за всем не уследит. Он знает о ситуации от Рогозина, тот от Комарова, тот в свою очередь от Калиновского... Такая цепочка вот и не даёт главе узнать о низах...

Прокуратуру на завод не пускают, 1 раз за всё время существования завода прокуратура приехала с спецназом и только когда они штурмом взяли проходную успели добежать до бухгалтерии и что-то нарыть, а так им пропуска по 2-3 часа оформляют, а до бухгалтерии добеги ещё. (Эта инфа от жены друга, работала в бухгалтерии)

Работаю на этом предприятии, только не на сборке, как ТС, а в заготовительном цехе. Я верю автору поста и подтверждаю, что состояние завода только ухудшается. Такое впечатления, что создаются все условия, чтобы люди валили оттуда. Анархия настоящая! С удовольствием бы поделился фотографиями цеха, во время дождя, крыша как решето, только боюсь привлекут за такое. Работы все меньше и меньше, народ лишним оказывается, станки забирают в филиалы, цеха объединяют, в результате чего происходит полная неразбериха. А Протон-лайт, это вообще перл!

Протон лайт это нечто)
сверху запретили увольнять, вот они и создают все условия для того чтобы люди сами уходили... В том году предлагали 3 оклада за увольнение по собственному...
А пол завода на 2/3 сидит и ничего не делает, тоже отличная идея чтобы сэкономить...

Показал пост другу, работает ОАО "ИСС", тот же Роскосмос. Вот что пишет:
"То, что 55$ заменили на рубли - правда. Но это не из за ноавого руководства а из-за того, что Казахстан вошел в ТС. Это у всех так, не только у хруников.
То, что на байконуре обед 1000 рублей -п*здёж наглый. Там можно на 200 отлично поесть.
Я последний раз на байке в конце прошлого года был. Была там у них работа.
Сейчас не знаю. Должен был в декабре лететь, но отложилось на январь.

Когда я там был крайний раз, на 200 рублей можно было позавтракать, и это было примерно тогда-же. Это если в Протоне, о Цэнках молчу, гостинницу построили, чтобы начальство "девочек" водило. И цены в кафе в срадни московским. Вот Вам и 750 р.
Я не про обед писал, обед может от 200 (это чай, суп, дешевое второе (самое дешевое))
750 рублей на сутки, вот и получается, либо сам готовь либо денег не хватит.
Пусть товарищ поинтересуется, по каким причинам его не отправили в командировку, очень интересна версия... В конце прошлого года была работа, с начала этого нету, все кто там работал здесь находятся и тоже ждут часа икс.


http://zergulio.livejournal.com/4305431.html
 
RAEДата: Пятница, 11 Августа 2017, 14:09 | Сообщение # 37
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Не совсем про дублер, но тоже самое.

 
SergeyДата: Пятница, 11 Августа 2017, 14:37 | Сообщение # 38
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Не совсем про дублер, но тоже самое.
Можайку сделали, эстакаду рублевскую сделали, аминевку сделали ! Поди плохо ?

Добавлено (11 Август 2017, 14:37)
---------------------------------------------
Люди - это 15 миллионов Москвичей + жители Подмосковья!
И Всем удобно и хорошо, что решается вопрос транспортной доступности!!!

 
соседДата: Среда, 23 Августа 2017, 08:57 | Сообщение # 39
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Проигнорированы все предложения инициативной группы района, хотя даже проектировщиками признана актуальность недостатков, и необходимость внесения изменений в проек

http://www.dubleru.net/post.php?id=179


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 23 Августа 2017, 13:35 | Сообщение # 40
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
сосед,  а кто-то на форуме мне пытался с пеной у рта доказывать, что дублёра не будет, а если и начнётся стройка, то совсем не скоро...
wink


In My Humble Opinion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СЕВЕРНЫЙ ДУБЛЁР Кутузовского проспекта
Поиск: