Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ КУНЦЕВО » САЙТ КУНЦЕВО-ОНЛАЙН » РАБОТА САЙТА И ФОРУМА » Вопросы по модерации на форуме (Обсуждаем, выясняем, задаем вопросы.)
Вопросы по модерации на форуме
olga1Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 13:30 | Сообщение # 281
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Остался вопрос, кто будет "усмирять" самого Скорпиона?
 Будете писать сразу админу
 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 13:57 | Сообщение # 282
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Остался вопрос, кто будет "усмирять" самого Скорпиона?

А зачем его "усмирять"? Правила для всех пользователей   одинаковы. Хотите со  Скорпионом "сразиться"? Не вопрос. smile

Добавлено (01 Апреля 2018, 13:57)
---------------------------------------------
Цитата maxx2351 ()
К форумчанину сосед - нет, т.к. нет доступа к репутации. К модератору сосед не имею права. Разве это не очевидно?

Для высказывания претензий к модератору есть  целая ветка на форуме.

Высказывайтесь, чтобы было всем видно являются ли достоверными слова о том что "модератор сосед  возражения игнорирует и...  " или это "недостоверная и клеветническая информация".


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Воскресенье, 01 Апреля 2018, 19:00
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 14:25 | Сообщение # 283
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Выказывайтесь, чтобы было всем видно
Хотите "поднять" тему и вынести на "суд" общественности Ваши действия относительно сообщения shanhay2929 от 31дек2017 01.53 (скрин сохранён), на которое Вашей реакцией было лишь затирание поста? Никакого влияния на репутацию, никакого синего шрифта. В гораздо более "безобидных" случаях Вами проявляется бОльшая активность в наведении порядка. Позже при продолжении распространения тем же пользователем недостоверной информации обо мне, реакции вообще никакой не последовало, несмотря на рапорт. Вы же мне предложили "в личке выяснять отношения".


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Воскресенье, 01 Апреля 2018, 14:52
 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 14:54 | Сообщение # 284
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Хотите "поднять" тему и вынести на "суд" общественности Ваши действия относительно сообщения shanhay2929 от 31дек2017 02.02 (скрин сохранён), на которое Вашей реакцией было лишь затирание поста?
 Очевидно, что Вы этого очень хотите? Вам мало десятка л.с. по этому поводу? 
Информация, которой, по моему мнению, не должно быть на форуме, была удалена 31 декабря.  Не согласившись с  частичным удалением не Вашего поста, Вы  решили  восстановить содержание чужого сообщения.  На вопрос для чего Вы это сделали можете ответить только Вы сами.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 14:57 | Сообщение # 285
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вам мало десятка л.с. по этому поводу?
Да, мне мало. Потому что ЛС никто, кроме нас с Вами не видит. А удалённое сообщение было публичным, и на него даже замечания не было публичного.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 15:01 | Сообщение # 286
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Позже при продолжении распространения тем же пользователем недостоверной информации обо мне, реакции вообще никакой не последовало, несмотря на рапорт
Вам был задан вопрос здесь, на этой ветке совсем недавно.  Разве Вы ответили на него? Какая может быть реакция, если Вы не отвечаете на вопросы, не дописываете даже фразу до логического завершения?
Я свою позицию обозначил достаточно четко:
2. Если на прямо поставленные вопросы я  ответы не получаю или ответ в виде многоточия, то имею полное право действовать  зеркально, точно также - в виде молчания или ".........".


Scorpion
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 15:04 | Сообщение # 287
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
В рапорте сообщение было полностью. Если форум накладывает ограничения на количество символов, я не могу уже восстановить то, что отправлял. Поэтому и .......

Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 15:15 | Сообщение # 288
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Да, мне мало.
 Если бы этого Вам было мало, то свое отношение   к содержанию пусть и удаленного мною, но увиденного Вами поста, могли бы  отразить в репутации другого участника. Вы это не сделали,  не воспользовались своим правом. Почему я должен это делать?

Добавлено (01 Апреля 2018, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
В рапорте сообщение было полностью.
Не было ни в рапорте, ни в элетронке, иначе я бы не спрашивал.

Добавлено (01 Апреля 2018, 15:14)
---------------------------------------------
Цитирую:

Здравствуйте, Олег.

Пользователь  ........... рапортовал о сообщении на форуме.

Название темы: СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
Адрес сообщения: .....................
Комментарий: Прошу обратить внимание на сообщения пользователя ....Этот пользователь распространяет на форуме недостоверную и клеветническую информацию обо мне. Модератор сосед мои возражения игнорирует и...

Дата: 15 Марта 2018, 18:53

Добавлено (01 Апреля 2018, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
я не могу уже восстановить то, что отправлял
 А я как должен догадываться?


Scorpion
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 15:30 | Сообщение # 289
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Вобщем-то, написанного достаточно для привлечения внимания к посту.
Цитата сосед ()
свое отношение   к содержанию пусть и удаленного мною, но увиденного Вами поста, могли бы  отразить в репутации другого участника. Вы это не сделали,  не воспользовались своим правом. Почему я должен это делать?
Потому что "минусовать" за оставшееся поздравление с Новым годом было бы глупо, и это действие вызвало бы недоумение форумчан. А то, за что нужно было "минусовать", Вы удалили. Тем самым, взяв ответственность на себя.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Воскресенье, 01 Апреля 2018, 15:32
 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 15:55 | Сообщение # 290
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
А то, за что нужно было "минусовать", Вы удалили. Тем самым, взяв ответственность на себя
  Но Вы  после моего удаления разместили скан сообщения в первоначальном виде,  подтвердив своими действиями, что, по Вашему мнению, эта информация должна быть на форуме.  
Вы не согласились с моими действиями, восстановив пост,  не повлияли никак на репутацию участника. Я не несу ответственности за Ваши действия или Ваше бездействие.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 16:20 | Сообщение # 291
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но Вы  после моего удаления разместили скан сообщения в первоначальном виде,  подтвердив своими действиями, что, по Вашему мнению, эта информация должна быть на форуме
За эту "информацию" разместивший её должен был понести наказание,  а Вы её просто скрыли.
Цитата сосед ()
не повлияли никак на репутацию участника
Как я могу негативно повлиять на репутацию участника, за сообщение с дружелюбным поздравлением  форумчан с Новым годом???
Я Вам указал на своё несогласие в следующем же сообщении. Вы же перевели весь спор в "личку", где он и остался неразрешённым. Для чего Вы эту тему подняли сейчас - Вам виднее.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Воскресенье, 01 Апреля 2018, 16:24
 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 16:36 | Сообщение # 292
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
maxx2351,   ответьте мне, пожалуйста, на простые вопросы, прочитав еще раз сообщение 290:
- Зачем Вы разместили скан удаленного поста?
- Скан на форуме давал Вам полное право повлиять на репутацию участника, что не вызвало бы недоумение форумчан. Вы  повлияли на репутацию участника?

Добавлено (01 Апреля 2018, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Для чего Вы эту тему подняли сейчас - Вам виднее.
  Неужели я? Разве сообщение 283 моё?


Scorpion
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 17:07 | Сообщение # 293
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
282 Ваше. 283 - следствие.
Цитата сосед ()
- Зачем Вы разместили скан удаленного поста?
Цитата maxx2351 ()
За эту "информацию" разместивший её должен был понести наказание,  а Вы её просто скрыли.
Цитата сосед ()
- Скан на форуме давал Вам полное право повлиять на репутацию участника, что не вызвало бы недоумение форумчан. Вы  повлияли на репутацию участника?
Если Вы забыли функционал форума, я Вам напомню. В окошке с репутацией напротив оценки после ника "оценившего" есть ссылка "Источник", который ведёт на оцениваемое сообщение.
Сообщение, требовавшее оценки удалено, а на заскриненном оценку, пардон, изменить нельзя.
Прикрепления: 6270778.jpg (38.7 Kb)


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 17:32 | Сообщение # 294
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Если Вы забыли функционал форума, я Вам напомню. В окошке с репутацией напротив оценки после ника "оценившего" есть ссылка "Источник", который ведёт на оцениваемое сообщение.
maxx2351
,   ну и что Вы хотите эти сказать? Была бы ссылка на источник  и ничто не мешало  Вам сослаться на скан в Вашем сообщении. Какие проблемы?
Показать как делается это?  Увидели?

Добавлено (01 Апреля 2018, 17:32)
---------------------------------------------
Цитата maxx2351 ()
За эту "информацию" разместивший её должен был понести наказание
 Если Вы не сочли нужным или необходимым  применить "наказание", у Вас  нет права требовать это от других.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Воскресенье, 01 Апреля 2018, 17:36
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 17:46 | Сообщение # 295
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
То есть, нужно взять любое позитивное сообщение, в нём влепить "минус" а в комментарии ссылаться на своё сообщение со сканом? Надумано, не находите?
И, тем самым, опять же Вы самоустраняетесь, как модератор.
Так давайте уже признаем, что в заскриненном сообщении Вы не нашли ничего крамольного, достойного замечания и оценки, и уж, тем более, в том, на которое был рапорт (где у меня была возможность отреагировать оценкой, чем и воспользовался).
И закроем тему.

Добавлено (01 Апреля 2018, 17:46)
---------------------------------------------
Кстати, удалением сообщения Вы также лишили меня возможности рапорта Админу. Впрочем, практика показала, что всё равно он приходит к Вам )


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Воскресенье, 01 Апреля 2018, 17:43
 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 17:57 | Сообщение # 296
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
То есть, нужно взять любое позитивное сообщение, в нём влепить "минус" а в комментарии ссылаться на своё сообщение со сканом? Надумано, не находите?
 Вот Вы как раз и надумали.   В Вашем частном случае  с 31 декабря прошло много времени, Вы время упустили.
По рапорту от 15 марта 2018 года , который не дописан, моей реакции не будет. Никто не имеет права наказывать, не имея  на то оснований и не зная о чем идет речь.

Добавлено (01 Апреля 2018, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Кстати, удалением сообщения Вы также лишили меня возможности рапорта Админу. Впрочем, практика показала, что всё равно он приходит к Вам )
  Неужели? Кто хочет написать Админу, тот пишет.   Вы почему не обратились к нему посредством л.с. ?  Для кого  Админ неоднократно давал разъяснения. Он пишет не для меня,  а для всех. Читайте внимательно:
"Рапорт (тогда ссылка автоматом прописывается) или в личку: ссылку на пост, цитата, пояснения что нарушает. Сначала модератору. Тот отвечает, удовлетворяя или не удовлетворяя Вашу просьбу/требование, дает свой мотивированный ответ.  Это его право. Ваше право - согласиться или нет. Не согласны - тоже самое в полном объеме пишите мне в личку."


Scorpion
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 18:01 | Сообщение # 297
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
не имея  на то оснований и не зная о чем идет речь
Я Вам в ЛС всё объяснил про оба сообщения, но Вы продолжаете "не иметь оснований и не знать, о чём идёт речь", а я время упустил. На том и порешили.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Воскресенье, 01 Апреля 2018, 18:13 | Сообщение # 298
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Я Вам в ЛС всё объяснил про оба сообщения
  На январское Вами были получены ответы. На Ваше  мартовское неоконченное  сообщение я реагировать не буду, не вижу оснований  "наказывать" за слова в том сообщении.

Добавлено (01 Апреля 2018, 18:13)
---------------------------------------------
maxx2351,  нет никакого смысла  продолжать обсуждение. Я уже всё. что можно сказать открыто,  сказал.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Среда, 04 Апреля 2018, 15:49 | Сообщение # 299
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
На январское Вами были получены ответы.
Ответы в ЛС и публичные действия на форуме это несколько разные вещи, я обращал Ваше внимание на это.

Добавлено (01 Апреля 2018, 18:19)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
нет никакого смысла  продолжать обсуждение
Согласен

Добавлено (04 Апреля 2018, 15:49)
---------------------------------------------
Углубился в дебри этой ветки и... УПС! 
Цитата сосед ()
Очень  показательно и о  многом говорит отсутствие в репутации  Niks   плюсов от  Gosha,  maxx2351АЕК за ее сообщения в данной ветке.  «Ну не понимаю я» как можно  было за 4 дня  не воспользоваться своим  правом  повышения  ей репутации.  Не согласны, предпочли отсидеться за  ее спиной?
Простите, а я обязан читать все ветки форума? Если нет, то на каком  основании Вы меня упоминаете в своём сообщении в негативном ключе?
PS Обязательно "плюсану" завтра, как "тайм-аут" закончится.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Среда, 04 Апреля 2018, 15:51
 
соседДата: Среда, 04 Апреля 2018, 18:02 | Сообщение # 300
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Простите, а я обязан читать все ветки форума?
 maxx2351,  по моему глубокому убеждению именно эту ветку, Вы  обязаны читать по одной простой причине.  Если тут задаете вопросы, то тут и можете получить на них ответы. Но если я на свои вопросы ответы не получаю, это дает  право не отвечать на заданные  мне вопросы.  Всё честно.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » САЙТ КУНЦЕВО-ОНЛАЙН » РАБОТА САЙТА И ФОРУМА » Вопросы по модерации на форуме (Обсуждаем, выясняем, задаем вопросы.)
Поиск: