Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Проблемы ЖКХ в Кунцево
metaxaДата: Пятница, 29 Января 2016, 22:01 | Сообщение # 401
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А знаете.... довольно агрессивная тональность двух постов новичка на форуме с количеством сообщений равным двум.
Абсолютно с Вами согласна...поддерживаю и одобряю...прям попахивает подставой...какой же Вы молодец - умеете тактично отослать на три буквы (т.е. в МИР)...браво, ай браво!


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
lunalun233Дата: Пятница, 29 Января 2016, 22:59 | Сообщение # 402
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 181
ул. Кунцево
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
А в чем браво? Я конечно понимаю, что сидеть может кто угодно. Но вопрос то насущный. Я еще летом спрашивала как платить, с кем объединиться чтобы писать жалобы? Реакции не последовало. В результате я плачу за капремонт, ибо как его обходить я не знаю.
 
соседДата: Суббота, 30 Января 2016, 00:27 | Сообщение # 403
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата lunalun233 ()
Я еще летом спрашивала как платить, с кем объединиться чтобы писать жалобы? Реакции не последовало. В результате я плачу за капремонт, ибо как его обходить я не знаю.
 
Наверное, надо было еще летом иначе действовать, самой проявить инициативу, написать жалобу.

Вот форумчане с Рублевки из 95 дома не ждали реакции форума по вопросу отказов в оформлении права собственности.  Направляли письма, подготовили обращение в надзорные органы,  организовали собрание и сбор подписей.

И до этого я знаю, что народ и с Партизанской объединялся для решения проблем.

Форумчане  с другими адресами размещали свои обращения и ответы на них.

Кстати, на форуме открыто было написано как народ не платит за капремонт.


Scorpion
 
lunalun233Дата: Суббота, 30 Января 2016, 00:56 | Сообщение # 404
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 181
ул. Кунцево
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Так писала я жалобу. Все по рецепту сайта zakuncevo, все ответы дома в стопочке. Как и у остальных, кто тут отписался. Кому то его исключили из ЕПД?) И я о том. А как обойти платеж. Вопрос не инициативы, а технический скорее.

Нельзя ставить в противовес, что там, а что вот там. Нельзя кого то упрекать в неинициативности, так как у людей разное отношение ко всему. Мне было удобно искать тут группу поддержки, я и пыталась это сделать.
 
RAEДата: Суббота, 30 Января 2016, 10:34 | Сообщение # 405
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
lunalun233
Я ведь отвечал, предлагал свой вариант - уведомить о нарушении норм ЖК, 171 ст. требует отдельного счет за ХАПмонт, о чем надо было уведомить МФЦ и ДЕЗ, и не платить, т.к. это их действия.


http://zakuncevo.org/
 
lunalun233Дата: Суббота, 30 Января 2016, 21:37 | Сообщение # 406
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 181
ул. Кунцево
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Я ведь отвечал, предлагал свой вариант - уведомить о нарушении норм ЖК, 171 ст. требует отдельного счет за ХАПмонт, о чем надо было уведомить МФЦ и ДЕЗ, и не платить, т.к. это их действия.

Я уведомляла. Все это было написано. Но строку мне никто не исключил. Еще раз, как ее обойти в ЕПД я не знаю.
 
RAEДата: Суббота, 30 Января 2016, 22:01 | Сообщение # 407
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
lunalun233,
Так зачем платили?
Надо было не платить и ждать исхода по фонду ХАПмонта.
Сейчас пишите в жилинспекцию и прокуратуру.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Суббота, 30 Января 2016, 22:15 | Сообщение # 408
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
lunalun233,Так зачем платили?Надо было не платить и ждать исхода по фонду ХАПмонта.Сейчас пишите в жилинспекцию и прокуратуру.

Так она же написала:"..  Мне было удобно искать тут группу поддержки, я и пыталась это сделать. .."
А вот как искать группу, если никто не знает на какой улице  она живет. В профиле  указано "ул. Кунцево " А ведь кто-то живет с ней в одном доме, вот и объединились бы для начала.  Мне так кажется.


Scorpion
 
lunalun233Дата: Суббота, 30 Января 2016, 22:47 | Сообщение # 409
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 181
ул. Кунцево
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Какая разница в каком доме кто живет. Если ответ был дан в целом))) 

-Мы в свою очередь сотрудничаем со всеми единомышленниками.    - Другая группа вцелом по Москве.
 
соседДата: Суббота, 30 Января 2016, 23:02 | Сообщение # 410
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата lunalun233 ()
Какая разница в каком доме кто живет.
 Проста так быстрее люди объединяются, если живут совсем рядом. Почитайте форум.

Добавлено (30.01.2016, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата lunalun233 ()
Мы в свою очередь сотрудничаем со всеми единомышленниками
 Сотрудничество не означает, что один делает, а другой приходит на все готовое.


Scorpion
 
lunalun233Дата: Суббота, 30 Января 2016, 23:42 | Сообщение # 411
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 181
ул. Кунцево
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Я к вам на ВЫ, а вы на меня "она, с ней". В 3 лице. Ну да, когда сказать нечего. Начинаются упреки в нечегонеделании и советы почитать форум. Я прям обогатилась на вашем "всем готовом"  biggrin :D lol

Сообщение отредактировал lunalun233 - Суббота, 30 Января 2016, 23:52
 
NiksДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 00:38 | Сообщение # 412
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
lunalun233,
Ну при чем здесь "обогатилась"? Вы просто не слышите обращенных к Вам слов, а желаете готового решения Вашей проблемы. А по сути Вам сказали правильно: объединяейтесь в коллектив по меcту проживания, так легче отстаивать свои права по данному вопросу.
Теперь по теме: у любого человека при оплате любого платежного документа, в т.ч. счета на оплату ЖКХ, сохраняется право его частичного погашения, и отказ банка принять частичную оплату счета является нарушением Ваших прав. Например, у Вас могут быть разные основания не платить за неоказанные, по Вашему мнению, услуги. А вот если Вы оплачиваете их, то тем самым подтверждаете согласие на их как бы оказание. Я уж не говорю, что может элементарно у человека не хватать денег на оплату, так что, и частично не платить? В этом случае виновником непроведения частичного платежа является банк, и Вам должно быть все равно, какой прогой он пользуется, это его внутренние частные проблемы, в которые он Вас впутывать не должен. Мое мнение, что если банк отказывается проводить платеж, Вы должны получить официальный отказ, а затем составить жалобу в управление РКО банка, копию в ЦБ по надзору за д-тью банков, а далее в прокуратуру, за нарушение Ваших прав. Также надо уведомить МФЦ, что в связи с тем, что Вы не имеете возможности частично погасить задолженность через уполномоченные банки, Вы просите предоставить Вам альтернативные варианты оплаты, и за не вовремя внесенные платежи никаких пеней и штрафов не брать. Ответы из данных ведомств будут основанием для обращения в суд, в случае неких действий МФЦ за просроченные платежи.
А через Яндекс деньги платить не пробовали или через почту России?


Сообщение отредактировал Niks - Воскресенье, 31 Января 2016, 00:47
 
lunalun233Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 01:27 | Сообщение # 413
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 181
ул. Кунцево
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Где я желаю готового решения МОЕЙ проблемы?) Проблема по-моему общая как раз. Я в сотый раз напишу, что искала и задавала вопросы там где мне удобно!) Что в этом такого плохого?
Ну нет реакции и не надо значит.


Сообщение отредактировал lunalun233 - Воскресенье, 31 Января 2016, 01:28
 
соседДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 09:54 | Сообщение # 414
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата lunalun233 ()
Я к вам на ВЫ, а вы на меня "она, с ней". В 3 лице. Ну да, когда сказать нечего. Начинаются упреки в нечегонеделании и советы почитать форум. Я прям обогатилась на вашем "всем готовом"


Почему же нечего сказать?

Во-первых, покажите и не хотя бы один пост, где я в к Вам обратился не на "Вы", во-вторых, посмотрите внимательнее пост 408. 
Приведена цитата RAE, в которой есть уже обращение к Вам, я фактически высказал свое мнение.  Если бы я в тексте написал бы "Вы", то возникла бы неопределённость к кому из двух участников форума я обращаюсь Использование Вашего ника вместо третьего лица звучало бы не совсем вежливо и резало бы глаза.

Не обогатились? Просто Вы не хотите и ждете готового решения. Не надо  складывать  отписки чиновников, надо идти "выше"  и добиваться получения мотивированного ответа по существу вопроса. 

А далее Вы пишете: "...искала и задавала вопросы там где мне удобно!) Что в этом такого плохого? ..."

Может об удобстве стоит забыть? Нельзя ждать решения своего вопроса в удобном для Вас месте. В этом нет ничего плохого, просто так проблему не решить.
И как мне кажется, Вы сами  не хотите ее решать, иначе и не написали бы: "...  Ну нет реакции и не надо значит."

RAE постоянно советует - пишите в мосжилинспекцию, обращайтесь в суд или прокуратуру.
Niks написала практически пошаговую инструкцию - Вам остается только  начать реально предпринимать какие-то действия со своей стороны. И о результатах рассказать в удобном для Вас месте - у нас на форуме   wink smile


Scorpion
 
RAEДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 11:15 | Сообщение # 415
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Вот тоже самое, только наверно еще более подробно, написано у ясеневцев.

http://zakuncevo.org/
 
metaxaДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 12:01 | Сообщение # 416
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Вот тоже самое, только наверно еще более подробно, написано у ясеневцев.
Красота-то какая RAE...прям инструкция для первоклашек
А кто-нибудь запрашивал реквизиты в нашей драгоценной УК?
А у нас сегодня на Рш89 смешной случай произошел: в 10 утра с копейками звонок в дверь...стоит "турист из ближнего зарубежья" с большим пластиковым ведром...далее диалог:
- дайте воды горячей я вам вашу плитку делать пришел;
я ему - вода нонче дорогая, не дам, плитка не моя, а общая...а где вы обычно берете воду для таких работ?
он мне - у дворника ключ, только его сейчас нет...
я ему - ну так идите и ждите дворника (с улыбкой на лице)...


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
RAEДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 15:42 | Сообщение # 417
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa
Запрашивал, не дают, соответственно не имею возможности с июля платить.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 19:40 | Сообщение # 418
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Запрашивал, не дают, соответственно не имею возможности с июля платить
  
Друзья запрашивали дважды.
В первый раз им ответили что-то типа "это не мы плохие, это мфц."
Во второй раз запросили со ссылкой на договор управления и обязательности раскрытия информации. Ответа не получили.
Готовят иск с истребованием данных в судебном порядке.

Липовые квитанции не оплачивают.


Scorpion
 
RAEДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 23:42 | Сообщение # 419
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
сосед
Вот и у меня тоже самое, попробовали намекнуть о "последствиях", на что пришлось просветить по имеющимся статьям уголовного кодекса и предложить действовать по закону, что я и прошу.
Законы не читаются только в той части, которая им выгодна, поэтому кроме упомянутых в отписках 155, 169, 179 и др. статьях ЖК, есть и 171, где именно то что я от них прошу.
Бухгалтер была в шоке, что именно ей придется заниматься расщеплением платежей и перечислять ресурсникам часть.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 01:19 | Сообщение # 420
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
попробовали намекнуть о "последствиях",


А знаете, народ учится "огрызаться" и уже не намекает и открыто говорит всяким  свалившимся им на голову управляющим организациям о том, что подделка протоколов общих собраний рассматривается как подделка официального документа со всеми последствиями по уголовке.

Добавлено (02.02.2016, 01:19)
---------------------------------------------
комп глюкнул, повторю

Недавние изменения в жилищном законодательстве наконец-то ввели норму,которую давно ждали многие собственники жилых и нежилых помещений в
многоквартирных домах (МКД). Теперь решения и протокол  общего собрания собственников МКД приобрели статус официальных документов.
А значит если кто-то захочет подделать решениясобственников или протокол общего собрания собственников, то это будет
уголовным преступлением
.
Данная норма введена летом 2015 года Федеральным законом от29.06.2015 N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской
Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и вступила в действие с 30 июня 2015 года. Эта законодательная норма вносит следующее изменение в часть 1 статьи 46 ЖК РФ....


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 02 Февраля 2016, 01:20
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Поиск: