Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Проблемы ЖКХ в Кунцево
metaxaДата: Среда, 17 Февраля 2016, 13:51 | Сообщение # 421
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
В Госдуму внесен законопроект  № 986339-6, направленный на создание
альтернативных вариантов финансирования капитального ремонта общего
имущества в многоквартирных домах. Предлагается обеспечить собственнику право добровольно выбирать следующие способы финансирования: формирование фонда капитального ремонта; страхование общего имущества и единовременные денежные сборы.
http://www.klerk.ru/law....in_page

Добавлено (17.02.2016, 13:51)
---------------------------------------------
Сегодня наш обожаемый "Жилищник" позвонил и предупредил о встрече жильцов в 659 школе 03.03 по поводу выбора оплаты за КапРемонт...типа по указанию "Активного гражданина"...потому что я там проголосовала за "отдельный спецсчет"...


"Ну не согласна я..." Несгибаемая

Сообщение отредактировал metaxa - Вторник, 02 Февраля 2016, 01:55
 
RAEДата: Среда, 17 Февраля 2016, 17:16 | Сообщение # 422
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
2 марта в 19 часов в школе по ул.Ельнинская д.24, состоится встреча представителей управы, ХАПфонда.
По возможности приходите, задайте вопросы, поставьте перед существующими проблемами.


http://zakuncevo.org/
 
metaxaДата: Среда, 17 Февраля 2016, 18:04 | Сообщение # 423
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
2 марта в 19 часов в школе по ул.Ельнинская д.24, состоится встреча представителей управы, ХАПфонда.По возможности приходите, задайте вопросы, поставьте перед существующими проблемами.
В соответствии с новостью, выложенной на сайте Управы Кунцево http://kuntsevo.mos.ru/presscenter/news/detail/2471561.html и приложенным списком только 6 домов в Кунцево "несогласны"...а остальные че?
- Коцюбинского, 10; - Оршанская, 9; - Ак.Павлова, 13; - Партизанская, 36; - Рублевское ш, 89; - Партизанская, 24-2 - вот эти дома у них в списках от "Активного гражданина"


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
RAEДата: Среда, 17 Февраля 2016, 21:06 | Сообщение # 424
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa
Судя по всему решили обрабатывать тех, где больше всего мешают пилить.


http://zakuncevo.org/
 
metaxaДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 12:56 | Сообщение # 425
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Прислали новую ЕПД за февраль - цифры те же (мама одинокая пенсионерка 80-ти лет, ветеран труда, общая пл.43.3, жилая 26.9...начислено 649.50, льгота 247.50, к оплате 402.00)...все без изменений...оплачивать не будем...так же как и предыдущую...ждемс

"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
соседДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 13:08 | Сообщение # 426
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата metaxa ()
Прислали новую ЕПД за февраль - цифры те же
 
Это не только у Вашей мамы. Соседка такую же получила пару дней назад, не платит.   Говорит: "Лучше пусть я им буду должна, чем они мне."  Отнесла заявление в мфц.


Scorpion
 
RAEДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 16:55 | Сообщение # 427
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa,
Уведомите жилищник об этом чтоб после, если что, в суде был документ.


http://zakuncevo.org/
 
RAEДата: Суббота, 20 Февраля 2016, 00:14 | Сообщение # 428
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн


http://zakuncevo.org/
 
007Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 03:03 | Сообщение # 429
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
 
metaxaДата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 12:36 | Сообщение # 430
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
2 марта в 19 часов в школе по ул.Ельнинская д.24, состоится встреча представителей управы, ХАПфонда.По возможности приходите, задайте вопросы, поставьте перед существующими проблемами.
Уважаемый RAE. А есть где-то официальная инфа про это? а то мне тетя по телефону говорила про 03.03.2016...хочу в подъезде и на доме вывесить - публику взбодрить, потому что те, кто это мероприятие проводит не удосужились вывесить информацию


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
RAEДата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 12:57 | Сообщение # 431
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa,
Мне звонила куратор нашего дома из Жилищника Мех Лидия Константиновна.
Видимо им повесили проблемы с оповещением.
Может решили дома по датам распределить, чтоб живыми уйти (шучу).

По домофону, известный всем Николай Болтушкин пошел дальше в криминале, мало что подделывали протоколы и по ним получал незаконно деньги, теперь по его указке вмешались в непринадлежащее ему имущество, выключив домофон у меня, теперь уже буду точно писать в прокуратуру чтоб завели дело и по мошеничеству, и по умышленному причинению ущерба чужому имуществу, и по вымогательству.


http://zakuncevo.org/
 
metaxaДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 12:15 | Сообщение # 432
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Мне звонила куратор нашего дома из Жилищника Мех Лидия Константиновна.Видимо им повесили проблемы с оповещением.
Может решили дома по датам распределить, чтоб живыми уйти (шучу).

Пробовала дозвониться в Жилищник и в Управу уточнить дату встречи - БЕСПОЛЕЗНЯК...все работают...некогда к трубке дотянуться...В итоге написала ВСЕМ, в т.ч. и на mos.ru потому что долго ждала...
"17.02.2016 на мой мобильный номер был звонок с номера495-4166869 (ГБУ "Жилищник района Кунцево") по поводу итогов голосования на портале «Активный гражданин» по теме «Помощь в открытии спецсчетов для оплаты за капитальный ремонт». Меня устно известили, что встреча состоится 03.03.2016  в помещении школы 659 в 19-00. Никакойинформации по встрече нет на сайтах Управы Кунцево, ГБУ "Жилищник района Кунцево", ни на доме Рублевское шоссе 89, ни на информационном стенде в подъезде. Почему? Эта информация касается всех жителей и не только меня."


"Ну не согласна я..." Несгибаемая

Сообщение отредактировал metaxa - Пятница, 26 Февраля 2016, 12:17
 
RAEДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 16:15 | Сообщение # 433
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
metaxa
Секретятся, ворье боится если людей придет много.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 21:57 | Сообщение # 434
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
проведя несанкционированное вмешательство в непринадлежащее этому вору имущество, отключив у меня домофон, с целью дальнейшего вымогательства незаконного договора,
 Да сами подключитесь вновь и все дела.

Добавлено (26.02.2016, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата RAE ()
Известный в районе многим жулик и вор
 Надо все же поосторожнее с подобными публичными высказываниями .

Пока вина не доказана - он не виновен.

Добавлено (26.02.2016, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата metaxa ()
начислено 649.50, льгота 247.50, к оплате 402.00)...все без изменений...оплачивать не будем...так же как и предыдущую...ждемс

Заезжал сегодня в мфц, заодно спрашиваю по просьбе соседки о взносах на капремонт.  Говорю, что Путин подписал закон по льготам, а почему взносы начисляют?
А мне на полном серьезе отвечают: ждем  изменение регионального законодательства, а федеральный закон не имеет силы пока его Собянин не утвердил.  Я чуть не упал от такого высказывания.
===
 А тем временем  народ ждет 3 марта.
 24 февраля стало известно, что Генпрокуратура изменила свое отношение о неконституционности оплаты за капитальный ремонт и отозвала из Конституционного суда России свое письмо.Тем не менее заседание суда по этому вопросу состоится 3 марта. Эксперты прогнозируют, что суд не примет сторону депутатов Госдумы.Впрочем, ряд юристов считают, что если произойдет наоборот и капитальные взносы будут признаны противоречащими Конституции, то собственникам многоквартирных домов можно будет вернуть выплаченные взносы.


Scorpion
 
RAEДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 22:04 | Сообщение # 435
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Заезжал сегодня в мфц, заодно спрашиваю по просьбе соседки о взносах на капремонт.  Говорю, что Путин подписал закон по льготам, а почему взносы начисляют?А мне на полном серьезе отвечают: ждем  изменение регионального законодательства, а федеральный закон не имеет силы пока его Собянин не утвердил.  Я чуть не упал от такого высказывания.

Вы еще удивляетесь МФЦшному быдлу???


http://zakuncevo.org/
 
metaxaДата: Суббота, 27 Февраля 2016, 12:33 | Сообщение # 436
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
mos.ru прислал ответик:
7 декабря 2015 года на сайте проекта «Активный гражданин» были опубликованы итоги голосования «Спецсчёт для вашего дома»: http://ag.mos.ru/news/756#content
На данный момент специалисты уже составили список домов, которые получат
поддержку в первую очередь. Перечень домов опубликован на странице
результатов проекта «Активный гражданин»: http://ag.mos.ru/results.
С собственниками связываются специалисты профильных органов
исполнительной власти города Москвы, которые сообщают, как можно будет
получить необходимую организационную поддержку. Более детальную
информацию по Вашему вопросу Вы можете получить, обратившись в
Департамент капитального ремонта города Москвы. Ссылка на Электронную
приемную Департамента:
https://dkr.mos.ru/contacts/reception/


"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
lunalun233Дата: Суббота, 27 Февраля 2016, 18:25 | Сообщение # 437
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 181
ул. Кунцево
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Это все к тому, чтобы спец счета создавали. 
Цитата
Самым активным собственникам город готов оказать организационную поддержку в подготовке документов и проведении общего собрания жильцов для перехода. На помощь могут рассчитывать дома, набравшие большинство голосов в проекте «Активный гражданин».

Мало того, что обязали платить, так еще дому надо активно голосовать чтобы ему помогли организовать бумажную волокиту. Как будто у людей больше дел нет, как разбираться в оформлении всех этой "оброковщины". А слабо с каждым домом провести работу или за что эти кураторы получают зарплату?  fuck
 
AlinaДата: Суббота, 27 Февраля 2016, 19:36 | Сообщение # 438
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 191
ул. Беловежская
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Вопрос об оплате отопления: в платёжке за февраль указана сумма перерасчёта 541 с коп., естественно, не в мою пользу wink При этом получается, что в квитанциях в течение всего года и в январе 2016 г. отопление указано в кол-ве 0,3312 Гкал, а за февраль вдруг почти в 2 раза больше - 0,6096 Гкал. Тариф всегда был постоянный. Такое чувство, что эти 541р. как недоплата за отопление в январе. Как если бы забыли в январе указать бОльшее кол-во, а теперь добирают. И отчего теперь в 2 раза больше, если теплее не стало!?
Сосед, RAE, вы не знаете как это понимать?
 
RAEДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 16:35 | Сообщение # 439
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Alina
В предыдущих платежках сколько было?


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 22:05 | Сообщение # 440
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alina ()
в квитанциях в течение всего года и в январе 2016 г. отопление указано в кол-ве 0,3312 Гкал, а за февраль вдруг почти в 2 раза больше - 0,6096 Гкал.
 
Крутое увеличение... мистическое. Насколько мне известно, при наличии общедомового счетчика расчет за текущий год идет по среднему показателю потребления за прошлый год.   Но счетчики не в каждом доме и  всякие жилищники считают по нормативу - так им больше достается в прибыль.

А не пытались запросить свою управляющую организацию?


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Поиск: