Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Проблемы ЖКХ в Кунцево
соседДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 16:01 | Сообщение # 741
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Вот.
https://pronedra.ru/life....36.html

Добавлено (10 Апреля 2018, 16:01)
---------------------------------------------
Воробей, теперь Ваша задача просто затянуть процесс под разными предлогами, если начнут прессинговать.


Scorpion
 
litauriДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 16:07 | Сообщение # 742
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Молодогвардейская 24к5
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Воробей, а когда снос и переезд, Вы не в курсе? 3 месяца электричество потом считают по средним значениям. А уже потом – да, начнется страх и ужас.
И проверьте на сайте мосэнерго данные по счетчику, если с момента последней поверки (не установки!) действительно прошел поверочный период – это одно дело. Но многие сообщали, что им приходили такие письма, а в итоге им еще три-четыре года можно спать спокойно. В их случае надо было придти в офис и писать претензию на основании данных счетчика.

Добавлено (10 Апреля 2018, 16:07)
---------------------------------------------
Если счетчики меняют в июле, то либо передавайте данные, как и прежде, либо три месяца оплачивайте по среднемесячным значениям (хотя бы не такие траты, как на установку счетчика). И всё будет хорошо! А если всплывут ошибки с их стороны – так вообще плюньте.

 
ВоробейДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 16:15 | Сообщение # 743
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 35
ул. Академика Павлова
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Сосед, спасибо ! Прессинговать меня сложно, у меня письма приходят по электронной почте «молча», поэтому я смогу их игнорировать дотянуть до июля  biggrin 
Litauri, сложно сказать когда переезд (АкПавлова,38). Я уже столько видела графиков, писем и обещаний,  что - понятно что ничего не понятно. Жду как все  pray

Добавлено (10 Апреля 2018, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата litauri ()
. И всё будет хорошо!

Спасибо! я тоже так думаю)
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 11 Апреля 2018, 08:38 | Сообщение # 744
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Новый платеж ЖКХ — внезапно

Мало кто знает но в стране незаметно заканчивается новая реформа. И 1 июля вы ее тоже заметите — появится новая строка расходов в в вашей платежке ЖКУ
Да такие дела. Реформа называется мусорная и скоро закончится. Полностью мусорный налог заработает 1 января 2019. Но уже с июля 2018 года жители многих регионов начнут платить за мусор отдельно и больше чем сегодня. Кто-то уже платит сейчас.

Ставропольский край платит с февраля 2018 года и в стадии народного бунта. Да и ко мне в кабинет в в столичной УК, как себе домой ходят будущие мусорные олигархи и с нетерпением ждут начала изымания денег жильцов. Все делят мусорные корзины, машины и прочие ценности.

 
litauriДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 06:44 | Сообщение # 745
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Молодогвардейская 24к5
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Всем доброго утра!
Мне сегодня с мос.ру пришла платежка за старую квартиру на апрель, хотя, насколько я понимаю, лицевые счета я закрыла, уже выписалась с сыном и прочее.
В субботу поеду за паспортом, заодно буду уточнять, надо это оплачивать или как.

Сказали, рассинхрон системы. Платить не надо. Но теперь возник вопрос: я еще не въехала в квартиру, а уже с долгом по электроэнергии! Тетенька из Мосэнерго мне любезно предоставила данные о том, какой у меня лицевой счет и счетчик на Ярцевской, а там долг уже 1700 с ноября месяца. Как это обнулить?


Сообщение отредактировал litauri - Суббота, 14 Апреля 2018, 17:41
 
MaskvachkaДата: Пятница, 20 Апреля 2018, 14:07 | Сообщение # 746
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Собственникам разрешили выбрать способ платы за общедомовые нуждыЕсли в доме есть счетчики, то платежи на общедомовые нужды должны рассчитываться по ним. Документ, устанавливающий это правило, вступил в ...rg.ru
 
соседДата: Пятница, 20 Апреля 2018, 21:12 | Сообщение # 747
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Отключения горячей воды в Москве начнутся после майских праздников

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU — Первые отключения горячей воды в столице начнутся с середины мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков «Интерфаксу» в пятницу.

Дату отключения горячей воды по конкретному адресу можно узнать на портале mos.ru и на сайте ПАО «МОЭК».


Scorpion
 
RAEДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 13:01 | Сообщение # 748
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата litauri ()
лицевой счет и счетчик на Ярцевской, а там долг уже 1700 с ноября месяца. Как это обнулить?
С документами подтверждающими выезд идти в мосэнергосбыт.
Поэтому всем везжающим и рекомендую оформлять официальный акт сдачи квартиры жУлищнику с указанием показаний приборов учета и отключении всех коммуникаций.


http://zakuncevo.org/
 
OlenkaДата: Пятница, 18 Мая 2018, 17:16 | Сообщение # 749
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Подскажите, пожалуйста, у меня за старую квартиру на сайте пгу мос два платежа не оплаченных один написано за апрель и второй за май, но я не понимаю(никогда не занималась этим) платеж который за май он как бы за апрель? Мы ведь не живем в старом доме уже с 5ого мая и не могло на 3700 набежать всего... да и май же ещё продолжается , как так то?

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
соседДата: Суббота, 19 Мая 2018, 22:27 | Сообщение # 750
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Olenka ()
платеж который за май он как бы за апрель
  С опозданием в месяц начисляется лишь вода. Вам надо обратиться в МФЦ, предоставив оплаченную квитанцию за апрель, и  сослаться на акт передачи квартиры.


Scorpion
 
OlenkaДата: Воскресенье, 20 Мая 2018, 06:37 | Сообщение # 751
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
сосед, а вот акта у меня нет sad я когда переезжала, примерно через час рабочие с корнем вынули счётчики в подьезде а через два дня вскрыли дверь квартиры и всё..нет у меня показаний ,вот как

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
соседДата: Воскресенье, 20 Мая 2018, 08:35 | Сообщение # 752
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Olenka ()
а вот акта у меня нет
 И все же не переживайте. Есть какой-либо документ, подтверждающий переезд или его основание. Вот с  этим документом  и квитанцией за  апрель  надо обратится в МФЦ.


Scorpion
 
OlenkaДата: Воскресенье, 20 Мая 2018, 10:31 | Сообщение # 753
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
сосед, сходила в МФЦ отправили меня в Жилищник,вот завтра утром пойду.

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
соседДата: Воскресенье, 20 Мая 2018, 10:39 | Сообщение # 754
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Olenka ()
отправили меня в Жилищник,вот завтра утром пойду.
 А Вы (на всякий случай) напишите письменно  о своем несогласии, приложите копию оплаченной квитанции за апрель и информируйте  о своем переезде в мае.


Scorpion
 
OlenkaДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 09:35 | Сообщение # 755
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Сходила я в жилищник, не хотят никакого акта выдавать, говорят что пересчитывать май     не собираются потому что никаких показаний у них нет,вплоть до того что если не принесете показаний мы счет не закроем и будете платить и дальше. Я в шоке и не знаю куда идти.

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
соседДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 10:22 | Сообщение # 756
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Olenka ()
Сходила я в жилищник, не хотят никакого акта выдавать, говорят что пересчитывать май не собираются потому что никаких показаний у них нет,вплоть до того что если не принесете показаний мы счет не закроем и будете платить и дальше. Я в шоке и не знаю куда идти.
  Не надо быть в шоке. Пишите им претензию, на копии ставите штамп. В тексте излагаете свою позицию.  
Вот для кого я написал сообщение 754?


Scorpion
 
OlenkaДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 11:00 | Сообщение # 757
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
сосед, Я читала сообщение, но я не думала что настолько всё плохо.

Добавлено (21 Мая 2018, 11:00)
---------------------------------------------
Я злая как никогда,ну это же беспредел чистой воды angry всё выключено в доме,какие платежи могут быть,за что?
Господи ну как такое может быть, я им говорю нет счетчиков, всё, что теперь делать а они мне отвечают мы не знаем, теперь будете дальше платить ,это же уму не постижимо


Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
соседДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 11:14 | Сообщение # 758
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Olenka ()
Я читала сообщение, но я не думала что настолько всё плохо.
 Вот. не подумали... но ничего плохого не случилось - лишь немного потерянного времени и ненужный нервоз. Это легко исправить.  Надо помнить и понимать, что всякие жилищники совсем не те, с которыми можно договариваться на словах.

Берете листок бумаги и на имя руководителя пишите претензию
Содержание простое:

Как мне стало известно ....за мною по  данным Вашей организации числится задолженность по оплате услуг ЖКХ за апрель и май текущего года. Вместе с тем, за апрель  2018 года платеж произведен такого-то числа, а.... мая 2018 я фактически переехала и живу по другому адресу на основании....
Обратившись в ГБУ Жилищник,  в произведении пересчета мне было отказано. Более того, Ваши сотрудники информировали меня о том.....
С действиями Ваших подчиненных не согласна, т.к. они  являются неправомерными.
На основании изложенного, прошу дать соответствующие указания о произведении перерасчета и уведомить меня соответственно по адресу:....
Дата_/подпись,
отдать под штамп в приемную организации. И радостно покинуть эту организацию.


Scorpion
 
OlenkaДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 11:18 | Сообщение # 759
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
сосед, спасибо , буду писать. А основание для переезда писать распоряжение? других документов об этом у меня и нет.

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
 
соседДата: Понедельник, 21 Мая 2018, 11:35 | Сообщение # 760
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Olenka ()
А основание для переезда писать распоряжение?
 Все правильно. Я лишь Вам проект набросал, от этого и "пляшите". Если машину в управе заказывали, то об это тоже можно написать.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Поиск: