Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
galyanavvpДата: Среда, 20 Июня 2018, 07:56 | Сообщение # 3521
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
квадратик на МГ
 сосед,  как бы еще очистить квадратик из МГ 22-3 и 18-2. Я же уже и дом, и квартиру выбрала.  
 
соседДата: Среда, 20 Июня 2018, 08:06 | Сообщение # 3522
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
как бы еще очистить квадратик из МГ 22-3 и 18-2. Я же уже и дом, и квартиру выбрала
 Надо объединить желания всех живущих и в этих двух домах. Кто у нас на форуме  (кроме Вас) живет в них?

Добавлено (20 Июня 2018, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата galyanavvp ()
Я же уже и дом, и квартиру выбрала.
 За выбор и успех! wine


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Среда, 20 Июня 2018, 08:19 | Сообщение # 3523
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Градозащитники потребовали распустить Градостроительно-земельную комиссию и остановить снос и застройку МосквыОпубликовано Рупор Москвы
Никогда еще Штирлиц (Княжевская и Хуснуллин) не были так близки к провалу – на ФрондеТВ.рф выложили секретные документы, которые тщательно охранялись под грифом «для служебного пользования».
https://rupormoscow.ru/chinovn....tl_t=fb


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Среда, 20 Июня 2018, 08:21
 
соседДата: Среда, 20 Июня 2018, 08:24 | Сообщение # 3524
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Planert ()
Собянину перед выборами нужен «пиар».
 Не в качестве паира, а для информации.
Вечером в среду на телеканале ТВЦ запланирован показ Прямого эфира с мэром Москвы. В ходе события столичный градоначальник будет отвечать на вопросы жителей города, которые волнуют их более всего: проведение массовых мероприятий в столице, качество работы коммунальных служб, планируемые работы по улучшению инфраструктуры города, благоустройство территории, будет затронуто и множество других не менее актуальных тем.Задать свои вопросы москвичи могли с помощью специальной формы на официальном ресурсе Москвы, где можно было как текстовое сообщение, так и обращение в видеозаписи. Сергей Семенович Собянин в прямом эфире начнет отвечать на вопросы телезрителей и жителей города в среду 15 июня с 20:00.

Когда смотреть прямую трансляцию? Телеканал ТВЦ планирует показ передачи в вечернем прямом эфире. Смотрите начало включения в 20:00 по московскому времени.


Scorpion
 
Alik2607Дата: Среда, 20 Июня 2018, 08:56 | Сообщение # 3525
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
как бы еще очистить квадратик из МГ 22-3 и 18-2. Я же уже и дом, и квартиру выбрала.  

На ваш квадратик есть официальные планы строительства . Имеете большой шанс переехать в уже построенные дома.
 
mariannaberezinaДата: Среда, 20 Июня 2018, 09:14 | Сообщение # 3526
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
На ваш квадратик есть официальные планы строительства . Имеете большой шанс переехать в уже построенные дома.

Я вот все думаю,  как всех разместить в новые дома? На акад Павлова и Ярцевской 5 домов,   на Молодогвардейской ещё 5 домов.  Если посчитать по квартирам, то примерно  900  получается.  А  в новых домах на Ярцевской 33 - 400 квартир, на Ельне 138....  с Партизанкой вообще не понятно что будет.
Что то пазлы не складываются.

Добавлено (20 Июня 2018, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Сергей Семенович Собянин в прямом эфире начнет отвечать на вопросы телезрителей и жителей города в среду 15 июня с 20:00.
 Он всегда очень красиво  говорит и все хорошее обещает.  Надо отдать должное, что что то и выполняет, и кое кому даже повезло от его проектов.  
Но вот на Кунцево это походу не очень распространяется.  По крайней мере в ближайшие несколько лет точно повезет не всем (
 
canarisДата: Среда, 20 Июня 2018, 09:55 | Сообщение # 3527
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
mariannaberezina,  Ельнинская, Истринская- тоже новые дома, почему их в расчет не берете? Вы считаете, что новых квартир на всех не хватит? Но ведь какое- то число, хоть и малое, уже уехали из нашего района на Вернадку. Не могут же часть людей выехать на новые квартиры, а остальные годами жить в полурасселенном доме?

Добавлено (20 Июня 2018, 09:55)
---------------------------------------------
сосед, и я так однозначно считаю. Всех распихают, все будут отноительно довольны. Почему- то  56 дом по Ак Павлова сто лет назад не поехал в хороший дом на Екатерины Будановой, все высчитывали вредность линии метро с одной стороны, и ж/д ветки с другой. Сейчас коренное население этого дома сильно сократилось, естественная убыль населения. Может посговорчивее станут ?

 
соседДата: Среда, 20 Июня 2018, 10:17 | Сообщение # 3528
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата canaris ()
Не могут же часть людей выехать на новые квартиры, а остальные годами жить в полурасселенном доме?
 По ума, логике и справедливости - не могут и не должны. По факту - такое практикуется повсеместно.

Добавлено (20 Июня 2018, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата canaris ()
Сейчас коренное население этого дома сильно сократилось, естественная убыль населения. Может посговорчивее станут ?
surprised Коренное население дома никак не влияет на переселение. Какое сокращение, какая убыль? В каждой квартире есть собственник. Если один человек живет в трешке, то ему обязаны предоставить трешку.
"Посговорчивее " станут? Что Вы хотите этим сказать? Согласиться на переселение в ущерб своего права?


Scorpion
 
goopmkДата: Среда, 20 Июня 2018, 10:17 | Сообщение # 3529
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
сосед, как бы еще очистить квадратик из МГ 22-3 и 18-2. Я же уже и дом, и квартиру выбрала.
...ЕЩЕ БЫ КВАДРАТИК ОЧИСТИТЬ НА КАТЬКЕ....1 И 3 .... wacko


DED
 
соседДата: Среда, 20 Июня 2018, 10:19 | Сообщение # 3530
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
...ЕЩЕ БЫ КВАДРАТИК ОЧИСТИТЬ НА КАТЬКЕ....1 И 3
 Это уже вне очереди по программе реновации   wine


Scorpion
 
Zna1002fДата: Среда, 20 Июня 2018, 10:31 | Сообщение # 3531
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата canaris ()
Сейчас коренное население этого дома сильно сократилось, естественная убыль населения. Может посговорчивее станут ?
А вам что-нибудь предлагали? Будете выселяться в первый же вариант какой предложат?
 
натаДата: Среда, 20 Июня 2018, 11:00 | Сообщение # 3532
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Несколько дней назад, переключая каналы ТВ в поисках чего-нибудь не футбольного , набрела на передачу о сносе домов первой серии индустриального домостроения, так вот в этот момент как раз и говорили о ЗАО, и клятвенно пообещали , что последние дома расселят в 2019 году, Что был за канал и передача не могу сказать .
 
BrambleroseДата: Среда, 20 Июня 2018, 11:12 | Сообщение # 3533
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
так вот в этот момент как раз и говорили о ЗАО, и клятвенно пообещали , что последние дома расселят в 2019 году
Врут, как дышат! Если мы все не войдем в построенные дома, а мы судя по всему не войдем... То ждать будем дольше, чем до 2019, т.к. на месте предполагаемых домов пустыри и шевеления не видно...

Добавлено (20 Июня 2018, 11:12)
---------------------------------------------
Хотя я бы и на Вернадку уехала, мы кружками-школами не привязаны, только наш дом пока сидит на попе ровно (простите за слог) и строчит письма с вопросами доколе smile а поскольку везде в отписках стоит 2019, видимо мы и будем самые "древние" ждуны smile но ничего, хор старушек, для празднования 350-летия переселения у противотанкового рва, уже заказан :)))

 
RuganshaДата: Среда, 20 Июня 2018, 11:29 | Сообщение # 3534
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Коренное население дома никак не влияет на переселение. Какое сокращение, какая убыль? В каждой квартире есть собственник. Если один человек живет в трешке, то ему обязаны предоставить трешку. "Посговорчивее " станут? Что Вы хотите этим сказать? Согласиться на переселение в ущерб своего права?


Скорее всего  canaris имела в виду, что в квартиры бабушек и дедушек,которые с первого дня проживали в этом доме и ныне, к сожалению, покинули этот мир, въехали их наследники, которые особо не держаться за место.

Добавлено (20 Июня 2018, 11:29)
---------------------------------------------
У нас происходит тоже самое.

 
goopmkДата: Среда, 20 Июня 2018, 12:10 | Сообщение # 3535
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
набрела на передачу о сносе домов первой серии индустриального домостроения,
 
Цитата Bramblerose ()
Врут, как дышат!
Браво!   эти деятели до сих пор, а с прихода ССС  и команды уже минуло свыше 7 лет....так и не изучили что же такое 1 период ИД....какие  дома входят в это понятие, по каким критериям и тех.качествам.....чиновник  , подчеркиваю, функционально ответственные.... не удосужились досконально изучить, хотя бы вникнуть... Ну а длящийся (затянувшийся......) снос в Кунцево -это вообще за гранью....чем наши жители отличаются от ВАО или САО...? чем....почему там 2 года назад закончили?  кто несет ответственность, сколько впихнули в ФД, Кунцево.....? кого?...почему павловские зависли на столько лет?....нет ответов, глаза в пол.....я тогда не работал, не мой функционал...вот их ответы. Короче держимся и надеемся Все Вместе! moonw


DED
 
mariannaberezinaДата: Среда, 20 Июня 2018, 13:00 | Сообщение # 3536
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата canaris ()
Сейчас коренное население этого дома сильно сократилось, естественная убыль населения. Может посговорчивее станут ?

С какой стати?  Мы в этом районе всю жизнь прожили.  И мои родители платили огромные деньги за кооператив не для того чтобы их дети черт знает куда поехали. 
 Хотят получить это место?  Пусть дают нам хорошие квартиры и в нашем районе.  Хрен им!

Добавлено (20 Июня 2018, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
ЕЩЕ БЫ КВАДРАТИК ОЧИСТИТЬ НА КАТЬКЕ....1 И 3 ....

Чудеса случаются!  Может мы с Вами в одном доме жить будем!!!!  wine
 
canarisДата: Среда, 20 Июня 2018, 13:07 | Сообщение # 3537
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
сосед, Вы не поняли- убыль коренного населения в моем случае- это быль старых людей , которые были категорично настроены на НЕПЕРЕЕЗД из- за разных " вредностей" для здоровья
 
mariannaberezinaДата: Среда, 20 Июня 2018, 13:09 | Сообщение # 3538
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
canaris,  я лично видела квартиры на Будановой, которые нам "типа предлагали".  Во первых,  трешки там ужасные были, линейки с длинным коридором, кухня маленькая.  А во вторых, нам там ничего не предлагали, все на уровне слухов.
 
canarisДата: Среда, 20 Июня 2018, 13:12 | Сообщение # 3539
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Rugansha, вы совершенно правы! Именно это я и имела в виду! Тут стали про собственников и количество комнат писать - я еще раз перечитала свое сообщение, и абсолютно ничего в нем даже не напоминает о количестве комнат и собственничестве.
 
mariannaberezinaДата: Среда, 20 Июня 2018, 13:14 | Сообщение # 3540
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
canaris,  НЕПЕРЕЕЗД  старых людей, это миф.   За район держатся молодые люди,  из за школы в которую ходят дети, из за работы на которую  удобно ездить...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: