Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
ReinaДата: Вторник, 03 Июля 2018, 15:33 | Сообщение # 3781
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Таким макаром могут просто "забыть"  про нас и всё(
Не, не забудут! Кому-то смотровые дают же уже. Да и земля нужна...

Цитата mariannaberezina ()
По крайней мере, по моим наблюдениям,  сначала на новых домах должны появиться таблички о штабе переселения.
Так на Партизанке висели. Дооолго. А потом их сняли.
Поэтому вполне может быть и наоборот))

Цитата garik9 ()
Ниже фото однушки с ельниской 6
Охххх, ремонт прям дизайнерский... Всегда мучилась вопросом: вот интересно, почему нельзя клеить хотя бы светлые однотонные обои? К чему этот шик? Вряд ли пёстрые стоят гораздо дешевле таких же, но однотонных...


Сообщение отредактировал Reina - Вторник, 03 Июля 2018, 15:40
 
BrambleroseДата: Вторник, 03 Июля 2018, 15:38 | Сообщение # 3782
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Лучезарная_Н,  у меня точно такое же предписание имеется и тоже 4 этаж smile
Contrast, там куда мы с вами должны поехать в следующем году - пустырь, я уже сделала соответствующие выводы...
 
galyanavvpДата: Вторник, 03 Июля 2018, 20:10 | Сообщение # 3783
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
На ваш квадратик есть официальные планы строительства . Имеете большой шанс переехать в уже построенные дома.
Alik2607,  а что сие означает (официальные планы строительства)?

Добавлено (03 Июля 2018, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Contrast ()
Молодогвардейской 22к3
 Contrast,  на стр 181 пишут, что на наш дом есть официальные планы строительства и, соответственно, перспективы.  Я так уверена, что мы в этом году переедем. И на Новый год уже будем друг к другу в гости ходить.
 
 
соседДата: Вторник, 03 Июля 2018, 21:18 | Сообщение # 3784
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Dot149 ()
«Предложили Вернадского 29 к. 1. Угловая двушка пятистенокплощадью 60 с копейками. Кухня и коридор большие. Комнаты примерно 17 и 13 кв.м. Большая ванная. Есть маленькая кладовка. Дом с подземным паркингом. Дом наполовину пустой. Одновременно получали смотровые еще 2 человека с Ак. Павлова толи из 54, то ли из 56 дома. В ДГИ сказали, что раз они смотрятквартиру, то это засчитывается как предложенный вариант.»
 Мягко говоря - пусть не врут! Предложенный вариант квартиры не в районе проживания не засчитывается и не засчитывался никогда.


Scorpion
 
Alik2607Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:39 | Сообщение # 3785
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
Alik2607,  а что сие означает (официальные планы строительства)?


Установить, что в первоочередном порядке не позднее 31 марта 2020 г. ЗАО "МОНЕТЧИК" осуществит проектирование и получение разрешения на строительство жилых домов, подлежащих передаче в собственность города Москвы, по адресам: кв. 18, корп. 11 (Молодогвардейская ул., вл. 22, корп. 3), кв. 48, корп. 1 для последующего переселения домов, подлежащих сносу согласно “проекту” планировки территории кварталов 47-48 района Кунцево, утвержденному постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2017 г. N 903-ПП "Об утверждении проекта планировки территории кварталов 47, 48 района Кунцево города Москвы".
http://docs.cntd.ru/document/557484857
 
соседДата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:41 | Сообщение # 3786
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
в первоочередном порядке не позднее 31 марта 2020 г. ЗАО "МОНЕТЧИК" осуществит проектирование и получение разрешения на строительство жилых домов,
 Звучит на очень радостно.


Scorpion
 
ContrastДата: Среда, 04 Июля 2018, 02:01 | Сообщение # 3787
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 62
ул. Партизанская (МГ22к3)
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
там куда мы с вами должны поехать в следующем году - пустырь, я уже сделала соответствующие выводы...

Раз пустырь, то выводы естественно не радужные. =(

Цитата galyanavvp ()
на стр 181 пишут, что на наш дом есть официальные планы строительства и, соответственно, перспективы. Я так уверена, что мы в этом году переедем. И на Новый год уже будем друг к другу в гости ходить.

Да, я видела эти планы, но как-то... Не охотно им верю, т.к. перед глазами наглядные примеры. )))) Я живу в другом районе, перед домом в 60 метрах стройка, которая "по плану" должна была закончиться в октябре 2017. На дворе июль 18, а я все так же по ночам иногда слышу приезд больших фур на разгрузку и как-то концом стройки не особо пахнет. ))))
Или вот соседний дом, который по плану в 2016 должен был получить кап.ремонт. Сейчас 2018, а на информационном щите только новые циферки наклеивают. :D Поэтому лично для меня "планы" имеют размытость, а не четкость. =)
 
galyanavvpДата: Среда, 04 Июля 2018, 08:01 | Сообщение # 3788
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Установить, что в первоочередном порядке
Спасибо, Alik2607,

Добавлено (04 Июля 2018, 08:01)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
в первоочередном порядке
Ключевые слова "в первоочередном порядке" - на них и ориентируемся.
Всё остальное выносим за скобки. 
 
mariannaberezinaДата: Среда, 04 Июля 2018, 08:48 | Сообщение # 3789
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Contrast ()
Да, я видела эти планы, но как-то... Не охотно им верю, т.к. перед глазами наглядные примеры.

По их планам официально было заявлено, что Академика Павлова и Ярцевская 31(6)  должны быть снесены еще в 2017 г.  И что? 2018  уже на исходе, а нам выдали  несколько отказных смотровых, неликвид в основном, и на этом все и заглохло. 
У нашей власти нет никакой ответственности за свои действия. Первую программу сноса так и не закончили, дома практически аварийные бросили и взялись за другую программу, которую тоже не закончат, есетсвенно.
Денег они накопили уже достаточно,  теперь думают как бы шкуру свою спасти.  Кстати,  ПИК доживает последние 3 месяца.  так что все его проекты - тю-тю...
 
ReinaДата: Среда, 04 Июля 2018, 10:10 | Сообщение # 3790
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Кстати,  ПИК доживает последние 3 месяца.  так что все его проекты - тю-тю...
Ого! Откуда настолько точные сведения?
 
соседДата: Среда, 04 Июля 2018, 10:52 | Сообщение # 3791
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Кстати, ПИК доживает последние 3 месяца. так что все его проекты - тю-тю...
 Свято место пусто не бывает.


Scorpion
 
anastasiyaberezinaДата: Среда, 04 Июля 2018, 10:56 | Сообщение # 3792
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Ярцевская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Про ПИК говорят разное. Мне одна знакомая поведала, что ПИК судится с кем-то в ближайшем Подмосковье, они должны были доделать жилье для обманутых дольщиков, но они отказываются от этого проекта (ну это насколько я поняла). И вроде как они отказываются еще от каких-то новых проектов. Похоже на то, что ПИК агонизирует((
 
соседДата: Среда, 04 Июля 2018, 11:55 | Сообщение # 3793
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата anastasiyaberezina ()
И вроде как они отказываются еще от каких-то новых проектов. Похоже на то, что ПИК агонизирует((
 
Уступить в меньшем ради получения бОльшего  - это тоже основание для "отказа" от какого-то проекта. Только не надо забывать о договорных обязательствах. "Хочу" проект или "не хочу" - такое не пройдет.


Scorpion
 
полинаRДата: Среда, 04 Июля 2018, 12:06 | Сообщение # 3794
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. jjj
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
уважаемые соседи, правильно я понимаю, это Стартовую площадку Молодогвардейская 44 пишут (см ниже)? в ПИК мне порекомендовали написать на имя президента запрос о том как будет стоять этот дом, по телефону ответить не уполномочены:
1. вдоль МГ
2. буквой Г 
- в сторону военкомата (где во дворе сносят общагу или что-то там)
- в сторону МАРТИТ 

Жилойкомплекс с подземной автостоянкой построят на ул. Молодогвардейская в районе
Кунцево
09:44 01.06.2018 - Агентство городских новостей  смотреть полную версию Жилой комплекс с подземной автостоянкой построят на ул. Молодогвардейская врайоне Кунцево на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со
ссылкой на его председателя Олега Антосенко.
"Мосгосстройнадзор выдал разрешение настроительство многоэтажного жилого комплекса с подземной автостоянкой на ул.
Молодогвардейская в районе Кунцево"
, - приводятся всообщении слова О.Антосенко.Как уточнили в пресс-службе, объект будет возводиться на средстваинвестора, заказчиком выступает "Группа Компаний ПИК", застройщиком -
ЗАО “Монетчик”, срок действия разрешения на строительство - досентября 2021 г.
"Проектом предусмотрено возведение трех 22-хэтажных зданий со нежилыми помещениями на первом этаже, объединенных
одноуровневой подземной автостоянкой на 260 машиномест. Количество квартир в
будущем комплексе - 630, среди которых 231 - однокомнатная, 315 -
двухкомнатных, 63 - трехкомнатных и 21 - четырехкомнатная. Фасады зданий
планируется отделать керамической плиткой, будет предусмотрена возможность
размещения кондиционеров - для этого на фасаде установят специальные корзины.
Фасад каждого корпуса будет выполнен в своей цветовой гамме"
, - рассказали в пресс-службе.В пресс-службе добавили, что также проектом предусмотрено создание газонови проведение озеленения. В придомовой территории выделена зона размещения
детских игровых и спортивных площадок.
"По поручению мэра Москвы Сергея СобянинаМосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.
После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет
составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут
привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс
лабораторно-инструментальных исследований"
, - заключил О.Антосенко.
 
соседДата: Среда, 04 Июля 2018, 12:17 | Сообщение # 3795
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата полинаR ()
предусмотрено возведение трех 22-хэтажных зданий
  Что-то мне подсказывает, что среди этих зданий возможно  наличие коммерческого жилья.

Добавлено (04 Июля 2018, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата полинаR ()
правильно я понимаю, это Стартовую площадку Молодогвардейская 44 пишут (см ниже)? в ПИК мне порекомендовали написать на имя президента запрос о том как будет стоять этот дом,
wink  ПИК  совсем очумел? Или это шутки застройщика? happy

Добавлено (04 Июля 2018, 12:17)
---------------------------------------------
полинаR, добро пожаловать на форум. У меня сразу вопрос: что это за улица такая в Вашем профиле указана? wink


Scorpion
 
Alik2607Дата: Среда, 04 Июля 2018, 12:33 | Сообщение # 3796
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата полинаR ()
правильно я понимаю, это Стартовую площадку Молодогвардейская 44 пишут (см ниже)?
Нет,не правильно вы понимаете. Эта площадка находится в 16 кв. и относится к программе реновации. Про нее нет пока информации в СМИ.

Проектом предусмотрено возведение трех 22-хэтажных зданий со нежилыми помещениями на первом этаже, объединенных
одноуровневой подземной автостоянкой на 260 машиномест. Количество квартир в
будущем комплексе - 630, среди которых 231 - однокомнатная, 315 -
двухкомнатных, 63 - трехкомнатных и 21 - четырехкомнатная


Данные дома планируется построить в 18 кв. на месте еще не снесенных 5 пятиэтажек  по МГ 24-36.

Добавлено (04 Июля 2018, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Что-то мне подсказывает, что среди этих зданий возможно  наличие коммерческого жилья.
Один дом точно будет коммерческий (корп.5б).
 
BrambleroseДата: Среда, 04 Июля 2018, 12:34 | Сообщение # 3797
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Цитата anastasiyaberezina () И вроде как они отказываются еще от каких-то новых проектов. Похоже на то, что ПИК агонизирует(( Уступить в меньшем ради получения бОльшего - это тоже основание для "отказа" от какого-то проекта. Только не надо забывать о договорных обязательствах. "Хочу" проект или "не хочу" - такое не пройдет.
Согласна с сосед, ПИКу сейчас необходимо избавиться от маловыгодных контрактов, что бы все силы бросить на реновацию.
 
ReinaДата: Среда, 04 Июля 2018, 12:42 | Сообщение # 3798
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
ПИК  совсем очумел? Или это шутки застройщика?
Больше на издевательство похоже.  cool
Если серьёзно...
Вероятно, после того, как ПИК ввязался в масштабные городские программы, им начали названивать обеспокоенные горожане со всевозможными вопросами. Поскольку компания коммерческая,  вряд ли рядовые операторы и менеджеры по продажам обладают какой-то информацией по глобальным и/или очень конкретным градостроительным вопросам - вот и импровизируют, кто во что горазд

Ну, это как если бы в ювелирный магазин стали звонить граждане по вопросам котировки бриллиантов на мировых биржах и характеристикам камней с конкретных месторождений)))


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 04 Июля 2018, 12:44
 
IkorkinaДата: Среда, 04 Июля 2018, 17:47 | Сообщение # 3799
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Форумчане, расскажите как прошли смотрины, уже измучило любопытство
 
Лучезарная_НДата: Среда, 04 Июля 2018, 18:01 | Сообщение # 3800
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Ikorkina, а Вам так больше ничего и не предложили?

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: