Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
ReinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 14:40 | Сообщение # 4421
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
К счастью, дождалась нас квартира, никому её не отдали. Сердечко радостно бьется и опять можно радостно планировать кухню и мысленно расставлять мебель в квартире)
Ну вот, ещё повод порадоваться сегодня!  smile
 
diferentaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 14:48 | Сообщение # 4422
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
ул. Молодогвардейская 36/5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Ikorkina, присоединяюсь к поздравлениям! smile
 
IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:37 | Сообщение # 4423
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Дорогие соседи, любимые форумчане,
Пока ирисками на радостях не отравилась, выкладываю фотографии.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/34-1982-2

УРАААА, счастье есть. Таки предки едут в эту квартиру, я остаюсь в своей, значит у нас на горизонте только один переезд, что ОЧЕНЬ радует. и самое главное -  люблю вас всех!)))) хорошего дня. фотографии буду крепить частями.
Прикрепления: 9183992.jpg (38.9 Kb) · 3207039.jpg (33.9 Kb)
 
lana_99Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:44 | Сообщение # 4424
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Академика Павлова
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Ikorkina, поздравляю Вас от всего сердца! Наконец-то и Вам улыбнулась удача!
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:49 | Сообщение # 4425
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Ikorkina, а я забыла спросить, какой метраж у кухни и маленькой комнаты?
Когда вернулась к маме и рассказала про ваши восторги и ремонт, мама спросила, не поторопились ли мы согласиться на Ельнинскую smile
Хотя нам важнее местоположение было.
Получила при мне пожилая женщина смотровой и очень расстроилась: на молодёжной живут дочка и 2 внука с семьями. Говорит, хоть у неё внутри квартира вся золотая будет, она ей на Кастанаевской не нужна ( Ей надо рядом с родными жить cry
А ещё одной женщине (она в коммуналке живет) давали однушку на Я24, 17 этаж или около того. Отказалась (высоко). Теперь второй дали туда же на 14 этаж, но площадь метра на 4 меньше. Или даже на 6. Поехала смотреть.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
Mol_gvardeikaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:56 | Сообщение # 4426
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 87
ул. Проспект Вернадского
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ikorkina, а планировка распашонка или линейная?ремонт конечно отличный,можно ничего и не делать,ещё раз подравляю
 
IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 15:56 | Сообщение # 4427
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Лучезарная_Н, вот по метражу я в некоторых непонятках. судя по плану, выложенному на форуме фд, кухня 8.1,  а маленькая комната 10.8. но наткнулась на другой план в сети, там кухня чуть больше, маленькая комната тоже 10.8, а большая не 21.9, а 20 с небольшим. фактически точных размеров не знаю. буду еще ночью смотреть в инете.
ничего Вы не поторопились! получили отличную квартиру, это же счастье!))))))))

Добавлено (27 Августа 2018, 16:02)
---------------------------------------------
Mol_gvardeikaZna1002fСобакаПавловаOlenka, огромное спасибо за поздравления! если забыла еще поздравивших ник добавить - простите, на радостях умом тронулась.
еще встретила девушку из 18 или 22 дома (забыла, простите), им предложили вернадку 50 метров. всего 48 квартир "осчастливили". также поболтали с некоторыми соседями, у многих было по два-три смотровых. но все ужасные, с моей точки зрения - гжатская, кз, мф18.
количество смотровых законом не ограничено, но непонятно когда дги решит остановиться и начать угрожать судом.
нашим трешкам начали давать на кастанаевку, с соседом виделись.

 
IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:04 | Сообщение # 4428
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Mol_gvardeika, там все двушки распашонки, только метраж в смотровом не соответствует метражу "по плану". но чуть позже выясню где ошибка
Прикрепления: 3931069.jpg (152.1 Kb)
 
Alik2607Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:05 | Сообщение # 4429
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Ikorkina, Присоединяюсь к поздравлениям! Не зря вы поменяли аватарку, она принесла вам счастье, искренне рада за вас и ваших родителей!!! Желаю удачного переезда ! Теперь начнутся другие хлопоты , но это уже радостная суета в сравнении с неизвестностью и ожиданием. Всем оставшимся желаю , чтобы скорее уже все и для них закончилось, и хороших вариантов !!!
 
IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:05 | Сообщение # 4430
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
но визуально балкон гораздо меньше 3х квадратов,  а кухня больше 8.1

Добавлено (27 Августа 2018, 16:06)
---------------------------------------------
Alik2607, спасибо!))))) да-да, помогли смена аватарки, найденный блохастый кот и глубоко беременная собака. похоже, живность и сделала этот смотровой)))

Добавлено (27 Августа 2018, 16:07)
---------------------------------------------
ой, товарищи, простите за многословие - не могу остановиться.
оказывается дают еще квартиры на ел14б и яр24. при мне 2 смотровых на ельню дали и один на яр.

 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:08 | Сообщение # 4431
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Ikorkina, примерно понятно. Кухню бы на пару метров побольше - вообще цены бы не было!
А мама просто впечатлилась моим рассказом happy Так-то мы получили именно то, что хотели, а придраться всегда можно найти к чему. Для меня Кастанаевская примерно как для той женщины - хоть золотая, хоть бриллиантовая. Кроме мамы моей с ребёнком никто не подстрахует, а мама - профессиональная бабушка biggrin Сестра работает, а мама сидит с племянником. То есть просто так в любой момент сорваться и приехать туда ко мне не сможет. А мне ребёнка к ней везти на коляске, чтобы потом поехать по своим делам - жалко силы и время на дорогу тратить. Все равно минут 30-40 в один конец выйдет, хоть и близко вроде.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
Alik2607Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:12 | Сообщение # 4432
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
встретила девушку из 18 или 22 дома (забыла, простите), им предложили вернадку 50 метров. всего 48 квартир "осчастливили". т

Это по МГ 18,22 ? Значит и правда в этом году для всей МГ улицы праздник !!! Площадь маловата правда и отказаться можно ( даже не считается отказом), но все таки начало есть для этих домов!
 
ReinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:17 | Сообщение # 4433
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
Когда вернулась к маме и рассказала про ваши восторги и ремонт, мама спросила, не поторопились ли мы согласиться на Ельнинскую
Лучезарная_Н, пусть мама не расстраивается. Значит, оно Вам не надо. Могли ведь и худший вариант дать.

Ikorkina, отличный вариант! Зря Ваши родители волновались и расстраивались в прошлый раз))) 
Ремонт суперский,  вид из окна хороший (кстати, этаж-то какой?) 
Если поставить себе целью придираться, то единственный момент - сравнительно не большое окно на кухне при застеклённом балконе. Однако на фоне прочих достоинств это полная ерунда. 
Я так понимаю, и с транспортом там тоже всё хорошо?
 
Alik2607Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:17 | Сообщение # 4434
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
К счастью, дождалась нас квартира, никому её не отдали. Сердечко радостно бьется и опять можно радостно планировать кухню и мысленно расставлять мебель в квартире)

Не могло быть по другому, у таких как вы «лучезарных» biggrin Желаю вам удачи в дизайнерских проектах good
 
ReinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:23 | Сообщение # 4435
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Кстати говоря... вполне возможно, что и Партизанку отделывают в том же ключе: помните я рассказывала, как одни межкомнатные двери вывозили, а другие завозили? Вот там двери такие же были....
 
IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:27 | Сообщение # 4436
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Это по МГ 18,22
по ним, но только 48 квартир и начали с вернадки
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:27 | Сообщение # 4437
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Reina, мама и не расстраивается) она вместе со мной мечтала, чтобы мы на Ельню 14 переехали) Это скорее к вопросу о том, что могут же нормально и для нас, нереноваторов сделать! Но человек же всегда ищет, где лучше)))
Наоборот, мы очень рады и за себя, и за соседей, кому нравятся предложенные квартиры и потихоньку начинаем собирать коробки) Чего и желаем всем многострадальцам!


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
Alik2607Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:28 | Сообщение # 4438
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Партизанку отделывают в том же ключе: помните я рассказывала, как одни межкомнатные двери вывозили, а другие завозили? Вот там двери такие же были....

Сейчас все дома сдают с отделкой по стандартам реновации (516- пп) , по другому никак, но там что то долго очень .

Добавлено (27 Августа 2018, 16:32)
---------------------------------------------
Вот насчёт Ярцевской33 и Ельнинской 14а не совсем так наверное, новые же не сравнить с «ремонтом» на Истринской5 wink

 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:33 | Сообщение # 4439
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Мне вот только странно, почему Кастанаевскую Фили-давыдковским не дают? Или они отказались??? Мне это не кажется настолько плохим вариантом, что они массово отказались туда ехать. А дом на сколько % заселён? Неизвестно?

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:34 | Сообщение # 4440
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Ремонт суперский, вид из окна хороший (кстати, этаж-то какой?) Если поставить себе целью придираться, то единственный момент - сравнительно не большое окно на кухне при застеклённом балконе. Однако на фоне прочих достоинств это полная ерунда. Я так понимаю, и с транспортом там тоже всё хорошо?
этаж 16. удивили деревья, которые видно доросли до окна 16 этажа, неожиданно)))
окно бойница конечно же жуть, но т.к. дверь балконная остеклена до низа, ощущается светопрохождение не меньше чем сейчас при стандартном окне.
вообще меня окна на мг36к5 добивают -  по сравнению с моей квартирой, они просто лежат на полу)))
еще плюс нашла - не знаю какая высота потолка, по отзывам около 1.60, низкие потолки не давят, в отличии от мг.
с транспортом отлично. до 3х станций метро не больше 15 минут пешком,  а до моего дома 2 остановки на электричке - мечта идиотки. можно будет не запариваться с парковкой в выходные и навещать родителей спокойно.

Добавлено (27 Августа 2018, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Alik2607 ()
Сейчас все дома сдают с отделкой по стандартам реновации (516- пп) , по другому никак, но там что то долго очень
не все, к сожалению. видела аналогичные квартиры на Дмитрия Ульянова - ужас ужасный. не знаю где такие жуткие обои взяли, думала такую страхоту не выпускают давно

Добавлено (27 Августа 2018, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата Лучезарная_Н ()
Мне вот только странно, почему Кастанаевскую Фили-давыдковским не дают? Или они отказались???
дали части, они отказались. как раз в отказную мы и едем. эта часть района у них считается отстойной. лэп, автобусный парк. видела лэп из окна, больше не буду на нее обращать внимание. автобусный парк не видела. а раз не видела, значит его нет))))))
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: